Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение stata » Сб 08 авг 2009, 13:06

Я тоже читала книгу с практикующего.
Загорелась купить изумруд или водного доктора, а потом что-то как-то скисла
полистала еще интеренет, пришла к выводу, что если у тебя из крана не яд бежит(а я в деревне живу, более менее все), то достаточно просто отстаивать. Ну и почему то у меня сложилось стойкое ощущение, что от того с какими чувствами ты воду пьешь(молитва, хорошие слова и тд.)зависит больше , чем от самого хим состава.
Сейчас делаю примерно так - набираю ведро воды эмалированое, добавляю туда крещенской воды немного, читаю молитву(не обязательно каноническую, так , что на душе). Ну и потом когда пью большими кружками(и солью заедать потом надо), то стараюсь тоже представить и сказать какая вода хорошая, как она мне много полезного принесет, спасибо ей сказать.
Со временем думаю все таки Бритту прикупить, хотя мож и это передумаю :)
Вот еще на сайт неплохой наткнулась - мне он понравился
http://vodalechit.forum24.ru/?1-10-0-00 ... 1229530597

Эх, пойду ка я водички попью :)
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Родная » Сб 08 авг 2009, 22:26

Поделюсь и своим опытом тоже

Я, если найдёт, делаю талую воду вот так (4-й способ) http://www.o8ode.ru/article/tawa/prigot ... i_vody.htm

А по жизни так:
1. Наливаю воду в фильтр, а потом из него переливаю в стеклянный кувшин, на дне которого лежат камушки розового кварца. Кувшин стоит на окне, окруженный любимыми цветами. Я на него иногда поглядываю с благодарностью и любовью.
2. На сам фильтр наклеила бумажку со словами «Любовь и Благодарность».

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Леночек Б » Вс 09 авг 2009, 09:04

Вот-вот. У меня муж тоже пьет водичку и приговаривает, какая она хорошая и добрая...
Еще у нас такой вот есть фильтр http://argo.5566.ru/0112.php. Что-то перестали пользоваться. Надо возобновить.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Звана » Вс 09 авг 2009, 11:29

А про серебро в воде кто-нибудь знает? Помню, на Р. говорили, что вроде бы серебряная вода не полезна, так как серебро - токсичный металл. А у меня рядом святой источник. По анализам в воде много серебра.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Galka » Вс 09 авг 2009, 13:14

Вот уже много ле пользуемся фильтром "Нерокс" с мембранной системой очистки. Узнала о нем из лекций академика Алексеева. Из темы на старом форуме помню, что кто-то еще хвалил этот фильтр.
http://www.filter-nerox.ru/
Три сына и две дочки.

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Антони » Вт 11 авг 2009, 21:53

Приобрели стеклянный фильтр-кувшин http://www.wonderlife.ru/netshop/filter ... rs_37.html (Спасибо Палоне за наводку :) !)
На вкус вода из него нравится, но на ней мы только готовим и чай завариваем.
А сырую воду пьем родниковую из святого источника, т.е. сами набираем. Когда к ней привыкнешь - никакие покупные воды в сравнение не годятся, кажутся горькими...
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Родная » Вт 11 авг 2009, 23:13

Звана писал(а):А про серебро в воде кто-нибудь знает? Помню, на Р. говорили, что вроде бы серебряная вода не полезна, так как серебро - токсичный металл. А у меня рядом святой источник. По анализам в воде много серебра.

Это не Тюха, а ейный муж металловед и ювелир. Да серебро не токсичный Ме, а тяжёлый. Из организма выводится крайне трудно. Имеет привычку скапливаться на стенках сосудов уменьшая их эластичность, но это при стаже потребления 10-15 лет. Быстрые и гарантарованные последствия-растройство пищеварения 1.5-2 месяца стажа. Йоны серебра не различают патогенную (вредную, опасную) и полезную микрофлору которая живет в кишечнике.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Жуженька » Ср 12 авг 2009, 12:47

:D
Последний раз редактировалось Жуженька Пн 09 дек 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Larik_M » Ср 12 авг 2009, 13:08

Антони писал(а):А сырую воду пьем родниковую из святого источника, т.е. сами набираем. Когда к ней привыкнешь - никакие покупные воды в сравнение не годятся, кажутся горькими..

Это да , мы с родника берем, у нас два поблизости , Гефсиманский скит -- там родник, и обычный, на стадионе, особенно шишкин лес гадкая вода.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Родная » Сб 15 авг 2009, 17:18

Оля-ВЕРА, а не знаете, почему цена на 0,5л такая же как и на Аква Минерале, Шишкин лес и пр. невкусности? Если это ледниковая вода, то, наверное, должна быть подороже? А там и доставка бесплатная, такие вещи настораживают.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Родная » Сб 15 авг 2009, 22:03

Написала администратору заповедника письмо, если подтвердит, что у них происходит водозабор, то стану покупать эту воду. А еще мне интересным показался способ очистки воды рябиновыми листьями. Хочу попробовать.
А глиной я как-то баловалась, действительно водичка вкусная получалась.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Boo-ka » Вс 16 авг 2009, 07:09

Оранжевая мама писал(а):А! Бурдюки!
Вот в чём вы с собой воду на улицу носите, когда надолго из дома уходите? Пластик не хочется, тыква долго прослужит правда? :-)
С горя купила архыз в стеклянно бутылочке, но она тяжёлая, влезает мало, а две уже страшно - вдруг побьются?

Я с собой (+ в кресло-качалку + в постель) беру в бутылках из нерж. стали - Klean Kanteen у меня, такие: http://www.amazon.com/Klean-Kanteen-Sta ... 078&sr=8-1
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Йордис » Вс 16 авг 2009, 16:32

Помню из АиФ, там тестировали несколько бутил. вод, что самые оптимальные по составу - Архыз и какие-то две французские. А про Шишкин лес помню, что его лучше не пить, там чего-то слишком много.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Galka » Вс 16 авг 2009, 20:55

Boo-ka
Чегой-то Ваша ссылка не открывается...
Три сына и две дочки.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 16 авг 2009, 21:01

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Сб 28 фев 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Жуженька » Ср 19 авг 2009, 02:17

:D
Последний раз редактировалось Жуженька Пн 09 дек 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Boo-ka » Ср 19 авг 2009, 07:13

У меня открывается тоже, но вообще мои бутылки - Klean Kanteen Stainless Steel Water Bottles
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Galka » Ср 19 авг 2009, 11:42

Boo-ka
Извините. Теперь все в орядке. Эх, техника....
Три сына и две дочки.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Nadine » Пт 21 авг 2009, 13:00

А что вы думаете про эту статью??? http://www.seryogina.ru/distilled-water/ ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Nadine » Пт 21 авг 2009, 13:04

Оттуда же: "Соль как химическое вещество в пищу употреблять так же не следует. Конечно, при условии, что вы питаетесь преимущественно натуральными продуктами. По моим наблюдениям, солить хочется только мертвую пищу, а живую – нет. Соль – это просто вредная привычка. Избавиться от нее очень легко: достаточно дня три-четыре «помучиться» без соли, и тогда потребность в ней полностью исчезает. Всякие страшилки, типа: «кровь – она ведь соленая, организму требуется соль, животные любят ее лизать, соль теряется с потом, дистиллированная вода вымывает из организма минералы и т.д.» – полная чушь. Подробнее об этом в книге Поля Брэгга «Вода и Соль: шокирующая правда»."
В то же время Батмангхелидж Ферейдон в своей книге "Ваше тело просит воды" наоборот говорит, что соль нужна (правда, я ее так и не прочитала, мне свекровь рассказывала).
Кому верить, если ты не врач и не химик? :o Изображение
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron