цвет и содержимое подгузников

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Natashenka » Вс 27 ноя 2011, 15:45

:) здорово
Ага, кореянки многие очень детей носят, и папы многие :) А кореянки старшего поколения в подегах носят.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Natashenka » Ср 14 мар 2012, 12:32

Девочки, какой стул должен быть в 6 месяцев? Что-то у сына стул не наладится никак. Может день не какаять, а на следующий день раз 7 какает, и какашки жидкие, желтые с водой даже иногда. Вроде уже и запах появился, и один день какал однородными каками с запахом. А потом опять какая-то дребедень пошла, какает кислыми какашками.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Самоед » Ср 14 мар 2012, 13:16

Natashenka, если ре не беспокоится, то все нормуль:))... у нас вообще в этом возрасте просто жесть с каками была (для неподготовленного зрителя, конечно)))))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение shrimati radharani » Пт 23 мар 2012, 00:00

Natashenka, тут надо или к гомеопату сходить. Или курс пробиотика пропить. Дней десять. Ну и за своим питанием последите, если не лень совсем.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Natashenka » Пт 23 мар 2012, 09:56

Ганна, я у гомеопата лечусь. КС приняла недавно опять. Гомеопат говорит, что по поводу стула не переживать.
А пробиотик ребенку или мне?
А вообще, какие должны быть каки в 7 месяцев? У нас жидкие еще. как сметана. Пару-тройку раз за день.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Larik_M » Пт 23 мар 2012, 10:00

Natashenka писал(а):А вообще, какие должны быть каки в 7 месяцев? У нас жидкие еще. как сметана. Пару-тройку раз за день.

у моих такие и были в 7 мес, еще же на молоке грудном они, стали на каки похожи, когда уже стали нормальную еду есть в более менее нормальных количествах. :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Natashenka » Пт 23 мар 2012, 10:15

Ларик, спасибо!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение shrimati radharani » Пт 23 мар 2012, 21:55

Natashenka, в 7 мес. стул должен быть сметанообразный, однородный. Один-два раза в день. Как я поняла из вашего сообщения, он у вас совсем не такой. Но возможно я, что то не так поняла.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Самоед » Пт 23 мар 2012, 22:14

Ганна, прости, но мож я чего не понимаю.. а если ребь веселый и довольный? Никаких температур и беспокойств? А то я такая пофигистка была... Все на зубы валила... :oops:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение shrimati radharani » Пт 23 мар 2012, 22:47

Poem, понимаете любая болезнь, серьезная и не очень она же не вдруг бывает. Всегда есть начало, и частенько это начало бывает очень давно. Иногда много лет назад. Вообще китайцы (да и гомеопаты как то так) говорят, что болезнь у каждого одна (своя), а остальное лишь ее проявления. И болезнь у каждого с рождения есть. У кого то она всю жизнь сидит тихо и не вылезает. Вот такой стула я бы считала проявлением. Маленьким. Вот такой мой опыт, я им делюсь, не навязываю. Такой стул говорит о неблагополучии ЖКТ. Это не по взрасту. Вы вольны ничего не делать и скорее всего ничего страшного и не будет. В ближайшие лет 5-10. Ну может диатез.
Курс пробиотиков просто поддержит жкт, и иммунную систему, кот. только формируется. Просто выбирайте лактобактерии, или комплекс, но не одни бифидо. Они как раз очень агрессивные.
Вообще для начала я бы посоветовала маме диету, но вряд ли кто согласится. :D :D Пробиотики проще.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Милка » Пт 23 мар 2012, 23:03

Ганна, а какую маме диету? Мой сын (сейчас 5.5 месяцев) через 2 недели после родов стал какать всего 2 раза в неделю.. Стул сметанообразный, однородный с кислым запахом.. Что то меня это смущает (хотя сына вроде нет). Никаких изменений за 5 месяцев. Вот хочу как раз свою диету подправить, но не знаю как...
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение shrimati radharani » Пт 23 мар 2012, 23:26

Милка, вот такой стул как у вас меня как раз не очень смущает. Я бы подождала мес. до 10, может года и сдала на дисбактериоз, если бы продолжала беспокоиться.
Хотя тут еще такой момент, нас всегда учили, что стул может быть даже раз в неделю. Вот такая особенность. А с другой стороны, токсины то надо выводить каждый день. Стул должен быть каждый день. У меня у дочки был через день, были диатез. Стали налаживать, стал каждый день, нет диатеза. Т.е. для нее это было плохо. А вот как понять что это для вас? Вполне может быть такая ваша особенность.
А диета простая. Сначала стоит убрать шоколад, кофе, молочное, глютен. И главное наблюдать. Уберите на неделю, а потом введите что-нибудь, и смотрите. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Natashenka » Сб 24 мар 2012, 04:53

Ганна писал(а):Natashenka, в 7 мес. стул должен быть сметанообразный, однородный. Один-два раза в день. Как я поняла из вашего сообщения, он у вас совсем не такой. Но возможно я, что то не так поняла.

Ганна, у нас в 6 мес. был как раз непонятный стул, то день нет было, то потом какает много и кислыми.
А в 7 мес. сейчас стал каждый день, как сметана, с вкраплениями кусочков педприкорма. Иногда по 2 раза в день.

Ганна, я вот как раз прочитала статью с Рожаны про стул ребенка на ГВ. Там написано, что стул ребенка первого года жизни может быть любым. И с дисбиозом тоже. Получается, после года надо сдавать анализ, смотреть?
Ганна, и еще. Т.е. таким маленьким можно пробиотики давать? А какие вы употребляете?

Например, биовестин и биовестин лакто это нормальные? Я так понимаю, пробиотики в принципе не помешают и взрослому?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение shrimati radharani » Сб 24 мар 2012, 12:55

Я не знаю про эту статью. (не все читала) Мы всегда говорили (в Р.), что до 6 мес. может быть любой стул, а дальше уже не любой. Да и к 6 мес. уже должна наблюдаться какая-то стабильная картина.
Про анализ- это от меня. Если мама волнуется, то можно сдать, просто чтобы понять картину. Если не беспокоится - то и ладно.
Пробиотики можно любым. Мы брали буржуйские какие-то. Еще в Габричевского тоже - габрофлорины, есть нормафлорины. Но вообще пробиотики - это такая вещь, что надо смотреть. Одному одни пойдут, другому другие. Т.е. начать давать и смотреть, если лучше - ваше, хуже - меняйте. Ну и курсом, не пейте долго. И просто так я бы не стала пить.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Ksue
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 07 апр 2012, 00:31

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Ksue » Сб 21 апр 2012, 15:23

Меня тоже напрягает все же что девуля моя какает редко, раз в пять дней стабильно. Нам 5 недель. Живот не беспокоит, малышка практически совсем не плачет, иногда тужится. Когда какает всегда тужится. Какает по многу, стул хороший, сметанообразный, горчичного цвета. Пукает исправно каждый день.
Меконий у нас тож странно выходил, не большими порциями, а по чуть-чуть и дня 3-4
И вот с кожей у нас большие проблемы, сначала было только на лице, сейчас и на спине и на груди, на щеках прям корка красная. Отменила рыбу и хлебное - стало лучше. Но стул не меняется. А вот творог и кефир и йогурт наоборот ввела поскольку у меня у самой резко после родов начались проблемы. Я в туалет могу только с клизьмой. Ем свеклу много, чернослива много, сейчас вот кефир ввела, ничего не помогает. До родов вообще проблем не было, роды домашние, без осложнений.
Кушаю я в основном кашу гречневую, туш овощи, творог, яблоки печеные и свежие, иногда картошку. Мясо не ем в принципе никогда. И вот думаю если молочку полностью отменить, то как же белок? Ведь рыбу я тоже отменила...
В общем я в печали и хотя малышку живот не беспокоит, меня напрягает, и я кстати догадывалась, что аллергия не на еду, а провоцирует ее отсутствие стула и как следствие невозможность выводить токсины и у нее и у меня, а они наверняка в ГМ попадают (((
Пробиотики нам тоже советуют, но попробую диету сначала
А молочку надо отменить изза непереносимости белка коровьего молока?

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Аймак » Ср 13 июн 2012, 14:43

И у меня нашлось забавное фото
Последний раз редактировалось Аймак Пт 24 авг 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Аймак » Ср 13 июн 2012, 14:44

Ой !!! не в тот раздел разместилось:))))
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Скво » Вс 12 авг 2012, 17:00

Что-то я стала переживать насчет какашек. С рождения частенько со слизью были, и зеленые. Сейчас пед. прикорм в разгаре - вообще ахтунг бывает. Изумрудные, то темные, то светлые, то со слизью... Может, слишком много ест? Хотя не сказала бы. Сам довольный, 10 кг почти в 7 мес, ничего не беспокоит... Может это из-за моего пищеварения? Всегда клетчатка с трудом идет, вздутие конкретное, газы... Наследственная ерунда:( посоветуйте, а? Анализы Пупсу сдавать сейчас не хочется.. Пробиотики самой попить? Или забить на каки? :oops:
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Дереза » Пн 13 авг 2012, 18:06

Скво
Представляешь, та же картина :evil: Сейчас, вроде, КС подобрали, теперь идеальный стул. Но это последнюю неделю только.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: цвет и содержимое подгузников

Сообщение Скво » Вт 14 авг 2012, 13:41

Дереза писал(а):Скво
Представляешь, та же картина :evil: Сейчас, вроде, КС подобрали, теперь идеальный стул. Но это последнюю неделю только.

Ну хоть не одинока я :mrgreen: А КС тебе или Андрюше?
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Пред.След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron