Беременность.

Модераторы: МИА, shrimati radharani

Аватара пользователя
ВАСИЛИНКА
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 16:59
Откуда: из солнечного южного города

Re: Беременность.

Сообщение ВАСИЛИНКА » Вт 24 ноя 2009, 18:55

а что плохого в коляске ? :confusion-scratchheadyellow: и малыши спят или рассматривают окружающий мир и маме удобно - есть куда продукты положить . или надо надрываться : детей на себе тащить (кг 20 и при слинге нелегко поднять), да плюс продукты ? это уже тогда не мама, а ездовая собака получится. рожана - рожаной, но надо по обстоятельствам смотреть.
Изображение


...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Беременность.

Сообщение Larik_M » Вт 24 ноя 2009, 20:33

Просто без коляски мобильней получается, с одним точно , с близнецами вряд ли , у нас дом без лифта и вытаскивать коляску и детя -- целая проблема, это сначала коляску , деть орет заливается, пока таскаешь, потом его вытаскиваешь, кладешь в коляску :)) в общем легче со слингом было :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
ВАСИЛИНКА
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 16:59
Откуда: из солнечного южного города

Re: Беременность.

Сообщение ВАСИЛИНКА » Вт 24 ноя 2009, 20:46

с одним - конечно мобильней, а вот двое - уже к земле тянут. :lol: я делаю проще, как и многие мои знакомые - коляску оставляю в подъезде, на первом этаже. но одна выйти из дома не могу - не могу физически донести больше 20 кг моего счастья вниз, которые ещё по сторонам крутятся. вообще - двойня и мобильность, по-моему, вещи слегка противоположные. пока дети маленькие. этой зимой малышам уже год будет, обойдёмся без коляски, санки купили. ножками будем топать по лестнице вниз. по крайней мере - я на это очень надеюсь :happy-wavemulticolor:
Изображение


...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Беременность.

Сообщение Larik_M » Вт 24 ноя 2009, 21:10

У нас коляски дворники утаскивают :))) и потом видишь эту колясочку, но уже в качестве мусоровоза :)))У знакомой недавно так коляску увели :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Беременность.

Сообщение Кряхтуля » Вт 24 ноя 2009, 22:05

У нас в районе тоже все дворнки важно ходят с колясками-мусорвозками. :o :x И на меня косятся. :lol: А один как-то даже спрашивал нет ли у меня ненужной коляски. :lol:

Аватара пользователя
ВАСИЛИНКА
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 16:59
Откуда: из солнечного южного города

Re: Беременность.

Сообщение ВАСИЛИНКА » Вт 24 ноя 2009, 23:05

а пристёгивать замком не пробовали ? чтоб дворник не трогал. :D у нас , значит, повезло с ними, все коляски целы.
Изображение


...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Беременность.

Сообщение Larik_M » Вт 24 ноя 2009, 23:08

У нас если прстегнешь, то вход в подвал будет закрыт, дверь не откроется, вообще подьезды мрак, места свободного вообще нет :)) На будущее думаю про коляску трость мес с 6, а до 6 так, слинг наверно :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Беременность.

Сообщение shrimati radharani » Ср 25 ноя 2009, 00:37

Я про коляску даже не думаю. У нас точно не будет. Но мы за городом живем, гулять будем в беседке. А вообще буду учиться носить в слингах. :D Даже интересно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
ВАСИЛИНКА
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 16:59
Откуда: из солнечного южного города

Re: Беременность.

Сообщение ВАСИЛИНКА » Ср 25 ноя 2009, 10:53

смело как ! без коляски-то ! :) коляска чем хороша - что можно помощника отправить погулять с манюньками, а самой поспать пару часов или дела какие по дому сделать.
Изображение


...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Беременность.

Сообщение Larik_M » Ср 25 ноя 2009, 11:24

Ну если только до беседки дотащить и там привал большой :)) А старшие где гулять будут ?? сами или тоже всегда у беседки ?? Я с первым до полутора лет не пользовалась коляской, а потом пришлось завести, так как лез в чужие коляски и хотел посидеть там :))Но это с одним, спать захотел -- пошли домой, а если со старшим еще гулять?? то пока спит я бы в коляску отложила , что то мне не очень нравилось как спит ребенок в слинге шарфе-- неудобно, сидя получается, даже хрюкать начинал как то. А как то я вообще детя заморозила спящим в слинге, потом болел :( Ветер был , и он замерз, в коляске больше возможности от ветра укрыть спящего.
Кстати а с двумя ?? один сисю захотел, другой спать -- сразу домой ?? А старшие ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Беременность.

Сообщение svetnick » Ср 25 ноя 2009, 15:12

C двумя в слинге нормально и за продуктами и гулять и т.п. Естественно, что мама может купить немного (а надо-ли много?) Ну хлеб, молоко, творог и яблоки точно донесете.. ПО поводу 20-ти килограмм- это ж все постепенно вес наращивается, а потому нагрузка не заметна и помогает прийти в норму маме заодно. Также равномерная нагрузка на оба плеча - потому ничего не болит (как жалуются мамы с одним ре).
В коляске мы гуляли один раз- первый и он же последний. Дети плачут, накормить их в коляске - анриал. Потому привязала в слинги - и вперед. Кто захотел сисю- пжл, кто захотел спать- пжл (только слинг повыше подтянула) и вперед.
Просто каждый решает для себя сам. каждому ж свое- кому коляску, кому - слинги...

smile
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:22
Откуда: Москва, Текстильщики

Re: Беременность.

Сообщение smile » Ср 25 ноя 2009, 16:18

Ух ты:), Ганна, поздравляю!
Надо еще Танюшку-Тошу сюда позвать, она много интересного расскажет. Кстати, справлялась сама с ними (да гуляла без колясок- в слингах), да еще и ужин мужу умудрялась готовить:)
У меня и фотки ихние есть(почти с рождения), чуть позже могу показать.
И Света-светник также пацанов своих лихо в слингах таскала - вспоминаю Алоль.
Да, в Иришечкиных подборках есть целый раздел, посвященный близнецам:
http://podborki.narod.ru/

Я сама из двойняшек:) Мы родились на неделю раньше срока весом 2300 (я) и 2900 сестренка. Кормила нас мама до года, затем отлучила - не кормили тогда долго..
Доча Санька 18.06.2004, сынулька Антошка 22.09.2006

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Беременность.

Сообщение Lady Luck » Ср 25 ноя 2009, 17:28

Тошу с удовольствием бы увидели с малышами ее :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Беременность.

Сообщение shrimati radharani » Ср 25 ноя 2009, 19:33

Спасибо, девчонки за ссылки и поддержку. :)
Буду изучать.
Я в общем, тоже надеюсь, что у меня получится без коляски.
У нас свой участок довольно большой. Старшие сами гуляют, или бабушка дела какие делать пойдет, ну и они с ней. Зимой им вообще никто не нужен. Мы горку делаем, заливаем, выдаем лопаты и главное, чтоб снег был. :o
А уж если с ними в лес идти на высоких горках кататься, то никакая коляска не поможет, там такие буераки.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Беременность.

Сообщение Larik_M » Ср 25 ноя 2009, 21:34

Ну так да :)) я на себя примеряю :)) думаю на этот раз коляской более активно буду пользоваться, во первых на бабушек надежды вообще никакой, на мужа тоже. работает много, жалко старшего сильно под режим младенца подстраивать, а так , по выходным думаю частенько будем выбираться то с виндсерфингом, то на горнолыжные горки, там бы я наверно бы спать бы в коляску отложила ненадолго.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Беременность.

Сообщение тутун » Чт 26 ноя 2009, 00:17

прикольно). на работе девочка-два пацана-близнецы.
я говорю...не представляю, как с двумя?
она отвечает :D , а я не представляю, как с одним :mad: :mad: :mad:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Беременность.

Сообщение shrimati radharani » Пт 27 ноя 2009, 11:36

Таня smile, а как у вас с сестрой отношения? как вы росли? Дружно?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

smile
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:22
Откуда: Москва, Текстильщики

Re: Беременность.

Сообщение smile » Чт 17 дек 2009, 17:36

Ганна, извини пожалуйста - давненько сюда не заглядывала :? - не думала, что вопросик ожидает.
С сестренкой у нас очень дружные отношения (хотя в детстве, бывало, и ссорились по мелочам), мы по-возможности, помогаем в чем-то друг дружке и очень скучаем (она с семьей в Сургуте живет) - кто бы мог подумать, что 10 лет назад судьба занесет меня в Москву :mad: А до этого мы были настолько неразлучны - везде вместе и даже судьбы как-то похоже складывались: сначала школа, затем одна работа, один институт.. даже замуж в первый раз как-то поочереди повыскакивали - это оказался какой-то пробный брак :mrgreen: (в 19-20 лет) и разводились уже чуть ли не в один день:), после чего снова несколько лет жили вместе. Вскоре Юля встретила своего второго мужа, я уехала в Москву и спустя какое-то время тоже вышла замуж, к тому времени у сестры уже было двое деток и я, недолго думая (уж очень деток хотелось) с такой же разницей, как у нее :x родила таких же детишек: старшую дочь и младшего сынулю:)
Вспомнилось кое-что из маминых рассказов о нашем детстве: как-то раз за какую-то провинность мама 2 раза шлепнула (чего я совершенно не помню, мама у нас - добрейший человек) кого-то из нас, а в ответ получила: "ты меня уже второй раз шлепаешь, а ее - ни разу" :D Очень понимаю, что маме нелегко с нами пришлось, несмотря на то, что у нас был старший 5-тилетний брат, но от него, думается, не столько помощи, сколько переживаний за то: чем покормить, да занять мальчишку.. а тут еще двое малявок :) . Папа все время работал, бывало, что на двух-трех работах, лишь бы прокормить семью, поэтому все дела по дому лежали на маме. Вспоминаю детские фотографии, где мы в большой широкой коляске для двойняшек или в кроватках, с сосками в зубах:) - так было практически у всех и наши мамы не знали другого ухода за детьми.. , но они делали самое лучшее для нас, за что им низкий поклон. А нам, современным мамочкам(в особенности, рожановским), узнавшим так много о возможностях детского взращивания уже предоставилась возможность делать свой выбор 8-)
... На Новый Год едем в Сургут - и уже жду- не дождусь, когда же наобщаемся снова :D

P.S. Ганна, как твои детки относятся к тому, что скоро у них появятся младшенькие братики-сестрички? - моя старшая уже просит о младшенькой сестричке для нее :ugeek: , но я ей отвечаю, что сначала нужно найти папу:), хотя знаю точно, что дети еще будут :!:
Очень хочется побывать у вас в гостях :oops: Помню - когда-то, будучи в поисках сада для своих зайцев пыталась до тебя доехать, да так и не выбралась.
Доча Санька 18.06.2004, сынулька Антошка 22.09.2006

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Беременность.

Сообщение shrimati radharani » Вс 20 дек 2009, 01:08

Я обязательно приглашу вас и буду очень рада, если вы доберетесь до нас, мы сейчас на Дмитровском шоссе живем.
Просто сейчас время не подходящее. Спасибо за воспоминания.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: Беременность.

Сообщение JJJ » Вт 22 дек 2009, 18:05

я не могу пройти мимо и не рассказать о том, какой щедрый бывает женский организм, прочитала на немецком ЕР-форуме: доморожденные близнецы, высаживания, без коляски, только на ГВ отъелись по 14 кг в 11 месяцев. И мама носит, и безмерно счастлива)
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

Пред.След.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1