Сын "угрожает"

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Boo-ka » Вс 17 мар 2013, 03:18

Диез
не получится. им выделили комнату, они там загаживают всё очень быстро, что самим негде играть там и всё равно все поделки тут.
Диез писал(а):доделать что то можно после ужина

ужинать тогда негде. плюс за столом ведь ещё и компьютеры, а пока папин компьютер на работе, они и его место используют. а рисунки-поделки доделали, обрезки и карандаши валяются - всё равно потом в макулатуру всё пойдёт (или в мусор, того хуже). поделки им, на самом деле, почти не разрешается делать - не убирают за собой. в основном только рисунки, но они ножницы берут, режут, плюс оригами тоже насворачивают и валяется это всё :( надеюсь вот всё-таки разобрать наверху у них в очередной раз - ооочень надо, да всё не доходит. малой плохо укладывается, я раньше него засыпаю.
убирание игрушек тоже практиковались, они и не всегда огорчаются даже. но сейчас не об этом, а об убирании мусора за собой СРАЗУ и чтобы сказать только раз.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Жуженька » Вс 17 мар 2013, 10:09

Ой, про поделки! ) Лилу, я не знаю как ты там собираешься или нет писать книжки, но видеоуроки творческие для детей мы бы смотрели!) У меня обратная проблема, я бы свою девочку отдала бы тебе на месяцок-другой во временное удочерение! Возьмёшь?)
А ещё интересно, про комп и телек, до 5 лет были исключены. До сего дня - очень дозировано. Мастерит сама и много. Старое чернобелое кино смотрит с удовольствием, в отличие от одноклассников, не очень любит новые мульты - одного раза достаточно, 3d вобще без удовольствия, кинотеатрам предпочитает театры и мюзиклы. Вот я думаю - а есть ли связь?;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Соль » Вс 17 мар 2013, 10:45

Лилу писал(а):Ну как вы деток пристрастили к этому, а? Для моих поделки как уроки, ну неинтересно. Им только компьютер и мультики интересно.

Если НЕТ компьютера и мультиков - ребенок начинает творить ;) Чем меньше этого всего - тем больше творит.
Причем сам по себе даже, без мамы, как у меня (плохо у меня совсем с занятиями и играми с детьми, нэнавижу :oops: :roll: ) А уж если с мамой, да еще у которой руки из правильного места!

У нас до компа пока никто не допущен, телека (телевидения) нет, мульты и кино - дозировано (настолько мало, насколько Я выдерживаю :evil: )
Очень редко для старшего - какие нибудь электронные развлекалки - гость дал мобилку поиграть, или я - очень-очень редко - айпед (там только рисовалка и шахматы)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Одуванчик » Вс 17 мар 2013, 11:15

Соль писал(а):там только рисовалка и шахматы

:lol: :lol: :lol:
на этом месте начала ржать,
ага, у нас тоже только шахматы и рисование на обычном компе, иногда ещё в тетрис играет
а мульты вообще только на английском, но любит

И.о. писал(а):Старое черно-белое кино смотрит с удовольствием


ага и это тоже

и постоянно просит-требует: "что-то ты со мной давно ничем не занималась"
сейчас домик у нас в планах с мебелюшкой
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Жуженька » Вс 17 мар 2013, 11:33

То есть даже бременских он не видел?

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Одуванчик » Вс 17 мар 2013, 11:58

И.о. писал(а):То есть даже бременских он не видел?

видел, мульты на англ. начались только где-то с сентября-октября

он почему-то не любит их, ни карлсона, ни нашего винни-пуха , так не очень,

подумала и решила что все эти мульты: бременские, винни-пух и карлсон, они на мой взгляд для взрослых, там такой взрослый юмор, малыши его не понимают
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Соль » Вс 17 мар 2013, 12:23

и у нас еще тетрис :D недавно дядя подарил)

Мульты и кино в основном наши старые и не очень, смотрят с удовольствием) И самые избранные не наши, те, которые нам самим нравятся :D
Хотя вот смотрела еще аватара с детьми и звездные войны :lol: Тоже потому что мне самой нравятся)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Диез » Вс 17 мар 2013, 13:23

:cry: :cry: :cry: :cry: столько написала((( да еще на айпаде :cry: :cry:
Прежде сего вопрос куда девать подросших детей, у кого мелочь? Что делать, если мама работает на компе круглые сутки???? Как оградить??? Да никак! Нам игрушки показал 12-летний мальчик в гостях. Сейчас у Тома друг закадыка брата имеет старшего двенадцатилетку и там просто шлюз в злачный мир подростков. Опять же школа, выглядеть пентюхом-лесовичком не завидная перспектива.
Лилу про привлечение:
Нужны эффектные технические приемчики и чтобы быстро и прекрасно, например: аэрографом веточку пшикнул и красота! Ну это как затравка, дальше самим интересней станет, лепка из фольги, рисование на камушках, вообщем придумать и поискать нужно что будет интересно и завлечет дальше, необычные материалы использовать, может Алешу попросить самого придумать найти новый материал, он же мальчик-наоборот, чтобы ни как у всех, ну вот и пусть придумает, а ты среднего в оборот бери, он подтянется, например рисование палочкой от веника чернилами, обалденный эффект. Еще я делала так: в мешок сложила разные по форме и фактере материалы:камни, шашки, мех, вату, каштан, перед этим положила спонжик, кисточку, щетку зубную, палочку, вообщем разные материалы, перо тонкое, ну поляпали сначала на листочке, чтобы фактуру почувствовал, а затем окунал руку в мешок и рисовал фактуру, а я угадывала что нарисовал. Тому очень понравилось, он любит загадки загадывать))) а потом мы рисовали 2мира - ниточный и облачный на фактуры, потом вырезали персонажи и в гости ходили. Мульт стопмоушн можно сделать.
Свет, а на природе Алеша что делает? У меня Том когда отбесится принимается за инсталяции, я тут вообще не лезу, а потом балдею от результата. Сейчас ему важно еще и запечатлеть все)))
https://plus.google.com/photos/10165260 ... banner=pwa

https://plus.google.com/photos/10165260 ... banner=pwa

https://plus.google.com/photos/10165260 ... banner=pwa
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Диез » Вс 17 мар 2013, 13:28

Еще про мульты писала, когда начнете показывать белогривых лошадок, бременских музыкантов, карлсона???? Лет в 12???? Очень вовремя, а часто вообще много контекстного в жизни и быть не в теме обидно :D я вот сейчас много смотрю, чего мне не очень нужно, но мне важен контекст, и это сильно меня, как дизайнера наполняет, даже мусор :x
Тут Артем мне рассказывал про ледяной замок, и больше сего восторга было от "мусора, который стал частью архитектуры" считаю, что способность видеть это уже большая удача, с мультвми и комп играми такая же история. Это вопрос натаскивания мозга на отлов инсайтов, так что нужно повернуть мусорную историю себе на пользу и будет как надо все.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Ganka » Ср 20 мар 2013, 00:59

Ира, с удовольствием посмотрела фото! Только на днях вспоминала Томика и те красоты, что он еще раньше создавал из листиков и камушков!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Одуванчик » Ср 20 мар 2013, 10:21

Диез писал(а): на отлов инсайтов

Ира я даже значения этого выражения не знаю, :lol: :lol: :lol: :lol:
я ещё в прошлом веке

Диез писал(а): когда начнете показывать белогривых лошадок, бременских музыкантов, карлсона??


это уже всё посмотрели, без особого энтузиазми

а с особым энтузиазмом Павлуха сейчас про динозавров мультик смотрит на английском "Dinosaur Train"

i.jpeg
i.jpeg (14.38 КБ) Просмотров: 20189

http://www.youtube.com/watch?v=A6i3Z1tmfMA
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Диез » Ср 20 мар 2013, 10:50

Одуванчик писал(а):это уже всё посмотрели, без особого энтузиазми

в каком возрасте это не вызвало энтузтазма? :D

Инсайт - это внутренняя суть происходяцего, глубинный смысл, вспышка - типа эврика! Когда человек способен из рутины и обыденности, заглянув вглубь процесса, пройдя, так сказать пользовательский сценарий :x поймать за хвост гениальную идею - как Стив Джобс, который увидел как ребенок пытается управлять экраном телевизора - он тут же уловил фишку, которой теперь пользуются все :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 14 апр 2013, 16:00

Сюда кину:
http://procesing.ru/vselennaya-rebenka/
не знаю, может будет не все понятно, в общем - как не нужно делать и себя вести с детьми.

А как нужно - попозже выложу.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сын "угрожает"

Сообщение sigaza » Вт 21 май 2013, 23:03

Была у нас где-то тема про то, как научить ребенка управлять своим гневом, не нашла.
У сына последнее время появилась новая фишка: очень остро обижаться на все подряд, очень часто вообще ни на что конкретное. Например, он может упасть, находясь в нескольких метрах от меня или что-то уронить и в гневе с плачем кричит: "Это все из-за тебя! Ты дура! Дура!". Ну, а если я действительно наказала или что-то реальное сделала, на что он обиделся... Обиды неадекватны поводу для них, во-первых, а во-вторых какой-то неконтролируемый гнев. Начинает гадости говорить, типа я тебя ( или папу) в пожар брошу, или когда вы будете старенькими вообще вас побью, выброшу и т.д. Тут мне придумал вообще что он меня посадит в клетку, клетку в болото и еще в какую-то дробилку! :x "Хижина" отдыхает!
Папа по губам бьет за такое. Я сначала пыталась в шутку переводить, еще больше может обидеться.Говорить и объяснять, что мне неприятно это слышать обидно и т.д.,не помогает. По губам тоже как-то пробовала, тоже не сработало. Недавно пошла на крайнюю меру: заговорила про чудище, вселившееся в Сережу, но он сначала воспринял как очередную злобную игру и тогда я сказала, что не хочу жить рядом с чудищем ( можете кидать в меня тапками), что оно вселяется только в того, кто его сам захотел впустить и я завтра отвезу это чудище дяде милиционеру, если Сережа не захочет его прогнать. Только после ого, как он поверил, что я готова его отвезти, он притих, испуганно попросил прощения и попросил помочь погнать чудище. Я понимаю, что часто так нельзя, да и вообще не уверена, что была права, но я зае..сь! Чессно!
Пару дней , если начинает меня крыть и сильно гневаться вспоминаю про чудище и призываю его не слушать и отогнать.Вроде помогает, но через какое-то время снова. Но я вот думаю, шизофрению я не разовью у ре таким образом? В общем не знаю я как с этой напастью бороться. :evil:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 май 2013, 23:23

А бороться не поможет, лучше позволить ребенку злиться. Он позлится и перестанет. Так ему и скажи: позлись еще! Еще позлись! Но без злобы и раздражения, спокойно, как-будто отстраненно. И когда он выполняет, т е продолжает, нужно говорить: спасибо, хорошо, молодец, тоже без раздражения, с улыбкой. Он: ты - дура, а ты ему: спасибо)) Но без сарказма.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сын "угрожает"

Сообщение sigaza » Вт 21 май 2013, 23:51

Попробую, Лиз спасибо. Что-то странное вообще с ним происходит, плачет, капризничает, обижается... Какая-то патологическая ранимость вдруг появилась. При этом наблюдала в саду картину, что ребенок младше его плачет, а он как-то злорадненько так ухмыляется. Сочувствие и сострадание к другим никак не проявляется. Только к домашним иногда. Такое ощущения, что это защитное что-то тоже. Но отчего и почему?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 май 2013, 23:56

Ну, ребенок - ваше зеркало. Или зеркало ситуации, что-то вокруг него происходит не то.
Мож папа пережал где-то, тутун послушай лекции, может там что-то найдешь для себя)

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Мамашка » Ср 22 май 2013, 00:03

а возраст-то какой?
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сын "угрожает"

Сообщение sigaza » Ср 22 май 2013, 00:14

Мамашка, 4,5г
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Мамашка » Ср 22 май 2013, 00:32

да, лекцию Юли очень рекомендую - (которая мой ужасный ребенок)! мой тоже вспыльчивый на ровном месте((( до сих пор (9 лет) Согласна с Лизой - тут главное (и самое сложное для меня лично :oops: ) самой не включаться в это, а просто спокойно дать ему пережить это чувство с вашей поддержкой. В этом возрасте ребенку трудно справляться со сложными чувствами и он учится этому у взрослых (на примере того как это им удается). Главное, чтоб их не "разносило" самих. Поддержка - признание, называние чувства и вселение уверенности в ребенка, что он научится с ним справляться.
916 78 один 9 три 48

Пред.След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4