СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Сообщение Настенька24 » Пн 11 фев 2013, 22:09

девочки, может кто сталкивался, подскажите плиз. была высокая температура до 38.8 сбивала только парацетамолом. всё время сынок на груди висел (ему 6 мес), а молока почти не было. читала что с выздоровлением всё наладится. уже 2-й день нормального состояния а молока до сих пор нет. так несколько капель могу выдавить. я пью пажитник это хоть как-то ситуацию спасает. молочка немного есть, но оно как слизь какая-та. а малыш тоже приболел к тому же на прошлой неделе прививку делали. КАК НАЛАДИТЬ ЛАКТАЦИЮ???????? не хочу на смеси переводить но если молок не будет и малыш будет голодным придётся :crying-yellow:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Сообщение Надежда У. » Вт 12 фев 2013, 18:27

Настенька, такое бывает. значит так: снимайте памперс и следите за пописами. если за вечер и ночь пописает 5-6 раз, то продолжайте в том же духе: часто прикладывать к груди, перекладывать от одной к другой, пить пожитник. если пописов меньше, то с утра каждые 3 часа 30 грамм смеси начать давать. напишите сразу, потом будет смесь убирать.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Сообщение Настенька24 » Вт 12 фев 2013, 20:37

Большое спасибо, Надежда!!! С пописами всё нормально. Я ещё фенхель заваривать начала. у меня даже утром было: с одной груди кормлю, с другой немного молочка вылилось! Так что буду бороться за молочко для малышастика до последнего
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Сообщение Настенька24 » Вс 17 фев 2013, 02:15

Надежда, здравствуйте! ситуация такая: молочка вроде стало немного больше, но у меня такое чувство, что малышу его не хватает: во время сосания Дениска себя беспокойно ведёт: изгибается, больно щипает грудь. хотя при этом, засыпает возле груди, не плачет от голода, т.е. если бы был голодный, плакал бы. пописов за сутки порядка 8-10 (по памперсам считаю), моча светлая. какие есть ещё признаки, что малыш не голоден, что ему хватает молока? Заранее спаибо
Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Сообщение Самоед » Ср 20 фев 2013, 20:59

Настенька24
в вашем возрасте пописов нормально. при прикладывании малыша по требованию, количество молока доходит до нужного уровня за 3 дня примерно.
чтоб оценить ситуацию Надежде,
расскажите о прибавках веса и какой вес сейчас у малыша.
самое главное - ваше спокойствие.
вводите ли вы уже прикорм?
и еще, подобное поведение у груди может означать очень много чего, но на голод оно не похоже ( это имхо конечно же). малыша могут мучать газы или зубы, или что-либо еще. щипать лучше не позволять как-то обьяснять, например. я придерживала ручку или занимала её игрушкой.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Сообщение Надежда У. » Вт 26 фев 2013, 15:10

Настенька, действительно, напишите побольше о вашем ребенке. такое поведение под грудью может быть вариантом нормы а может и нет. по состоянию груд,и в таком возрасте лактации уже не понять о количестве молока. Грудь должна быть практически всегда мягкой и молоко чаще всего не выделяется даже. боле того приливы вообще не все мамы ощущают. как всегда единственный показатель пописы,вес, покаки
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Сообщение Настенька24 » Чт 28 фев 2013, 21:59

с лактацией всё наладилось!!! спасибо большое за поддержку и советы!!!! единственное, Денька мало сосёт днём: прикладываю, пару минут и всё. зато ночью и во время дневного сна сосёт постоянно. ну и щипается. я убираю руки, говрю, что так не делают и т.п. не помогает. я его прикармливаю уже кабачком. пошло на ура. тыква не пошла: высыпание на тельце в области памперса и на шее. подожду немного и дам броколли.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Сообщение Надежда У. » Пт 01 мар 2013, 23:41

не торопитесь с прикормом. если ребенок приболел, то на две недели нужно вообще убрать прикорм. посмотрите в соседнем разделе тему Педагогический прикорм.
что касается сосания груди. в этом возрасте как раз нормально, что ребенок хорошо сосет только во сне. дневные прикладывания часто номинальные, соснул два раза и все. это возрастная особенность.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Denned
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 21 авг 2013, 16:18
Откуда: из материнской утробы, как и все

Re: СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ МАЛО МОЛОКА ПОСЛЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Сообщение Denned » Ср 21 авг 2013, 16:28

Когда моему было 4 месяца, случилась такая же неприятность.. Тогда не было форума под рукой, спрашивала совета у мамы, пила сама молоко и ела грецкие орехи (моочко тогда гуще становится), думала что пусть если молока меньше, то хотя бы питательней стало.. Но сынок отвернулся вовсе от груди за это и так вскармливание прекратилось. Пришлось выбирать смеси. Помню, Нэнни покупала - по составу очень близкое к грудному молоку, много пришлось перепробовать , но это уже другая тема..
Пишу посочувствовать.
Жду второго - буду беречься пуще прежнего. Все - таки хорошие смеси есть, а свое молочко намного лучше..


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3