Сын "угрожает"

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: Сын "угрожает"

Сообщение pupsik2009 » Пн 11 мар 2013, 10:31

Девочки,всем привет! Рада,что такая темка есть! У нас Андрюшу тоже временами как подменяют...Он со мной разговаривает так:"Если ты сейчас мне это не сделаешь,я тебя удалю!" или "если ты не будешь со мной играть в эту игру,я испорчу всю вашу квартиру и сломаю твоего папу... :cry: !" Удалю-это допустим после игр началось,игры мы отменили, а вот испорчу и сломаю,не буду любить,я уйду от вас,или я тебе не дам делать мне массажик (что самое милое из всего).... :(
Андрюша какую-нибудь гадость скажет,а через 2 мин. подходит меня жалеть и говорит"Мамочка любимая,ты такая красивая!"....Я думала что может быть причина в том,что я меньше играю с ним сейчас в подвижные игры,потому что на полу уже не могу сидеть (из-за Б),бегать тоже, а принцип игр в этом заключается.....И только подделки делаем и занимаемся речью и буквами..расстроилась,муж мне еще стал орать "Вот,это все твоя методика-посмотри!" Недавно к нам пришла еще одна молодая семья с мальчиком,ему 2.8, Андрюша играл в игру а тот начал требовать,чтобы наш отдал "нужную" тому машинку,закатил истерику, мой муж,вырвал у Андрюшки из пальцев эту машинку и отдал чужому ре,это у меня вызвало массу гнева а у сыночка истерику,плевки и удары в сторону отца...часто стал просить "Мам,давай не будем с папой общаться :cry: ?"....Мне так грустно становится....Я вот допустим уверена,что у нас эти проблемы из-за поведения мужа,но он считает что это я,плохо воспитываю Андрюшку,совсем распустила его.
И еще немного жалобы :oops: Все 4-е года я сыночка на ночной сон укладывала сама, но вот в данный момент из-за Б,мне стало сложно "замирать на 1-1.5 часа,на детской кроватки,дабы не выдать того,что я собираюсь "удрать"....Вообщем попросила я мужа пробовать укладывать наше чадо. Муж подошел и сказал" "Андрей,пошли спать!" :roll: На что тот естественно ответил,что будет спать только с мамой...чем вызвал очередную бурю негодования в свою и мою сторону. Теперь в моей комнате я сплю с сыном,а муж в детской.... :( :roll:
Девочки,не похоже ли это со стороны,что мой муж просто не хочет ничего делать,чтобы настроить контакт с ре? Мне так грустно это осознавать,что ему говорить,как уговаривать чтобы он нормально общался с сыном?
Изображение

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Соль » Пн 11 мар 2013, 11:59

Лилу, вот это да!!!
Хожу мелкую качаю и ломаю голову вот точно об этом!! По уведомлению открываю тему (а даже не помню, что читала ее) - а тут твой пост прям мне как руководство к действию, вот это ответ от Вселенной (или от кого это там)))

У нас никто никому не угрожает, зато разногласий в воспитании хоть отбавляй... :roll: Вот суметь бы еще так договориться, как вы... эх :(
Спасибо за конструктив!

pupsik2009, с Лилу согласна на все 100, тут только договариваться, по-другому никак. И таки да - с рождением младшего ситуация может очень усложниться, а возможностей ее разрешать, гнуть свое в отношениях с ре и налаживать отношения станет в разы меньше (знаю, о чем говорю :( ). Так что не теряйте времени, у вас его не так много.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Мамашка » Пн 11 мар 2013, 12:06

Лилу, пиши уже книгу полезных советов для родителей! ;) Так хорошо все на место ставишь!
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Одуванчик » Пн 11 мар 2013, 12:39

Мамашка писал(а):Лилу, пиши уже книгу полезных советов для родителей! ;) Так хорошо все на место ставишь!


ага, и с картинками
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Бегущая вода » Пн 11 мар 2013, 14:37

Лилу
конечно, да!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Соль » Пн 11 мар 2013, 14:48

Лилу, да я понимаю) но главное же тут не процесс, а результат)) А он на лице :D И мне лично такой результат оччень нравится, а самой до него плыть да плыть :( Потому что годами топталась на старте((( а теперь пожинаю плоды((
То, что и меня накормят - это однозначно, так я и не против! Уже не раз убеждалась, что многое по делу, и на пользу (мне, я имею в виду)
Проблема в том, что он не просто меня не слушает(СЯ :evil: ) Он МОЛЧИТ. И делает по-своему, или самоустраняется. Мне чтобы в принципе получить разговор, хоть как-то конструктивный, нужно изгалиться ТАК! что я потом как выжатый лимон в лучшем случае, а в худшем требуются реанимационные мероприятия по восстановлению порушенного мозга :( Собственно, из-за этого в первую очередь воз и ныне там :oops:

А про книжку, между прочим, МЕГАидея! И именно с картинками. И именно не пытаясь косить под специалиста, а с позиции обычной мамы, которая на собственной шкуре испытала все, о чем пишет, перелопатила гору литературы, написанной специалистами, и делится СВОИМ опытом с такими же мамами.
Я абсолютно серьезно. Судя по тому, что и как ты пишешь на форуме последнее время, тебе реально есть что сказать. И ты умеешь это делать так, что тебя слышно.
Это будет суперкнига!! :dance:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Диез » Пн 11 мар 2013, 14:58

Соль писал(а):А про книжку, между прочим, МЕГАидея! И именно с картинками.

Поддерживаю, издателя найду :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Соль » Пн 11 мар 2013, 15:00

Так самореализация в двух несовместимых областях сольется воедино ;)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: Сын "угрожает"

Сообщение pupsik2009 » Пн 11 мар 2013, 15:18

Лилу,благодарю Вас за такой действительно совершенно разложенный по полочкам ответ! Сейчас мужа прям заставлю прочитать :?
Изображение

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Мамашка » Пн 11 мар 2013, 15:31

Лилу сто раз ДА! именно как мама, "мой личный опыт", это очень понятно каждой! А мы такое сарафанное радио устроим! ;)
916 78 один 9 три 48

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Мамашка » Пн 11 мар 2013, 15:41

есть куча мам, которые не нашли свой форум, и бьются с теми же вопросами, что и мы здесь))). А темы - да хоть отсюда - бери, обрабатывай, компонуй - и вперед. Мы еще накидаем :ugeek: . И формат как тут - очень удобен - запрос-ответ; проблемы-решения-размышления! Давай! мы верим!

(а потом и Гофмана ;)! ах, какие будут картинки :confusion-seeingstars: )
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Boo-ka » Пн 11 мар 2013, 17:45

pupsik2009, "Очарование женственности" читали? может быть ошибаюсь, но похоже что Вы мужа пытаетесь открыто критиковать (при ребе идти против него), заставлять, рулить :naughty:
мне самой оочень сложно и не всегда удаётся не сказать слово против мужненого при детях, но всё-таки мы должны придерживаться того что папа главный, он всегда прав (а то что он не прав должно обсуждаться с ним на едине), а при детях всегда делаем как папа сказал. эхх не легко это некоторым из нас :oops: :oops:
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Сын "угрожает"

Сообщение sigaza » Пн 11 мар 2013, 20:18

Boo-ka, не просто не легко, а просто пипец как нелегко! :x Особенно, когда ну просто все кричит, что муж НЕ ПРАВ! :x
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Сын "угрожает"

Сообщение fizer » Вт 12 мар 2013, 14:07

Девочки, прочитала эту тему, для меня она тоже очень актуальна.
Мой сын вел себя также примерно как в первом посте, и начал было у меня вызывать примерно такие же эмоции. Хуже всего, что ему видимо настолько плохо от такого поведения, что он стал заикаться. Я обратилась к очень хорошему специалисту по заиканию, которую мне рекомендовала Вика - нейропсихолог отсюда, с форума. И ее однозначный вывод был такой - заикание это не то, чем вам нужно сейчас заниматься. Займитесь воспитанием своего ребенка. Она мне сказала, что из всех ею обследованных заикающихся, которые примерно одинаковы по своим проявлениям в поведении, такой, как мой сын - 1 на 100. То есть, хреново все.
В общем, первое, что она сказала сделать - восстановить свой родительский авторитет, прям начиная со следующей секунды, потому как дальше уже настолько запущенную ситуацию запускать недопустимо. Ее концепция в этом примерно схожа с рожановской - ребенок должен знать свое место. Она предложила обсудить это с мужем и написать список экстренных мер.
Я над этим думала, и должна с ней согласиться.
Я предлагаю здесь или может быть в новой теме собрать все эти меры, включая какие-то невербальные сигналы, влияющие на чувство уважения родителей, воедино.
Начинаю с того, что мне пришло в голову и что вынесла из консультации. Я правда не знаю, может кое-что актуально только для заикающихся, поэтому пишу пока что для себя, а каждый пусть сам решит, что ему подходит:
1. Установить строгий режим дня по часам и минутам, включая время выхода из комнаты после сна - только после того, как мама разбудила в строго определенное время (или разрешила выйти из комнаты, где ре должен тихо заниматься своими делами, если уж он встал), мультики утром исключить. Время для просмотра телевизора совокупно за день - не более 40 минут. на телвизоре - родительский контроль, телвизор включает только взрослый. игры в комп исключить. время еды, сна, игр, занятий должно быть установлено минута в минуту, примерно как в саду. Еда должна продолжаться не более 30 мин. перекусы между едой запрещены, исключить выбор еды ребенком (то есть наладить адекватное пищевое поведение). Отход ко сну - пописали, переоделись, почитали книгу 10 мин., поцеловали, вышли из комнаты, закрыли дверь.
2. Повторять просьбы допускается не более 1 раза. Кстати, на моего ребенка действует когда я, если уж повторяю, то таким образом: очень тихо, низким голосом медленно и твердо чеканю слова. Повышение голоса, рукоприкладство, обзывание ребенка типа "ты что, тупой?" недопустимо. Кстати - вот что она сказала мне, о чем я задумалась. Она допускает телесные наказания в двух случаях - когда ре делает что-то вопреки указаниям родителей, что 1. опасно для его жизни и 2. для жизни окружающих. Но: бить надо не рукой, а чем-то другим типа тапки веника или ремня. Что даже кошку никогда рукой не бьют (это она в ответ на то, что я иногда рукой позволяла хлопнуть по губам).
3. Исключить помощь в виде подмывания попы, одевания, завязывания шнурков и шапок. Все это должен уже делать сам ре (у меня ему 5,7 лет).
4. Ввести для ре домашние обязанности
5. Написать список правил для ребенка, собраться всей семьей, довести их до сведения ре, сказать, что с этого момента будет так и за каждое несоблюдение должно быть последствие (наказание - какое каждый сам решает).
6. Да, ну и то, что тут писалось - наладить отношения внутри семьи, что папа главный, мама за ним, потом остальные взрослые, а дети на самой низине.
кстати, в этот пункт можно вписать конкретные какие-то вещи.
Еще, она говорит, что когда ре спит вместе со взрослым, то он воспринимает его как равного себе. То есть совместный сон, как и, по ее мнению, ГВ после года (максимум 2-х) сильно бьет по авторитету матери.
Девочки, я первый и второй, частично 3-й пункт начала применять 2-й день. И это действительно действует. Правда я и с другой стороны тоже работаю - в воскресенье, когда эта консультация состоялась - у нас в семье состоялся действительно теплый семейный вечер, когда папа не сидел за компом или за футболом. Мы устроили игротеку внутри семьи - настольный хоккей, головоноги, футбол в коридоре, чай с вкусным пирогом. И вот ре прямо на глазах подтаял.
Сегодня я иду еще к Блюхтеровой. послушаю ее. может быть допишу по итогам. У нее похожее мнение. Как она мне по телефону сказала, что тики и заикание по ее опыту следствие тревожности ребенка, возникающей из-за отсутствия управляющей роли родителей.
Девочки, от вас тоже нужны мысли. Давайте вместе подумаем.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Жуженька » Вт 12 мар 2013, 14:15

fizer это строгие меры, но я с ними согласна. Этот контроль строгий постепенно перейдет в нормальные отношения. Просто иначе трудно в рамки такого большого поставить ребёнка. Про совместный сон - я не знаю, как и ГВ- это не подтверждается моим опытом, но у меня и ребёнок совсем другой, у неё ночные страхи с самого детства, ей снятся страшные сны - так что нам совместный сон или сон в одной комнате был полезен, гомеопат сказал, что это конституциональное, и психолог тоже говорит, что есть такие дети - страхи у них в норме.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Сын "угрожает"

Сообщение юльченок » Вт 12 мар 2013, 14:33

девочки не прочитала все что написаноо. просто поделюсь, что у меня сыну скоро 6 лет. ТОже есть такой прикол, как повторить поведение или фразы за любимыми или просто героями мультиков! Папа наш очень удивляется ну откуда эти слова, а я в основном четко знаю откуда :? очень интересно и смешно.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Дереза » Вт 12 мар 2013, 14:41

Подписываюсь на тему :) И на книгу!!! И готова подкидывать тем :lol:
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Оливия » Вт 12 мар 2013, 16:23

Лилу, открыла эту тему, а и тут Ваш перл! Подписываюсь под пожеланиями увидеть книгу. Потому как искать по темам задолбаешься. А ценны не только конкретные советы, а ВЗГЛЯД. Которым можно пропитаться только если почитать основательно, не отдельные записки.

НАсчет главной роли папы- это теоретически все правильно, а жизнь гораздо богаче. Как говорит Олеся, когда я говорю, что я ни за что никогда... почему-то именно такие ситуации случаются.
Я для себя, как у Лилу в каком-то одном из первых пунктов, однозначно поняла, что буду вмешиваться, когда муж слетает с катушек и дает волю рукам. Это случается крайне редко, но я не могу это выносить, потому что, когда слетает с катушек человек нордического характера, это страшно. Вдобавок, сын потом отыгрывается на младшей.
Муж главный, но жена дана ему в помощники! Это тоже нельзя забывать.
Меня очень тронуло замечание Лилу о том, что родители не садисты, но и не Боги, имеют право на ошибку.
В автоматическом признании папиного главенства стоит мысль, что папа- Бог. А не боги мы оба. И да, папа прав, но нельзя доводить этот принцип до абсурда.
ПОэтому после пары лет старательного строительства папиного главенства я честно призналась мужу, что есть ситуации, в которых я буду вмешиваться. Потому что иначе я разрушусь. Да, сейчас вот так. ВОзможно, через какое-то время просветлею и буду во всех ситуациях слушать и молчать. Но важно поступать в согласии с собой, чтобы это признание мужниного главенства было естественным для меня, возможно, выстраданным.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Диез » Вт 12 мар 2013, 16:29

не знаю куда написать. Меня вот про игротеки ежевечерние.
Ну напрягает меня в игры вечером рубиться изображая веселье, мы хотим ребенку место указать, а по сути развлекаем его - так? Ну то есть мы играем по вечерам, и песни поём под гитару (не часто, но бывает), но если за правило взять, то всё равно получается цыганочка с выходом.
А вообще жесткач, конечно по минутам, я бы сама не сдюжила.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Оливия » Вт 12 мар 2013, 16:30

Файзер, позволю себе высказаться о консультациях Блюхтеровой.
Это та же ЖВ, только в профиль. И это поток. На консультации вы не увидите именно вашего ребенка и именно вашу семью.
Тонкой, глубокой работы не будет.
Твердость можно проявлять и без низкого голоса, и без наказаний, и без угроз. Надо искать что-то свое, присущее только Вам. Как именно Вы можете проявлять твердость. И какая именно твердость нужна Вашему ребенку.
И это все поиск. Когда я приехала с Дачи, у меня тоже была эйфория первое время: сейчас я тебя воспитаю, сыночек!
Привело это к нехорошему.
Автоматизм вообще к нехорошему приводит в человеческих отношениях.
Не ждите, что вот Вас сейчас научат, проконсультируют и все пойдет как по маслу. На отношения родители- дети действуют множество факторов, мы не боги, чтобы держать все под контролем.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Пред.След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron