Почему молоко не приходит

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Почему молоко не приходит

Сообщение Таня » Вт 09 июл 2013, 09:49

У подруги не пришло молоко. Мне это странно, тк сама я с таким не сталкивалась, и вообще у всех моих знакомых оно приходило. Первый раз вижу такое.

Предыстория такая: беременность долго не получалась, но потом получилась и проходила нормально, без гормонов, без госпитализации. Роды в 36 недель, без стимуляции. Малышка 2,5 кг. Молоко не пришло, ребенок стал сильно терять вес, все в больнице.
Я подруге, конечно, советовала все время держать ребенка при себе, все время давать грудь. Но малышка постоянно спала, а мама ее предпочитала на время сна откладывать в эту коробку пластиковую, которые выдают в роддоме. Я думаю, дело в этом.
Подруга кормить хочет, но почему-то она верит больше во всякие лактогонные чаи, чем в метод кенгуру.
В последнее время все-таки старается почаще прикладывать, но, может, еще что-то можно ей посоветовать?
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Почему молоко не приходит

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 09 июл 2013, 10:05

Танюшка (Master)
не все решаемо прикладыванием и родами. у меня и с третьим были огромные проблемы с гв - молока было мало и работать молочные железы было заставить невозможно. у меня и третий ре был на прикорме до месяца - иначе голодный ор. потом более-менее и дети быстренько начинали кушать пищу. это гормоны - не сделать ничего. детя голодом не морите только. а подруге - просто выдохнуть,кормить как может и не париться.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Почему молоко не приходит

Сообщение Таня » Вт 09 июл 2013, 10:12

Да я тоже ей сказала, что, раз нет молока, прикладывать, но и докорм добавлять. Потому что ну куда такой крохе еще вес терять? Жаль, что на больницу они согласились.
Просто вот я никогда такого не видела, не сталкивалась.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Почему молоко не приходит

Сообщение Йордис » Ср 10 июл 2013, 12:02

а мама ее предпочитала на время сна откладывать в эту коробку пластиковую, которые выдают в роддоме. Я думаю, дело в этом.
и в этом, и маловесные дети слабо и недолго сосут (силёнок мало) = плохо стимулируют грудь. Да, докорм, но и ещё долго не оставлять попытки прикладываний, если подруга хочет ГВ.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Почему молоко не приходит

Сообщение Таня » Ср 10 июл 2013, 12:32

Да, все это я ей говорила, но, видимо, мы на разных языках, что ли, говорим. Тем не менее, ей понравилась идея стимуляции молокоотсосом, и молоко таки появилось, но мало. Очень надеюсь, что она его сохранит.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Почему молоко не приходит

Сообщение Елена25 » Ср 10 июл 2013, 18:33

Мне кажется, ей СНС подошло бы. И стимуляция постоянная, и малышка голодной не останется, и можно отрегулировать так, что сосать легко будет, пока она слабенькая.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Почему молоко не приходит

Сообщение Елена25 » Ср 10 июл 2013, 18:41

Вот рассказ про кормление приемного ребенка мамой, никогда в жизни не бывшей беременной:
http://www.lllrussia.org/mamam/firstsix ... ssian.html
Она кормила через СНС. Через какое-то время молоко пришло, хотя смесь через СНС добавлять приходилось, свое молоко полностью не покрывало потребности ребенка.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Почему молоко не приходит

Сообщение Таня » Ср 10 июл 2013, 19:49

Спасибо.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Почему молоко не приходит

Сообщение Бегущая вода » Чт 11 июл 2013, 00:35

Докорм сцеженным маминым молоком вполне себе практика для маловесных и слабых детей.
Ещё проверять отток - может молоко есть, но мама напряжена, и оно не течёт.
Ещё прикладывание может быть, уздечка.
Много чего. Ей бы личную встречу с консультантом хорошим.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Почему молоко не приходит

Сообщение Таня » Чт 11 июл 2013, 08:24

Бегущая вода

Что-то мне сомнительно, что есть у нас хорошие консультанты.
Вот про отток точно, молоко только появилось, его мало, и уже лактостаз. Мы б и донорским докорм организовали, у нас как раз недавно общая подруга родила, у нее хоть залейся, но малышка сейчас в больнице :( а туда вообще не пускают никого и ничего. Хорошо, хоть с мамой.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: Почему молоко не приходит

Сообщение Amber » Ср 03 сен 2014, 13:25

Подруга родила 5 дней назад, ребенок первый. Было плановое КС, так как ребеночек крупный (4300, 57 см). Молоко ещё не пришло, и они докармливают смесью, кот. дали в роддоме. Докорм 20 г. Что им можно посоветовать? Нужен ли докорм, если не приходит молоко? Если не докармливать смесью, то как долго можно ждать прихода молока на молозиве? И, если можно, киньте ссылки на статьи какие-нибудь, а то на словах сказать - это одно, а в статье прочитать - как-то повесомее. :? Спасибо!
сын 2007
дочь 2014


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3