Кризис долгокормления :(

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Пн 30 ноя 2009, 21:30

кстати хочу всем рассказать, что в декабре и январе у нас "новогодняя распродажа" стоимость участия во все групповых мероприятиях снижена на 30%, и еще можно получить бесплатную экспресс консультацию по skyp в видеорежиме в качестве новогоднего подарка

Финансовый кризис ввовсе не повод не заниматься воспитанием детей
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Аватара пользователя
Ириновка
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 14 ноя 2009, 23:09

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Ириновка » Вт 01 дек 2009, 00:26

Блюхтерова Е.М. писал(а):кстати хочу всем рассказать, что в декабре и январе у нас "новогодняя распродажа" стоимость участия во все групповых мероприятиях снижена на 30%, и еще можно получить бесплатную экспресс консультацию по skyp в видеорежиме в качестве новогоднего подарка

Финансовый кризис ввовсе не повод не заниматься воспитанием детей


А можно поподробнее, сколько человек нужно собрать и во сколько это нам обойдется, расценки можно ЛС.
Изображение
Дашуля 22.09.2007

lesya_apr
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 21:40

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение lesya_apr » Пт 11 дек 2009, 23:49

Блюхтерова Е.М. писал(а):дорогие мамочки, сисю сосущих малышей, хочу вам рассказать, что мама тоже человек и имеет полное право чего-то не хотеть, раздражаться и пр!
Конечно волшебного рецепта на все случаи жизни предложить вам не могу, но кое что посоветую
-после года кормление по-требованию переходит в кормление по-возможности мамы, то есть вы вправе отказать малышу в сисе или попросить подождать, малыши на этом этапе постепенно осознают, что сися не их, а мамина и он и мама не одно и тоже - это способствует формированию более уважительного отношения к телу мамы
-часто ночные повисания на сисе проявления тревожности малыша, а значит необходимо проанализировать, что не так
-после 2-х лет было бы полезно учить малыша не только днем без мамы укладываться, но и на ночь пару раз в неделю, что позволит вам немного передохнуть, а малышу подготовиться к отлучению
-хорошенько покормить перед сном тоже помогает
-если малыш при засыпании крутится - вертится можно помочь ему расслабиться и сделать массаж - поглаживание, я очень люблю ритуал - игру "спокойной ночи пальчик" когда медленно монотонным голосом говорим спок ноч всем частям тела и при этом их перебираем и поглаживаем


раз уж такой вопрос возник сразу у нескольких мама, могу провести групповую консультацию на эту тему, справки по тел 795 46 51 Юля (моя ассистентка)



Екатерина, добрый день.
Подскажите - как ночью можно ребенку объяснить,что маме больно или неприятно или еще что то?
Я просто не представляю себе это.
Если я заюираю грудь, начинается ОР:(
В комнате есть еще другие люди-папа, старашая дочка. Я считаю неправильным по отношению к ним устраивать ночные разборки.
И еще мне странно - почему то такое поведение,подвисание капитальное на груди у всех деток в одинаковом возрасте - ближе к 2 годам. Может все таки всё идет к завершению и поэтому и мамина реакция такая, ну а ребенок,предчувствуя "отрывается"?

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Lady Luck » Сб 12 дек 2009, 18:14

lesya_apr писал(а):В комнате есть еще другие люди-папа, старашая дочка. Я считаю неправильным по отношению к ним устраивать ночные разборки.

Лучше всем недельку-другую помучится чем Вам с ума постоянно сходить. Все переживется и пройдет. Я рано вторую отлучила, в 1.8, я не могла долго кормить пробовала сокращать количество кормлений, время, не получилось, в итоге отлучить совсем оказалось проще. Вообще она до сих пор засыпает с рукой на груди и обнимает целует грудь. Но воспоминания и 3.3 почти годах кормления такие жесткие, не все время конечно а начиная с тандема, что с третьим я могу и к формуле прийти, если такие эмоции опять будут.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 13 дек 2009, 14:14

А я устала не от кормления, а от его последствий :D Как какое беспокойство или зубы лезут, так ночью сосет много. Меня это не напрягает особо, но вот то, что он писает из-за этого без конца, вот это засада. Сегодня опять чуть ли не каждый час высаживала. Причем он в пампересе ( потому, что могу попис пропустить), высаживаю , вынимая письку. Раньше после каждой такой ночи собиралась идти делать УЗИ почек.
Так что меня заколебало не ГВ, а высаживание это долбаное. Со старшими знать не знала, так и с горшком без проблем, и просились прекрасно и ночи спала. А с этим с рождения такая ерунда. Так еще горшок игнорирует, высаживаю над тазиком или над унитазом. А спина не казенная. Какать отказывается на горшок, писать стоя тоже. Вот поставила себе задачу решить вопрос этот. Горшок я имею в виду.

И еще меня просто колотит, когда в постель надует. Ну жутко непрятно. И воняет.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Boo-ka » Чт 17 дек 2009, 08:10

моему всего год и два, а я уже бешусь :cry: всё терпимо, кроме укладывания на ночь последние дни... не могу жеееее... вытерпела вот минут 40 сейчас, потом дала поорать.... меньше 10 минут, потом в слинг, притих и даже уснул на несколько минут и снова грудь ищет... вот пишу, а он сосёт и не знаю чего с этим делать. Отдыха мне нет :(, всё утро тоже с грудью во рту, встать дела поделать не получается - чувствует почти сразу... и весь день орёт (не из-за груди, а просто в силу характера). устала. пожаловалась. спасибо что выслушали. :mrgreen:
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Мнезнакомка » Сб 19 дек 2009, 21:22

Boo-ka, а как быстро засыпает? У нас не такая уж разительная разница у деток. У меня если как следует укатать за день, то засыпает буквально за несколько минут. Прям раз, и отрубилась, можно вынимать грудь и быть свободной на ближайшие 30-40 минут. Через положенный промежуток нужно быть с сисей на перевес, но это уже другая история ;)
Но днём ребёнок спит только 1 раз. (Увы!) Может потому она так и отрубается?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Boo-ka » Вс 20 дек 2009, 01:27

Если один раз, то бывает и быстро уложится, а если два... то сложнее. Тот вечер был сложным, написать на форум помогло - сейчас полегчало, не знаю на долго ли... вчера вот уложила на ночь в 7 часов, а он через час проснулся (минут через 15 после того как я встала), поорал, насосался и больше не стал засыпать... и потом всю ночь то и дело покрикивал и сосал... раз 10 вставала грудь менять и пописать предложить. Правда, ни разу не пописал, только в 7:30 утра уже примерно.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 14 фев 2010, 13:25

Ох, и у меня этот кризис. Сегодня особенно. Все зубы вылезли давно, а на груди висим всю ночь. В итоге писаем всю ночь, высаживаемся. днем более менее, он с няней, может и со мной уснуть , и с ней.. Но ночью! Сейчас вообще меня не отпускает. Я не даю ночью, когда совсем плохо, нет сил терпеть. Тогда еще и рыдания добавляются. Вчера проснулась с прижатой к груди думочкой. Видно хоть как-то пыталась от него закрыться. А сегодня и днем не отпускал. Я после 40 минут не выдержала, встала, порыдал, я покачала чуток, долго не смогла, тяжелый. Вот и поспали.
Хоть на Рожану иди регистрируйс по-новой.
Я явно что-то не так делаю, как-то неправильно с ним себя веду. С Женькой даже близко такого и так долго не было. А уж в этом возрасте я вообще в шоколаде была.

Написала, может легче станет.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение shrimati radharani » Вс 14 фев 2010, 20:52

Тревожность у малыша повышенная, а вот почему это надо разбираться.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 14 фев 2010, 22:45

Ганна, не уходи, я тебе даже ЛС хотела писать. Я понимаю, что тревожность. А на что внимание обратить?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение shrimati radharani » Пн 15 фев 2010, 23:18

А как я могу сказать? Я же совсем тебя не знаю. :oops:
Вспоминай когда это началось, ну и все, что может беспокоить. Поведение няни, твое поведение, можешь вообще расписать как проходит ваша неделя, похожи ли дни, как часто ты уходишь, как малыш реагирует, куда вы ходите, как часто прикладывается днем, как себя вообще ведет и т.п. :)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение shrimati radharani » Вт 16 фев 2010, 14:49

Т.е. ты напиши, а я подумаю.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Оливия » Ср 17 фев 2010, 10:56

Не совсем в тему, Лана, насчет высаживаний стоя и неказенной спины:) В унитаз-то можно на коленках высаживать! На своих, в смысле. И нагрузка на спину сучественно ниже :D
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Вт 02 мар 2010, 22:36

Тех, кто в кризисе долгокормления, приглашаем на возрастную консультацию 4 марта, в 11 утра. Разбираем возраст от 1 года до 3 лет. А 11 марта задаем вопросы по возрасту "3-5 лет". Индивидуальный подход к каждому - визитная карточка нашей Мастерской.
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Аватара пользователя
Анна...
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2010, 14:52
Откуда: Нововоронеж

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Анна... » Ср 23 июн 2010, 14:56

А жителям провинции что делать? Помогите советом, ссылками или кто чем может! Дитю тоже 2 года. ГВ меня уже одолевает так, что хоть бросай совсем. Несколько раз за ночь + часа два под утро + почти весь дневной сон ребенок висит на груди. Забрать не дает - сразу ор, и тогда засыпать еще дольше будет. А меня дико раздражает долгое сосание пустой груди. В последнее время днем тоже буянит - требует дать грудь в любой ситуации: и когда я сама ем, и когда у плиты стою и т.п.. Если прошу его подождать минутку - истерика с катанием по полу. Раньше не было такого. Пристраивался только тогда, когда я без дела сижу. А сейчас - терроризирует просто.
Беда в том, что чем сильнее меня это раздражает, тем больше мне хочется ограничить время прикладываний и вообще, лишний раз грудь давать не хочется. А сынулька это, видимо, чувствует и, наоборот, хочет ко мне "намертво приклеятся" на всякий случай, чтоб не сбежала. Замкнутый круг. Выхода два: либо отлучать (но это нереально сделать, учитывая упертый характер моего сына), либо дать насосаться до одурения, чтобы ему самому надоело (но тут уже либо я не выдержу, либо малышу этот режим понравиться и еще хуже потом будет).
Поделитесь опытом, кто может
сыночки: 7 лет и 2 года.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Ganka » Ср 23 июн 2010, 20:07

Ганна, у нас тоже бабай для старшей дочки по тумбочкам шкрябал :mrgreen:

А я каждый раз когда Светлячок прикладывается к груди - балдею страшно :D Про Машу помню раздражало...но именно от того, что сама себя накручивала. Приложится деть к груди, засыпает, а я лежу и думаю, но когда уже она заснет и .т.п. и все больше раздражалась от этого :???: И ребенок чувствуя все это в свою очередь пытался успокоиться и так до бесконечности :o В период когда Светлячок отказывалась от груди научилась я релаксу :mad: : отбрасывала весь негатив, если он был и прыгала с крошкой в облака, или в лепестки роз, даже слышала их аромат, или с фонтанами танцевать - что по вкусу на данный момент. С тех пор меня редко раздражает долгососание.

Анна...
отлучки мамы очень желательны. Когда я дома засиживаюсь - замечаю что частота и продолжительность прикладываний увеличивается. Вы встречали такую информацию наверняка уже?
Перед дневным сном хорошо нагулять, накупать, накормить грудничка :D
А вообще тут надо все постараться учесть и проанализировать. Одна моя хорошая подруга все валила на ГВ и таки прекратила его в дочкины 1,7. А там мама с папой разошлись со скандалами и ребенок долгими зависаниями на сисе просто стресс снимал...
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Анна...
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2010, 14:52
Откуда: Нововоронеж

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Анна... » Чт 24 июн 2010, 13:37

Да. С отлучками у нас напряженка. И за последнее время даже несколько раз было, что в мое отсутствие требовал грудь со скандалом. :shock: Ответ, что мамы дома нет и сиси тоже нет - его не устраивает абсолютно. "Хосю сисяську!!!" и все тут. А если я дома, но сразу грудь не даю - кричит: "Я сейчас платье тебе тогда порву!", тянет за одежду и дерется. Т.е. мама - плохая, сися - хорошая.
Пытаюсь понять-вспомнить, с чего весь этот беспридел начался. Не знаю даже. :( Но возможно с того, что мне захотелось все-таки спать по-ночам и я попыталась сократить время прикладывания на сон, чтобы он сосал, сколько угодно долго, но в конце все-таки откатывался и засыпал сам. Надеялась, что это избавит его от привычки спать с грудью во рту. Ничего хорошего из этой попытки не вышло. Теперь совсем меня не отпускает.
Как пользоваться соской ребенок не понимает. Я в отчаянии. Если отлучать сейчас - серьезный удар по детской психике. Если не отлучать - удар по моей.
сыночки: 7 лет и 2 года.

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение мишка гамми » Чт 15 июл 2010, 00:38

вот у нас тоже такая хреновина начинается и с отлучками напряг полнейший. ну просто круглосуточное с сыном пребывание и никакого просвету. мало того, что это уже само по себе достало и я частенько на взводе, так теперь эти бесконечные сосания-засыпания. :twisted: придумала одну тему, незнаю, как будет дальше действовать, но сегодня сработало. говорю, что сися спать хочет, все. ре меня обнял за шею и стал спать. посмотрим, что будет дальше)
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Dedra » Пт 23 июл 2010, 07:55

а у нас вроде прошло более менее. дочке сейчас 2.10, и вроде я подуспокоилась.. то есть просто видимо период был, когда это меня бесило.. сосет много все равно. но я иногда ее стала оставлять с мамой на даче спать - просыпается иногда, зовет меня, но в целом спят нормально, и я могу отдохнуть..
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron