Как подготовиться к зачатию?

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Как подготовиться к зачатию?

Сообщение tarsusha » Пн 12 окт 2009, 22:23

Девочки, нужны ваши мысли, советы... Как в душе подготовиться... С физиологией все в порядке, но вот вторая беременность закончилась неудачей на 5 мес. теперь страшно.
Арсенька родился 11.07.2006.

mama_Olya
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 25 авг 2009, 14:42

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение mama_Olya » Ср 14 окт 2009, 19:57

tarsusha, уже то, что вы говорите об этом и есть шаг на пути к подготовке. Для начала надо принять ситуацию, понять для себя, почему малыш ушёл так рано.
Но ведь он был, а значит, свою цель, свою жизнь прожил. Это для вас она была короткой, а он прошёл свой этап развития, и значит, на столько доверял вам, что пришёл. И значит, со всем остальным вы справитесь! Страхи надо гнать от себя далеко, ибо они материализуются.
Я бы пообщалась с тем малышом, которого вы хотите к себе позвать до зачатия. Объяснить ему свои страхи.
Возможно, вам помогли бы занятия йогой, например.
Это моё мнение.
Изображение
Всему своё время.

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Avideh » Ср 14 окт 2009, 21:51

А может, еще немного подождать, чтоб было нестрашно?
У меня вторая беременность закончилась на 3 месяце, морально колбасило месяца два, а потом ездила учиться, потом в деревню начали ездить, на природе стало совсем хорошо. И не страшно. Три месяца, конечно, не пять... Но мне кажется, что если пока страшно надо не циклиться на продолжении рода, а расслабиться. Сначала то, что написала mama_Olya, а потом мозги расслабить и просто жить, строить пространство любви для будущего малыша. И само придет тогда, когда будет пора.
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение tarsusha » Чт 15 окт 2009, 00:55

Спасибо, девочки!! А о пространстве любви сейчас как раз читаю у Некрасова. Много ошибок было в ту беременность(которая трагичеки закончилась) и все ошибки по отношению к мужу :cry:
Арсенька родился 11.07.2006.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Хомка » Пт 16 окт 2009, 15:46

А мне интересен именно физиологический аспект.Рекомендации сдать на всякие ТОРЧ-инфекции обоснованы?Или если самочувствие в норме,значит не нужны никакие доп.обследования?
tarsusha,сочувствую вам :cry: В следующий раз все обязательно будет хорошо,верьте в это!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 27 окт 2009, 22:32

Очень помогает сходить на расстановки по Хеллингеру - найдутся причины про изошдшего и путь как это решать , а то и решится сразу на расстановке. :!: Ну про гомеопатию по методу Ощущений и не говорю даже... :)
Если страхи гнать - они могут просто вытесниться в подсознание, т.е. загонятся вглубь :cry: , а потом могут всплыть оччень невовремя, и пока они не проработаются - они так или иначе будут всплывать, это факт;
этот страх надо ПЕРЕПРОЖИТЬ - оживить свои чувства и ощущения, какие были тогда - и тогда они действительно просто исчезнут, испарятся! Вот такой парадокс... :D Женские гимнастики - очень и очень хорошо, почему и нет, хоть йога, хоть славянская... :D

И конечно, же , наша любимая всеми гомеопатия! :!:
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Ср 10 фев 2010, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Palona » Чт 29 окт 2009, 13:29

Я тоже за Расстановки. :mrgreen:
Метод 100% работает, от страха избавит однозначно.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Ола-ла » Пт 30 окт 2009, 14:12

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Если страхи гнать - они могут просто вытесниться в подсознание, т.е. загонятся вглубь , а потом могут всплыть оччень невовремя, и пока они не проработаются - они так или иначе будут всплывать, это факт;
этот страх надо ПЕРЕПРОЖИТЬ - оживить свои чувства и ощущения, какие были тогда - и тогда они действительно просто исчезнут, испарятся!


Алёна, подскажи, будь другом, как правильно страхи перепроживать? очень актуально :)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Palona » Сб 31 окт 2009, 01:38


Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Ола-ла » Ср 18 ноя 2009, 17:01

Palona, спасибо за ссылку :)
как только "дозрею", обязательно изучу всё.
А то что-то я скатилась на нижние ступеньки пирамиды Маслоу, к сожалению :o
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Вс 20 дек 2009, 10:48

Можно прийти на авторский семинар к Майорской Марии Борисовне http://bluhterova.ru/mmb/
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Tatok » Пн 01 фев 2010, 00:16

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):этот страх надо ПЕРЕПРОЖИТЬ
У Ж.Славинского есть "крутилка", тоже поможет глубоко пережить .
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Иннусик
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010, 16:17

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Иннусик » Ср 01 сен 2010, 16:20

Зачем же до них скатилась? поднимайся :)

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Пн 11 окт 2010, 14:23

Курс "Зачатие" Майорской М.Б. начинается 8 ноября, в понедельник, в 18 часов. Цена 500 р. за занятие. м. Академическая. Занятия каждый понедельник или понедельник и суббота. Ждем вас 795-46-51
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Кира » Вт 02 ноя 2010, 21:50

Про анализы - сдать, конечно, стоит. Но и они - не панацея. Я сдавала, все было норм. На первом скрининге обнаружили уреаплазмоз... Просто на фоне беременности и сниженного из-за этого иммунитета стала активно размножаться патогенная микрофлора, которая есть-то у всех, но в небольших количествах.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Мнезнакомка » Чт 18 ноя 2010, 11:09

Кира,
поскольку у меня в своё время тоже эту каку нашли, то я слегка поизучала этот вопрос. Уреаплазма считается условно-патогенной, то есть если нет никаких других возбудителей, но что-то случается, то валят всё на неё.
Так что для меня лично большой вопрос - надо ли её лечить, если меня ничего не беспокоит. Кстати, попытка лечения в беременность этого диагноза закончилась ничем для меня, а для уреаплазмы повышением резистентности к лекарствам. С чем я её, себя, а также врача и поздравляю :clap:
Кучка детей разного возраста

marijka
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2010, 12:24

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение marijka » Ср 15 дек 2010, 01:44

В душе я подготовилась быстро, первая беременность, и замершая, вот после нее долго восстанавливалась, перед второй беременностью сдавала анализы, потом лечилась, далее снова анализы, все нормально было, и во время беременности еще и гексикон ставила, потому как врач говорил лучше перестрахуемся

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение Кира » Пт 17 дек 2010, 16:08

Мнезнакомка у меня в анализах был очень большой титр, я этот вопрос тоже изучала =) И не сказать. что ничего не беспокоило.
Пролечили, уровень перешел в норму.
Уреаплазма есть в микрофлоре практически каждой женщины, просто на фоне каких-либо инфекций или просто снижении иммунитета, как это бывает у большинства беременных, ее количество начинает расти и все это дело перерастает уже в стадию уреаплазмоз. Вылечили =)
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
annaskr
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2011, 22:53
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение annaskr » Ср 09 мар 2011, 00:28

Я так готовилась к зачатию: прошла полное обследование у гинеколога, сдала все анализы. Сходила к зубному. Тренинги-семинары по осознанному зачатию. Переехала в деревню. Поликлиника дала мне физическую уверенность, тренинги - моральную+методики. Деревня - свежий воздух, размеренность жизни, спокойствие, умиротворение, уверенность в здоровье малыша. На девятом месяце "бегала", родила чудного мальчугана, ему шесть месяцев с половиной, он зовет меня: мама... Встала на учет на 6 месяце, на УЗИ не была, анализов минимум. Было такое отношение: Я жду встречи с ним, я обязательно его рожу, каким бы он ни был, я так его люблю!.. Есть у нас грыжа, простужались три раза - все как у меня в детстве. Почитала по ссылке, которую здесь привели - супер! Я так работаю дома над своими состояниями, помогает. Понравилось там много чего, например: сопротивление усугубляет ситуацию. Страх - это сопротивление, и он точно только усугубит состояние. Не избегайте страха, а рассмотрите его поближе, со всех сторон, он исчезнет.
РП Лесные Дали - семинары, тренинги, слеты на природе
Я - одаренный ребенок
Роды без боли
В ожидании чуда
Слет "Лечебное голодание"
Слет "Я выбираю новый стиль жизни - сыроедение"
Семейный слет "Ясный путь"

AnnaK
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 11 янв 2010, 14:44

Re: Как подготовиться к зачатию?

Сообщение AnnaK » Пт 22 апр 2011, 17:37

Девочки, подскажите, что почитать о зачатии. Душа чего-то просит... Тыкаюсь по интернету, ничего найти не могу. Что происходит с матерью перед зачатием, что там с душой-духом? Как приходят детки на свет? Отчего именно к этим родителям?
У меня есть чудесный сынок, а вот последнее время доя слез хочу еще ляльку... И муж согласен, но мы такие люди - все делаем загодя, осознанно. Пока обследуюсь, хочу пролечиться гомеопатией, а потом... Но вот все это время так чего то почитать-послушать хочется... Подскажите, где искать?

След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron