Пустое плодное яйцо... что делать???

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Вт 19 фев 2013, 00:45

Ну вы же знаете что такое роды. Вот когда рожать будете, вот тогда идти и заваривать и пить. Прям схватки когда пойдут.
Не завершается, это значит, что .... Ну например, никак яйцо не выходит (второй раз было деформированное у меня и плохо выходило, пришлось чуть ли не выковыривать), ну или кровотечение после этого не хочет останавливаться - оно ведь после выхода яйца должно ослабеть как минимум, ну может еще что. Я ведь не акушерка и мой случай, всего лишь мой и не охватывает всего возможного разнообразия форм и видов.
А, еще вспомнила, что я когда гинеколога мучила, то спрашивала как определить есть ли кровотечение. Что это такое? Запомнила такое: вот если из меня льется струйкой и прям прокладка тут же наполняется (прокладка не ежедневная), значит это уже кровотечение и уже опасно. Я во второй раз такое имела. Я намеренно пропустила момент заваривания трав, увы. Потом долго восстанавливалась, так что пожалела о своей беспечности.
Третий ингридиент можно найти, если поспрашивать что заваривают при дом родах. А, вот, яндекс в эту пару выдает тысячелистник. Кажется он и был. Что-то мозги совсем усохли на фоне беремчатости и гв непрерывных
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Вт 19 фев 2013, 00:47

Серебрина из Арконы
Сам выкидыш буквально за считанные часы был, даже первый. А вот мазня.... Ууууу, это апупея, иначе не скажешь. Зато от начала мазни до развязки во второй раз быстро было, видно по накатанной шло.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Вт 19 фев 2013, 08:51

Луноликая
Ты конечно молодец, теорию (причем свою) знаешь отлично, но вот мой старший ребенок чуть меня не потерял в тот раз. Я была дома одна, так уж сложилось. И вот лично у меня и именно в тот раз было кровотечение. И именно потому, что поздно заварила. То есть лично мне надо было делать как умные люди посоветовали! А не так как говорит твоя теория невмешательства. Она хороша и мне нравится. Но ровно до тех пор, пока речь не идет о моей жизни. Так что давай без категоричности! Слава Богу, что до скорой у меня не дошло, но последствия я разгребала слишком долго. Между прочим именно то, что ты написала в предыдущем сообщении стало тогда причиной моего умничания и незаваривания трав. А когда до меня дошло, что я натворила и что надо исправлять, я еле по стенке доковыляла и все сделала, до сих пор считаю чудом, что смогла, видимо, на голом страхе за старшую детку.
Поэтому прошу, не надо категорично говорить, что вот только твоя теория верна. Так как жизнь показывает время от времени, что она куда как разнообразнее.

Автору, конечно, наверное, можно без трав. Я рассказываю как было у меня, конкретно у моего организма пару лет назад. Первый раз, наверное, могла и без трав обойтись, а во второй нет, хотя ничего не предвещало.
Дай Бог, чтобы вам вообще до этого не дойти, чтобы ваш диагноз не подтвердился.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мария Борисовна » Вт 19 фев 2013, 10:00

Основные рекомендации написала автору в личку, а вот это решила написать здесь , чтобы видели все, потому что ,полагаю, в подобном случае - ждать, это выбор большинства форумчанок, а правила безопасности знают далеко не все.
Итак, чего бояться и в каком случае ждать нельзя?
а ) воспаление - поднимается температура, у выделений появляется неприятных запах, живот может как болеть, так и не болеть. В этом случае к врачу - обязательно!
Соответственно - пока ждем - температуру меряем каждый день 2 раза в день как минимум. Пореже выходим на улицу в плохую погоду, стараемся не попадать под сквозняк, и не мочить ног, пьем витаминные травки - стандартный набор - шиповник, смородина, рябина, Любые морсики-компотики. Можно в любые чаи добавлять немного крапивы, но ! ВНИМАНИЕ! немного! не как траву заваривать, а как чаек, слабый, легкий, В такой дозировке крапива действует как источник железа , кальция и витамина К.
б) кровотечение - может быть как при неполном выкидыше, так и при полном. Ориентир, примерный - 2 прокладки в сутки. Вот такие полностью пропитанные прокладки. До тех пор пока выделения не превышают этот объем - можно сидеть дома, как начинают приближаться к этому объему - не просто сидим , а лежим дома, если превысило - то завариваем сбор - пастушья сумка , тысячелистник, крапива, пижма, ИЛИ имеем дома спиртовую настойку водяного перца ( 20 капель 2 раза в день). Схватки обычно усиливаются к завершению процесса, а если они идут долго (больше 6 часов), а при этом крови все больше и больше (обильнее чем самые обильные месячные) - значит лучше отправиться в больницу на выскабливание.
как понять что все закончилось?
Ну примерно так. Как правило, после выхода большого сгустка ( перед этим может несколько часов тянуть живот сильнее чем до этого) выделения становится более обильными мин на 20-30, а потом резко уменьшаются в объеме. Как правило, кроме слабости женщину после этого совсем ничего не беспокоит, боли прекращаются совсем или остаются совсем незначительные. в этот момент и можно выпить травки 1 раз. Если после приема травы вы чувствуете значительное облегчение - можно ждать дома час, тогда , как правило, все дальше успокаивается и можно и дальше оставаться дома, если в течение часа никаких изменений в сторону уменьшения выделений не происходит - надо вызывать скорую.
ну как-то так.
И еще! я понимаю, что писать об этом, порой, легче, чем говорить, НО ! Не пишите на форум , если вам нужен быстрый ответ! Ни сюда , ни на тропос! Звоните! мой телефон есть в профиле, и я готова отвечать круглосуточно по таким острым вопросам - это быстрее и эффективнее.
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Вт 19 фев 2013, 11:09

Простите!
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Вт 19 фев 2013, 13:16

Мария Борисовна, девочки! Большое вам спасибо за опыт, и советы, и за участие в целом! Знаете, до этого момента не верила, что смогу когда-нибудь родить дома, что можно найти реальную альтернативу традиционной медицине, вот чтобы не на словах, а на деле. А теперь понимаю, что все это возможно, даже если жить не в Москве. Спасибо вам огромное за то, что вы есть!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Вт 19 фев 2013, 14:39

Тыковка
Хочу задать некорректный вопрос, если что, не отвечайте и извините.
Вы как себя морально чуствуете?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Вт 19 фев 2013, 20:43

Ничего, все в порядке. Знаете, спокойна, как танк. Ситуация здорово отрезвила, так, чисто по жизни, узнала цену жизни, так сказать, и вручила себя провидению. Если все образуется, то только по милости Бога/чуда/судьбы (кто во что верит), если нет, то для себя я уже знаю ответ, почему, и урок обязательно на будущее учту.
А что?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Авокадо » Вт 19 фев 2013, 22:11

Давайте помолимся за Машеньку! Пусть все будет хорошо! Форум же волшебный! :)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Самоед » Ср 20 фев 2013, 10:51

знаете, девочки. в 1ю б в 12 недель мне узи показало, что ребенка нет у меня. что надо чистить. ожиданием запаздывающего узи с полным мочевым запустились схватки. сохранять меня отказались. я ушла домой, и там у меня произошел выкидыш. и ребенок там был...
ромашку и еще чего-то пила потом... но за своё здоровье переживаний не было. знала, что всё ок почему-то.

тыковка, как дела сейчас?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Ср 20 фев 2013, 11:10

Poem,
вот меня всегда просто в бешенство приводят такие истории, вот честно! ну как такое можно творить с женщинами??? как можно обследовать-обследовать-обследовать до выкидыша??? а как же не навреди?
а у меня все по-прежнему, то мазня, то кровь, то есть, то нет, измеряю температуру, как Мария Борисовна велела. сделала сегодня опять тест на б, показал положительно. пожалуй, съезжу сдам на хгч кровь еще сегодня, пока ничего еще не ела и не пила:) дай Бог, чтоб обошлось без больниц и осложнений. я вот на свой организм раньше никогда не жаловалась, ну, да, неспортивная я, про здоровое питание только в теории знаю, применять на практике - хоть убей, не могу, не лезет в меня салат каждый день, ну никак. но вот первая б прошла не ахти как, реально ощущала себя калекой: долго ходить не могла, спина отваливалась, первую половину проходила с угрозой и каменным животом. короче, теперь даже не знаю, что про себя и думать. надо как-то налаживать связь со своим организмом, а с чего начать - не знаю. как-то так пока))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение тутун » Ср 20 фев 2013, 11:43

Мария Борисовна писал(а):И еще! я понимаю, что писать об этом, порой, легче, чем говорить, НО ! Не пишите на форум , если вам нужен быстрый ответ! Ни сюда , ни на тропос! Звоните! мой телефон есть в профиле, и я готова отвечать круглосуточно по таким острым вопросам - это быстрее и эффективнее.


Теперь понятно, тогда будем сразу давать телефон. Спасибо.

Тыковка,,
у меня ощущение внутри, что все будет хорошо у вас. Пишите, если чем можно поддержать ещё.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Ср 20 фев 2013, 16:35

ой, Тутун, спасибо большое, ощущениям я всегда верила больше, чем чему бы то ни было :)) вот съездила и кровь сдала на хгч, неизвестность доканывает и не понятно, на что медитировать - чтобы кровь остановилась для ребеночка, или наоборот, чтобы все открылось и очистилось. так что ждем-с ответа от инвитро :)
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Весна_в_январе » Ср 20 фев 2013, 17:09

Тыковка писал(а):не понятно, на что медитировать

чтобы все сложилось наилучшим образом...
положиться на высшую мудрость (Бога, Природу, Мироздание, Вселенную - нужно подчеркнуть)
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Ср 20 фев 2013, 19:46

да, наверно это и называется - поистине отпустить ситуацию :)
хотя по ощущениям живот подрос и в нем что-то "мешается", как с сыном было когда-то. но возможно это просто иллюзия, конечно :)
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Ср 20 фев 2013, 22:55

блин, температура 37 и хгч на 2-3 недели... по ходу, завтра сдаваться надо :crying-blue:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение юльченок » Ср 20 фев 2013, 23:16

Могу дать телефон своего доктора. Она вела выкидыш у моей подруги , обошлись без чистки. Возможно и в дмитров сможет приехать, но точно не знаю конечно
держитесь!
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Йордис » Ср 20 фев 2013, 23:19

МБ позвоните, температура 37 почти норма.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Чт 21 фев 2013, 01:27

Конечно хочу, Юльчонок! Для меня так важно поверить, что могу справиться без традиционщины, вы не представляете насколько!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Чт 21 фев 2013, 01:29

Хорошо, Ёрдис, меня и Оля nonstopgirl убеждает ей позвонить. послежу, что будет ночью и звякну МБ с утреца. Эх...
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4