Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Ники » Чт 19 апр 2012, 19:28

Frankenstein's Bride
вы рек. препараты можно вопрос- с какой они целью?
мой сегодня упал разбил губу, отколол зуб. 2 передних зуба чуток шатаются, долго шла кровь. дала арнику, зеленку, перекись и наш гомеопат сказала еще раз дать. сейчас поедем к стоматологу.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2012, 19:33

ИМХО, арники достаточно.
Я рекомендовала тем, у кого патологический страх перед стоматологами.

Вряд ли вам будут что-то делать серьезное, скорее посмотрят и отпустят, зубы сами приживаются при таких травмах.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Ники » Пт 20 апр 2012, 13:49

Frankenstein's Bride
понятно. значит лекю от страха. у нас порвана уздечка и ушиб передних зубов. вроде все ничго лечимся :?
Мама Тимы.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Лариса » Вт 01 май 2012, 08:37

У меня тоже был опыт общения со стоматологами, когда малого пришлось держать при осмотре. Потом лечили зубы под общим наркозом-Севораном. Все довольно хорошо прошло, и отходил от наркоза малыш нормально. А в следующее наше посещение стоматолога меня вдруг осенило, и я попросилась на кресло вместе с сыном. Так и лечились-я в кресле, он у меня на руках, спинкой ко мне прижимался, я ему песенки на ушко мурчала и по животику гладила. Все замечательно-сидел спокойно, не дергался, полечили 2 зуба, где-то полчаса в общем, а может быть и больше, правда не сверлили. Почему мне в первый раз это в голову не пришло????
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Хомка » Чт 31 май 2012, 13:48

Yula писал(а):Rosa,
Да, и пульпит не так страшен, как его малюют, вы посоветуйтесь с Зулой.


Пульпит - это инфекция в нервах зуба, инфекция, находящаяся в непосредственной близости к головному мозгу. Мало того, что это больно, так есть еще опасность перехода пульпита в периодонтит, а также гнойный периодонтит. А это уже опасно не только для зачатков постоянных зубов, но и вообще для жизни.
Поэтому говорить, что пульпит не опасен - не стоит.
Зубы лечить нужно обязательно. Как - другой вопрос. Можете договориться с ребенком - отлично. Не можете - на сегодняшний день есть безопасные виды наркоза, если, конечно, нет абсолютных противопоказаний у ребенка.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Ginger » Вт 03 июл 2012, 07:29

Rosa а в каком дентал фентази были и у какого врача? Поделитесь, пожалуйста.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

S_vetka
Муми Друг
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение S_vetka » Чт 05 июл 2012, 16:02

dzhelena » Пн 05 мар 2012, 17:45
Я своей не удаляю. Полный рот пеньков.
Моя врач не видит необходимости удаления пеньков.


А не порекомендуете своего врача? А то зуб сломали, с ним вместе рекомендуют лечить и остальные. Без укола дормикумом в Стомате на Вучетича делать не хотят, даже просто шлифовать не будут. Говорят, что наши зубы все равно до смены не доживут. Я бы посетила специалиста, который не стремится вылечить сразу все одним махом!))
Все идет чудесно
Андрюша 30.06.09.

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Rosa » Чт 23 авг 2012, 17:21

Ра-дуга
Если еще актуально... Мы были в Черемушках, там нас просто проконсультировали, доча ничего даже посмотреть не дала. А удаляли на проспекте мира, в тот день только там можно было сделать. И с нами общался только анестезиолог. Врача не помню что-то.
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Ginger » Чт 23 авг 2012, 19:16

Не, спасибо, нам уже не актуально.
У меня сын стал храбрецом. Он сам раскрыл рот. Правда пытался врача пинать....
Ну и мотивация была - мы должны были все сделать перед поездкой на море, а т.к. они в Калуге, а я в Москве, то это надо было сделать либо в тот момент, когда мы пришли к врачу, либо поездка для некоторых отменялась, о чем любимым некоторым и было донесено...
И я хвалила его смелость и решительность.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Rosa » Чт 23 авг 2012, 19:29

ух ты! это прекрасно! :) даже завидно... ;)
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Ginger » Чт 23 авг 2012, 23:41

)))
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение svetnick » Пт 24 авг 2012, 12:23

А мы вчера были у стоматолога все трое-валере покрыли фисуры шестерок, Кириллу пломбу и Лизе пломбу. Плакала только Лиза - больше от неожиданности. Все без анестезии. Врач очень понравилась. И недорого

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Juli » Пт 24 авг 2012, 12:28

Света, где были?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

S_vetka
Муми Друг
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение S_vetka » Вт 05 мар 2013, 21:35

Были сегодня с сыном 3,8 в Докторе Пломбире у Константиновой. Сын вообще-то никого, даже родственников, до своего тела не допускает. Поэтому решила лечить зуб сразу за дорого, прочитав отзывы о Пломбире.
К этому врачу попали случайно. По телефону сказали, что консультация будет входить в стоимость лечения и возьмут с меня 4-5 тыс за 1 зуб.
Андрей с чужими особо не разговаривает, поэтому монолог врача был примерно такой:
- Тебя как зовут? Ты говорить не умеешь, что ли? Или ты плохо говоришь?
Еле усадили-уложили на меня -на кресло, что делалось довольно резко - а я-то ожидала сюсюканий и прыжков вокруг ребенка, судя по описаниям - потом реплики типа "И как к 4 годам зуб мог стать Таким?!? Ой-ой-ой!"
Осмотр зуба - несколько секунд. Резюме:
нерв удалять, корни скорей всего тоже поражены. От зуба остались одни стенки. Зуб скорей всего удалять.
Я говорю, а снимок не нужен? Ответили - зачем? вскроем зуб, посмотрим.
Как вариант мне посоветовали найти клинику, где делают общий наркоз, и вылечить все зубы сразу.

Вышла оттуда, решив не делать ничего. Потому что врач с таким подходом меня смутил.
С меня взяли 1600 с чем-то.
У вас, говорю, написано, что консультация стоит 500 рублей.
- Вы были у кандидата.

Буду делать сравнительный анализ других клиник.
Предыдущий опыт в районной стоматологии включал в себя осмотр мужчиной, который особо не церемонился с ребенком (из-за чего я собственно и ищу альтернативы), но результатом был совет мазать зубы гелем и регулярно осматриваться, оттянув срок лечения как можно дальше, дабы не травмировать психику.
Все идет чудесно
Андрюша 30.06.09.

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Тигра » Пн 01 июл 2013, 16:42

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если можете, а то после сегодняшнего посещения стоматолога голова квадратная и не знаю, что делать.

Дочке 2 года 3 месяца. Зубки проблемные, дисплазия эмали. Проблема с зубами и у меня и у сына. Сегодня ходили лечить дочке жевательный зуб наверху, из которого вылетела пломба (ставили прошлым летом). Стоматолог сказала, что пульпит и лечить надо под общим наркозом, который в их стоматологии появился в мае этого года, детей еще под наркозом не лечили. Сказала, так ребенок не дастся, т.к. надо лечить в 3 посещения. Хорошо почистить. Если не ошибаюсь, еще и канал почистить. И удалить нерв. Узнав стоимость наркоза я просто расплакалась. Нет у нас такой суммы (от 14 до 17,5 т.р.). Плюс лечение зуба.

Надо ли ради одного , двух зубов делать общий наркоз? Правда, потом стоматолог еще добавила, что может с верхними резцами что получится сделать. На них эмаль стерлась, мягкая ткань держится полгода. Или стоит попробовать дочку уболтать без наркоза. Возможна ли тут обычная местная анестезия? Чем грозит, если не лечить вобще? Читала, что когда пеньки одни от зубов остаются, их и не трогают. Но что такое пеньки? У нас в городе детей под наркозом вобще до этого не лечили. Еще и поэтому страшно, отзывов никаких. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против наркоза. Что делать, я вобще не представляю.Думаю, дырку в зубе все таки нужно закрыть, как только это сделать?

В апреле скормила дочке и себе Гельземиум и пошли два нижних жевательных лечить. Как то получилось без плача и крика. Но там вроде простой кариес был. Плюс я трещала без толку, то сказку рассказывала, то комментировала, что в мультике показывают. А сегодня как зашли, дочка хныкать начала. А врач, ну совсем никак не уговаривает, изначально настроена, что таких маленьких только с криками лечат.
Последний раз редактировалось Тигра Вт 02 июл 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

S_vetka
Муми Друг
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение S_vetka » Пн 01 июл 2013, 18:18

я категорически против наркозов (как и мой зубной для взрослых)), поэтому прошла через несколько врачей, прежде чем услышала иные мнения по поводу лечения зубов у сына.
Даже пришлось попробовать районную. Именно в районной нашелся первый по счету врач, который вразрез предыдущим мнениям рекомендовал оставить ребенка в покое до того возраста, когда он сам откроет рот. Мазать гелями и ходить на осмотры динамики.
Далее я начала поиск зубного, который был бы против наркозов и удалений зубов, как легкий путей. Сын не только докторам, он даже родственникам не дает допуска к своему телу (болячки не мажем, если рана не сильная - не дается)).
Ходила в сильно платную - доктор пломбир. Разговаривали с нами довольно жестко, типа "только попробуй укуси - укол сделаю", за 5 мин такого общения и рекомендацию вырывать зуб под наркозом я заплатила 1500р.
Сейчас подруга порекомендовала зубного своего ребенка, я без надежды пошла. Сына не только уговорили самостоятельно сесть на кресло, но уже 4 зуба вылечили. Без уколов, со сверлениями и тп. Он сам сидит, держит рот открытым - я в шоке.
Ожидаются два сложных зуба, возможно в несколько заходом. Но речь о наркозах не идет. Это же может спровоцировать какие-то болезни, если что-то у ребенка подвержено действию препаратов, входящих в наркоз(
Так что я бы походила еще по врачам. Зубы отличный бизнес, под наркозом им лечить канешн удобнее.
Все идет чудесно
Андрюша 30.06.09.

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Тигра » Вт 02 июл 2013, 12:21

S_vetka, спасибо вам за ответ. У дочки пульпит на зубе, насколько это страшно, если пока не лечить, подождать, чтобы подросла? Гелем Рокс мажем зубки. Через недельку хочу в другую клинику сходить. Сейчас с дочкой профилактические беседы веду, готовлю. Не знаю, поможет в таком возрасте или нет, пока то соглашается опять сходить к тете, чтобы зубик почистить. Иногда завидую москвичам, у нас в городе и выбирать особо не из кого. Мне как раз не понравилось, что та стоматолог даже не попробовав, сразу нас на наркоз отправила.


"]я категорически против наркозов (как и мой зубной для взрослых)), поэтому прошла через несколько врачей, прежде чем услышала иные мнения по поводу лечения зубов у сына.
Даже пришлось попробовать районную. Именно в районной нашелся первый по счету врач, который вразрез предыдущим мнениям рекомендовал оставить ребенка в покое до того возраста, когда он сам откроет рот. Мазать гелями и ходить на осмотры динамики.
Далее я начала поиск зубного, который был бы против наркозов и удалений зубов, как легкий путей. Сын не только докторам, он даже родственникам не дает допуска к своему телу (болячки не мажем, если рана не сильная - не дается)).
Ходила в сильно платную - доктор пломбир. Разговаривали с нами довольно жестко, типа "только попробуй укуси - укол сделаю", за 5 мин такого общения и рекомендацию вырывать зуб под наркозом я заплатила 1500р.
Сейчас подруга порекомендовала зубного своего ребенка, я без надежды пошла. Сына не только уговорили самостоятельно сесть на кресло, но уже 4 зуба вылечили. Без уколов, со сверлениями и тп. Он сам сидит, держит рот открытым - я в шоке.
Ожидаются два сложных зуба, возможно в несколько заходом. Но речь о наркозах не идет. Это же может спровоцировать какие-то болезни, если что-то у ребенка подвержено действию препаратов, входящих в наркоз(
Так что я бы походила еще по врачам. Зубы отличный бизнес, под наркозом им лечить канешн удобнее.[/quote]
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

S_vetka
Муми Друг
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение S_vetka » Вт 02 июл 2013, 16:48

Мы в подмосковье лечить ездим.
Врача очень тяжело найти, такого, чтоб и не орал, и без наркоза, поэтому я хоть куда в пределах досягаемости))

В 2 года я вот не пошла его лечить, может у этой докторши получилось бы, но сомневаюсь все равно.
Так что рекомендация районного подождать, очень была кстати, хотя зубы конечно продолжали разрушаться.
Гели лучше чередовать, чтоб привыкания не было, мы рокс с тус-муссом чередуем. По 10 дней вроде. А перед гелем веледовской пастой чистим.
Вообще-то регулярно чистить я только -только ему начала, ну и доктор внушила, что надо.
Может если бы раньше каждый день чистила, процесс замедлился бы.
Все идет чудесно
Андрюша 30.06.09.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Lady Luck » Вт 02 июл 2013, 19:22

Я старшим недавно пломбы ставила:) Им так понравилось что теперь ноют, болит у них якобы. И кабинет суперский и врач умничка:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Зубы. Психологическая травма или наркоз?

Сообщение Кама » Пт 05 июл 2013, 15:32

Тигра
Тоже хочу поделиться, с зубами у обоих проблемы, у старшей год назад заболел зуб, 2 платные клиники отправили на удаление, типо такое уже не лечим. Показала снимки знакомой, которая только выходила из декрета, она ответила, что полечить можно, только у нее пока аврал, типо полощите содой и ждите окно в приеме :roll: окно появилось через месяц, зуб болеть перестал, она его почистила и сказала- ну, вообще по всем пособиям я должны удалить нерв, но на моей практике в 80% случаев достаточно наложить лекарство и пломбу. Так и сделала, сказала, что если будет болеть, будем смотреть дальше. В итоге зуб стоит, даже нерв не удаляли, а мы уже на удаление направление взяли :o у младшего дисплазия, этот же врач рекомендует не лезть и не мазать до последнего, типо в основном организм детский сам справляется, так и ждем, лечимся у гомеопата :(
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron