Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

НаташаИванова
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 14:09

Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

Сообщение НаташаИванова » Сб 03 дек 2011, 14:22

Помогите пожалуйста советом!очень переживаю!!первого ребёнка я начала прикармливать из банок-тогда мне никто глаза не раскрыл.Второго решила начать прикармливать правильно,поэтому когда я уже не в первый раз заметила неподдельный интерес к тому что я делаю,как работаю ложкой,увидев как детка(ему 6 месяцев)жадно смотрит в мою тарелку и мне в рот решилась дать ему немного из неё.Кусочек мааленький цветной капусты и 2 -3 зёрнышка гречки.И понеслось....первую неделю после этого злополучного дня мы какали ооочень бурно с пуками,в неприятным запахом,каки со слизью,с белыми кусочками,цвет с жёлтого изменился на жёлто-серый...а раньше детка ходил какать раз в день и обычными каками-жёлтенькими,однородными...теперь же мы стали какать 3-4 раза в день...я вначале не стала переживать-везде пишут-2 недели подождите-само пройдёт,ан нет...сейчаз прошло уже 3 недели,теперь мы какаем 2 раза в день,но всё тем же стулом со слизью,с крупинками белыми и цвет каков у нас жёлто-серый,пуки громкие...не знаю уже что делать...бежать к врачу,или может быть ктото посоветует-что нам делать???нервы мои играют...кляну тот несчастный день...Да,кстати,ещё чего переживаю...супчик был второго-третьего дня,но он абсолютно постный,ничем плохим не пах...и закинула туда свежепожаренную котлетку,её я детке не давала,но может сок какой из неё попал.Котлетка была не магазинная,мы сами их крутили.В общем,туши свет.Помогие,мне,пожалуйста!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

Сообщение Самоед » Пт 09 дек 2011, 14:37

НаташаИванова, совсем не факт, что это у вас прикорм так повлиял.
Это могут быть и зубы. Лучше, конечно, анализы посдавать, если Вы сами сильно обеспокоены. А еще лучше присмотреться к ре. Если его пуки и такой стул особо не беспокоят, то стОит немного меньше переживать.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

Сообщение Larik_M » Пт 09 дек 2011, 16:32

Сколько ребенку ?? Мясо при педприкорме можно месяцев с 6-7 уже давать в микродозах, так что мне кажется переживать из-за сока котлетки точно не стоит :) Ну и вообще, что на эти какашки смотреть :) на ребенка смотрите. Не думаю, что какашки у него испортились от того прикорма, что был три недели назад. Бывает на зубы стул меняется.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

Сообщение shrimati radharani » Сб 10 дек 2011, 01:53

А что вы вообще давали ребенку? И что даете теперь?
Если сильно переживаете, то купите пробиотик какой-нить и подавайте курсом.
А прикорм потом вводите очень осторожно и наблюдайте. Не торопитесь.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

НаташаИванова
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 14:09

Re: Помогите!характер стула после начала прикорма изменился!

Сообщение НаташаИванова » Чт 26 июл 2012, 12:47

спасибо вам огромное за ваши ответы)сейчас уже ситуация прошла,но тем ни менее задним числом огромное вам спасибо за ваши слова,за ваши советы)


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2