Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Модераторы: МИА, shrimati radharani

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение shrimati radharani » Сб 21 ноя 2009, 02:22

Всем привет! :D
Предлагаю знакомиться мамам двойняшек и близнецов. Хочу предложить собрать (и поделиться) информацией о родах, уходе и беременности близнецами и двойняшками.
Это очень важно, т.к. часто, когда женщина узнает, что у нее будет двойня и заходит в интернет (идет ко врачу), то она натыкается на огромное кол-во негативной информации. Чтобы найти хоть каплю позитива бывает необходимо перечитать кучу ужасных историй, после которых жить становится все тяжелее. :D
Это не значит, что нужно писать только о хорошем, давайте о разном, но думаю, что мы сможет оценить информацию объективно и не пугать друг друга.
А уж информация об уходе в интернете вся почти сводится к тому как выбрать коляску для близнецов или кроватку. :roll:
Ну и вообще хорошо бы знать сколько у нас героических мамочек. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Palona » Сб 21 ноя 2009, 02:25

Ганна, дык у тебя двойня намечается? :x

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение shrimati radharani » Сб 21 ноя 2009, 02:29

Возможно. :o
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Palona » Сб 21 ноя 2009, 03:43

Ой, классно, конечно, но это мой ночной кошмар. :lol:
Я этого страсть как боюсь и в то же время иногда даже втайне мечтаю, потому что это просто здорово (я сама из двойни :o, так что у меня может быть :idea:).
Но ладно бы, если бы первые двойняшки. Но не представляю себе абсолютно, как с ними, если есть старшие дети - парочка, например, а помощи ждать неоткуда.

Ну я постою тут тихонько, послушаю.
Надо избавляться от паранойи. :lol:

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Zula » Сб 21 ноя 2009, 11:57

А я вот реально хочу двойню.Аж ладошки чешутся :lol:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Ginger » Сб 21 ноя 2009, 17:53

Отмечаюсь в теме :)
Буду всячески поддерживать :) :)
А еще буквально вчера у меня возникла идея - предложить в Домашний ребенок тему - про близнецов - возможности естественных родов, уход и особенносити. Чтобы было авторитетное мнение :) :) а то вдруг, снова двойня :) :) И предложить написать Мелании, Татьяне Беляева (консультант по уходу у нас была), ну и другие позитивные мнения :) :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение shrimati radharani » Сб 21 ноя 2009, 19:06

Будем вопчем тему двойни развивать.
А вообще насколько я изучила вопрос, близнецы - это не наследственное. Вот двойня разнояйцевая - это наследственность (или результат эко :D ), а близнецы - это "счастливый случай". Их в популяции всегда одно и тоже кол-во.
Я думаю, Луноликая, подтянется народ и к нам! :D
Я постараюсь и ссылочки позитивные подсобрать, просто время нужно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Marina » Сб 21 ноя 2009, 19:32

Во оказывается, как близнецов всем хочется! А в народе говорят, хуже близнецов могут быть только погодки. Не зря наверное так говорят. У меня подруга одна с близнецами, ДР, ГВ, СС и все прочее - говорит, первые пару месяцев только и делала, что сидела на диване, обложившись подушками и кормила-кормила-кормила.... А сейчас (2 года) какой кайф - друг с другом играют, не дерутся, не ссорятся :D
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Palona » Сб 21 ноя 2009, 20:27

Вот, Марин, именно это меня и страшит - первые неск.месяцев!
А потом я точно знаю, как это классно. :)
Поэтому-то и хочется, и колется. :lol:

Аватара пользователя
ВАСИЛИНКА
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 16:59
Откуда: из солнечного южного города

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение ВАСИЛИНКА » Вс 22 ноя 2009, 19:13

вы меня, конечно, закидаете сейчас камнями, но моё мнение - у двойни должен быть режим. кормление по требованию - это с одним ребёнком. я первые 3 месяца детские кормила по требованию - итог - мои дети и ели с спали ВСЕГДА по очереди. я же спала не больше 2-3-х часов в сутки, в небольших перерывах между кормёжкой. с одним - села или легка, как тебе удобно, и кормишь. можешь даже сама поспать. а с двемя - сидишь, сгорбившись, через полчаса спина уже не разгибается, болит страшно. один сосёт, второй через минут пять-десять уснёт, потом проснётся и опять есть... и ты постоянно кормишь... если нет режима, то и погулять с ними трудно сходить (зимой, например). на улице же не будешь кормить, а найти время, чтобы оба поели примерно в одно время - у меня получалось отсилы 2 раза в неделю.
Изображение


...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение shrimati radharani » Пн 23 ноя 2009, 00:37

Да какими камнями, вы что. Мы только если тапками. :D
Я думаю, что режим (но мы его называем ритм) должен быть и у одного ребенка. Поглядим как у меня получиться.)))))) Как же я могу вас осуждать. Жалко, что вы сейчас всего один раз кормите.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Оkсанa » Пн 23 ноя 2009, 01:47

я помню, на Рожане была мамочка с двумя мальчишками. кормила она их насколько помню, одновременно. кроме того, она писала, что до пяти месяцев на руках все время хотел быть один, а другой спокойно откладывался, а после пяти они вдруг поменялись местами :???: , поэтому домом время от времени позаниматься тоже получалось :) . Ксения, мама близнецов, (у нее девочки) тоже, насколько помню, одновременно кормила.
а вот насчет высаживаний я запамятовала. боюсь, вряд ли это дело осуществимо :idea: . тогда, наверное, выход - дать дуть под себя :D .у меня свекровь до сих пор вспоминает полный дом пеленок (причем машинки у них не было, и все пеленки стирал свекр на руках - она в этом отношении брезгливая, могла только в таз кинуть и водой залить :o ).
Ларик, свекровь говорит, что сразу поняла, что у нее двое, - они толкались одновременно, несинхронно и в разных местах :-P .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
ВАСИЛИНКА
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 16:59
Откуда: из солнечного южного города

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение ВАСИЛИНКА » Пн 23 ноя 2009, 07:08

ритм - это немного не то. обычно ты под ритм ребёнка приспосабливаешься, а тут - больше желание мамы, чем малышей.
дуть под себя , первое время особенно, тоже тяжело осуществимо. т.к. ребёнок может каждые минут 15 - 20 мочиться.
Сани писал(а):Ларик, свекровь говорит, что сразу поняла, что у нее двое, - они толкались одновременно, несинхронно и в разных местах :-P .

а я по толканиям не понимала. один постоянно толкался, а второй - недождёшься , чтоб толкнул :)
Изображение


...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Алеся » Вт 24 ноя 2009, 21:10

Ганна, поздравляю-поздравляю!!!
На Рожане были две мамочки с близнецами, у одной мальчики, у другой девочки, примерно одного возраста, и одна даже высаживала.
С кем-то из них лично встречались-гуляли Маша Fairy - я смотрела их фотографии когда-то в интернете. Может, у нее есть контакт?
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Tiana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010, 14:42
Откуда: Москва

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Tiana » Пт 30 апр 2010, 09:15

Ганна, привет :). Ты, может быть, помнишь меня? Я Таня Карманова, обучалась в Рожане консультированию по грудному вскармливанию и даже немножко работала.
Расскажешь, как и когда у тебя двойню определили? А то я тут на сроке 9 недель сдуру пошла к гинекологу (до зарезу нужна справка о беременности на работу), а у меня там по матке никакие не 9, а 12. Написали - двойня под вопросом. От УЗИ я отказалась. Связалась с М. Б., посмотрим, что она мне посоветует. Мне, если честно, как-то неспокойно.
Яна 10.09.2003
Юра 30.11.2010

ЧудоВаще
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 31 май 2011, 00:40

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение ЧудоВаще » Вс 05 июн 2011, 02:40

Привет всем! надеюсь ветка жива и я смогу найти помощь и поддержку в вашем сообществе ))))
Меня зовут Ольга, моим малышам - Алисе и Ваняке 8 месяцев, и еще есть старшОй, Лёнька-пелёнька, ему 2 и 9.
Мы на ГВ+СС+педприкорм+слингуем по одному на маме в будни, или на маме и на папе в выходные. Пытаюсь высаживать по мере возможности.
Меня так вдохновили высаживание и слингование двойни - оч.жалею, что не наткнулась на этот форум раньше.
вторая беременность была плановая, я уже видела, как иду со старшим за руку по улице, как мы готовим с ним обед, как играем в салочки, а второй малыш в это время надежно привязан ко мне и сопит в две дырочки, посасывая молочко. Новость о двойне выбила почву из-под ног. Земля остановилась, все планы, все иллюзии, все что я хотела, как видела и планировала - все разбилось в дребезги. Первая мысль: не может быть! вторая: прощай слинг!
А оказывается все было возможно!!! но я опять не была к этому готова ((( была попытка вооружиться обоими шарф+сск - не айс, 1. жарко, 2. не надежно (такое ощущение было), 3. нет той свободы, что была со старшим, 4 . в одно лицо на улицу так не пойду - мне конечно плевать на общественность, но я очень сильно переживаю, если эти "уколы" небезосновательны...
вооружилась вторым шарфом - обязательно попробую 2 шарфа! Отличная фото-инстукция, руки уже чешутся попробовать ))))))))
Одним словом - спасибо, что поделились здесь своими достижениями, у меня наконец-то появилось желание что-то изменить в сторону казалось бы уже недостежимой цели!
Изображение
Изображение

Евгения П.
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 23 авг 2011, 10:21

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Евгения П. » Вт 23 авг 2011, 18:02

Здравствуйте, девочки! Сегодня была на курсах по ГВ и мне подсказали Ваш форум. Сижу полдня читаю и радуюсь, п.ч., Вы правы, мало где в Интернете можно чего путного найти про двойни. У меня 5 девчонок от 6 до 10 лет ( трое моих от первого брака и двое - мужниных (мама умерла)), двоих своих младших рожала дома. Сейчас ждем двойню и вроде опять девчонки.))) Живу сейчас далеко, в Хабаровске. Акушеров домашних в городе нет, советоваться толком не с кем. Рада, что нашла Вас.)

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение юльченок » Ср 24 авг 2011, 14:12

Евгения П, так много девченок для папы наверное непередаваемые ощущения :D интересная у вас семья :clap:
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Евгения П.
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 23 авг 2011, 10:21

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение Евгения П. » Ср 24 авг 2011, 16:50

Это точно!)

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Ура! У нас новый раздел. Давайте знакомиться.

Сообщение fizer » Вт 30 авг 2011, 18:27

Евгения П.
Ну ничего себе :) класс. у меня вот одни мальчишки, пока (ой, вырвалось, не хотела :)) только трое. Мне наверное хватит уже :) разве что только девчонку еще. Эх, иметь бы стопроцентную гарантию. Тут девчонки отзывчивые, только редко заходят. Так что если что спрашивайте, поможем :) были бы вы поближе, подушку бы Вам передала :)

След.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5