Тужится до итерик. Маминых. SOS

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение Erzsebet » Ср 12 дек 2012, 15:44

Я уже не знаю, что делать, пробую волшебный способ - написать на форум. А так как дело изначально в животе ребенка, надеюсь, я правильно выбрала раздел.
Картина такая: ребенку 3 месяца, из них 2,5 он тужится. Круглосуточно. Когда спит, ест, бодрствует, ездит на мне по квартире, купается. Причем очень расстраивается, что не получается. А не получается в 95%, естессно, потому что какает он 2-3 раза в первой половине дня. Представьте, что творится к утру.
На дневные сны с рук не спускаю, он и так-то еле спит (положение не менять, не двигаться, угол наклона спины ни-ни!) и просыпается часто.
А ночью начинаются стоны. Он натуженно пыхтит, сопит, извивается, скрючивается, лягается, делает "березку", трет руками лицо, кряхтит и, как итог, плачет. Если дать грудь, можно это протянуть еще минут на 15, правда через каждые пару глотков запихивая грудь на место (в рот то есть).
Я не сплю. Ну как, от двух до четырех часов сна в сутки наскребается. Вполглаза, в процессе удержания сиси во рту ребенка.
Ловля пописов в таких условиях пролетает, как фанера над Парижем. Ну вокруг снов, да. И когда силится какать.
Причем он как-то "неправильно" тужится. Проснулся сегодня от этого в истерике, а я труп. Меня хватило на успокоить только, какие тазики, что вы... Успокоился и радостно сделал все в штаны. Но это раз на миллион.
Как покакет, снова тужится.
А я уже зверею. Мало того, что у меня все мысли забиты его каками, так и нервы не выдерживают.
Мне правда страшно и хочется порой себе психиатричку вызвать.

Официальная "линия партии" предлагает "Товарищи разведчики, вы окружены. Дальнейшие ваши действия - бесполезная трата времени и сил. В нашем лагере вас ждут эспумизан, теплая пеленка, газоотводка и наше радушие! Товарищи разведчики, вы окружены..."

Может, люди с головами что скажут волшебное? ((((((((((((((
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение Рина » Ср 12 дек 2012, 16:47

может вообще не в тему, но обязательно показала бы ре остеопату и вызвала бы консультанта по ГВ, мож с ритмами надо чего наладить
или гомеопата опять же
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение Erzsebet » Ср 12 дек 2012, 17:01

Научите меня, неразумную, как это делается? Где о них вообще узнать? И у меня в них не верит никто.
Они домой ездят? У меня просто эпопея "Война и мир" из дому выйти
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение тутун » Ср 12 дек 2012, 17:21

Erzsebet писал(а):Научите меня, неразумную, как это делается?


Однозначно, остеопату лучше посмотреть.
Пишешь Виктории Никитиной или звонишь в центр Свои, она подберет остеопата (скорее всего Анжела - она невролог), остеопат приедет на дом.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение Erzsebet » Ср 12 дек 2012, 17:43

тутун писал(а):
Erzsebet писал(а):Научите меня, неразумную, как это делается?


Однозначно, остеопату лучше посмотреть.
Пишешь Виктории Никитиной или звонишь в центр Свои, она подберет остеопата (скорее всего Анжела - она невролог), остеопат приедет на дом.



Спасибо!

Лилу писал(а):Я поделюсь опытом, но чтоб успокоить, а не чтоб собирать чужие тапки. Не ругать меня, ясно?

<...>

Ну прошло. Правильно китайцы говорят про "100 дней плача".

Покажите врачу, если волнуетесь. Сдайте анализы, чтобы самой успокоиться. Если все в пределах нормы, то ждите. Скоро:)



Да вроде все в норме. Я пробовала и капли всякие, пару дней легче, но не какает вааще, да, а потом еще хуже.
Видимо календарных 3 мес наступило, а я так настраивалась, а тут не легче. Вот нервишки и беснуются
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение тутун » Ср 12 дек 2012, 17:46

Лилу писал(а):ЗЫ: в остеопатию я не верю.

жаль, что ты не веришь, я ощущаю на своих детях и чужих её действенность. Моя соседка за один визит убрала у ребенка непроходимость слезного канала, её подруга, у которой малыш 1,5 месяца просто орал целыми днями, поехала тут же к остеопату, и ребенок начал спать. Кричит, как все дети, но уже спит.
Энергия, "застрявшая" в организме координально меняет всё его функционирование. С энергией тела работают остепаты на функциональном уровне и психотерапевты на сознательном уровне. Психотерапия детям не подходит.
Мы все время говорим о психосоматике, забывая обратное движение: от соматике к психике, а оно не менее важно. "Тело больное" в любом даже самом маленьком элементе автоматически отражается в поведении, настроении человека, тем более ребенка.
Конечно, можно ждать, пока моторное развитие компенсирует застой энергии тем или иным способом, проблема "уйдет в фон". Тело стремится развиваться и оно будет в любом случае это делать. Но то, что проблема тела "спрячется", останется важным фактором, влияющим на психологическое развитие ребенка в том числе. Там, где ребенок мог быть терпеливым и внимательным, он будет встревоженным и нервным. И не из-за того, что попал в какую-то странную обстановку, не из-за своего ТИМа или темперамента, а потому что тело будет давать специфические сигналы тревоги. Только эти сигналы не будут осознаваться.

И если есть финансовая и территориальная возможность после родов показать ребенка остеопату и пройти необходимый для данного ребенка курс(от 1 до 5 сеансов обычно), то лучше это сделать. Таким образом, мы обеспечиваем ребенку базовый телесный фундамент. Он его может испортить в будущем, но первый год критический, особенно первые три месяца.

В первые три месяца идет колоссальная работа в головном мозге (привожу дословную цитату из системы Прородительство:

от 14 дней до 3 месяцев: критический период развития мозга. У современных новорожденных много поврежденных «спящих» клеток как следствие травмы в родах (НДСТ - слабость сосудов – гипоксия). Избыточный запас нервных клеток и связей между ними позволяет системе апоптоза безопасно уничтожает некоторое количество нерабочих поврежденных нервных клеток. Максимальный пик этой «чистки» приходится на первые 3 месяца жизни новорожденного и заканчивается к 9 месяцам после рождения. Спасти поврежденные клетки от уничтожения, значит «разбудить», так как связи образуются только между работающими клетками.
Развивающий уход противодействует апоптозу, стимулируя мозг через все каналы восприятия новорожденным мира. Результатом является: восстановление поврежденных нейронов, завершение их миграции, клеточный рост, образование новых связей (компенсация отсутствия части нервных клеток).


но, если в теле есть проблема, то она все равно будет блокировать какие-то функции. Остеопатия реальная адекватная помощь матери и ребенку в первые месяцы жизни.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение Heksa » Ср 12 дек 2012, 17:59

Я тоже за остеопатию. Нам убрали легкую косоглазость и подволакивание левой ножки. Мужа вообще исцелили, туда ехали на такси, еле полз. Оттуда чуть ли не летел)
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение тутун » Ср 12 дек 2012, 18:05

Лилу писал(а):Привет тебе, тутун, от рожановских методов убеждения


Слушай, Рожана тут вообще никаким образом не появляется. Это клинические исследования психосоматики, связанные с влияниями эмоций на функционирование тела. Негативные эмоции, появляющиеся при взаимодействии со средой или при нарушениях в функционировании тела оказывают влияние на уровень кортизола, который вызывает снижение синтеза простагландинов, уменьшает клеточную активность, скорость нервной проводимости и количества эндорфинов. Это вызывает с одной стороны снижение синтеза белков, что подавляет выработку антител. С другой стороны, нарушает гомеостаз организма, формирует хроническую ситуацию низкой интенсивности реакции организма.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение тутун » Ср 12 дек 2012, 18:06

Лилу писал(а):без обид, очень тебя ценю и люблю


тоже люблю..целую..ушла на учебу
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение Рина » Ср 12 дек 2012, 22:10

Лилу
ну про остеопатию можно много... от меня только хвалебное. НО - как всегда важен конкретный спец !! и не только его руки, но и энергетика
у меня по опыту - убрали полностью мигрени, которые были 10 лет, убрали боли в пояснице (им тоже было лет 12) - даже в Б поясница не болела вообще, ну и так по мелочи много чего...
дочкам 1) выровняли кости черепа - сразу сформировался правильно свод неба и она перестала захлебываться (тогда я не довела до конца курс, о чем сейчас ооочень жалею)
2) мелкой - убрали за 1 сеанс косоглазие + оочень сильное срыгивание + неправильное прикладывание (и я смогла нормально кормить, а не в кровь соски), теперь вот продолжаем курс, показываясь раз в 1,5 месяца
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение svetnick » Ср 12 дек 2012, 22:40

Плюсуюсь к Лилу почти во все ( особенно 100 дней и Рожану). Но в остеопатию верю , так сказать, на личном опыте. Кроме одного случая. Моя дома рожденная дочь орала тааааааак до 3,5 мес., что мама не горюй. Приглашенных неоднократно остеопат - деньги на ветер. ВоТ в 3,5 мес ее как выключили. Помню свои ощущения тогда- если б мои двойняшки орали так же, то я бы оооочень сильно задумалась о рождении ре еще.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение IrenaF » Ср 12 дек 2012, 22:46

Ой, я к остеопату тоже хожу и верю. Приходишь скрюченная, с болями длящимися месяц или больше, уходишь расправленная, энергичная и все боли отпускают. Причем болеть может совсем не в том месте где проблема. И массажи на таком уровне не действуют :( Ну это то что я на себе чувствую, а ребенок ведь не скажет что у него болит и где.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение IrenaF » Ср 12 дек 2012, 22:54

Лилу, я не знаю где ты в Израиле, у мамы хороший спец-остеопат есть, правда не знаю как он с младенцами, он спортивные травмы в основном лечит вроде. У мамы проблема с коленкой была долгое время, потом накануне поездки в Италию как-то одевалась стоя на одной ноге, в коленке что-то хрустнуло и она опухла , мама ходить не могла. Поехала в госпиталь, сделали снимок - ничего не находят, прописали обезболивающее, ортопеды тоже руками разводили. Я ей посоветовала остеопата, она поехала (еле в машину села с несгибающейся ногой), на приеме остеопат ей эту ногу согнул аккуратно. А на следующий день она уже ходила потихоньку, и через пару дней все восстановилось. Еще пару сеансов у него и она поехала с нами в Италию как ни в чем не бывало, ходили там по музеям и прочее. А до этого случая с больницей она уже тоже долго ходить не могла, коленка еще сгибалась но болела много , мы переживали как будет в поездке.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение тутун » Чт 13 дек 2012, 00:15

Лилу писал(а):конечно, нет. я имела в виду сам метод убеждения "делать следует так, а иначе беда непоправимая..." В данном случае - проблема уйдет вглубь, окопается, начнет гадить изподтишка, а ее уже так просто не изловишь... Я чуть не побежаааала к остеопату ловить теперь уже закопанную проблему!!!:lol:


У меня не было задачи "заставить" тебя пойти к остеопату. Тем более искать и выискивать что-то в себе или в ребенке. Мое описание было скорее для автора темы, чей малыш имеет явный паттерн поведения, связанный с состоянием тела.

А принцип "запертой энергии" - это действительно вопрос, который подробно изучается в остеопатии и психотерапии. В гомеопатии он также имеет свой разворот немного с другой стороны.

И у меня, как у живого человека, нет фантазии, что возможно в этом мире прожить так идеально, чтобы эта запертая энергия не образовывалась. Бред, этого быть не может. Вот смотрю я на мужчину в метро. И понимаю, что мужчина роскошный, и даже могу почувствовать возбуждение :oops: . Но я же не кинусь на него....ох уж эти социальные предрассудки. Вот тебе и первый блок. Вопрос в том, что я с ним потом сделаю...с этим блоком. Если смогу выпустить эту энергию...хорошо, я если нет...то уже хуже.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение тутун » Чт 13 дек 2012, 00:17

Лилу писал(а):А расскажите мне, как происходит прием у остеопата? А то я боюсь, что он начнет пасы руками делать, а мне смешно будет. Человек подумает, что реально дурочко прошло...


лучше посмотреть видео специалистов самых обсуждаемых на форуме, на ютубе много роликов, а ещё лучше идти по рекомендации знающих людей :roll:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение IrenaF » Чт 13 дек 2012, 00:19

Лилу, мама в Гиватаиме , ездила куда-то типа возле Натании кажется , но не уверена . Остеопат не пасы руками делает а трогает :) Иногда что-то потрясывает, иногда нажимает.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение IrenaF » Чт 13 дек 2012, 00:44

Лилу писал(а):Принцип действия алогичен.

Мне кажется в случае травм и прочее - принцип действия может и аналогичен, но результат в остеопатии чувствуется сразу ;) Ну и ведь физическое воздействие. Я не знаю как, но я же чувствую физически когда остеопат работает. У меня бывают довольно неприятные ощущения когда он видимо нажимает на нужные точки. А потом они проходят вместе с болью.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Тужится до итерик. Маминых. SOS

Сообщение тутун » Чт 13 дек 2012, 01:19

Лилу писал(а):да я знаю. Но говорю же, мнительная. Ну и вы все тут такие чудеса описываете, надо попробовать при случае.

слушай...я вот тут вся такая умная из себя...сама к остеопату пошла на 34 неделе...когда приперло...ребенок попой был повернут...я к тому, что не торопись с нашим мнением...а вот, если что-то будет очень сильно мешать в теле...то есть реальная необходимость, то и проверишь.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2