Лидия Сурина - к.б.н., сибирская целительница о здоровье

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Лидия Сурина - к.б.н., сибирская целительница о здоровье

Сообщение Zula » Ср 21 ноя 2012, 20:19

Отработать можно. Но он в лекциях показывал только приёмы подготовки живота к самому массажу. Как таковой массаж он не демонстрировал, если только не считать приёма выхлопывания груди у девушки. Но я боюсь сама себе так сделать не смогу - рука не понимется :o А отдавливание очень легко делать и действительно живот мягче становится. Я мужу начинающуюся больв спине сняла простукиванием околопозвоночной области - доволен как слон был. А сначала очень боялся и не верил. Тепреь вот даже витамины пьёт :x :lol: :lol:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вьюшка
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 09 ноя 2010, 23:27
Откуда: Ясенево

Re: Лидия Сурина - к.б.н., сибирская целительница о здоровье

Сообщение Вьюшка » Ср 21 ноя 2012, 21:30

Совершенно верно, самого массажа как такового на видео нет. Но даже если подготовить живот как Огулов показывает, уже мне кажется прогресс огромный, на этом фоне те же витамины, БАДы, противопаразитарка будут лучше работать. У меня,например, куда ни ткни в живот- больно. Несколько дней подряд некоторые области обрабатывала, совсем по другому ощущается, мягче, где то совсем боль отступает.
Работа с грудью меня прям поразила. Моя подруга несколько лет назад у китайцев лечилась, они ей специальным гребешком массаж делали, на ней живого места не было, вся в синяках, все болело. И очень хотели ей таким же образом грудь отработать, она не давалась. Я ей тоже говорила: умри но,грудь не давай, ты что мять?давить? молочные железы?! Может я и не права была, судя по Огулову...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лидия Сурина - к.б.н., сибирская целительница о здоровье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 ноя 2012, 23:07

lsbelka писал(а):Конечно идеально когда и кишки правят и лечение аюрведическое назначают. Только и то и другое по финансам потянуть сложновато (по 5 тыс.каждый специалист и это только начало). Прослушала Огулова все что на youtube выложено на одном дыхании. Недели две ушло. Мне кажется он все очень подробно проговаривает и показывает. Если без фанатизма и клубков с животом можно потихоньку и самому с собой работать, тот же желчный, луковицу 12перстной, желудок,область слепой кишки и т.п. прощупать у себя через переднюю брюшную стенку без проблем. Переднюю поверхность шеи так вообще запросто отработать. Только система нужна и понимать зачем ты это делаешь.

Ну вообще-то аюрведиста можно и дешевле найти.
Но я на вашем месте вообще аюрведой не заморачивалась бы, разве по питанию подобрать себе правильные продукты и режим употребления.
А что касается массажа внутренних органов - то доверилась бы специалисту, который обучит самомассажу. Хочется только к Огулову? Висцерологов-хиропрактиков достаточно, у нас в Зеленограде прием такого специалиста стоит 700 р - детский, 2500 - взрослый, намного доступнее остеопата.

Зачем гнаться за журавлем, если есть синица?

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Лидия Сурина - к.б.н., сибирская целительница о здоровье

Сообщение Zula » Чт 22 ноя 2012, 00:08

К самому Огулову не очень рекомендуют. Есть информация от двух нк связанных между собой источников, что он не очень сосредоточен на пациенте. Во время приёма постоянно отвлекают и впечатление, что ему сам приём уже не интересен -преподавание на первом месте.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Вьюшка
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 09 ноя 2010, 23:27
Откуда: Ясенево

Re: Лидия Сурина - к.б.н., сибирская целительница о здоровье

Сообщение Вьюшка » Чт 22 ноя 2012, 09:43

Не то что прям обязательно к Огулову. Просто знакомых которые лечились у подобных специалистов у меня нет. Искать висцеролога по поиску в интернете, без рекомендаций со стороны? Страшновато. Вот и занимаюсь самомассажем и мужа иногда "обрабатываю".

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лидия Сурина - к.б.н., сибирская целительница о здоровье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 22 ноя 2012, 10:03

Рагозин дает своего специалиста координаты, узнаю, напишу, кто это.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лидия Сурина - к.б.н., сибирская целительница о здоровье

Сообщение Palona » Пт 30 ноя 2012, 21:16

Frankenstein's Bride писал(а):Наташ, короче, я спросила.

Он сказал, что Чаванпраш, который у нас продается на рынке - фигня фсе, крахмал с медом и специями, что настоящий Чаванпраш стоить должен намного дороже или с Индии нужно везти. Посоветовал для поднятия иммунитета есть больше местных продуктов и ягод. Ну или тот же мед есть - я так понимаю, что там полно микроэлементов как раз))

Ой, тока увидела!
Спасибо, Лиз, что всё разузнала!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лидия Сурина - к.б.н., сибирская целительница о здоровье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 дек 2019, 23:55

Сурина о витамине С... интересное мнение

"Витамины и здоровье
Искусственные витамины — это не листочек или ягодка, а синтетика, от которой у нас совершенно нет защиты. При этом, допустим: 1 грамм витамина С, который назначает врач, превышает дозу в 25 раз (!), и на каждую таблетку витамина С нужно выпить 1 литр воды, но никто не пьёт, и никто об этом не говорит! А ведь витамин С – это один из страшнейших витаминов, известно много тяжёлых осложнений после его применения, а если ещё считать, что у нас 65% подделки, это катастрофа. Сейчас уже говорят, что искусственные витамины способствуют развитию раковых клеток, и это говорят не только о витамине С. Вообще передозировка витаминов, которые назначает врач, очень пагубно влияет на здоровье.
Мама у меня была врач, и она сказала: «В дом витаминов не приноси, и никогда их из своих рук не давай». Потому что есть растения, есть травы:
● Мокрица в 4 раза витаминнее лимона – это защита от артрозов, артритов, гастритов, это щитовидка.
● Боярышник, чеснок, календула, ромашка – эти растения содержат селен, а нам говорят, что у нас селена мало (у 80% россиян наблюдается дефицит селена). У нас много селена, надо просто его взять.
● Ботва моркови – это лечение геморроя, сосудов. Почему мы не собираем?
● Ботва свеклы – лечит миому.
● Репа — это бронхолитик, помогает печени и чему угодно. Ведь сколько раньше славяне ели репы, а сейчас мы её совсем не сажаем.
● Листья облепихи содержат очень много витаминов. Не увлекайтесь ягодами облепихи, они противопоказаны при холецистите, панкреатите, миоме. Самое ценное – это листья облепихи, они витаминнее лимона в 10 раз и они тормозят рост любой опухоли. Листья облепихи надо заготавливать на зиму для чая, как и листья смородины и малины, листья малины содержат природную форму аспирина."

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Лидия Сурина - к.б.н., сибирская целительница о здоровье

Сообщение Auuka » Вт 03 дек 2019, 00:25

Ну, вот для этого я и делаю чаи с листом малины, облепихи и другими. Сборы с морковью, свёклой, репой :o
Мне понравилось их незаметное, но как будто, накопительное действие :)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3