Ремонт - как и что

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Ср 21 окт 2009, 00:20

У нас тут намечается впервые самый большой ремонт в доме - надо полностью отремонтировать кухню, закрыть один дверной проход, поменять пол, мебель и даже потолок кое где. Кухня у нас маленькая по здешним меркам (12 кв метров), и мне давно не хватает мебели. Поэтому хочется побольше мебели, чтоб все поместилось, но с другой стороны мало площади, мы там все собираемся за столом, нужно место для стола на 4 человек . И еще проблемы по выбору материалов. Не хочется чтоб слишком дорого (дом у нас совсем не шикарный, не будет смотреться просто), и в тоже время хочется качества, чтоб удобно было. Муж самоотстранился от всех этих проблем (он устал от ремонтов), он только с ремонтниками договариваться будет и полы класть и т.п. а выбор и планировка всего - на мне, так все что решать и узнавать приходится мне. А после кухни на очереди прихожая (пол), гостинная (пол), туалет, детская ванная (шкаф, раковина и унитаз), наша ванная (все поменять, хочу другую ванну) и входная дверь, и еще в подвале надо покраску закончить . Такой план работ. Где можно почитать советы по этому, какие форумы, где можно показать план чтоб покритиковали/посоветовали?
Последний раз редактировалось IrenaF Ср 21 окт 2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт кухни - как и что

Сообщение Larik_M » Ср 21 окт 2009, 08:49

На Икею зайдите :) Там можно в програмке мебель разместить и посмотреть как будет http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_idea ... nners.html Там ссылочка, скачать программу :) У нас кухня 5,8 м :) Зато мебель по двум стенкам идет почти до потолка и в результате все, что должно храниться в кухне хранится в кухне :) Правда кроме холодильника ( :) Не влез :)) и полноценное место за столом есть для 3 человек, а если потеснится, то для 4 :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Ремонт кухни - как и что

Сообщение sabina » Ср 21 окт 2009, 12:18

IrenaF,вот здесь в частности можно почитать,посмотреть чужие интерьеры и поспрашивать:
http://forum.ivd.ru/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт кухни - как и что

Сообщение IrenaF » Ср 21 окт 2009, 19:21

sabina, спасибо, то что нужно!
Ларик, я уже в програмке Ikea нарисовала примерно, но у нас кухня совсем нестандартная, длинная, размеры 5.5 метров на 2.3 метра , мебель икеевская не совсем подходит, угловые шкафы не подходят точно, мы поначалу про нее кстати думали. А холодильник у нас не самый маленький, в общем проблема поставить в такой узкой кухне, думаем стену переделать под него. И как не рисую, все мне кажется что мало шкафов :oops:
А удобно пользоваться самыми верними полками? Мы думаем тоже до потолка (не высокий он кстати - 255 см) верхние шкафчики делать, но не знаю что туда кладут и как этим пользоваться потом :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт кухни - как и что

Сообщение Larik_M » Ср 21 окт 2009, 19:58

Сейчас смеряла :) 250*215 кухня наша :)) мебель из Икеи , Нижние шкафы 60 см, верхнии 40 глубиной, в угловом шкафу карусель из Икее половинчатая ( целая не влезла : , но вообщне очень экономит место, без нее часть шкафа бы не использовалась ) Шкафчики до потолка, наверх кладу то, что редко используется, посуда для торжеств, аптечка :)) чтобы достать -- только со стулом :) но мне не мешает :) По низу идут посудомойка, шкаф под мойкой , шкаф с угловой каруселью для кастрюль -- все все влезли, плюс все крышки, миски и контейнеры :)) потом плита и узкий выдвижной шкафчик ( 30 см) и сверху над ними тоже шкафчики висят, над плитой нет шкафа, вытяжка , мне этих шкафов хватает на все :)) А вам можно будет не по всей длине кухни пустить шкафчики, но по короткой стороне очень желательно :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Ремонт кухни - как и что

Сообщение sabina » Ср 21 окт 2009, 19:59

IrenaF,я тоже за шкафы прям под потолок.А что там хранить?Я храню то,что редко использую,например,тазы под варенье,кастрюли всякие большие,какие-то сервизы,которыми не пользуемся,но выбросить жалко,да и выручают они нас,если народу много на праздники собирается.Вобщем,подумай,может у тебя тоже есть нечто подобное,что можно туда запихнуть и редко доставать.А достаю я с помощью либо икеевского стульчика такого из трёх ступенек,либо у мене ещё есть маленькая стремянка складная(только у меня потолки 3 метра,а уж с потолками 2 55,одним стульчиком обойдёшься точно).
А хочешь,можешь сюда выставить план кухни,обмазгуем вместе.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Ремонт кухни - как и что

Сообщение MORARU » Ср 21 окт 2009, 20:06

о! Девы мои, я закончу и выложу вам фоты своего ремонта, скромного и лаконичного как мне кажется.Почти 8 лет собирались, и вот он движется к своему финалу!!А назовите тему просто"Ремонт" раньше была такая.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Ремонт кухни - как и что

Сообщение sabina » Ср 21 окт 2009, 20:18

IrenaF,а в каком стиле ты хочешь кухню?У меня куча картинок,могу выложить,может что-то пригодиться.
MORARU,заканчивай и выкладывай,очень хочется посмотреть :)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт кухни - как и что

Сообщение IrenaF » Ср 21 окт 2009, 21:42

sabina писал(а):IrenaF,а в каком стиле ты хочешь кухню?У меня куча картинок,могу выложить,может что-то пригодиться.

Кухню хочу в североамериканском стиле :lol: Чтоб дом потом можно было продать :oops: А больше деталей не знаю. Знаю что слишком сложная и шикарная нам не подойдет. И хочу чтоб "экологично" было. Вроде шкафчики из дерева экологичней будут ? Хотя за ними уход нужен :( И пол хочу чтоб не холодный (ну не нравится нам плитка) но деревянный не пойдет , детки еще маленькие . Думаю теперьй про супер экологичный линолеум (хоть он и совсем не популярный пока у нас). Или пробка лучше? Тоже редкость пока у нас.
Домой приду, выложу картинки.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Ср 21 окт 2009, 21:52

Пробка здорово, мы когда ремонт делали пожадничали сделать пробковый пол, только потолки пробкой сделали :)) Потолками очень довольны :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 05:32

Вот нарисовала нашу старую кухню, примерно конечно, но думаю смысл ясен. Все белое с черным. Черные ручки, розетки, белая столешница и дверцы, черный плитка на полу, стены белые. Короче, я 6 лет терпела это :roll:
Два входа, раковина прямо под окном но нарисовать не получилось. Под цифрой 6 рядом с холодильником посудомойка. Над холодильником есть полочка, но совсем недоступна, она внутри как-бы. Места ну ОЧЕНЬ МАЛО - некуда положить кастрюли, медленноварки, продукты. Шкаф который возле стола ниже чем на картинке.
Вложения
kitchen_old2.JPG
kitchen_old2.JPG (43.59 КБ) Просмотров: 16559
kitchen_old1.JPG
kitchen_old1.JPG (38.5 КБ) Просмотров: 16559
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 05:38

Вот план старой кухни
Вложения
old_plan.JPG
old_plan.JPG (97.02 КБ) Просмотров: 16559
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 05:50

Что хочется - шкафы до потолка, все светлого цвета, не белое, но светлое дерево какое-то, я вообще не люблю темные цвета в обстановке почему-то, мне нужен свет , много света :angelic-flying: И светлый пол, краска на стенах и фартук тоже светлые хочу.
А новый план где-то такой нарисовывается
Вход в гостинную (тот что справа) мы закрываем, туда ставим холодильник, там делаем стену тоньше, чтоб меньше холодильник выпирал.Шкафы до потолка везде. И все равно страх что их не хватит, поэтому хочу в уголке там где стол еще что-то небольшое поставить. Куда именно и что - вопрос, никак не решу :confusion-scratchheadyellow: Это под номером 6 то что. Самый большой вопрос.
Тот шкафчик для бутылок - просто обычный шкафчик должен быть, не получилось ничего туда нарисовать :oops:
Вход тот что слева - в коридор. На самом деле двери там нет, просто отверстие.
Последний раз редактировалось IrenaF Вт 27 окт 2009, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Милка » Чт 22 окт 2009, 10:28

А еще, если Вам не очень много столешниц нужно, можно попробовать заменить шкаф (8) и полку (16) на одну колонну 60х60 и до потолка, раз уж рядом все равно громоздкий холодильник стоит. Туда точно очень много всего влезет. Ну или угловую колонну туда где 9, 19 и 20.
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Ремонт - как и что

Сообщение OlgaTodos » Чт 22 окт 2009, 11:01

Ирена, простите, но в узкой кухне заполнять шкафами 3 стены, 2 из которых напротив друг друга - слишком давяще получается. нет ощущения пространства. Мы ремонт закончили недавно. Кухня очень маленькая, 5.5кв.м. Рабочая зона углом 2.2х2.5м, на той стороне, которая 2.5м - холодильник. Шкафы до потолка. Вы не поверите, у меня половина верхнего яруса пустая! В нижнем ярусе поместились втроенные посудомойка, духовка, выдвижные ящики для кастрюль, для вилок-ложек, для насадок комбайна, для круп (т.е. 2 ряда выдвижных ящиков), угол для ведра, и еще шкафчик. Внизу у меня все основное поместилось, вверху только посуда, 2 сушки одна над другой 900мм, очень вместительный угловой ящик, ящик, в котором газовая колонка, остальное вообще полупустое. Стол довольно большой в проходе между зоной гостинной и зоной кухни (где-то недавно такая планировка с темкой про шторы висела). Семья из 4-х человек (2 детей). ВСЕ помещается! На столешнице - комбайн, кофеварка, тостер и чайник, для мультиварки еще место есть вполне, но мультиварки пока нет:) Может, пора просто расхламиться :x и столько шкафов не понадобится :lol:
Я бы в вашей планировке оставила рабочую зону вдоль окна и по узкой стороне, причем плиту (а почему не встройку, кстати? тогда духовку можно было бы на средний уровень перенести) на узкую сторону бы перенесла, подальше от стола (или у вас там с коммуникациями завязано?). Мойка под окном - СУПЕР. В принципе, холодильник в старый проход утопить - это классная мысль (стена толстая? на сколько он в кухню выступать будет? если гостиная позволяет, может у нее часть забрать в виде ниши под холодильник? а в самой гостиной рядом с выступающей частью встроенный шкаф-купе бы поместился? и в глаза бы не бросалось, но это по планировке гостиной смотреть надо) Но я бы по возможности стенку с дверью не заставляла, это даст ощущение пространства и не превратит кухню в длинный туннель. Если нужны доп. шкафы, может лучше на вторую узкую сторону их рассмотреть? Сделать узкими, если для банок-склянок нужно, и открывающимися по принципу шкафа-купе, чтобы стол и стулья не дергать.

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Ремонт - как и что

Сообщение OlgaTodos » Чт 22 окт 2009, 13:19

И еще я бы по максимуму нижние ящики выдвыжными делала, оч удобно, даже довольно узкие (30см), и те удобней в разы по сравнению и просто полками

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 18:31

Спасибо всем за замечания!
OlgaTodos, у нас тут принято - отделяют зону для еды и рабочую. То есть делают такое маленькое пространство со шкафами, чтоб далеко не ходить во время готовки, а стол со стульями ставят отдельно. У нас была идея сделать шкафы только по одной стене, где окна, нарисовали и такой вариант, нам понравилось, но боимся что не поймут, если дом будем продавать, да и сидеть придется близко к шкафам и готовке, а приятней сидеть возле окна. Наши соседи , у которых точно такой же дом, закрыли проход, именно тот что и мы хотим, вроде ничего получилось.
Плиту переставить сложно, там все коммуникации и вытяжка там же наружу идет. Столешниц хочется много, но вариант заменить шкаф (8) и полку (16) на одну колонну 60х60 тоже есть, рассматривается, подумаю еще над этим .
Сделать нишу для холодильника в гостинной не получится никак, это прям возле входа в гостинную будет.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Ремонт - как и что

Сообщение sabina » Чт 22 окт 2009, 19:50

IrenaF,а если сделать вот типа такого,но там,где на фото свч туда в угол загнать холодильник,потом отступить место на открытие двери и потом шкафы от пола до потолка?Ты таким образом как бы ломаешь эту вытянутую геометрию кухни?Получится похоже на то,что было,но смысл именно в том,чтобы не тумбу с ящиками навесными,а цельный шкаф,его можно уже сделать,чем тумба и не будетт так давить?
Изображение
И ещё вопросик-круглый стол обязателен?Если нет,то может рассмотреть идею углового диванчика с ящиками?

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ремонт - как и что

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 20:47

sabina писал(а):И ещё вопросик-круглый стол обязателен?Если нет,то может рассмотреть идею углового диванчика с ящиками?

Я такой хотела, муж не хочет :( То есть просто не круглый стол - согласен, а вот угловой диван - говорит неудобно .
sabina писал(а):IrenaF,а если сделать вот типа такого,но там,где на фото свч туда в угол загнать холодильник,потом отступить место на открытие двери и потом шкафы от пола до потолка?Ты таким образом как бы ломаешь эту вытянутую геометрию кухни?Получится похоже на то,что было,но смысл именно в том,чтобы не тумбу с ящиками навесными,а цельный шкаф,его можно уже сделать,чем тумба и не будетт так давить?

Тогда поверхности рабочей будет совсем мало :( Меньше чем сейчас я не согласная. И шкафов не больше, а столько же получится, ну только вверху прибавится. Чтоб больше шкафов - надо тогда другую дверь закрывать, тоже думали, но сосед говорит что неудобно через гостинную покупки заносить, поэтому он закрыл дверь в гостинную.
Я в принципе не против чтоб сделать два таких раздела на кухне- один для готовки, один для еды, как на картинке. Вот нашла сейчас http://homescape.honoluluadvertiser.com ... tchen2.jpg
http://z.about.com/d/homerenovations/1/ ... design.jpg
http://pro.corbis.com/images/42-1678082 ... 5B758D6544
Пишут для таких узких кухонь надо делать все светлым :)
Я вот голову ломаю - ну что можно еще из кухни вынести, как у вас так все помещается :???: У меня и так сервиз для гостей стоит в другой комнате. У меня сейчас в одном шкафу сыпучие продукты, полотенца, книжки кулинарные, консервы для кошки. Под мойкой - два мусорных ведра (нам нужно сортировать отходы), миски, разные коробки (на работу берем еду). Угловые шкафы правда ну совсем неудобны сейчас , не залезешь туда :( Наверху посуда, чаи, приправы. Еще ящики с вилками-ложками и т.п. Полка с миксером и всякими штуками для него. А кастрюли ставить некуда, и медленоварки тоже, и всякие противни и посуду для выпечки. Мне не хочется хранить миксеры и медленоварки сверху. И продукты такие которые не в холодильнике. Ну что можно выбросить - не знаю :( Или у людей обычно просто меньше всяких кастрюль и посуды , особенно противней?
Уговорите меня что мне шкафов так как нарисовано, без шкафа 6, хватит :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Чт 22 окт 2009, 20:55

Вот такая штучка очень экономит пространство, можно использовать угол, куда так не подлезешь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90128419 У нас правда половинка :)) такая не вписалась, но кухня то совсем крошечная И вообще, если есть возможность по Икее побродить, то там идей по рациональному использованию пространства масса :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron