удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение natalikot » Пн 23 сен 2013, 14:43

Удалили восьмерку.зуб был с пульпитом-инфекция в надкостнице.после удаления без обезболивающ х никак.ужасающая боль.но это полбеды.на четвертый день начался отек.рот еле открывается.была у врача сказал в 90%случаев так бывает с восьмерками снизу которые.до десны не дотронешся,щека как ухомяка.сказал вмоем случае без антибиотика никак.иначе нагноение может быть.ребенку 2.4 гв на сон но ночью и утром присасывается.почитала на akev про препараты при гв.препарат аугментин.пишут что риска для ребенка ноль.при гв разрешен.но не верю-развеможет антибиотик быть совместим с гв??флора у ребенка наверно точно полетит...каки уменя тоже...вариант отправить ребенка к бабушке пока я лечусь отпадает...бабушка не берется за такое "ответственное" дело.
ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛА!!! КАК БЫТЬ!!!ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Не принимать боюсь отек не спадает аидет по нарастающей,если получу нагноение будеттолько хуже.как уменьшить последствия антибиотика доя ребенка???
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение Лёлька » Пн 23 сен 2013, 15:53

ну сколько там этот ребенок в 2.4 насосет за два-три прикладывания в сутки?
и сколько в этом молоке будет этого самого антибиотика?
у меня такая ж фигня была - месяц назад удалила восьмерку, тоже нижнюю
все было менее ужасно, чем у вас
но пила антибиотик
я не стала пить курс - пропила только два или три для до уменьшения воспаления.
так что не морочьтесь и принимайте лекарство сейчас
потому что остеомиелит нижней челюсти чреват тем, что повыдергивают и соседние зубы
и обезболивающие я пила, когда совсем невтерпеж было.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение natalikot » Вт 24 сен 2013, 07:55

Антибиотик начала принимать а то совсем трындец...Лёлька хорошая идея :D попринимать до облегчения состояния.пару дней вместо курса.я так и сделаю.а то и за свою флору тож как то боюсь-и там все полетит после полного курса.это мне и стоматолог сказал что после курса себя надо будет восстанавливать :(
А так в 2.4 с 2-3 прикладываниями ребеноку мало перепадет от меня гадости?а то что то я испереживалась.он сегодня ночью раз 5прикладывался,ну как назло.
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение Larik_M » Вт 24 сен 2013, 08:20

natalikot писал(а):Лёлька хорошая идея попринимать до облегчения состояния

Я на этот счет слышала, что это еще хуже, чем пропить полный курс, что недобитые микробы становятся устойчивы к этому антибиотику. Я встречала мнение, что либо не начинать пить антибиотик, либо если начали, то пропить полный курс.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение natalikot » Вт 24 сен 2013, 11:59

Larik_M
Вот сейчас только разговаривала с консультантом по гв сказала то же самое :( говорит лучше курс пропить а самое лучшее ребенка к бабушке в гости на недельку а потом опятьвосстановите гв.не проблема...только бабушка считает это все эрундой и не хочет ребенка брать на неделю...а у сынавидимо от 6 дневногопринятмя обезболивающего начались сегодня все побочные эффекты...зуд,диарея,сыпь...вот и мало что попадает...видимо попадает ...немало...а тут я счас еще и антибиотиками покормлю...чем поддержать ребенка,чтоб все полезное не загибло?консультант по гв порекомендовала нормофлорин ему давать.а себеб еще чтонибудь...ох... :(
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение Larik_M » Вт 24 сен 2013, 12:11

Ну он уже не очень маленький, может поговорить с ним, что сейчас в сисе молочко плохое, надо потерпеть немножко. Пообниматься, молочко из чашечки попить, а потом если захотите, можно и восстановить ГВ. Думаю проблем восстановить не будет, они обычно всегда за :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение natalikot » Вт 24 сен 2013, 17:38

Да разговаривать разговаривали.сказала что сися заболела.на дневной сон договорились а на ночь расстроился по полной.хоть уходить на ночь куда нить..пусть папа укладывает :cry:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение popo » Вт 24 сен 2013, 18:52

natalikot
Он может быть совместим с гв. Я пила какой-то и кормила,
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение Марьюшка » Вт 24 сен 2013, 21:27

Я тоже пила в год малышкин аугментин. Ни у меня, ни у нее вообще никакого побочного эффекта на наблюдалось. Ну и годовася гораздо больше сосала, чем ваш, естественно. Сейчас только жалею, что надо было, наверно, молоко сцеживать, а детке давать почти пустую грудь просто на пососать. Но тогда, повторюсь, и масштабы другие были.
А мб у малыша сыпь и тп больше от вашего настроя? Ну раз уж ситуация такая нелегкая с мамой, то правда, попробовать договориться, порасстраивается, конечно, но это же совсем на маленький срок. Вы расслабьтесь и выздоравливайте, самое главное!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение natalikot » Ср 25 сен 2013, 07:51

Да я уж расслабилась и ни о чем ни думаю.мне б прийти в норму а то боли неимоверные.уже неделю.без обезболивающего как наркоман без дозы :D ломка начинается :D ладно антибиотик пью,ребенку купила нормофлорин надеюсь прорвемся.
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
МашаМиша
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013, 18:56

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение МашаМиша » Пт 04 окт 2013, 19:23

У меня, конечно, было проще, но все же после удаления зуба- альвеолит. Боль тоже неимоверная, я бутылями пила детский нурофен.. Из антибиотиков- флемоклав, педиатр разрешила.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение lesska » Сб 05 окт 2013, 23:20

Жалко сразу тему не посмотрела(
У меня абсцесс был в 1.5 месяца малышковых. Без антибиотика не обошлось, пила как раз Аугментин. Детеныш соответветсвенно был очень активным едоком в этом возрасте. Вариант был только - временно перевести на смесь. И врач, назначавшая препарат и консультант, сказали, что наименьшим злом будет - кушать антибиотичную маму. Ну собсно все благополучно разрешилось. Никаких побочек не было.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

Сообщение natalikot » Пн 07 окт 2013, 07:55

Ну вотхоть и возраст вроде не маленький,а вот некоторое расстройство получили.на несколько дней.нормофлорин детю давала вроде ттт наладился кишечник.
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron