Желтый налет на зубках - как быть?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Хомка » Пт 15 окт 2010, 18:56

точка.lol писал(а):Хомка
Кто ищет - тот всегда найдёт. ;)
И как Вы прикармливать собираетесь после этих неутешительных выводов?


Совершенно однозначно, не буду прикармливать из своей тарелки, своей ложкой, откусывать от целого и давать ребенку. Ну а по поводу чем - однозначно более "детской" едой - каши, овощные пюре (люблю сама это очень), никаких жареных блюд, овощные супы, ну и все в этом роде.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Хомка » Пт 15 окт 2010, 18:59

pupsik писал(а):Да не важно кто лично принимает антибиотики, процесс на глобальном уровне идет и мы не можем на него повлиять, тока укреплять свое здоровье


А об этом можно поподробнее? Вы имеете ввиду мясо животных и птицы, напичканное антибиотиками? Или что-то иное?

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Кошка » Пт 15 окт 2010, 19:26

:chores-vacuum:
Последний раз редактировалось Кошка Сб 07 мар 2015, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Marinka » Пт 15 окт 2010, 23:48

pupsik
Спасибо)))
Сыночек родился 23.03.2009

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 16 окт 2010, 12:11

Ой девы... мое глубокое убеждение, что плолхие зубы прямо пропорциональны экологии места проживания-беременности.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Хомка » Вт 19 окт 2010, 00:33

Вся такая воздушная

Мы летом иногда ездим в деревню к родственникам в Тамбовскую область. Места чистейшие, никаких производств, экологически чистые собственноручно выращенные продукты (мясо в том числе). И тем не менее, у моей тети четвертый ребенок с ужасными зубами. Кормился до трех лет, сейчас четыре, верних зубов почти нет. Трое старших на грудном вскармливании были менее года - у них все было в порядке.

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение точка.lol » Вт 19 окт 2010, 01:22

Гыыыы...ну и ГВ в топку до кучи. :lol: :clap:
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 19 окт 2010, 09:05

Хомка
Думаю здесь налицо питание и истощение мамы к четвертому ре - не буз этого. Но если у первого зубы аут и это в Москве, то это экология.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Хомка » Вт 19 окт 2010, 10:26

Вся такая воздушная
Вряд ли истощение - разница между третьим и четвертым ребенком - 14 лет. И в Москве полно знакомых с детьми на ГВ менее года, а зубы отличные.
Я ж не говорю, что мое мнение - истина в последней инстанции. Просто мой опыт показывает, что ночные кормления и педприкорм очень даже связаны с ранним кариесом. Копья ломать не хочу, как говорится, поживем - увидим. Всем здоровья!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 19 окт 2010, 10:45

Я тоже обеими руками и ногами за гигиену!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Apple » Пт 17 дек 2010, 02:10

Хомка писал(а):Я ведь написала, что колбаса была редкостью, только на праздники для тех, кто ее ест, сыну перепало всего несколько раз. И вот Рожана советовала и ребенка ею угощать, в микродозах, конечно.

Рожана советовала угощать ребенка всем, что ОБЫЧНО едят в доме. По-моему это очень здравая идею, потому как видела кучу детей, которые имеют проблемы ЖКТ именно в силу того, что в нужный период становления и развития пищеварения умные и заботливые родители не подготовили детей к привычной в их доме пище. Зато их желудки способны каши и пюре переваривать.
По поводу повального зуборазрушения - у меня вот как раз есть сомнения на счет ГВ, но с другой стороны заведующая в Пломбире говорит, что сейчас буквально у 50% детей такие проблемы. В зубренке тоже говорят, что сейчас такие дети валом валят... Не думаю , что они все после педприкорма. И вообще, вот это разрушение верхних передних зубов, которое так часто у нас здесь встречается, раньше называлось "бутылочным кариесом" и считалось как раз-таки, что связано с ИВ...
По поводу желтого налета. Наш стоматолог говорит, что его надо убирать, чтобы у слюны был доступ к зубам, к эмали, так как она (слюна) способна восполнять необходимым зубы и поддерживать их в нормальном виде. Я как стало налет мелкому убирать у нас вообще этот самый налет стал гораздо реже накапливаться. Первый месяц чистила каждый день по два раза. Потом где-то раз в день. Сейчас могу по два-три дня филонить, а зубки все равно белый. Правда мы еще сделали курс ременизирующим гелем роксовским... Я, как Катя, за гигиену и постоянный уход :D
Изображение

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Бонобо » Чт 23 июн 2011, 20:58

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! У Ре тоже появился желтый налет, к стоматологу идем на след.неделе, пока пытаюсь чистить марлей, смоченной в содовом растворе. Пытаюсь, он не особо дает. Если настроение хорошее, то просто головой мотает, порыкивает и к своим делам все рвется вернуться. А если так себе - в крик :( Не обращать внимания - чистить? Может, кто-нибудь разработал какие-то приемы, чтобы процедура была приятной для обоих? :) Поделитесь, пожалуйста 8-)
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение мама Александра » Сб 24 дек 2011, 19:13

у нас такая история: зубы стали расти с 1 1 мес и сразу с налетом коричнево-желтым,
в 2 года один стоматолог за 900 руб поставил диагноз - поверхностный кариес, а другой - за 350 руб - налет, который мы можем счистить за 2 мин. вот такие они стоматологи разные... :D
посоветуйте, девочки, чистить или нет?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Larik_M » Сб 24 дек 2011, 19:17

Хомка писал(а):Я ж не говорю, что мое мнение - истина в последней инстанции. Просто мой опыт показывает, что ночные кормления и педприкорм очень даже связаны с ранним кариесом.

У моего сына все хорошо с зубками, тьфу , тьфу, тьфу, :) ГВ до 3 лет , педприкорм и чистит очень редко. А у меня к трем годам все зубы были перелечены, ГВ до 2 мес и кашки - пюрешки
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Бонобо » Пн 26 дек 2011, 10:58

А я бы попробовала чистить. Он большенький у Вас ведь. У нас налет где-то после 10 мес начал образовываться, сейчас на верхней единичке "начальная стадия кариеса" (были пару дней назад у стоматолога), сказал, что если чистить не будете, то придется зубы серебрить. Я вот теперь не знаю, как быть. Сын не дает дольше 2 секунд во рту что-то делать, со скандалами и извиваниями очень не хочу, и не привью ли ненависть к этому процессу. В общем, тоже хочу совета :oops:
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Apple » Ср 28 дек 2011, 14:44

Анна-Виктория
Наша стоматолог была кратка по этому поводу - мама подход всегда найдет. Я зачастую подкупала мелкого, например чистила вечером под мультики. Сейчас дополнительная стимуляция ему не нужна
Изображение

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Джинджер » Сб 23 авг 2014, 00:21

Люди, у дочки (ей год и четыре) все четыре верхних зуба имеют тёмные полосы у основания. По-моему, это уже даже не налёт, а разрушение эмали ((( причём шустро так, за пару месяцев.
Делать-то что??? Фторирование или серебрение рано ещё?
Иногда мажу тусс-муссом. Если честно, чистить щёткой (она есть, и я чищу, но не каждый день) или марлей боюсь - мне кажется, вообще разлетится эмаль...
У старших молочные очень плохие были, особенно страшные передние верхние...

И надо менять всё питание, да... Дочь часто тащит в рот то, что ем я, а я ем много сладкого ((( и сил нет никаких (((
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Лариса » Сб 23 авг 2014, 00:32

Джинджер
Мне кажется, что нужно бегом к врачу. У нас так же шустренько испортилось 8 зубов, и пришлось лечить под наркозом. До наркоза серебрила, но я не углядела момент, когда моляры стали портиться. Кому-то на форуме гомеопатия помогала.
Наши пломбы стоят, чуть корректировала, вернее наращивала передние, они от прикосновения инструментом стоматолога просто сломались прямо у десны. Так что мы изобразили пломбами, что у нас есть коротенькие передние зубы.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Лариса » Сб 23 авг 2014, 17:44

Да, а после серебрения зубы жуть какие страшные становятся. Черные все. Наверное, девочке сложно будет с такими до 5 лет ходить...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Желтый налет на зубках - как быть?

Сообщение Джинджер » Чт 09 окт 2014, 20:43

Атас, народ.
У дочки эмаль слезла с верхних "двоек" ((( и с внутренней стороны они чёрные ((
Зубы чистить она любит, тусс мусс тоже любит.
Я записалась к стоматологу с ней на понедельник, в государственную...
Послушаю, что там скажут.
Или сращу бежат ьв платную?
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7