Пустое плодное яйцо... что делать???

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 18 фев 2013, 20:09

Девочки, помогите советом, пожалуйста, голова кругом, на руках неугомонный трехлетка и вечно-работающий-муж.
А у меня... в общем по последней менструации 10 недель беременности (НО! зимой они у меня крайне непредсказуемы, поэтому...)
Аккурат в 10 недель началась мазня, потом кровотечение, немного, то есть, то нет. С первым сыном было то же, поэтому не паниковала, тогда лежала на сохранении впечатлений мне хватило. Сегодня не выдержала этой неопределенности (то ли калека я, то ли нет, то ли лежать пластом и посылать старшего с его играми, то ли нет), пошла к гинекологу и сделала узи. Врачиха не увидела в плодном яйце никого, в яичниках не нашла желтое тело и отправляет на чистку. Я же НЕ ХОЧУ!!! Помогите найти альтернативу, а? Ведь она же есть?! Может быть есть знакомая акушерка на дмитровском направлении? Мы сейчас в Дмитрове живем, никого здесь не знаю. Будь дело в Москве, тогда все понятно, контактов хоть отбавляй, а так... Врачиха пугает последствиями, если не сделать чистку. Неужели само не выйдет, раз уж не суждено?
Может у кого была похожая ситуация? И все в итоге кончилось хорошо? Или мне уже не на что надеяться? :cry:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение тутун » Пн 18 фев 2013, 20:24

Несколько раз начала писать и стирала...
Я честно не знаю. что посоветовать, скорее написать Марии Борисовне в личку или акушерам на сайте Тропоса, думаю они адекватнее смогут дать ответ.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 18 фев 2013, 20:34

ага, уже написала ей. думала, может у кого такое было и оп! случилось чудо! )
а что, пустое плодное яйцо и замершая беременность не одно и то же, да? почему-то раньше никогда не задумывалась об этом, мне казалось это мифом...
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение тутун » Пн 18 фев 2013, 20:56

Тыковка писал(а):а что, пустое плодное яйцо и замершая беременность не одно и то же, да? почему-то раньше никогда не задумывалась об этом, мне казалось это мифом...

я не знаю специфики, возможно, ещё у одного специалиста посоветоваться? сделать узи у другого врача, а знающие скажут сколько ждать и стоит ли...
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 18 фев 2013, 21:01

вот и ищу этих знающих, ага. написала еще знакомой слингоконсультанту по нашему району, может быть она кого-то подскажет. так не хочу опять связываться с традиционной медициной...
скажите, пожалуйста, а Мария Борисовна - она из Рожаны? судя по тому, что я читала на форуме, ей здесь очень доверяют.
спасибо большое, что откликнулись!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение MORARU » Пн 18 фев 2013, 21:16

Замершая - это значит был человечек и замер не развивается дальше не соответствует сроку. Пустое плодное яйцо- там внутри никого нет.
НАверно и в том и другом случае сходить к врачу, не доверяете одному идите к другому. В 10 недель уже не только видно а и шевеления есть у многих.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение тутун » Пн 18 фев 2013, 21:43

MORARU писал(а):Замершая - это значит был человечек и замер не развивается дальше не соответствует сроку. Пустое плодное яйцо- там внутри никого нет.


Да, это специфика разных беременностей, просто я знаю варианты, когда оба диагноза были ошибкой. И я точно не знаю. в чем была специфика и почему врачи видели остановку беременности, поэтому всегда подобные вещи перепроверяю.

Тыковка писал(а):скажите, пожалуйста, а Мария Борисовна - она из Рожаны? судя по тому, что я читала на форуме, ей здесь очень доверяют.

Да, Мария Борисовна когда-то работала в Рожане, сейчас известный в Москве специалист в области домашнего акушерства. Я с ней сына рожала, вопросы ей задавала, если она не знает, то обычно перенаправляет к узким специалистам хорошим.

Вопрос скорее не в медицинском или ином подходе, а в правильности и точности диагноза. Судя по посту, у матки в вашем случае есть память на сложности в первый период, он может повторяться по инерции. Ну для меня скорее важно, можно ли отпустить ситуацию и ждать самопроизвольного выкидыша. Знаю, что есть какие-то критерии.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Весна_в_январе » Пн 18 фев 2013, 22:22

Тыковка
я поддержать. я бы не суетилась и прислушивалась к себе...
как минимум - еще одно узи, экспертного уровня у хорошего специалиста. прежде чем на что-то радикальное решиться...
Последний раз редактировалось Весна_в_январе Вт 19 фев 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Ирина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 12:22
Откуда: Звенигород

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Ирина » Пн 18 фев 2013, 22:30

я бы тоже подождала
у меня вот была замершая бременность, вышло все само в 12 недель, плод замер в 6
от чистки я отказалась и все прошло без последствий (ну если это можно так назвать) то есть воспалений у меня не было никаких
сгустки только выходили еще какое то время
Матвей-22.08.03
Мария-09.04.06
Александра-17.07.09
Мелания-19.06.11

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 18 фев 2013, 22:35

MORARU,
в том-то и дело, что не факт, что 10 недель у меня, это я по последней менструации считаю, а циклы у меня зимой и по 40 дней бывают, а то и больше. ладно, завтра ХГЧ сдам, посмотрю, что он покажет. хотя у меня в голове не укладывается, как так может быть - плодное яйцо есть, а человека нет...
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Йордис » Пн 18 фев 2013, 22:45

сделать бы ещё узи в другом месте, не говоря о диагнозе.
ХГЧ какое-то время может расти и при пустом, так что тут Узи - основной метод диагностики.
если вдруг пустое, то происходит выкидыш, это лучше чистки.

ко врачу, если большая потеря крови или повышенная температура.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 18 фев 2013, 22:48

Вопрос скорее не в медицинском или ином подходе, а в правильности и точности диагноза. Судя по посту, у матки в вашем случае есть память на сложности в первый период, он может повторяться по инерции. Ну для меня скорее важно, можно ли отпустить ситуацию и ждать самопроизвольного выкидыша. Знаю, что есть какие-то критерии.[/quote]

Отпустить ситуацию очень даже могу, потому что просто не представляю себе, как я смогу провести неделю в больнице и оставить старшего на бабушку (он ее раз в неделю видит от силы). да и не люблю вмешиваться в то, что не требует вмешательства.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 18 фев 2013, 22:56

Ирина,
спасибо большое за поддержку! а то муж весь извелся (он в командировку уехал), как бы завтра не было поздно для всего на свете )
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 18 фев 2013, 22:59

Серебрина,
О! вот это я и хотела услышать сегодня от врача! то есть каковы признаки, что нужно срочно обращаться за помощью. но для нее, похоже, чем скорее, тем лучше, поэтому она ушла от ответа. Спасибо еще раз!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Пн 18 фев 2013, 23:01

Ирина, а вы никакие анализы после замершей не сдавали? А то мне уже рассказали про комплексное обследование, дабы предотвратить повторение сценария...
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Пн 18 фев 2013, 23:27

Может и так быть. У меня тоже долго не укладывалось. Я ничего советовать не буду и не на чем настаивать. Расскажу как у меня было.

Впечатлительным НЕ читать

Когда в год и три моего старшего ребенка пришли месячные я обнаружила цикл в 40 дней, что для меня не типично и закипилась тестами, так как боялась маленькой разницы. Потом меня отпустило и я захотела, но не прикладывала никаких усилий и была удивлена двум полоскам летом 2010 года. Ну ничего, я обрадовалась, что остаюсь в декрете подольше. Однако, начало мазать. Я как умная манька никуда не сдалась (общение с роддомом у меня еще в первую беременность с кровотечением не сложилось, но там другая история была). Мазало долго, нудно и по-всякому. Сначало чуть и ало, потом больше и красно, потом сильно меньше и коричнево. Я уж обрадоваться хотела, но пошло по второму кругу. Не помню когда, обратилась к Чертковой. Она наощупь определила срок не более 10 недель.
Когда из меня, простите за интимные подробности и "приятного аппетита", вывалился кусок-сгусток с полладони величиной, Наталья Робертовна сказала, что это скорее всего наяинается все-таки выкидышь. Чем утешали меня родные говорить не буду. На счет чистки давили все, кому было известно. Через мужа в том числе.
Черткову я запытала. Получила такой ответ (слова были другие, смысл приблизительно такой): все может выйти само, риски при здоровом организме минимальны и они могут состаять, в основном, из кровотечения и воспаления. Что касается кровотечения, то во время родов, а выкидышь на этом сроке - это такие мини-роды, надо заварить и пить смесь трав, которую дают после обычных родов - крапива+пастышья сумка+.....(вот, забыла!). Это остановит потом кровотечение после выхода плодного яйца и сократит матку. Это если не сдаваться врачам.
Если сдаваться на чистку, то будут выскребать. Но тоже вероятность плохого исхода мала.
Я не могла прредставить себе, что я пойду на это и поэтому выбрала первый вариант. Так как все очень боялись и меня запугали, то Н.Р. Сказала, чтобы кто-нибудь все время был рядом и вызывал скорую, если я потеряю сознание. Еще до того, как у меня случился выкидышь, я в паре мест была на узи. Мне сказали, что плодное яйцо есть, желтое тело тоже, размеры на недель 10 (во второй раз размеры были поменьше), воды нормальные, а детки нет. Совсем. Я спрашивала, возможна ли ошибка (именно поэтому прежде всего и отказалась от чистки), но мне сказали, что нет.
В какой-то момент произошол выкидышь, дома, без проблем (на физическом плане), так получилось, что у меня была возможность рассмотреть неповрежденное яйцо, я вскрыла его и там действительно ничего не было, кроме вод.
Н.Р. Сказала не беременеть три месяца.

Но на этом история не закончилась. Через сорок дней пришли месячные, еще через сорок - две полоски. Я была счастлива и скакала как горный козлик, ведь два раза в одно место, как известно..... Но я ошиблась и история повторилась, на том же сроке, только быстрее и с небольшим кровотечением, так как траву вовремя не заварила.

Но и тут история не закончилась. Через сорок дней пришли месячные, а еще через сорок - две полоски. Мне было ТАК страшно, слова моей мамы о привычном выкидыше начинали сбываться. Я молилась (наконец-то). Приблизительно на том же злополучном сроке началась легкая мазня-не мазня и я побежала на узи, так как нервы не выдержали. Мне нужно было только одно - узнать, есть ли сердцебиение. Оно было. При родах мне сказали, что на плаценте следы от той застарелой гематомы ( на сроке то ли 7,то ли 8 нед от зачатия).
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Мнезнакомка » Пн 18 фев 2013, 23:30

Я прошу пррощения за подробный опус, надеюсь, что не напугала.

Знаю одну даму, которой с домашним выкидышем пришлось отправиться в больницу, но там были показания - выкидыш никак не хотел завершиться, если я правильно ее поняла тогда. Сейчас у нее ребенок после этого происшествия. Вобщем, есть жизнь на марсе! Главное надежду не терять!!!!!
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Вт 19 фев 2013, 00:12

Мнезнакомка,
а как понять, что пора пить траву? Вот у меня сейчас кровотечение есть, красное-красное, сгустки совсем небольшие, как при нормальных (для меня) месячных, количество меньше, чем при месячных. Мне ждать, пока что-то выйдет? Или можно уже сейчас закупаться травой и пить? И может сойдет просто крапива и пастушья сумка? без третьего ингредиента, а?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Тыковка » Вт 19 фев 2013, 00:15

и как понять, что выкидыш никак не хочет завершаться? сколько времени ему надо для этого?
нет, не напугали. предупрежден, значит вооружен. наоборот, спасибо большое за опыт!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Пустое плодное яйцо... что делать???

Сообщение Йордис » Вт 19 фев 2013, 00:37

в статьях про выкидыш пишут, при выжидательной тактике (отсутствии чисток) всё происходит в течении 2-6 недель.
а на практике - не знаю.
17; 14,5; 12.

Изображение

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2