Нелюбитель сись :)

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Нелюбитель сись :)

Сообщение Katyarka » Пн 20 авг 2012, 10:58

Что ж это такое. Старшая сосала нон-стоп до 3,8 лет, пока злобная мама не заставила самоотлучиться :mrgreen: Младшая сосёт прекрасно,но строго, когда есть хочет. Раз 20 в день это точно. Толстая, писает по 30 раз в сутки. Но! Не сосёт на высаживание, успокоение, и главное, засыпание :((( То бишь поели, высадились (без груди), ну и всё, делай мама что хочешь, я спать хочу. Качай, ходи, пляши итд. Жутко неудобно, даже ночью так бывает. Отказа в помине нет, вежливо берёт, облизывает, улыбается - ты чо, мам, я ж только поела! :D Так хочется - сисю в рот - и все роблемы решены. Я сама консультант по ГВ, а не знаю, что с ней делать, не насиловать же, такой вот ребёнок. Где ж эта беспрерывная потребность в сосании? Задолбалась уже спать укладывать, да и от высаживания без сиси просыпается... Я понимаю, что для неё это не проблема, для меня проблема, а вот как переучить - не знаю.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение тутун » Пн 20 авг 2012, 11:21

ну расслабиться скорее всего...вот такой другой ребенок,
а потом ещё рано ставить "диагнозы", она совсем крошка, вы пока друг к другу привыкаете....

у нас даже очень опытные мамы с младшими детьми проходят непростые периоды выстраивания отношений...))))))))))))))

горе оно же от ума....вы консультант - это давит...вот я все знаю, а ничего не получается.

Да получится, потихоньку. Можно качать, но скорее всего качка только усилится. Можно гладить, предлагать грудь...честно говорить: вот это могу, а вот качать все, не могу.

Я правда с младшим до этого шла три недели), почти с ума сошла от этих качаний и его вежливых отворотов от груди...в один день честно ему сказала, что больше качать не хочу, готова гладить, ласкать, грудь, а остальное не могу....поругался пару дней, возмущался...потом понял, что назад хода нет....пару раз принципиально без груди засыпал под мои поглаживания, потом будто сказал - ну ладно)))))), и мы друг друга нашли).
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Йордис » Пн 20 авг 2012, 12:07

у меня со средним иногда было похоже - когда уже насосался по уши, сися уже не лезет)), а подуспокоить-усыпить его ещё чуть надо.
тогда, чтоб не надрываться, я клала его на кровать на свою подушку(ножки на простыни), садилась рядом, бралась за края подухи по бокам и покачивала его влево-вправо (то один край подушки приподнимаю, то другой).
так, в пухлой мягкой "люльке", улыбаясь маме, ему супер засыпалось.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Рина » Пн 20 авг 2012, 12:45

у меня тоже сосет в основном, когда есть хочет. Ночью , слава Богу, сосет тоже только подкормиться - минут по 5-10
ну так я радуюсь! чего переживать-то :))
а про отказы - вот не знаю чего народ очень носится с этим, возможно я просто не видела настоящего отказа... но от многих домашних акушерок слышала мнение, что это все малек надумано... голодать сознательно не будет, поэтому если не психовать самой, то потерпит ре полдня и возьмет снова грудь, куда ж деваться :)
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Katyarka » Пн 20 авг 2012, 13:02

тутун,, спасибо! Я старшую по ночам воспитывала - вот хоть оборись, не пойду качать, вот тебе сися, даже две, вот я тебя обняла, спи как хочешь. Понятное дело, если знала, что у неё ничего не болит. В результате, ночью никогда не качались, хотя днём стали лёжа засыпать в 8 месяцев, до этого только в слинге с сисей. Но у неё и проблем много было с нервной системой. Эта - совсем другая, намного спокойнее. Засада в том, что от моего ночного воспитания просыпается старшая и плачет :( А вообще пару раз так и было - когда сил не было я просто свалилась с ней и сказала -что хочешь со мной делай- спим так. С мучениями за час заснули... Может, потихоньку привыкнет. Днём-то она и так в слинге, мне даже удобнее.
Рина, я как консультант отказов море видела. Это ужасно, честно. К нам, к счастью, не имеет отношения.
Серебрина, если б подкачать... Я часами круги наматываю...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Йордис » Пн 20 авг 2012, 13:10

Я часами круги наматываю...
так она орёт в это время? или нет? если нет, то зачем таскать, пусть полежит.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Йордис » Пн 20 авг 2012, 13:19

дочка много орала. колики, животик, хз...
но и тогда круги по квартире -эт немножко (и лучше на муже :D ), а основное время крика сидя или лёжа её покачивала. Так что Тутун права, Немогу и всё. :confusion-shrug:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Katyarka » Пн 20 авг 2012, 13:26

Понятное дело орёт :) Что ж я, ненормальная, спокойного довольного ребёнка укладывать :) Она уставшая, спать хочет, а не может. Погружается в поверхностный сон, потом просыпается, и так по кругу. В лучшие засыпания таки засыпает с первого раза, но всё равно не быстро. Мне просто кажется, что с сисей всё это намного проще и быстрее бы проходило, чем просто с качаниями, а ей вот так не кажется... :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Йордис » Пн 20 авг 2012, 13:58

я из этой фразы "вежливо берёт, облизывает, улыбается" подумала, мож не орёт :D
ну остаётся пеленать, покачивать, там, глядишь, молоко чутка переварит и ещё пососёт.)
17; 14,5; 12.

Изображение

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение юльченок » Пн 20 авг 2012, 15:09

кресло-качалку пробовали?
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Larik_M » Пн 20 авг 2012, 15:25

Рина писал(а):. но от многих домашних акушерок слышала мнение, что это все малек надумано... голодать сознательно не будет, поэтому если не психовать самой, то потерпит ре полдня и возьмет снова грудь, куда ж деваться

вот я к этому же и пришла, проагализировав наш "отказ " с сыном, да и с какой радости там отказ должен был быть, спал с нами, сосок не знал, докормов не было, только я как дурочка гнездовалась до опупения :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение тутун » Пн 20 авг 2012, 15:29

старшая привыкнет...ну не получится теперь создать идеальные условия...младшая будет плакать...не всегда вовремя...будет иногда сильно мешать...ну это жизнь...у меня старшая просыпалась сначала даже от высаживаний ночных мелкого...потом привыкла....теперь нужно сильно постараться, чтобы плач брата её разбудил (кроме случаев, когда она за ним присматривает)...

воспитывать...ну не знаю, насколько это хорошо звучит...есть в этом что-то угрожающее :) , нужно просто помочь маленькой узнать правила игры...ночью мы спим на кровати, не качаемся, не ходим, и да, я рядом. с тобой, но туда мы не пойдем.

Несколько раз уже писали об этом на форуме, укачивание - это едва заметное движение, дающее ребенку ритм. Как только он закрыл глаза, укачивание заканчиваем и даем грудь. В сильной качке нет смысла, и в долгой тоже.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Katyarka » Пн 20 авг 2012, 18:47

тутун, спасибо Вам большое, прям успокоили. Пока мне всё-таки жалко старшую, я в 6 утра на кухню ухожу, а то такой писк-визг, особенно при высаживании, мёртвого поднимет, она с такими самурайскими возгласами какает :lol: , ну и потом народные гуляния начинаются :mad: Про качание всё знаю - уход за ребёнком на курсах проходили :) Просто вот эта сися в рот, как дремать начинает, пока не всовывается, а если всовывается, то будит окончательно, а так я пытаюсь, конечно. Мы последнее время всё больше вертикально ходим в слинге туда-сюда, всё лучше, чем укачивать, да и колыбельку окончательно разлюбили. А кормить так хочется лёжа - единственный шанс отдохнуть...Воспитывать - это скорее рожановский термин, сама не люблю его. Ладно, будем приспосабливаться. Спасибо всем за ответы :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение тутун » Вт 21 авг 2012, 00:28

Katyarka писал(а):тутун, спасибо Вам большое, прям успокоили.


да не за что...растите и привыкайте друг к другу...
мне кажется, это самое сложное, вот этот вот период привыкания к новым ролям, я вот честно могу посоветовать не брать всю ответственность на себя в этом периоде...все должны привыкнуть...и дочка...и муж,

условия-то изменились, чем раньше они смогут разделить с вами, что теперь все звучит и выглядит по-другому, тем и им и вам будет проще...

у меня на эту тему есть улыбнуться).
Когда мелкий маленький просыпался и плакал ночью, я дочери говорила: Линуха, спи, он скоро тоже уснет, потерпи, станет старше и перестанет плакать ночью.
Сейчас они спят в одной кровати), ночью он просыпается и плачет (он пока не пописает все время плачет...такой ребенок). Старшая приходит ко мне, толкает в бок (руки у самой в боки) и говорит: Нет, ну я не поняла...и сколько мне это ещё терпеть? Он же уже взрослый))).
Мы с мужем начинаем смеяться в подушку и говорим: Крепись...сестра...старшая...это твоя ноша теперь).
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение mamafedora » Вт 21 авг 2012, 08:00

Катя, у нас Юра тоже лежа не засыпал, даже ночью. яходила и качала, честно говоря, не парилась, что привыкнет. Видно было, что это он не из вредности :D . А сейчас лежа спим, с титькой. Погодите немного - еще с груди не снимете :D
Я тоже в 6, а то и раньше ухожу на кухню - у Юры это доброе утро. Глеб уж привык. Проснется, меня проверит и опять спать. А старшие уже от ЛЮБЫХ воплей не просыпаются. Все наладится, правда. Время нужно, тем более сейчас такая погода - малявки да и взрослые реагируют.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Katyarka » Вт 21 авг 2012, 11:00

Большое всем спасибо за поддержку! Наверное, моя проблема в том, что я сравниваю детей, подсознательно ожидаю от младшей привычного поведения. Уж как старшая сисю любила, даже представить теперь сложно, что есть другие дети. Мы вчера впервые уснули лёжа! :dance: Вот она, волшебная сила форума :) Можем, значит!
тутун, классная история :D Я тоже так старшей говорю - вот подожди, подрастёт Майя... :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Иулия » Ср 29 авг 2012, 01:18

Ох. В тему тема :-D
Мы тоже укачиваемся. Без этого редко удается.
Моя ошибка в том, что я честно думала, что ВСЕ дети после ДР хорошо спят как средня. У всех вокруг так было... Сюрприз :-) Опять лактазная и опять укачивания. Как у старшей.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Katyarka » Ср 29 авг 2012, 08:45

У меня обе домашние, роды чудесные, а детки буйные, старшая орала 6 месяцев без перерыва, без отрыва от сиси и слинга :), да и до сих пор покрикивает :mrgreen: младшая хоть вопит не так отчаянно :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Иулия » Ср 29 авг 2012, 13:36

Обалдеть.
У меня старшая роддомовская орала, а Тася домашняя вообще не плакала и всё всегда ей было хорошо... сися+слинг+мама - тишина... эта же .. :x
Не я пас.. хватит нарожалась :lol: :lol: :lol: (лет через 5 буду ржать небось над этими словами :mrgreen: )
Последний раз редактировалось Иулия Пн 02 фев 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Нелюбитель сись :)

Сообщение Wdab » Вс 01 фев 2015, 23:29

Иулия писал(а):Не я пас.. хватит нарожалась (лет через 5 буду ржать небось на этими словами )

Гы-гы :lol: Я тут просматриваю темки про младенцев до года и как интересно наткнулась на этот пост.. И подпись новенькая:
@ девочку ждём в мае :) @

:D
Мишенька 30.03.2014

След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2