Ужас!!!! как похудеть......??????

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение bluebell » Вс 07 апр 2013, 09:22

Мила писал(а): Как и с любыми практиками - если делать - прекрасно работают)


Это просто шедевр :clap:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Таня » Вс 07 апр 2013, 09:57

Соль писал(а):Танюшка (Master) Тань, спасибо, книгу скачала) У меня это хобби, читать про похудение и питание)))
Из серии - не догоню, так хоть согреюсь :lol:


Я такая же :lol:
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Heksa » Вс 07 апр 2013, 12:12

Купила полкило любимого трюфеля, ввела полноценный обед и ужин, белый хлеб заменила на отрубной и безмучной из пророщеных злаков. Хотеться есть стало намного меньше, ура)
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Вс 07 апр 2013, 14:44

Heksa писал(а):Хотеться есть стало намного меньше, ура)

здорово, не торопись, потихоньку всматривайся в себя.
не ругай, если вдруг что-то опять накидаешь, если сделала один раз - не значит, что безнадежна ситуация, у тебя уже есть выбор, как есть и сколько есть.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Ср 10 апр 2013, 07:19

вот ещё одна мысль, которая часто присутствует в литературе.
Красивая посуда, стакан, чашка и т.д.
Мне помогает в отвыкании от кофе красивая чашка и заварной чайник. В них просто рука не поднимается налить кофе. И я ради самой чашки пью чай вместо кофе).
Возможно, для сладкого поможет красивая вазочка, маленькая, которая по своей сути станет мерилом. Вот столько хватит.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Антони » Сб 04 май 2013, 06:52

Понравилась вот эта статья, автор не указан:

"Пленниками «углеводов» считает себя огромное число людей. Их непреодолимо тянет к печенью, пирожным, хлебу, чипсам и жареной картошке, макаронам. В действительности же они оказались в плену вовсе не у углеводов. В конце концов, углеводы –имеются и в зеленых овощах, фруктах и бобах, однако, эти углеводы не вызывают наркотической зависимости.
Что по-настоящему, цепляет на крючок «страстных любителей углеводов», так это сахар. В подавляющем большинстве случаев углеводы, к которым так тянутся люди, представляют собой либо сплошной сахар, как у пончиков и печенья, либо углеводы, быстро распадающиеся на миллионы молекул сахара, которые устремляются в кровь в процессе переваривания. Белый хлеб, картофель и, разумеется, все продукты с сахаром как таковым вызывают резкие скачки сахара в крови; как раз их-то люди и жаждут. К сожалению, за всплеском следует быстрое падение сахара в крови, что неизбежно влечет за собой возврат чувства голода. А это, в свою очередь, означает повторное путешествие к холодильнику или в магазин за новой порцией печенья и пирожных. К тому же эти продукты содержат в своем составе жиры – жир добавляют в тесто для печенья, на хлеб намазывают масло и т.д., а смесь сахара и жира обладает еще более мощным опиатным эффектом.
На этом фоне выгодно отличаются другие, тоже богатые углеводами, но при этом полезные продукты питания, такие как овощи, бобовые и зерновые (пшеница, овес и т.д.). В процессе переваривания они также высвобождают сахара, но делают это медленно, в той форме, в которой они используются организмом для получения энергии. Ничего страшного в углеводистых пищевых продуктах нет. Если уж и стоит искать виновника злоключений, то это, безусловно, сахар. Сахарной бомбой для организма служит хлеб, жаренный и вареный картофель и печенье, провоцирующие вечерние приступы голода.
Углеводы, к которым так тянутся люди, представляют собой либо вообще сплошной сахар, как у пончиков и печенья, либо углеводы, быстро распадающиеся на миллионы молекул сахара, которые устремляются в кровь.
Сахар вызывает всплеск опиатов в мозгу. Эта опиатная реакция не просто доставляет нам удовольствие. Она сильно возбуждает аппетит. Вроде чуть-чуть хотелось вкусненького, Вы съели кусочек сладкого – сахара. Вы знали, что будет вкусно. Но стоит сахару оказаться во рту, опиатное действие сахара прорывает дамбу, сдерживающую аппетит, и тогда уж никто не может спасти Вас от нахлынувшего желания есть. Внутри мозга опиаты, взволнованные сладким вкусом, торопливо перенастраивают Ваш организм на один-единственный приоритет: съесть как можно больше того, что только что побывало во рту!!!
Некоторые люди испытывают необычно сильную тягу к углеводной пище в зимнее время года. Дни становятся короче, особенно в северных широтах, и некоторые впадают в депрессию. Для многих спасательным кругом становятся сладкие углеводистые продукты. В принципе, грандиозной проблемы в этом нет. Насыщенная углеводами еда стимулирует вещество в мозге под названием серотонин, которое контролирует настроение и сон. Проблемы начинаются, когда вместо полезных, натуральных, живых углеводов, начинаем есть мертвые продукты."
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Мария (Белладонна) » Вс 05 май 2013, 20:34

Сегодня, после поедания домашних куличей, получила письмо с картинкой:
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Родная » Ср 27 ноя 2013, 00:28

Антони писал(а): Некоторые люди испытывают необычно сильную тягу к углеводной пище в зимнее время года. Дни становятся короче, особенно в северных широтах, и некоторые впадают в депрессию. Для многих спасательным кругом становятся сладкие углеводистые продукты. В принципе, грандиозной проблемы в этом нет. Насыщенная углеводами еда стимулирует вещество в мозге под названием серотонин, которое контролирует настроение и сон. Проблемы начинаются, когда вместо полезных, натуральных, живых углеводов, начинаем есть мертвые продукты."


