Завершение ГВ - как у вас это было?

Модераторы: МИА, shrimati radharani

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение shrimati radharani » Чт 17 май 2012, 23:48

Ра-дуга, а может тогда няню взять.
Так и сказать, что отлучать вы не готовы по таким давлением :D , поэтому решили взять няню, на тот период пока не отлучите. И с работы не надо уходить. А на дачу на выходные. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение Настя) » Пт 18 май 2012, 08:08

Lady Luck
да конечно, всегда всю ситуацию надо смотреть.
а постоянное через "немогу" весь эффект психологический долгокормления на "нет" сведёт. ну, а без иммунной поддержки можно выжить.
у нас в саду самый долгокормленный и носимый в слинге ребёнок (не считая моего) - самый неадекватный.
его мама 1,5 месяца заставляла искать в саду потерянный там носок. тут при любом гв от такой мамы свихнёшься.
короче, не в ер счастье.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение Ginger » Пт 18 май 2012, 09:56

Ганна
Да тогда муж задавит просто - ты не думаешь о детях, на даче им лучше и т.д.
А няню он вообще боится. Т.к. куда девать документы и вообще чужой человек в доме.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

ЧудоВаще
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 31 май 2011, 00:40

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение ЧудоВаще » Сб 19 май 2012, 20:48

Larik_M писал(а):ЧудоВаще
А ВЫ в принципе до скольки собираетесь кормить ?? Мое имхо, что если отлучать не вводя сосок или бутылок с соской то это в районе трех лет отлучение . Я наверно до 3 лет все же докормлю :)) Не поднимается у меня рука на бутылку с соской :)) Хотя сейчас стараюсь слишком часто грудь не давать, если просит сисю, значит надо срочно напоить и накормить :)) И голодной спать не укладывать, ужин должен быть вкусный и сытный :))
КАк раз знакомых встретила недавно, отлучили в 2 года, сосок не сосет, зато пуп у мамы ковыряет :oops: Истерики на ровном месте случаются :( может это и не от раннего отлучения конечно.


Хотела бы кормить до самоотлучения, может этак до 3х, в три в сад, так что думаю если до трех решусь, то на начало аддаптации точно сохраню ГВ для иммунной поддержке и психологического расслабления после возвращения из д/с.
А мне кажется, что после двух уже можно без сосок/бутылок обходиться преспокойненько...
У меня дева в пупке месяцев с 6ти ковыряется, без этого она не сосет, а с рождения до 6ти месяцев - драла у меня волосы , до сих под "хвостом" клоки не доросшие торчат, лежит на подушке "под рукой", а сама ручку запустит в волосы и ну надирать, засыпая. не даешь - в крик и сна как не бывало.

Читаю и понимаю, я хочу уменьшить (не полностью свернуть, а начать ограничивать для того, чтоб ночью поменьше теребили и по утрам не висели, тк мне чтоб собраться надо 30 минут, а со всеми подсосами еле в 2 часа укладываюсь, те с 7 до 9 ни сборов, ни сна, ничего) кол-во прикладываний, но это титанически-тяжелый психологический рывок, минимум на месяц. надо принять бесповоротное решение, выбрать конечную точку к чему идем и определить основные этапы... "хочу ли я, могу ли я.... а магнолия" (с) - навеяло )))))

пошла писать план отлучения ))))

зы я работаю 3 дня в неделю, дети с няней до вечера, вечером 2-3 часа с бабушкой-дедушкой, потом я возвращаюсь.
Няня сначала была помощницей по хоз-ву, уже почти свой человек стала, я не боюсь с ней детей оставлять.
можно поискать не совсем чужого человека, а родственницу подруги/знакомой, те кто уже на пенсии и не работает, а силы еще есть.
Но тут главное общее желание, без этого даже сама МерриПопинс не подойдет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение Larik_M » Вс 20 май 2012, 20:36

ЧудоВаще писал(а):Хотела бы кормить до самоотлучения, может этак до 3х,

Чтобы в три произошло самоотлучение, то надо двигаться в этом направлении уже с года :))
Насчет в два отлучить и ничего в замен не дать, ни сосок ни бутылок, мне кажется рано перестать ребенку что либо сосать. ВСе конечно разные :) Просто надо сокращать, договариваться. Говорить, вот сейчас я вам немножко пососать дам, а потом спать, и вы спать, и спать буду :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение Ganka » Сб 02 июн 2012, 07:27

:)
Последний раз редактировалось Ganka Пн 04 июн 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение Boo-ka » Вс 03 июн 2012, 03:43

Ganka, у вас вроде не близнецы?
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение Ganka » Вс 03 июн 2012, 22:41

:)
Последний раз редактировалось Ganka Пн 04 июн 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение Boo-ka » Вс 03 июн 2012, 23:15

Ganka, а тема в близнецовом разделе - про близнецов вопрос изначальный был.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение Ganka » Пн 04 июн 2012, 21:12

:lol: так я и подозревала, перенесла сообщение уже, спасибо :) последнее время така затуркана )))
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение fizer » Сб 23 мар 2013, 18:08

да, вот и я сюда зашла. моим 2,4. Оля, как ты отлучила? я тоже уже не могу больше.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение shrimati radharani » Вс 21 апр 2013, 19:40

Очень, очень преочень хочу уже закончить это счастье без конца. Пожелайте мне закончить, скоро и легко. А главное без эксцессов. Нам 3,4, fizer
:D
Как вы там?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение fizer » Пн 29 апр 2013, 13:33

Ганна, да блин, по разному тут пытаюсь. я ничего не понимаю, они меняются. я делаю так - когда они неприлично долго начинают сосать, то заклеиваю пластырем и говорю что титя болит. сосать не дам. и вот раза 4 я так делала. сначала один это спокойно воспринимал, а другой орал, теперь наоборот. вчера вот они из-за этого встали не свет ни заря (хотя один точно готов был поспать, но не смог под дикий ор), так в обед один уснул за столом прямо (т.е. без тити), а второй - на руках, пока я сидя читала книжку старшему (.т.е. тоже без тити). кстати, без пластыря не понимают оба :).
Мне то еще плохо из-за того, что наша бабушка не хочет их спать укладывать и они у меня в принципе не умеют сами засыпать.
я в общем хочу их тоже в сад отдать в сентябре, где-то 2,9 им будет. на работу пойду в 3 наверное. может действительно до 3 лет покормить. все ж разумные уже будут. старшего я до 3 кормила. нормально отлучился, без скандалов.
Но вот вчера мне реально хотелось намазать зеленкой и все. прекратить раз и навсегда.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение shrimati radharani » Чт 02 май 2013, 01:02

Мои днем засыпают без меня. Где то месяц уже спокойно, одна со свекровью, вторая с папой, или обе со свекровью, или со мной бывает. Но тогда я говорю, что засыпаем без сиси, а когда проснутся, то дам. Приходится давать, но зато засыпают сами и спят долго. А вот вечером засыпаем с сисей и ночь. Вот эта ночь мне и не нравится уже. Я не высыпаюсь.
Приехала моя мама. :D Завтра первый раз поедем с мужем вдвоем с ночевкой в Суздаль. А дети тут будут с бабушками. Перед решительным шагом хочу проверить как они одну ночь поспят. А в начале июня уже закончу совсем, соберу волю в кулак и на три-четыре дня куда нить с мужем отбудем. А может и по дому буду прятаться, но главное уже решила, твердо и бесповоротно.
fizer, витамины купи - попей и валерьянка мне помогает.;)) Больше ничем помочь не могу.
Раз я смогла до трех с половиной докормить, значит и ты сможешь. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение svetnick » Чт 02 май 2013, 16:01

Наташа и Ганна удачного вам завершения в намеченные сроки

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение fizer » Чт 02 май 2013, 22:40

АГа, Свет, спасибо! я еще очень хочу их в кровати переложить. блин, воюююю, хочу спать с мужем. я понимаю, когда один ре, но когда с двух сторон эти ре, это как в песне - как бы мне рябине к дубу перебраться...

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение fizer » Чт 02 май 2013, 22:42

А вообще, парни подросли конечно. ура!!! наконец-то они спокойно сидят в креслах, а я как баронесса хоть в машине рядом с мужем сижу. и иногда даже за рулем (шепотом). глядишь, освою руль наконец на постоянной основе :dance:

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение shrimati radharani » Пт 03 май 2013, 20:20

fizer, да, когда в креслах сами - это уже почти райская жизнь. :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение Ginger » Вт 07 май 2013, 12:56

Я отлучила в 4. Прошел год. У меня до сих пор есть молоко )
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Завершение ГВ - как у вас это было?

Сообщение fizer » Пн 27 май 2013, 00:19

Ганна как ты там?
Аня я так точно не смогу. В себя уже пришла, но с этим ГВ терпение уже на пределе. Прям бесит подвисание на груди ужасно. даже стыдно за свое очень сильное раздражение.
Подвисает только один, слава Богу не оба. Петруха как-будто и без груди уже готов обходится. А Павлик извел меня. Как с этим вы справлялись?
Ганна, твоя Надя кажется так? чё мне с ним делать, с этим извергом. в сад вот собралась его отдавать а он сам засыпает только в машине, укачивается моментально.
а еще пробовала их без груди на дневной сон уложить. при том, что грудь они не просили, расшалились так, что совсем не спали. как с этим бороться?

Пред.След.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron