Матрас в кроватку

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Матрас в кроватку

Сообщение Марьюшка » Чт 25 июл 2013, 23:38

Я сейчас задам крамольный с т.з. Форума вопрос, но надеюсь меня поймут правильно :) Посоветуйте, пожалуйста, какой матрас выбрать в детскую кроватку? С младенцем будет СС, естественно,но есть еще старшая мадам, котора сейчас периодически играет в "малышку", поэтому подозреваю, что придется нам кроватку приставлять и использовать для расширения спального пространства, чтобы мы все вместе на одной кровати умещались. Оттого и вопрос возник. Матрас нужен не очень жесткий и максимально экологичный, цена на выбор не влияет. У нас был полностью кокосовый, но он был очень жестким. Сейчас много на каучуковой основе, они мягче, с вентиляционными отверстиями и тп. Но что-то меня смущает, насколько они экологичны для детей? Или есть еще какие-то материалы, о которых я и не подозреваю?
Спасибо заранее
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Матрас в кроватку

Сообщение Дереза » Пт 26 июл 2013, 01:04

Мне латексные матрасы нравятся. Если б меня цена не смущала, покупала бы из натурального латекса :D
А для старшей детки самое время оборудовать свое спальное место, даже если оно будет пока придвинуто к вашей кровати.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Матрас в кроватку

Сообщение Larik_M » Пт 26 июл 2013, 07:57

Ну да, вам наверно лучше не на детскую кроватку тратится, а на кровать для старшей.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Матрас в кроватку

Сообщение Марьюшка » Пт 26 июл 2013, 10:16

Дереза, Larik_M
Спасибо! Для старшей как раз есть диван в детской, мы ей его краем к стене и спинкой наружу перевернули - у нее там теперь свое собственное гнездо, она там нормально спит уже несколько месяцев, поэтому как раз ищем именно в маленькую кроватку матрасик, чтобы в нашей комнате сделать нашу кровать пошире, если вдруг она решит, что она тоже малышка и захочет с нами спать. Сейчас вот вторую ночь "укладывает спать" меня или папу в детской ( дожидается, пока мы отрубимся на ее кровати), а сама на нашу прибегает:) Потом уже будем для двоих нормальгную детскую оборудовать, для двоих.

Поищу тогда натуральный латекс, пока есть возможность ездить и выбирать, спасибо большое.
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Матрас в кроватку

Сообщение Larik_M » Пт 26 июл 2013, 10:36

У меня была приставлена кроватка , по факту выполняла роль загородки, потому как туда откатить не получалось малыша, он же в обнимку, а вместе с малышом туда не закатишься :) А старшей наверно тесно будет в этом закутке ?? там же 120 кроватка детская. Я же так поняла , и кроватка и матрас есть, просто матрас жесткий ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Матрас в кроватку

Сообщение Марьюшка » Пт 26 июл 2013, 11:23

Larik_M
Матраса как раз нет, старшая его местами продула в молодые годы, поэтому он на дачу отправился стоять вертикально около большой кровати и выполнять роль загородки. Старшая как раз спала на приставленной кроватке смесяцев с 10, наверно. Она стала у меня плохо спать в это время, уже все ребенку переделали и переукомфортили, а оказалось, что ей тесно было просто уже. Когда смогла туда перекатываться, стала спать горахдо лучше. Да и я по комплекции нормально на половину детской могла лечь. Сейчас вопрос именно в том, чтобы купить хороший матрас и закрыть решетку кроватки, ну и чтоб старшей было куда ноги-руки закинуть, если будет тесно. Она у меня длинная выросла:)
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Матрас в кроватку

Сообщение Валентинка » Пт 26 июл 2013, 12:04

А зачем трехлетке диван поворачивать?! Сами же малышку неразумную из нее делаете, простите за резкость. Если вам удобно, ставьте кроватку, но как малыша высаживать тогда, если планируете? И едва ли дочка будет в ней спать, смысл тогда матрас так тщательно выбирать? Лично я бы поставила ребенку нормальную полноценную кровать без загородок, с красивым бельем и подушками-одеялками, в отдельной или пока приставила к своей, как Вам сейчас правильнее чувствуется. Можно еще плетеную корзинку для малыша, откладывать иногда туда, чтобы с дочкой пообниматься перед сном или с утра.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Джамбу
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 26 июн 2013, 15:13

Re: Матрас в кроватку

Сообщение Джамбу » Вт 04 фев 2014, 21:18

У нас матрас с рождения был гречка и кокос по разные стороны мне очень нравился, себе бы с удовольствием такой купила бы.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Матрас в кроватку

Сообщение Марьюшка » Пн 10 фев 2014, 01:58

Мы в итоге купили натуральный латекс. Лежит себе красиво:) иногда кладу малышку на пару минут, чтоб старшей заняться - ей на нем комфортно, достаточно мягкий, чтобы она не теряла равновесие и руки-ноги не растопыривала в ужасе. Старшая в кровать залезает в малышку поиграть. Ложится там и ножками дрыгает, так что она довольна.
А с совместным сном проблемы не возникло. Первый месяц мб старшая с нами спала, проверяла, все так же мы ее любим, наверно, а потом стала спокойно у себя всю ночь спать
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4