Регулярное повышение температуры

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Регулярное повышение температуры

Сообщение Рина » Пт 12 апр 2013, 08:05

На самом деле даже не знаю как назвать темку...
Дело вот в чем-2 недели назад чуть приболела мелкая,температура до 38, соплюшки. Ну поболели,ничем особо не лечились. Через неделю на фоне вроде бы выздоровления-снова температура. Врач посмотрела,говорит,вроде 1 ухо не очень, при том,что сопли закончились.,надо прокапать. Капнули в уши пару раз,через день температура спала до нормальной.
Еще через 2 дня сдали кровь и мочу,глянуть.
Моча в норме. Кровь-лейкоциты в норме,чуть повышены эозинофили и СОЭ 30 :x
Только вечером обсудили с врачем,что может быть шлейф от прошлой болезни,так у нас снова температура до 38,5 без всяких других симптомов!
Списывать все на зубы? Или искать причину? Ну вот лор к нам сегодня доедет глянуть уши,вдруг все-таки они,хотя мне оооч сомнительно. Что еще стоит проверить?

Что может давать такую картину?
Муж выносит мне мозг,что нужна консультация крутого педиатра,но кого считать таковым?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Larik_M » Пт 12 апр 2013, 08:11

У нас бывало такое, когда казалось, что уже выздоровели, погуляем, потом опять температура на день или два.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Рина » Пт 12 апр 2013, 08:34

Смущает,что последние два повышения,ничего кроме самой температуры нет,на продолжение простуды не похоже
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Соль » Пт 12 апр 2013, 09:42

Рина у моей мелкой тоже за ее почти 5 месяцев уже раза 3-4 было похоже: резкий подъем температуры, один раз (первый, кажется) дня три держалась 38, остальные разы - 1-2 дня, еще сопли добавляются (вроде и без них было), больше ничего. А! Еще какает раз десять в тот день, когда темпа падает)
Я воспринимаю, как чистую психосоматику (я правда любую болячку так воспринимаю :mrgreen: по мне так других причин болезней не существует), обычно начинается после того, как я попсихую :twisted:
Видимо, гуляет у нас какой-то вирусняк, и как только организм дает слабину - вылезает вот таким образом, а девушка у меня впечатлительная :angelic-flying:
Я уже даже почти не дергаюсь)) вижу, что организм хорошо справляется.

Крутого педиатра НЭ надо, найдет у вас все, что только можно))
Ну разве что кого-нибудь из тех двух-трех, с кем наши акушерки работают, но к ним трудно пробиться.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение gal4onok » Пт 12 апр 2013, 11:26

Рина, у нас абсолютно такая же картина была. Правда мы в начале крутым вирусом переболили, потом у дочи тоже 2 раза температура еще поднималась с разницей неделю две, и как раз после гуляния. Ходили к педиатру- сказала нормально, такое может быть.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Весна_в_январе » Пт 12 апр 2013, 11:33

Рина
у меня младшая похоже болела. :crying-blue:

вроде, поправилась (сопли утихили), и раз опять повышение температуры потом температура спадает\не спадает оказываются уши... потом еще что-нибудь. :geek:

температуру и СОЭ могут давать уши, это по их части (особенно, если простуда была). я показываю педиатру, чтобы удостовериться.

последние долгоиграющие сопли, потом перерывчик, потом обернулись бронхитом :x :x :x :x


да, и педиатр-лор-гомеопат ходили к нам по очереди, в острых ситуациях практически через день :o

мой вывод: наблюдать и если тревожно звать посмотреть доверенного специалиста, потому как я далеко не все вижу-замечаю (особенно всякие набухшие десны, налеты языка, уши, состояние носоглотки)

в общем, из всех этих спадов-пиков мы выруливали гомеопатией.

а у вас, как мне кажется, зубы. посмотри - проверь десны...
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Рина » Пт 12 апр 2013, 11:41

Спасибо,девочки,малость успокоили...
Лизка и правда в целом себя вроде нормально чувствует,сейчас вот 37,8- визгу,киску и хитрая моська ))) дорвалась до Сониных игрух,тк Соня в школе,а когда дома не пускает Лизку в свою комнату )))

Жень,зуб лезет,есть такое. Но уже долго в такой поре вроде... И не факт,что тот,который самый явный -нижний-лезет,могут ведь и верхние уже...
Но орзшка была почти 3 недели назад,сейчас только температура- каждый 4-5 день поднимается,потом за день спадает и ждем снова...

Ладно,ждем сегодня лора,потом напишу
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение тутун » Пт 12 апр 2013, 14:46

Катя, держись. Тяжело, когда есть болезнь, а чем и надо ли помогать, не очень-то и понятно.
У меня два ребенка с разной картиной болезни: старшая - сразу температура под 40 - одна безумная ночь -полный порядок.
Второй - заболевает откатом, сначала чуть температура, потом пару дней перерыв, потом опять и т.д. И так с детства. Если он заболевает - две-три недели из жизни...
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Рина » Пт 12 апр 2013, 16:27

Лор сказала,что по ее части все абсолютно в порядке. Завтра пересдам мочу,на всякий случай,и если все ок-успокоюсь,что так у нас зубы лезут....
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Dosya » Пт 12 апр 2013, 20:54

Рина
у меня летом все трое так болели :twisted: , это полный швах

по одному дню температура, день- два нормально, потом опять... и так раза по три по очереди, застрелится :angry-banghead:
поехали в Москву к педиатру, сдали анализы- все хорошо, больше не повторялось, при чем ни соплей ничего вообще не было кроме температуры
видимо это вирус такой
Скорейшего вам выздоровления! Посылаю вам солнечные лучики :happy-sunshine: :happy-sunshine: :happy-sunshine:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Рина » Пт 12 апр 2013, 21:31

Dosya
спасибо! :D

как же все-таки крепко сидит в моей голове установка, что надо что-то делать дабы не упустить! мне таак трудно отпустить ситуацию и дать организму справляться самому.... :roll: уж сколько про все это прочитано, но на уровне ощущений - где была до первого ребенка, там и сейчас.... :roll:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение тутун » Вс 14 апр 2013, 14:01

Катя, ну прежде всего подумай, есть ли какие-то причины в самом росте её? Обычно организм адаптируется температурой при каких-то новинках: ползанье, хождение, бег и т.д. Это перезагрузка системы. помнишь говорили на лекции? Способ адаптации.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Рина » Сб 04 май 2013, 08:49

Юль,не ответила тогда- нет,качественно новых навыков нет вроде,ходит вдоль дивана давно,сама не пытается...

Девочки,у нас новый виток-снова 39,5 всю ночь((( хотя скорее всего это сейчас что-то новое,тк еще есть растройство желудка. Переносит в этот раз тяжело высокую температуру,все время лежит в полудреме.

А еще вчера одновременно с началом Лизкиной болезни,Диму разбил жестокий радикулит,ходить по дому может только до туалета и только опираясь на стул как на ходунок(((

Страстная пятница однако.....
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение тутун » Вс 05 май 2013, 12:17

Катя, я очень сочувствую тебе. Я при всем интересе к детским болезням тяжело их воспринимаю.
Тебя чем-то можно и нужно поддержать?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Рина » Вс 05 май 2013, 12:29

Юль,спасибо,уже все по-тихоньку налаживается...

Вопрос: когда вот так резко одномоментно что-то происходит-это о чем?

Пока мысли такие: накануне утром встречалась с Таней,которая карты Бадзы делает. Одним из важных для меня моментов был-Соню надо учить,что деньги в жизни не залог счастья. Вечером был крупный спор с Димой снова про деньги (у него одно из базовых ощущений,что нет денег) и он прямым текстом озвучивает,что да для него деньги =счастье. Это все при детях. Мы с Соней попытались убедить,что здоровье и проч важнее-не были услышаны. На след.день в один час!! Диму разбил радикулит,что он встать не смог,ждал скорую сидя в подъезде на полу у квартиры и у Лизы до почти 40 шарахнула температура. Лиза была с Димой в этот момент. Мы с Соней не дома,вернулись,а тут такое... Конечно после этого муж задумался о реальном раскладе )) и сам согласился на расстановку (давно ему предлагаю) ....

А по гештальту получается,что не выдерживает ответственности-нагрузки за семью,раз спина?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение тутун » Вс 05 май 2013, 15:09

Рина писал(а): когда вот так резко одномоментно что-то происходит-это о чем?

Катя, я точно не в структуре твоей семьи и не твой терапевт. Но общая тенденция психосоматических семей - это невозможность видеть или конструктивно решать конфликты. В каком-то месте конфликт останавливается и не развивается.
У меня в свое время любое сильное повышение интонации на мужа приводило у Линухи к повышению температуры до 40 градусов. Остановилось это течение только после того, как я стала обозначать, что то, что сейчас происходит, к ней не относится. И я не разрешаю ей присоединяться к этому процессу. Стало легче.
Дети встают симптомом на поддержание гомеостаза в семье или выводят из стресса. Выводятся только перераспределением структурных ролей :oops: и выведением из систем родитель-родитель, мужчина-женщина. Но это может быть сложно (я не знаю про ваши особенности!), потому что, когда ребенок выходит, маме и папе приходится "увидеть друг друга наконец". Это тяжелое испытание. Мне было сложно.

Рина писал(а):А по гештальту получается,что не выдерживает ответственности-нагрузки за семью,раз спина?

Ну это скорее не столько гештальт, сколько общая тенденция. Страх сломаться, невозможность вынести нагрузку, желание разделить ответственность, желание избежать ответственности, невозможность расслабиться(если нет возможности наладить цикл расслабление-напряжение, то тело буквально ломается от перегрузки)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение Рина » Вс 05 май 2013, 16:17

Юль,спасибо за ответ!

Все что про уход от ответственности и желание ее разделить-в точку! А я отбрыкиваюсь от того,чтоб на меня ее навалили...

Пошла думать...
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
ninka
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 14:27
Откуда: Москва

Re: Регулярное повышение температуры

Сообщение ninka » Вс 02 июн 2013, 15:18

Можете закидать меня тапками, но температуры, поноса и насморка на зубы не бывает - это все миф. Когда у малыша начинают прорезываться зубки, то иммунитет сильно ослабевает и к ребенку пристают всякие бяки.


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0