Хочется поплакаться в жилетку волшебного форума. Не могу остановиться, ем-ем-ем-ем...как саранча. начинаю с того, что хочется отдохнуть за чашкой чая, а заканчивается...обжираловкой. За один присест могу сожрать, простите, иначе не скажешь, пол-банки сгущенки с пакетом сушек или вроде того.
Меня даже не вес беспокоит, он у меня нормальный, даже при таком обжорстве, меня беспокоит два пункта:
1. закладка бомбы для здоровья в целом
2. не подорву ли я здоровье малыша, кормя его таким молоком?

Как остановиться? У меня нормальный завтрак-обед с кашами и супами, но всё равно на сладкое и мучное тянет со страшной силой. :crying-yellow:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Larik_M » Ср 27 ноя 2013, 00:34

КаТюха писал(а): пол-банки сгущенки с пакетом сушек

я такие вещи просто дома не держу, проверено, если будут дома сушки, пока не съем не успокоюсь, ну а если их еще в сгущенку помакать, то..... держи меня семеро :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Родная » Ср 27 ноя 2013, 00:41

Larik_M писал(а):
КаТюха писал(а): пол-банки сгущенки с пакетом сушек

я такие вещи просто дома не держу, проверено, если будут дома сушки, пока не съем не успокоюсь, ну а если их еще в сгущенку помакать, то..... держи меня семеро :)


Вот и я о том же. :o Ладно, доем последние запасы (ещё 4 банки осталось) и буду переходить на сухофрукты :o , хотя меня они не возбуждают :lol:

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение MORARU » Ср 27 ноя 2013, 01:32

Сухофрукты не меньше сахара содержат.
Про вредность да согласна, так же знаю точно что лактирующей женщине жизненно необходим сахар и сладости. Сейчас не найду точно у Колобовой про это читала. Так что расслабья и ешь. Семья и муж целее будут. Просто чуток поменьше.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Антони » Ср 27 ноя 2013, 04:45

Сахара нужны, но только не в виде продуктов химпрома (белый сахар сгущенка и пр).
Скорее всего много хочется есть, потому что чего-то в жизни не хватает. Нужно подумать, чего. Занять себя каким-то творчеством - это выводит мозг на более высокий уровень, чем есть-есть-есть; мысли о еде отступят на второй план, причем без стресса.
0:36:40 - о разнице между натуральными и химическими сахарами, обязательно послушайте (что малышу вашему достается!): http://www.youtube.com/watch?v=bK3PWO0x ... aguZkLxvxR
Еще где-то, может быть в этой же лекции, о том, что чем более тяжелая, каллорийная пища, тем больше энергии организм получает, тем быстрее делятся клетки. У каждой клетки есть определенный ресурс - сколько раз она может делиться. И человек живет короткий срок жизни. Это сходно и с древними ведическими знаниями о том, что каждому человеку отведено определенное кол-во пищи. Быстрее съешь - меньше проживешь. Опять же не зря о чревоугодии в христианстве...
Я тоже через все это прошла, наверное у многих в жизни бывают такие периоды. Творчество, общественная деятельность - очень от этого помогают. А затягивают туда - телек, комп.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Ср 27 ноя 2013, 08:29

КаТюха, почитай Хроники пикирующего светлячка (по тегу "психология переедания"), гуглится :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Ср 27 ноя 2013, 08:31

Антони писал(а):Творчество, общественная деятельность - очень от этого помогают. А затягивают туда - телек, комп.

Антони, у Катюхи только что третий сын родился :) Так что с общественной деятельностью и прочим - напряг, думаю ;)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Мнезнакомка » Ср 27 ноя 2013, 09:21

У меня вопрос идиотский - как сбросить жир с конкретных мест? Никогда такого не было. Всегда более-менее распределялся вес равномерно. А тут... лицо худое, щеки впалые, а живот на беременный тянет, особенно под вечер.
Что можно с этим сделать?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Ср 27 ноя 2013, 09:31

Мнезнакомка, если живот не убирается, тут дело скорее всего не в жире, после третьих-то родов) Надо внутренние органы на место возвращать.
Пеленание хорошо помогает, а еще акушерки учат сейчас упражнению - втягивание живота, можно сразу после родов начинать. Если делать раз 50-80 в день и регулярно, очень эффективно (хотя на себе я не успела эффект ощутить :o )
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Мнезнакомка » Ср 27 ноя 2013, 16:45

Соль
НУ дак запелёнутая я)))) Попа тож не маленькая, однако. Вот думаю, плавание эффективно?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Ср 27 ноя 2013, 19:31

Слушай, у кого вес в принципе уходит, тому все эффективно, а кому-то типа меня что угодно как мертвому припарки :lol:
Но плавание в любом случае штука хорошая :)
Попробуй упражнение это на втягивание, его можно в любой момент в течение дня делать, когда есть минутка, я когда делала, прям чувствовала, что работает.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Ср 27 ноя 2013, 19:32

А попа - это же хорошо :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение shrimati radharani » Ср 27 ноя 2013, 22:04

Живот хорошо уходит на бодифлексе. У меня когда начинает вылезать, я начинаю заниматься. :lol:
Катюха, держись!
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron