Аденоиды.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Юна
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 12:57
Откуда: Левый берег Дона

Re: Аденоиды.

Сообщение Юна » Вт 18 дек 2012, 13:41

Напишу про наш опыт.
Этим летом Илюха перестал дышать носом совсем. До этого было много всего, постоянные насморки, которые и лечились гомеопатией ( 4 гомврача) и не лечились совсем, и лечилисьу лориков. Короче, перепробовали много всего. Аденоиды были 2- 3 степени, этим летом, пройдя сложную схему лечения в течении 2- мес. у лорика, ребенок перестал дышать носом вообще, а лор с удовлетворением сказал, что нам нужно их просто удалить и не мучить не себя, ни ребенка :evil:
В принципе, я и сама уже была к этому готова. Про операцию говорили все лорврачи, у которых мы за это время побывали ( 5 штук). И тут мне рассказали про еще одну лорврачиху ( 6-ю), которая против операций по вырезанию аденоидов. И мы пошли к ней. Она нам рассказала, что у ее сына, как раз нашей конституции (худенький, беленький, с синими кругами и плохим аппетитом) на 4-й день после аденотомии началась бронхиальная астма, и она потом прошла семь кругов ада, чтобы его вытащить. И ее глубокое убеждение, что причина увеличенных аденоидов в аллергической реакции их на определенные продукты, тк это - имунный орган.Она прописала нам диету на 2 мес. + сироп лактусан и линекс три раза с едой.
Диета: отказ т коровьего молока, замена его козьим, но без фанатизма, каши лучше на воде. Можно кисломолочку. Куриные яйца меняем на перепелиные, тказ от красных и оранжевых овощей-фруктов, из мяса можно только индейку, кролика, телятину. Сдоба ограничена, из сладостей только пастила и мармелад. Нет шоколаду, меду, а так же орехам, морепродуктам, ну и консервам ессно. Про газировку-чипсы даже не упоминаю.
Улучшение с дыханием начались уже на второй неделе. Через месяц она констатировала аденоиды 1-2 степени. Сын дышал носом! Но, правда, привычка дышать ртом осталась, с ней боремся и сейчас. Постепенно стала добавлять отказные продукты. Сейчас он все-же подхрюкивает, тк мы проболели орз, но она же посоветовала нам обратиться к гомврачу для общей корректировки.
Вот. Может, кому пригодится.
Пс. Вот к стати, о дыхании ртом. Нашла клинику " Нормальное дыхание". У них запатентованная методика перехода с ротового дыания на носовое. Были у них на приеме, говорят, что результат гарантируют, но вот, больно дорого... Может, у кого-нибудь есть опыт общения с ними??
Сын Илья - 21.06.07, сын Данила 03.07.11

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Аденоиды.

Сообщение Lesa » Чт 20 дек 2012, 12:32

Юна

А диету прописывала без анализа на аллергены? Говорят, что есть какой-то анализ, но я не очень понимаю насколько это развод. Такую жесткую диету выдержать более месяца я бы не смогла.
Скиньте, мне в личку координаты Лора.
По поводу переучивания на дыхание носом. В этой клинике применяется метод Бутейко. По отзывам: все подробно расскажут и покажут, НО вы должны дома каждую секунду дергать ребенка. Результат гарантируют при условии, что вы дома каждую секунду будите заставлять так дышать ребенка. Можно тысяч за 10 разузнать эту методику (есть дистанционное обучение и т.п.), обучиться самому, а потом уже самостоятельно учить ребенка.
Есть еще одна штука - дыхательная гимнастика Стрельниковой. Поскольку я ее хорошо знаю, то научила ее делать ребенка. Теперь она каждый день по 15-20 минут ее делает. Однозначно, полезно. Нос стал дышать лучше. Носовое дыхание ночью восстановилось, но днем все равно дышит ртом (правда у нее нос отечен и дышать, да еще и говорить тяжело).
София родилась 1 июня 2007.

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Аденоиды.

Сообщение Тигра » Вт 01 янв 2013, 16:04

Юна, вам спасибо большое за ваш опыт. Мы с мужем тоже уже додумались таки, что причина ребенкиных аденоидых аллергия на что-то. Поэтому молочку и сладкое и исключили. Муку еще пшеничную бы исключить совсем. И мед даю, сладкого то ребенку все равно хочется. А вот про яйца и мясо как то не подумала. Муж от животного белка вобще отказался, т.к. он по Оганян является как раз единственным аллергеном, который и провоцирует все болячки. А я не могу все никак без мяса долго прожить. Или рыбы. И еще вопрос по поводу аллергии у меня остался. Аллергия - это ведь результат зашлакованности организма, или не так? Если да, то организм надо почистить, ну и всякой бякой не кормить уже. Мы пока по такому пути пытаемся идти.

Lesa, а можете написать, какие конкретно упражнения по Стрельниковой вы с дочкой делаете? Я пока ладошки с ребенком хотя бы стараюсь делать. Правда, заставлять-уговаривать долго приходится. Хотя после упражнений сопли только так вылетают, сам удивляется.
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Аватара пользователя
Черника
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 14:34
Откуда: САРОВ

Re: Аденоиды.

Сообщение Черника » Ср 02 янв 2013, 12:34

Девушки, напишу про опыт своих родствнников. Тоже какая то степень аденоидов, сопли не прекращающиеся... И особенно ничего не помогает. Они пошли по пути криотерапии http://kriolog-centr.tiu.ru/a24842-udal ... lenie.html, говорит после процедуры выливались просто зеленые сопли с месяц, а потом и нос задышал и не болели год наверное после. Но конечно без причины все вернется... Сейчас думают повторить...
Консультации по имиджу... приглашаю! viewtopic.php?f=44&t=1502

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 02 янв 2013, 15:00

Не поняла, чем принципиально от удаления отличается? дозированным удалением? Т е не под корень, а только немножко?

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Аденоиды.

Сообщение Lesa » Сб 23 мар 2013, 00:40

Тигра
Делает весь классический комплекс, кроме шагов.
София родилась 1 июня 2007.

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Аденоиды.

Сообщение Тигра » Сб 08 июн 2013, 16:48

Понятно, спасибо, Lesa
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Аденоиды.

Сообщение Джинджер » Ср 19 мар 2014, 15:40

Девочки, расскажите, у кого какие успехи с уменьшением увеличенных аденоидов (стесняюсь написать "по борьбе")
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Аденоиды.

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 24 мар 2014, 18:33

Юля привет.
Пока спасаемся промыванием носа по джала-нэти. Я писала об этом год назад в разделе "здоровье".
Год назад делали снимок в РДКБ - были аденоиды 2-3 степени, врач тогда предложила вырезать.
Вот промываем почти год, какого размера аденоиды теперь я не знаю, но ребенок спит ночью почти тихо.
По крайней мере такого храпа как был раньше - нет. СЛАВА БОГУ.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Аденоиды.

Сообщение Джинджер » Вт 25 мар 2014, 19:03

Ир, спасибо!
У нас вот храп прекратился после двух визитов к остеопату... И парень стал лучше слышать. Аденоиды были 3 или 4 степени. Ну, или есть, а не были. Помню, ЛОР в детской поликлинике меня в своё время приятно удивила тем, что просила не резать (я и не собиралась)
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Аденоиды.

Сообщение Джинджер » Вт 25 мар 2014, 19:05

А у другого парня соплей стало меньше. Но пока есть. Тоже позади два визита к остеопату.

О, пардон, и гомеопатия уже месяцев 5! У обоих
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Аденоиды.

Сообщение Лёлька » Пн 31 авг 2015, 15:49

у нас тоже обнаружили аденоиды 2 степени.
по ночам храпит.
не болеет практически, соплей нет.
аллергия, лечили диетой и гомеопатией, сейчас кожа чистая, диету не соблюдаем.
может, это аллергический характер? и надо опять на диету?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Пн 31 авг 2015, 15:54

и надо опять на диету?

Или к гомеопату? :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Аденоиды.

Сообщение Лёлька » Пн 31 авг 2015, 18:24

И нос у нее оказывается, не дышит :(

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 31 авг 2015, 19:47

Ну что тут скажешь?
Высыпания с кожи загнали внутрь, организм двинулся в сикоз и выдал аденоиды, это классический вар-т подавления.
На гомеопатии правильной высыпания вылезут опять, аденоиды пройдут.

Традиционно так и лечат: дерматит загоняют, аденоиды удаляют, потом др проблемы возникают, которые аллопаты ессно не связывают между собой. Так возникает хронь.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Пн 31 авг 2015, 19:49

Лёлька, меняй гомеопата. :) Я точно так же подумала.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Аденоиды.

Сообщение Лёлька » Вт 01 сен 2015, 08:34

Runaway Bride писал(а):Ну что тут скажешь?
Высыпания с кожи загнали внутрь, организм двинулся в сикоз и выдал аденоиды, это классический вар-т подавления.
На гомеопатии правильной высыпания вылезут опять, аденоиды пройдут.

Традиционно так и лечат: дерматит загоняют, аденоиды удаляют, потом др проблемы возникают, которые аллопаты ессно не связывают между собой. Так возникает хронь.


очень жаль, Лиза, что ты мне сообщила об этом сейчас, а не полгода назад, когда я спрашивала тебя об адекватности назначенного лечения

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 сен 2015, 19:56

Кажется я тебе про это писала в скайпе, ты не услышала.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Аденоиды.

Сообщение shrimati radharani » Вт 01 сен 2015, 20:38

Лёлька, ты прочти про законы Геринга и сама следи за процессом. Лучше же, когда сама понимаешь в чём дело и сможешь это обсуждать с гомеопатом. Я не могу успокоить своего контролёра, поэтому всегда узнаю у гомеопата как она расценивает тот или иной процесс, что думает, почему так.
Тут вот можно, это первая ссылка, что попалась, может Лиза лучше даст. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Foru ... pic&t=9474
Но вроде нормально написано. Если всё идёт по законам Геринга, значит лечение идёт в правильном направление, т.е. идёт излечение.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Аденоиды.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 сен 2015, 20:44

Если бы все было так просто. Еще бы понимать СМЫСЛ законов Геринга.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron