Много сосёт ночью

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Много сосёт ночью

Сообщение Настенька24 » Чт 01 авг 2013, 12:23

Дениске на этой неделе исполняется годик. последнюю неделю это просто кошмар по ночам - очень много сосёт! у меня грудь уже сильно болит. может, потому что зубик верхний лезет? сегодня ночью было желание дать ему соску, так сильно грудь болит
Изображение

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Таньчик » Чт 01 авг 2013, 12:44

То что ребенок ночью сосет-это нормально. Вы работаете, он насасывает на целый день, компенсирует общение с мамой.
Сын 2002
Дочь 2011

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Настенька24 » Чт 01 авг 2013, 12:56

Таньчик писал(а):То что ребенок ночью сосет-это нормально. Вы работаете, он насасывает на целый день, компенсирует общение с мамой.


Да, но раньше сосал намного меньше. думаю, может, молока мало? а как вообще узнать достаточно ли молока? я пару капель выдавить могу и так всегда было
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Larik_M » Чт 01 авг 2013, 13:04

Когда всю ночь напролет не очень то нормально :evil: Ну понятно, у всех детей бывают периоды дискомфорта когда они повисают на сисе, а вообще у спящего аккуратно забирать нужно, не надо вводить в привычку спать с сисей.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Таньчик » Чт 01 авг 2013, 13:20

Вроде не сказано, что ночь напролет. Согласна, ночь напролет не очень нормально.
Сын 2002
Дочь 2011

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Настенька24 » Чт 01 авг 2013, 17:23

Larik_M писал(а):Когда всю ночь напролет не очень то нормально :evil: Ну понятно, у всех детей бывают периоды дискомфорта когда они повисают на сисе, а вообще у спящего аккуратно забирать нужно, не надо вводить в привычку спать с сисей.


забираю :D . он начинает ворочаться, просыпается и плачет. насосётся, тогда сам отпадает
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Настенька24 » Чт 01 авг 2013, 17:25

Таньчик писал(а):Вроде не сказано, что ночь напролет. Согласна, ночь напролет не очень нормально.


всю ночь не переставая, не сосёт. просыпается, присасывается и сосёт очень долго. грудь болит.
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Бегущая вода » Чт 01 авг 2013, 19:42

На зубы может быть или вирус подхватил. Или какой-то новый навык прорезается.
В общем, сложности внутренние, которые он так решает.
И это к лучшему, потому что иначе мог бы не спать ночами, например. Или заболеть сильно, а с грудью может справиться без острой фазы даже.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Много сосёт ночью

Сообщение shrimati radharani » Чт 01 авг 2013, 23:56

Настенька24, я думаю, что пару дней надо понаблюдать все равно, потому что может и правда зуб, а мы тут гадаем на кофейной гуще. А если через пару дней не прекратит, тогда уже думать. Как раз будут выходные, посмотрите за его поведением днем, как настроение, как ходит в туалет и т.д. Если болит сосок и ореола, то мажьте. Купите солкосерил мазь, она быстро заживляет мелкие ссадинки, кот. не видно, но они образуются при таком сосании, ну или натертости. Его не надо смывать, просто отпустил грудь, вы и помажьте.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Настенька24 » Пт 02 авг 2013, 12:31

Бегущая вода писал(а):На зубы может быть или вирус подхватил. Или какой-то новый навык прорезается.
В общем, сложности внутренние, которые он так решает.
И это к лучшему, потому что иначе мог бы не спать ночами, например. Или заболеть сильно, а с грудью может справиться без острой фазы даже.


это правда, 2 зуба на мамином молочке хоть и вылезли в 11 месяцев, но без осложнений :dance:
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Настенька24 » Пт 02 авг 2013, 12:33

shrimati radharani писал(а):Настенька24, я думаю, что пару дней надо понаблюдать все равно, потому что может и правда зуб, а мы тут гадаем на кофейной гуще. А если через пару дней не прекратит, тогда уже думать. Как раз будут выходные, посмотрите за его поведением днем, как настроение, как ходит в туалет и т.д. Если болит сосок и ореола, то мажьте. Купите солкосерил мазь, она быстро заживляет мелкие ссадинки, кот. не видно, но они образуются при таком сосании, ну или натертости. Его не надо смывать, просто отпустил грудь, вы и помажьте.


спасибо большое,shrimati radharani, за советы!!! я мажу бепантеном. помогает. солкосерил закажу, на будущее пригодится :D
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Настенька24 » Пт 02 авг 2013, 12:42

большое всем спасибо за участие и советы :happy-wavemulticolor: . сегодняшняя ночь прошла хорошо. сосал вмеру, хоть грудь отдохнула :) . скорей всего это зубик. вчера вечером увидела новенький вверху :-P . теперь буду залечивать соски бепантеном.
может, не в темку, но попутный вопрос, я его уже задавала. как определить, хватает ли масику молочка???????? я его после прогулки на ночь фрукточкой подкармливаю, чтоб не голодненький был :x . а то грудь мягкая, максимум пару капелек выдавить могу. впрочем, так почти с самого начала было. но теперь, когда Дениска взрослую пищу лопает и молочко только ночью и в течении дня иногда подсосать может, не стало ли его совсем мало?????? как это определить можно???????? хочется сыночка кормить как можно дольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Larik_M » Пт 02 авг 2013, 13:05

Не переживайте из за количества молока, он же уже все ест, кормите на ночь его не фруктиками, а хорошим ужином :))) Повисают они еще на груди когда голодные и пить хотят, не забывать поить и кормить на ночь :))
У меня тоже никогда ничего не выдаивалось из груди к ребенкину году :)) Капелюшки какие то, при этом пед прикорм вводила, мес с 6 только попробовать и к году более менее нормальное количество. Кормила обоих до трех лет, они бы и рады дальше сосать, но у меня неприятные ощущения при сосании примерно после 2,5 возраста, поэтому я отлучила. После отлучения даже ничего не наливалось ни разу :)) Что они там сосали ??? большой вопрос :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Много сосёт ночью

Сообщение Таньчик » Пт 02 авг 2013, 14:55

Молоко приходит во время сосания ребенка. Все ему хватает.
Сын 2002
Дочь 2011


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron