Кашель - как лечить?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 28 дек 2012, 17:27

Nadine
в таком случае всегда надо смотреть как ре переносит сам данную болезнь. покашлял - побежал - ну и нормуль. я не говорю - не лечить, но помогать, безусловно, надо. Облечение симптомов - тоже помощь и лечение на самом деле.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Сб 29 дек 2012, 12:00

Да сам-то вроде переносит нормально, по крайней мере те две недели до начала температуры, не смотря на кашель, скакал-играл-пел-кушал - как здоровый ребенок.

Вчера вот вечером неожиданно поднялась Т38, через пару часов Т37, сегодня утром Т36,6.. Может, это был кризис, и теперь все пойдет на поправку....
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение dzhelena » Сб 29 дек 2012, 15:13

Nadine писал(а):Но ведь вдруг Т поднялась 37,1-37,5, через 2 недели после кашля.. Да и не задыхается. Хотя начиналось потихоньку, потом нарастал, и вот через 2 недели кашель стал очень частый, каждые 10-20 минут приступы. Но если сейчас сдать кровь на коклюш, готово будет тока 7 января.

Надь, как про нас написала!
У Юли такая фигня сейчас развернулась в другую сторону: кашляла больше недели, сначала покашливала, потом больше и больше. В понедельник мне на концерте стыдно было, что больного ребенка привела :whistle: В остальном полностью всё хорошо, бодра-весела. К среде приступы увеличились по частоте и продолжительности. Да так, что я запаниковала не коклюш ли. Но в четверг кашель резко стал влажным. Сегодня под утро была горячая (т.е. темп поднялась через 2недели после кашля) и кашляла так, что уснуть не могла. Даже молоко пила, хоть обычно не пьёт его. Вызвала врача - лёгкие чистые, ОРЗ. Прикинула, что когда удаётся отправить высмаркиваться, кашляет реже. Получается - банальное - сопли по задней стенке.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Мамашка » Пт 04 янв 2013, 23:43

dzhelena писал(а): кашляла больше недели, сначала покашливала, потом больше и больше. В понедельник мне на концерте стыдно было, что больного ребенка привела :whistle: В остальном полностью всё хорошо, бодра-весела. К среде приступы увеличились по частоте и продолжительности. Да так, что я запаниковала не коклюш ли. Но в четверг кашель резко стал влажным. Сегодня под утро была горячая (т.е. темп поднялась через 2недели после кашля) и кашляла так, что уснуть не могла. Даже молоко пила, хоть обычно не пьёт его. Вызвала врача - лёгкие чистые, ОРЗ. Прикинула, что когда удаётся отправить высмаркиваться, кашляет реже. Получается - банальное - сопли по задней стенке.


чем нибудь лечили?
у нас очень похоже - вот, думаю коклюш или бронхит?
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Сб 05 янв 2013, 00:45

Мамашка, мы лечили по назначению педиатра: ингаляции небулайзером 4 раза в день, чередовать эвкалипт и минералку, растирать на ночь ступни, грудь и спину нутряным жиром, и цитросепт 5 капель 3 раза в день, а еще редьку с медом давала. И еще гомеопат посоветовал жженый сахар в молоке - хоть по чайной ложке после каждого приступа. Сегодня вот была первая ночь без кашля...
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Мамашка » Сб 05 янв 2013, 00:51

Nadine писал(а):Мамашка, мы лечили по назначению педиатра: ингаляции небулайзером 4 раза в день, чередовать эвкалипт и минералку, растирать на ночь ступни, грудь и спину нутряным жиром, и цитросепт 5 капель 3 раза в день, а еще редьку с медом давала. И еще гомеопат посоветовал жженый сахар в молоке - хоть по чайной ложке после каждого приступа. Сегодня вот была первая ночь без кашля...


спасибо, записываю все советы) а долго у вас длилось?
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 янв 2013, 07:02

sigaza писал(а):Нам какой-то ультразвуковой ингалятор педиатр посоветовала - с лазолваном и физр-ром, кто-нибудь знает что это за штука? Стоит 2-3 тыр. Оно надо?


Небулайзер - вешь полезная при грамотном применении, только упаси бог вас туда муколитики добавлть - лазолваны, АЦЦ всякие - это абс безграмотная рекомендация, подтверждено последними научными исследованиями. С т зрения гомеопатии - подавление еще.
Ну и не всем небулайзеры эти нужны и полезны, само собой. Если ингаляции с влажным паром под одеялом вам помогают - без муколитиков - то имеет смысл подумать о покупке небулайзера. Если от этих ингаляций только хуже или смысла нет, то и не нужен. Хотя и от эфирных масел эвкалипта, ментола м б аллергия, тут нужен эксперимент просто с влажным паром или вареной картошкой.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Сб 05 янв 2013, 11:24

Мамашка, я там вроде выше писала, кашель начался 14 декабря, две недели безрезультатно пытались лечить гомеопатией, на третью приступы вообще стали каждые 10 мин, вызвала педиатра из ЦЗР, она послушала сказала легкие и бронхи чистые, типа остаточные явления, и прописала все, что я выше написала плюс сироп аскорил. Гомеопат всю схему одобрил, кроме сиропа (хотя мы умудрились дать пару раз), поэтому так лечение и продолжали. Сегодня опять ночью не кашлял - ура! но днем еще приступы продолжаются, хотя и гораздо реже и короче.

Про эвкалипт кстати да, ребенок нормально переносит, а папе нашему с него плохо.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Nadine » Сб 05 янв 2013, 11:24

А, да, еще облипиховое масло даю по совету Кати выше.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение dzhelena » Сб 05 янв 2013, 13:04

Мамашка
едиатр из поликлиники про коклюш не говорил,но я и не спрашивала,так как кашель Стал к том у моменту влажным
Бронхита у Юли нет. Легкие чистые. ОРЗ.
Я увлажняю комнату, проверив аю.
Даю сама гомеопатию, когда не забываю. Днем кашляет редко, ночью меньше. А вот утром и сразу после засыпания еще закашливается сильно.
Думаю к какому гомеопату обращаться.

Про сахар жженый от кашля слышала что это подавления. Интересно, так ли это с тз гомеопатии.
рощу прощения за авто замены
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Мамашка » Сб 05 янв 2013, 14:39

спасибо, закупаемся жиром, цитросептом, пьем дрозеру, ждем... (разрешения в любую сторону :o ) бесит именно отсутствие какого-либо изменения - в худшую/лучшую сторону... :evil:
916 78 один 9 три 48

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Мамашка » Вс 06 янв 2013, 19:46

мажем, цетросептим, перцовый пластырь налепила, растираем, редьку с медом пьем...изменений нет...на дрозеру тож никакой динамики...кашлевой приступ заканчивается рвотным позывом - как будто давится, кашель какой-то поверхностный, но надрывный, приступами, но без задыханий и приствистов...может ипе--куану попробовать...? Лиза, ау, дайте совет :???:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 06 янв 2013, 19:59

Nadine писал(а):Про эвкалипт кстати да, ребенок нормально переносит, а папе нашему с него плохо.

как ни странно, эвкалипт может очень провоцировать кашель и сухость.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 06 янв 2013, 21:13

Мамашка

могу дать гома для остряков - нужно по симптомам пройтись, послушать сам кашель, педиатр легкие слушал?
У него рвотные приступы? Зачем ипеку?

Если коклюш, то ничем не уберете, только обегчать приступы, и это не только дрозера.
Я по кашлям в свое время специализировалась - даже опросник мой на всех форумах (я составляла) висит, но вот сейчас не могу вести случай, не консультирую пока. Такие кашли упорные, нужно в контакте быть.

Если не коклюш, то "толстого зайца" можно пробовать:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=4011

Ну и растирания-редька с медом симптомы подавляют для гомназначения, поэтому выбирать надо, либо народные методы-толстые зайцы, либо гомеопатия.
Коклюшу, еще раз, пофигу все это.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Мамашка » Вс 06 янв 2013, 23:32

Лиза, спасибо, написала лс
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Valla » Вт 17 дек 2013, 14:35

Можно делать мелкой горчичники?
Старшей они хорошо помогают, у нас у всех какая-то затянувшаяся простуда с кашлем.
Я ей делаю их не на голое тело а на слой марли, салфеток и тп
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Valla » Вт 17 дек 2013, 14:38

И нигаляции небулайзером минералкой , поясните, это наливать одну чистую минералку?
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
roza
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 30 янв 2014, 06:11

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение roza » Чт 30 янв 2014, 18:16

я купила небулайзер и теперь только масла меняю. и лечу и сама и ребенка

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Valla » Чт 30 янв 2014, 18:50

В нашем небулазейре сказано, то нельзя масляные составы использовать.
Только экстракты, настойки и тп. нежирное. разводя с физрас-ром.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Кашель - как лечить?

Сообщение Pantera » Пт 07 мар 2014, 19:53

Ну вот и мы в этой темке отметимся. У средней дочи кашель уже третью неделю наверное. Сначала ночью закашливалась, почти до рвоты. Днем - покашливала чуть-чуть, больше никаких симптомов. Недели полторы назад младшая кашлять начала, тоже по ночам, тоже почти до рвоты. Как на улице погуляем, у младшей с каждым разом все хуже и хуже кашель. Два дня как ночью закашливается так, задыхаться начинает - не может прокашляться. Страшненько. И тоже больше никаких симптомов совершенно.
Сходили с ней сегодня к врачу - поставили острый трахеобронхит с обструкцией :???: Врач, глядя на нее удивлялась, говорит, она лежать должна в лежку с таким, а тут ребенок бегает, как ни в чем не бывало :x
Кучу лекарств назначила - я, после консультации с гомеопатом дала сегодня только Лазолван в небулайзере, посморим, как ночь пройдет, ттт.
Сделали сегодня с ними еще "толстого зайца", так у средней после этого Т поднялась, лежит сейчас, страдает. Вот незнаю, хорошо, наверное, что Т поднялась, наконец, а?
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6