Аюрведа и ВИКРИТИ-ТЕСТ

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 июл 2012, 22:17

IrenaF

что-то я вообще не могу разглядеть фотку, не удачная конечно. Мож она уже старая и так фотку высветила специально? Но для меня конечно главное - содержание текстов. А женщины, они странные)) Я тут в Одноклассники в кои-то веки залезла, кого-то искала в свете последних событий (не люблю этим занимацо), так там однокашницы мои некоторые, точнее ровесницы отжигают))) Им неохота писать, что им 40 с лишним, они пишут: 90 или 100, или 12-14 и фотку какую-нить младенческую пришпандорят или такую мелкую, что не разглядеть, и пишут: чувствую себя намного моложе или еще какую-нить фигню.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Вт 24 июл 2012, 22:22

Frankenstein's Bride, выражение лица мне не понравилось, настороженное какое-то и лицо опущенное, в смысле возрастные изменения такие как будто человек все время недовольным ходит . Это то что видно даже с такой засветкой.
Frankenstein's Bride писал(а): Им неохота писать, что им 40 с лишним

Моя мама на всех фотках свой точный возраст указывает, на комплименты нарывается :lol: Вот у нее кстати многие спрашивают что она делает чтоб так выглядеть.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 июл 2012, 22:25

Ну не все так хороши, как мама твоя) И не все конечно мудрят с возрастом, кто-то пишет честно и выкладывают свою толстую, старую физиономию)))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Вт 24 июл 2012, 22:26

Вспомнилось, где-то встречала антивегетарианскую пропаганду - одну ведущую передач на тему еды, которая мясо употребляет, шикарная женщина на вид, и вторая - вся скукоженная веганка, которая веганство пропагандирует, ровестницы :) Я к тому что если пропагандируешь что-то, надо фотку выставлять такую чтоб за тобой хотели последовать - человека довольного своей жизнью по крайней мере :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 июл 2012, 22:41

Да, аюрведисты обычно вегетарианцы, а уж как выглядят - это )))
Но вообще не обязательно чтоб следовать аюрведе мяса не есть, главное - правильно очищаться от продуктов его распада) Т е оно априори загрязняет тело, ум и душу.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Вт 24 июл 2012, 22:45

Frankenstein's Bride писал(а):Т е оно априори загрязняет тело, ум и душу.

Ну это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ спорный вопрос что именно загрязняет тело, ум и душу :roll: И если есть мясо при такой установке, конечно от него придется очищаться и наверно даже полностью не удастся :(
Frankenstein's Bride писал(а): а уж как выглядят - это )))

Если все так хорошо, отчего ж они не выглядят вечно молодыми и умиротворенными?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Вт 24 июл 2012, 22:46

Сама ж автор пишет на сайте:
"Однако, чтобы восстановление, возвращение к здоровью и просто поддержка сбалансированного состояния проходила успешно, человек должен верить в то, что он делает. Он должен твердо верить либо в сам метод оздоровления, либо в консультирующего его человека, либо в самого себя. Только тогда будет эффект."
Так и про мясо - если веришь что оно загрязняет, придется от него очищаться :evil:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 июл 2012, 22:51

IrenaF писал(а):Если все так хорошо, отчего ж они не выглядят вечно молодыми и умиротворенными?

Ну кто-то хорошо выглядит, т е те, кто достиг гармоничного состояния. Это не обязательно аюрведа конечно)) И по-моему не все аюрведисты вегетарианцы все-таки) Аюрведа - как вар-т, кому подходит. С другой стороны, она дает много ценных рекомендаций, если человек уже в дисбалансе и болен - тут уже точно приходится что-то делать, менять образ жизни. Как правило, рез-т себя долго ждать не заставляет. Тетеньку посчитаю еще, конечно Торонто - это сомнительное место для аюрведы))) Как и Россия.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Вт 24 июл 2012, 22:54

Frankenstein's Bride писал(а):Тетеньку посчитаю еще, конечно Торонто - это сомнительное место для аюрведы

В Торонто полно индусов, наверняка есть и знатоки , только скорее всего не русскоязычные :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 июл 2012, 22:57

У Жени в универе полно индусов)) Но там универ огромный. И соавтор у него - индус из Канады)) Зубин Якоб (Зубин - имя, Якоб - фамилия :lol: ), но они его кличат Яшка Зубин)) Надо спросить, что там у него с аюрведой, подозреваю, что не очень)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Вт 24 июл 2012, 23:00

Frankenstein's Bride писал(а):если человек уже в дисбалансе и болен - тут уже точно приходится что-то делать, менять образ жизни. Как правило, рез-т себя долго ждать не заставляет.

Что я поняла после прочтения разных форумов на тему питания - не важно в какую сторону человек меняет свой образ питания, например начинает потреблять соленую воду или вообще соль исключает из организма, переходит на Аткинса или на веганство, аюверда, не ужинать после 6, не есть молоко/мясо/яйца/пасленовые/хлеб, малокаллорийное, дробное/раздельное/палео питание, сыроедение/голодание, низкоокласатная диета, противокандидная диета, в общем список можно продолжать и продолжать, обязательно при соблюдении какой-то из систем будет большое количество тех кого эта система вылечивает :) Причем рекомендации даются частенько прямо противоположные - на КАЖДЫЙ продукт можно найти свой компромат :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Вт 24 июл 2012, 23:36

Почитала немного еще сайт этой женщины из Торонто, у нее во всех темах упор на вегетарианство " вы еще едите мясо?"
Кстати по поводу загрязнения мясом на духовном уровне - в иудаизме после еды читают молитву. Так вот после злаковых-хлеба молитва намного длиннее чем после другой пищи. Мы с сестрой путешествовали, она говорила "ну мы сейчас спешим, поэтому я сейчас не буду есть мацу, после нее долго молитву читать" :)
" Существует четыре разновидности такой молитвы: 1) после мучных изделий; 2) после виноградного вина и сока; 3) после определенных плодов (винограда, инжира, гранатов, маслин, фиников) и 4) после другой пищи." Мясо не выделяется отдельно ;) Ну конечно для мяса в момент забоя есть свои требования, чтоб можно было его есть :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 25 июл 2012, 18:47

IrenaF писал(а):"ну мы сейчас спешим, поэтому я сейчас не буду есть мацу, после нее долго молитву читать"

:clap: :clap: :clap: 5 баллов!
увеличиваем потребление белка и снижаем потребление углеводов! :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Larik_M » Ср 25 июл 2012, 18:52

IrenaF писал(а): - в иудаизме после еды читают молитву.

Так и похудеть недолго, еще подумаешь, прежде чем что съесть :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Ср 25 июл 2012, 19:03

Вся такая воздушная, ну я не знаю как насчет белка, но знаю что ученые раввины живут долго и без всякой аюверды ;) Хотя далеко не вегетарианцы и спортом не занимаются , а сидят весь день за книгами :lol: Недавно одного хоронили -умер в 102 года. У них правда тоже система питания есть - кашрут :lol: Но самое главное мне кажется действительно настрой к еде- молитва до и после. И вообще образ мыслей ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Ср 25 июл 2012, 19:26

Я вообще-то не против аюверды, я против того что на сайте этой женщины написано - "надо перестать есть мясо всем ". И вообще подхода- в мясе энергии не те, они загрязняют и душу и тело :evil: Это чисто религиозный подход, к медицине никак не относится, как и к работе человеческого тела. В иудаизме и исламе "загрязняют" совсем другие продукты :lol:
Последний раз редактировалось IrenaF Ср 25 июл 2012, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 25 июл 2012, 19:41

IrenaF
ну, твое мнение насчет мяса всем известно, в этой теме то ты что делаешь? :lol:
Помимо мяса там много рекомендаций достаточно толковых. Сайт тетки почитала, она неплохо материал излагает для новичков, достаточно подробно и систематизировано, т е, я так поняла, она училась по Фроули и с определенным педантизмом изложила концепцию. Что вообще-то редкость - найти такое место с хорошо изложенным материалом. Поэтому ссылку и рекомендую.

Кстати, я вчера вычитала у нее, что если дисбаланс Ваты сильный, то наоборот тяжелую мясную диету назначают, т к без мяса тут не вырулить. Т ч все разумно у нее.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Ср 25 июл 2012, 19:43

Frankenstein's Bride писал(а):ну, твое мнение насчет мяса всем известно, в этой теме то ты что делаешь?

А мне интересно все что касается улучшение здоровья :) Я ж не зря кучу форумов и т.п. про разные диеты читала :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 25 июл 2012, 19:44

Ты троллишь))) Я терь все про троллинг знаю)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ВИКРИТИ-ТЕСТ

Сообщение IrenaF » Ср 25 июл 2012, 19:53

Frankenstein's Bride, то есть высказывание своего мнения про какой-то сайт или сказать что не согласна с каким-то определением на форуме давних виртуальных знакомых - троллингом называется :???:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron