Хочу ещё.

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

zoloto
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 04 мар 2012, 20:39

Хочу ещё.

Сообщение zoloto » Ср 10 апр 2013, 12:09

Тема для тех, кто уже имеет детей, но не прочь бы ещё. Но... и хочется и колется. Вот у меня и девочка есть, и мальчик. И подросли уже, кто в саду, кто в школе. Иногда думаешь, вот родить бы ещё. Тем более не молодеешь, уже 40.И все вокруг рожают по третьему, четвертому. А с другой стороны... как в том мультике: " я только жить начинаю... на пенсию выхожу". Только начали получать удовольствие от того, что никто ночью не пинает, и вдвоем можно куда-то съездить и много чего ещё. Вот, решила озвучить свои мысли , свой внутренний постоянный диалог (последние несколько месяцев), вдруг я не одна такая. Да, случайно у нас не получится :)
Последний раз редактировалось zoloto Ср 10 апр 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
На форуме старожил. Был другой ник.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Хочу ещё.

Сообщение Мамашка » Ср 10 апр 2013, 14:14

вы не одна))) но мне поболее будет, так что явно поздновато ;) задаю себе вопрос - а для чего мне это хочется? что мне это дает? и тд..интересные ответы бывают)))
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хочу ещё.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 апр 2013, 21:20

О да, особенно в формате писанки хорошо - писать, первое, что придет в голову:
зачем мне это нужно?

ну и т д)

выясняются действительно интересные вещи)))

Нужно самокатом...

У меня давно по этой теме нейтрально все: дети сами знают, когда и к кому приходить))))

zoloto
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 04 мар 2012, 20:39

Re: Хочу ещё.

Сообщение zoloto » Ср 10 апр 2013, 22:00

Ой,расскажите подробнее. Что такое писанка?
На форуме старожил. Был другой ник.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Хочу ещё.

Сообщение Мамашка » Ср 10 апр 2013, 22:12

zoloto писал(а):Ой,расскажите подробнее. Что такое писанка?

я знаю только такую инфу: утром - не пивши, не евши, как встал - 3 листа писать все, что в голову придет, без всякой цензуры. и так несколько недель. перечитывать не надо))) помогает "выгрузить" неосознанное...мож кто подробнее напишет
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хочу ещё.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 апр 2013, 22:14


Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Хочу ещё.

Сообщение Мамашка » Ср 10 апр 2013, 22:15

Лиза, всё-то ты знаешь :lol: :lol: за тобой не угнаться :clap:
916 78 один 9 три 48

zoloto
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 04 мар 2012, 20:39

Re: Хочу ещё.

Сообщение zoloto » Чт 11 апр 2013, 08:51

Спасибо огромадное :D так приятно осознавать что во- первых, ты не один, а во вторых, всегда найдется хороший совет!
На форуме старожил. Был другой ник.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Хочу ещё.

Сообщение Мнезнакомка » Чт 11 апр 2013, 12:12

хоцца. Но у меня если хоцца, то не заржавеет. А вообще смотрю на младшую и прям так грустно от мысли, что ведь и не повториться все это может. Эти смешные пингвиньи шажки, эти ручки-хватунюшки, а танцует как уморительно - ножку задерет как борец сумо и зависнет на секунду, потом обратно и другой, кружится....
У меня старшая дружит с девочкой - она четвертая после троих пацанов, родилась сильно с перерывом у 45-летней мамы. Так ничего не поздно.
Ей по возрасту и по занятости конечно последний ребенок тяжеловато дался. Вот во вторник признавалась. Но не думаю, что жалеет.
Кучка детей разного возраста

zoloto
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 04 мар 2012, 20:39

Re: Хочу ещё.

Сообщение zoloto » Пт 12 апр 2013, 19:07

Мнезнакомка
У вас младшая ещё мелкая. У меня уже подросли и свободы побольше теперь. Думаю,ещё играет роль то, что я не работаю.
На форуме старожил. Был другой ник.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Хочу ещё.

Сообщение Валентинка » Пт 12 апр 2013, 19:39

И я хочу еще:))) Хоть и не вписывалось в мою картину мира больше трех. Хоть и много сил-времени-денег эти трое уже требуют. Эх...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Хочу ещё.

Сообщение IrenaF » Пт 12 апр 2013, 19:42

Валентинка, у тебя это может пройти когда младшая подрастет. Когда моя Алиса была примерно в таком же возрасте, я думала о третьем. Потом началась "ужасная двухлетка" и у меня все прошло :) Сейчас скорее мысли - а вдруг еще захочу а потом поздно будет :roll: Короче, тоже надо разбираться, тоже иногда сомнения гнетут из-за того что времени на раздумье уже не осталось :( Хотя вот сейчас - не хочу больше детей. Автору темы - может это просто возрастное :roll: Типа - если не сейчас то когда? Тем более что нет работы-дела всей жизни, а тут как бы оправдание - ребенок.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Хочу ещё.

Сообщение Валентинка » Пт 12 апр 2013, 19:48

Да, есть такое. Но я ж уже это проходила, в 2-3 не особо хочется, а потом снова накрывает:)))
Ну, и потом у нас полная ... с предохранением, а фертильность высокая:)))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Хочу ещё.

Сообщение IrenaF » Пт 12 апр 2013, 19:55

Валентинка писал(а):Ну, и потом у нас полная ... с предохранением, а фертильность высокая:)))

Ну тогда тебе лучше хотеть чем не хотеть :lol: Раз это от тебя не зависит ;) Короче, расслабься, в твоих условиях детей рожать и рожать. Это у нас ни бабушек ни денег на нянек нет если я не работаю (значит опять дома взаперти с детьми сидеть и никуда даже не выйти-сьездить , никаких бассейнов и кафе - ни денег ни машины на это не будет), и дом маленький.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Хочу ещё.

Сообщение Валентинка » Пт 12 апр 2013, 20:45

Да чего-то чем взрослее дети и чем их больше, тем стесненее условия становятся:))) Школы-сады-помощниц/нянечек-одежки-девайсы-поездки дорого обходятся. Да и здоровье дает о себе знать.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Хочу ещё.

Сообщение Larik_M » Пт 12 апр 2013, 21:47

IrenaF писал(а): и дом маленький.

:lol: :lol: все относительно :)) Мне порой сниться что у меня трое детей, и так хорошо :)) И мысли даже не закрадываются, что квартира маленькая :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Хочу ещё.

Сообщение IrenaF » Пт 12 апр 2013, 22:02

Larik_M, ну да, конечно все относительно. У дочки комната в 9 кв метров, у сына в 11, ну и они большие уже, куда им еще братика-сестричку подселять? В общем, дом менять придется тогда, а мы этот любим и вообще ... Ну или у моей массажистки дочка сейчас третьего родила. Ну у них дом огромный, с бассейном, по личному проекту построенный, няня с ними живет, и еще два набора бабушек, которые спорят кто из детей с ними на ночевку останется, пока родители уезжают в Лас Вегас или еще куда. У бабушек даже для детей свои комнаты в домах есть, оборудованные , да и на выходные они вообще их хотят к себе забрать. А на зиму (когда холодно) эта дочка с детьми, нянькой и своей мамой летает во Флориду, у них там квартира на океане. Ну вот , я как сравню с собой и думаю - ну куда мне нищету плодить, мы ж вообще никуда тогда ездить не сможем, и детям придется теснится. А на таких условиях как у этой женщины, я б наверно рожала и рожала ... Короче, все относительно :)
Эта массажистка мне говорит - вы герои, двоих родили без бабушек и вообще помощи. Да, у нее самой дом в два раза больше нашего, они там вдвоем с мужем живут.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Хочу ещё.

Сообщение Larik_M » Пт 12 апр 2013, 22:21

Когда хочется еще, то наверно не задумываешься о метраже :)) У нас 2 комнаты и 40 квадратов общая площадь, но неужели я бы предпочла оказаться без дочки на этой площади :)) А пришел бы третий, и третьему были бы очень рады, и место бы нашлось :))
У наших друзей трое детей в одной комнате, в самой большой правда, метров 20 там, это та комната, которая по хорошему должна быть гостинной :) Родительская спальня метров 10-12, а бабушки - дедушки вообще метров 8 :)
( а на бабушек в плане помощи, мне даже в голову не приходит, рассчитывать :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Хочу ещё.

Сообщение IrenaF » Пт 12 апр 2013, 22:32

Larik_M писал(а):Когда хочется еще, то наверно не задумываешься о метраже

Ну так мне наверно из-за метража и не хочется :) У меня наверно желание детей - условное, когда все мои нужные условия соблюдены , тогда и хочется :) Вот с мужем не хотелось детей пока он в армии был, ну вот совсем. Дочку уже очень хотела, ну и было еще место в доме :) Конечно никого из рожденных детей никому не отдам , и дети получились замечательные :) Но вот мысли бывают порой - уже 41 год а вдруг захочу еще а будет поздно.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Хочу ещё.

Сообщение Маслинка » Пт 12 апр 2013, 22:37

А я очень хочу еще.
И именно вопрос своего жилья останавливает. Снимаем до сих пор. К 40 годам устаешь переезжать-обустраивать.
Решила, тока в своем доме заведем)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron