Плохой сон и общее беспокойное состояние

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Kotenoki
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012, 10:16

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Kotenoki » Пн 27 авг 2012, 13:15

Вовзвращаясь все-таки к теме, хочу спросить Вашего совета.
Нам 3.5 месяца. Перестал спать днем месяцев с 2-х. Общее состояние беспокойное. Сначала думала на жару. Теперь вроде-бы прохладно, но по-прежнему не спит. Только по полчаса на сисе, ну и минут 10 лежит сам еще. В слингах отказывается спать категорически. На руках тоже самое. Пососал, отвалилися, 10-15 минут поспал и опять в рёв. Полностью на грудном вскармливание по требованию, спим вместе. Ложимся в 10, просыпаемся в 9 утра, раза 4-5 встаем на еду, но без криков. Встал, поел, заснул. Но днем ниакого сна. На улице тоже не спит. Когда мелкий был, выйдем на гуляние - час спим спокойно в коляске, просыпаемся, сосем сисю и еще на час. Гуляли таким образом часа по 4. Сейчас на руки залезает, так чтобы держать лицом вперед, головой вертит, руками машет, и ходи с ним. Только села на скамейку - рев. Дома тоже самое. В слингах сидит минут 15 и вырывается - нужно поворочиваться лицом к миру и на все смотреть. А вес у нас уже 7,7 кг. - таскать на руках проблематично. Даже не знаю, что ре может беспокоить. К врачам пойдешь, наговорят какой-нибудь фигни, навыписывают лекарства, а потом сиди в инете, проверяй можно ди давать лекарства младенцам. Со старшей проще было. У врачей четкая установка было - до полугода в рот ре кроме маминого молока ничего попадать не должно. А с мелким и воду давайте до 100 мл, и витамин D капайте в воду, и еще что-то. При всем при этом и давят, настаивают. Я как приду взвешиваться, первый вопрос - воду с витамином D даете? Я уже не спорю, киваю головой. Но силы моральные на исходе. Может быть ему столько и нужно спать. Везде пишут, что младенцы должны спать 16-18 часов, а у нас со всеми снами на сисе 13 от силы набегает... :cry:
Дочка Аня 1999 г. и сынок Коля 2012 г.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Тигрокошка » Чт 27 сен 2012, 10:22

Kotenoki
а зачем взвешиваться ходите? дома на напольных можно, а можно и вообще без взвешиваний.
пишу только личнй опыт.
у меня ре меньше спал, когда я стрессовала.( когда гостей много, родня - но все равно это разовые приезды), когда напряжение между нами с мужем было.
а счас цикл сна у вашего малыша короткий. не помню норму 3,5 мес, но у моего 9месячного 40 минут. а так - то что ваш с грудью врубился на 20 минут - это и есть его сон. не откладывайте) рядом легли и лежите. пока не проснется. если зуб режутся, то и грудь изо рта я б не убирала( я собсно и не убирала). у обоих моих детей зубы рано вылезли, на груди висели во время днесных снов и не откладывались до полугода. потом откладыаались до 8 мес примерно( на дневной сон), а потом опять какое-то время только я под боком нужна, а без меня - 15 минут и все, просыпается деть.
ребенок на груди может спать и сосать одновременно) не беспокойтесь. если в остальном - активнй и веселый - все пучком))

и почитала еще Настины сообщения - верх пилотажа для меня, я б раньше нахамила и ушла, потому что не смогла б так доходчиво и достойно концепцию объяснить)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Рина » Вт 02 окт 2012, 08:47

сном у таких считается и то время пока сосал, даже активно, но глаза закрыты. общее время сна за сутки - около 14-15 часов должно быть
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Самоед » Вт 02 окт 2012, 10:52

Рина, гыг... моя свекровь, и даже мама все-таки были уверены, что если сосет, и глаза закрыты, то не спит:))))) долго я маме разжевывала, а свекровь так и не смогла убедить.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Рина » Вт 02 окт 2012, 11:04

ага, притворяется )))) чтоб родители не приставали :lol: :lol: :lol:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Юлька » Вт 02 окт 2012, 13:27

Мое чадо недавно при попытке разбудить выдало "Мам, я же спю" - и присосалось спать дальше... Так что младенец подтверждает своими устами )
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Авокадо » Вт 02 окт 2012, 14:08

Ийка тоже говорит Спать!
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Рапира
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 12 окт 2012, 09:20

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Рапира » Пт 12 окт 2012, 15:18

Мне кажется, ребенку нужно просто маму чувствовать рядом. Знаю мамочек, у которых детки довольно долго на маме спали, животом к животу. Им так спокойнее, наверное :). А если ребенок на ИВ, то тем более, ему не хватает сосания и маминого тепла.

Евгения Онегина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб 09 янв 2010, 00:05

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Евгения Онегина » Сб 20 окт 2012, 01:09

вот и мой муж наконец то понял почему малая плохо спит днем, или на руках, или рядом все время с сисей, он на днях выдал - "я понял, ей не хватает маминого тепла, это ее особенность такая!" :D раньше мои слова что это вообще то нормально для каждого младенца воспринимались как моя прихоть и нежелание "бороться" с ее "привыканием к рукам", к ее нежеланию спать отдельно в кроватке (мы жили тогда у родителей и реально почти негде было спать на семейном узком диване, но я все таки легла с ней валетом относительно мужа и наша победила :D ). а то, понимашь, наслушался других - вон мол у них ребенок покричит минут 5 и засыпает сам в кроватке, а тут приучила к рукам. представляете того ребенка, так маму надо, чтобы погладила, утешила, а у нее дела видите ли, ей суп варить и золотая слеза не вытечет, а что, уложить сначала ребенка спать и пойти потом суп варить нельзя? если я отклонилась от темы, прошу прощения, просто недавно чуть не развелись
Максимка - 12.08.2009 г.
Катюша - 24.07.2012 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Самоед » Сб 20 окт 2012, 13:30

Евгения Онегина
о, мы это проходили тоже. и тоже прошли успешно, в пользу брака:-) поздравляю:-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Heksa » Сб 20 окт 2012, 21:11

Еще при плохом сне (кроме наличия мамы с сисей) можно делать легкий массаж спинки - на 50 мл оливкового масла 1 каплю розового и 1 каплю неролиевого масел. В ванночку добавлять нероли и иланг-иланг, принимать 5-10 минут. Масла просто так в воду капать нельзя, нужно сначала их поместить на соль или размешать с кефиром.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Евгения Онегина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб 09 янв 2010, 00:05

Re: Плохой сон и общее беспокойное состояние

Сообщение Евгения Онегина » Вс 21 окт 2012, 23:54

Poem, спасибо:)
Максимка - 12.08.2009 г.
Катюша - 24.07.2012 г.

Пред.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4