Автокресла - как?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Автокресла - как?

Сообщение Ginger » Ср 14 окт 2009, 12:04

Животрепещущая для меня тема.. Форумчанки, поделитесь, пож. опытом!
После лета вернулись мы в Москву и с новой силой всплыл вопрос автокресел. Как усадить и ПРИСТЕГНУТЬ малышей? У кого получается, поделитесь опытом!
Моим щас год и четыре. Кресла по отзывам самые удобные, удобнее не бывает, но дети хотят в них стоять, вертеться, прыгать, смотреть на окружающие машины, держаться за поручни над окнами. Что угодно, но только не сидеть пристегнутыми :( . Мы провели лето в Калуге, там другая интенсивность движения и скорость, на проселочных дорогах даже порулить давала :) . Там я могла более менее контролировать ситуацию. Ездить непристегнутыми в Москве я считаю смертельно опасным. Попробовала пристегнуть (выезжали на сон) - пять минут непередаваемого рева, потом уснули. Возвращаясь обратно сил пристегнуть детей я в себе не нашла.
Сидят в креслах они сзади, между ними бабушка (это если я за рулем) или я (если за рулем сидит папа).

Что делать, как перевозить деток?! Как приучить к креслам? И возможно ли это...
Метро тоже не прокатит, двоих уже не донесу, тем более одежда+обувь, а бабушке тяжеловато...
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Автокресла - как?

Сообщение Vlada04 » Ср 14 окт 2009, 14:52

Моя дочка ездит пристегнутой даже без автокресла (выросла из старого) и не жужжит ;). Дело воспитания имхо.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Автокресла - как?

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 14 окт 2009, 15:23

Однозначно воспитания! мои с рождения в автокресле - мы его дома используем активно. Так что привыкали они к нему сразу. И в машине сидят и спят в нём отлично. Потому что родное :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Автокресла - как?

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 14 окт 2009, 15:32

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пн 09 ноя 2015, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Автокресла - как?

Сообщение Pantera » Ср 14 окт 2009, 20:30

Да, воспитания и уверенности мамы :D
Это как с одеванием на прогулку: надо усаживать ребенка в кресло, а самой в это время думать о чем-нибудь отвлеченном, например, что будете готовить на ужин :) тогда у ре и мысли не возникнет возмущаться :?
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Автокресла - как?

Сообщение Ginger » Чт 15 окт 2009, 13:41

Спасиб всем, попробуем :) А игрухи в дорогу вы даете?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Автокресла - как?

Сообщение Zula » Чт 15 окт 2009, 15:07

С автокреслом проще если мама за рулём.Ну в крайнем случае на переднем сиденье.Хотя первое предпочтительнее)))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Автокресла - как?

Сообщение gal4onok » Пт 16 окт 2009, 22:04

anny.ginger писал(а):А игрухи в дорогу вы даете?

Мы постоянно даем игрушки-так лучше сидит в автокресле. У нас пользуется популярностью бутылка специальные такие для спорта с водой,вот мусолит ее всю дорогу-оттуда по капельке капает воды.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Автокресла - как?

Сообщение Екатерина_ » Сб 17 окт 2009, 14:06

anny.ginger
Думаю, вопрос в том, что "правила проезда младенцев в транспорте" у вас меняются. То они ездили "в свободе" и делали, что хотят, а теперь их "права" попрали. Конечно будут возмущаться и требовать былой свободы. Я бы мягко, но настойчиво дала понять, что с нынешнего дня ВСЕГДА ездим в машине в автокресле. Ну и все-таки,если при пристегивании рев-капризный, то через рев, а если уж совсем истерика, то на некоторое время по-возможности отложить все поездки,чтобы подзабылось все это.
В машине давайте интеерсные игрухи(лучше новые) или вкуснюшки.
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
Floya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:28

Re: Автокресла - как?

Сообщение Floya » Пн 19 окт 2009, 16:27

Vlada04 писал(а):Дело воспитания имхо.

гениальный ответ :clap:
ясен пень, что дело в воспитании. Человек просит совета как его исправить. Какими методами?

anny.ginger, я планирую объяснить дочке, что она уже "полноценный гражданин" и может пристегиваться как папа и мама. Или возьму в помощь сказотерапию, но пока еще не придумала подходящую историю. Но дочке 2 года. Сомневаюсь, что эти методы подействовали бы на неё в 1.4 :roll: а может на ваших подействуют?
а еще мы давали вволю наиграться и всё пощупать в стоящей машине. Папа снаружи моет, а дочка внутри резвится. Потом уже не так тянет ко всем этим ручкам.

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Автокресла - как?

Сообщение Медвежонок » Пн 19 окт 2009, 23:55

мы приучали дома сначала. С года дома в нем сидела, папа сажал ее, пристегивал, и вместе с креслом качал неск.секунд, типа полет на ракете. Примерно за пару недель ребенку это очень понравилось. Сидит без проблем, и обязательно чтобы пристегнули (ритуал!), на полчаса-час хватает ее обычно, хотя непоседа жуткая. Потом в ход идут печенья, булки, сок, потому как долго сидеть в ее возрасте - пытка. Игрушки как-то не помогают. Я особо не верила что будет сидеть, папа наш волю проявил, объяснил что без кресла дети не ездят, и все прошло ок :dance:
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Автокресла - как?

Сообщение Ginger » Вт 27 окт 2009, 10:55

Всем спасиб! Непокобелимая уверенность потихоньки мамы делает свое дело. Сейчас рев длится одну минуту, в кресла пока сажаю с выгибанием . Ну и пока с папой не ездим - чтобы настрой не портил - папа считает что лучше чтоб неплакали, а краш тесты папа не смотрит :x . Поэтому папу пока - за борт!
Медвежонок здорово, вы придумали приучать дома! У нас правда вариант не прокатит- кресло весит 16 кг. + детеныши около 11.. :mrgreen: :mrgreen: папа не потянет :)
Объянения тоже включила - что это не навсегда, доедем - отстегну.
А без перерыва было бы здорово, но я очень долго ждала когда же новые кресла доедут, когда дети из малышовых выросли. Поэтому такая бяка и получилась :(
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Автокресла - как?

Сообщение Екатерина_ » Пн 09 ноя 2009, 14:08

Обсуждение моделей автокресел в теме http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=18&t=1156
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Автокресла - как?

Сообщение dzhelena » Пн 09 ноя 2009, 15:40

Floya писал(а):Человек просит совета как его исправить. Какими методами?

Ну, моя при отъезде с "Дачи" спокойняцки села и поехала :roll: До этого иногда плясками - уговорами помогали, иногда сама садилась, но после - все! садится в свое кресло спокойней, чем я в свое :lol: и едет так пока не достигнем нужной точки, хоть 2часа, хоть3.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Floya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:28

Re: Автокресла - как?

Сообщение Floya » Вт 24 ноя 2009, 00:18

dzhelena писал(а):моя при отъезде с "Дачи" спокойняцки села и поехала

не у всех есть возможность поехать на "дачу", но хочется, чтоб деть спокойно в кресле сидел.

Аватара пользователя
solovei
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 02:15

Re: Автокресла - как?

Сообщение solovei » Вт 24 ноя 2009, 01:59

Как сказали одни наши знакомые - а что вы делаете, когда дочь начинает в кресле орать? Включаете музыку погромче? :D
А вообще мы начинали приучать с рождения, так что сейчас (год и 2)она знает, что в машине только в кресле. Даже его полюбила...дома залезает и играет в нем. Но периодически начинает скандалить и орать. Что нам помогает
1. Если поездка предстоит дальняя ( мы ездим Москва-Питер), то самое удачное время для выезда 5 утра. Выяснили опытным путем, это работает!
2. Конечно, есть мешочек с игрушками только для машины - чтобы не примелькались. Периодически заменяем, иногда берем с собой что-нить из дома.
3. Если есть шанс, что заснет - выручает музыка. Погромче:) Радио не проходит, но почти всегда работает Вивальди "Времена года" и почему-то БГ альбом"Лошадь белая".Сразу замолкает, слушает и постепенно засыпает. :dance:
4. Ну и в самых ужасных и страшных случаях - даю свой телефон, но блок кнопок не снимаю. И тк телефон - вещь очень желанная и недоступная, то сразу все остальное забывается :)
Две дочки-цветочки

Творю потихоньку http://proroditelstvo.ru/index.php

Billy
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 17 дек 2009, 01:36

Приучить ребенка к автокреслу

Сообщение Billy » Чт 17 дек 2009, 02:18

Коллеги по люльке!
Я впала в неприятность! Мой малыш отказывается ездить в автокресле, хотя ему уже два года, да и кресло отличное - Brevi! Выглядит вот так -
http://kukushop.ru/catalog/index.php?IB ... T_ID=11408 . И малыш начинает кукситься, когда я его туда сажаю. Наблюдающий врач кресло осматривал и Родиона тоже - с ними все в полном порядке. Может быть, есть какие-то особые методы, как приучить ребенка к креслу? Просто я совсем не могу без машины и постоянно нужно перевозить малюську из дома к маме!

Спасибо!

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Автокресла - как?

Сообщение Медвежонок » Ср 23 дек 2009, 14:47

попробуйте дома с ним взаимодействовать, может даже типа интересной игры, чтобы малышу понравилось это.
2 года -в принципе возраст "нет, не хочу" , это пройдет :?
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Автокресла - как?

Сообщение Соня » Пт 25 дек 2009, 19:12

Мы уселись в автокресло в полтора года, когда деть перестал засыпать при первых движениях автомобиля. Начинали с коротких поездок. Дальние поездки планировали на сон. Я не вожу машину, но когда посадили в кресло, я пересела вперед. Свежекупленнное автокресло стояло в доме недели две до того, как его поставили в машину, чтобы деть свыкся с его внешним видом.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Автокресла - как?

Сообщение Ginger » Пт 25 дек 2009, 21:31

Спасибо всем огромное :) Мы уже ездим. Не пищат. Пристегиваю и вперед :)
Делали по советам так
1) перед поездкой рассказывала, что сейчас поедем на машине. Я вас пристегну, когда доедем до места - отстегну.
2) исключили временно поездки с папой - он говорил не мучить детей, чтоб не плакали :evil:
3) не отстегивала, бабушка сидит сзади между детьми
4) сама УСПОКОИЛАСЬ
5) если стоим в пробке или очень медленно ползем, если дети устали то я разрешаю отстегнуть с комментариями - сейчас скорость маленькая, безопасно, вот когда поедем быстро снова пристегнем.
6) останавливаюсь при каждой необходимости отстегнуть (напр. если писать захотели)

Примерно через 3-4 поездки один из детей вообще не протестовал, второй возмущался минуту
Окончательное примирение с креслами и вообще с машиной произошло после долгой поездки (5 часов) вчетвером с бабушкой, я за рулем. Дети окончательно поняли, что мама за рулем очень занята (дорога на трассе была жуткая, дождь, темно, не видно не разделительной полосы ни обочины, бывало и хуже, но редко) и мама сказала - дети, ежели вам что то надо - пить, писать, игрушку, пообщаться и др... объясняйте бабушке, мама НЕ МОЖЕТ вам сейчас НИЧЕМ помочь.
Все. Щас подошли к машине, чуть ли не сами в кресла уселись, пристегнулись :) спокойно едем. ОЧень нравится за окно смотреть, в игрухи не играют.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

След.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron