Проблемы со стулом

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura )

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Вита » Пн 14 сен 2009, 11:33

Блин, у нас свсе не проходит! так ребенка жалко :( Мучается же. А покакать боится! Потом свечка - и криком, ором, всхлипываниями до дрожи только какаем.
может, слабительного подавать недельку-две? Хоть все устаканится, а ребенок м.б. забудет о том, что больно было?
Какое слабительное лучше, а?
:( :( :(
Изображение

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Primo Movimento » Пн 14 сен 2009, 15:35

Вита писал(а):Блин, у нас свсе не проходит! так ребенка жалко :( Мучается же. А покакать боится! Потом свечка - и криком, ором, всхлипываниями до дрожи только какаем.
может, слабительного подавать недельку-две? Хоть все устаканится, а ребенок м.б. забудет о том, что больно было?
Какое слабительное лучше, а?
:( :( :(

Не, ну слабительное - это перебор. Тем более если там запор - пробка образовалась, она как замазка. Вот представьте, если снизу всё плотно, да еще с верху подопрет жидкий стул...Попробуйте подавать тыквенное масло чуть-чуть. Тыквеол, кажется называется. Если какать боится, вставьте свечку глицериновую, всё выскочит. Это, конечно, тоже не метод, которым можно злоупотреблять, но со свечкой не больно будет и в следующие разы, может, уже не будет бояться. У нас так было прошлым летом. Запор жуткий,а какать боится и держит.... жуть. Но со свечкой хочет - не хочет, а какает, всё вылетает. Плачет, боится, но на третий раз уже смекнула, что не больно и стала какать без страха.
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Вита » Пн 14 сен 2009, 15:41

Shmarina
Так мы какаем только со свечкой уже больше 3-х недель.
Что, и дальше так продолжать???
Вот я и пишу, потому что надо уже другие меры принимать... :(
Попробую тыквенное масло.
А касторовое - это слишком?
Изображение

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Primo Movimento » Пн 14 сен 2009, 16:23

Вита писал(а):Shmarina
Так мы какаем только со свечкой уже больше 3-х недель.
Что, и дальше так продолжать???
Вот я и пишу, потому что надо уже другие меры принимать... :(
Попробую тыквенное масло.
А касторовое - это слишком?

ой, не посмотрела предысторию :oops:
Да... больше трех недель это, конечно, кошмар... Тыквенное попробуйте всё-таки...
Я б в такой ситуации уже бы обратилась к врачу...в конце концов все его рекоммендации вы же не обязаны выполнять, но, может что дельное скажет..
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Вита » Пн 14 сен 2009, 16:30

Shmarina
А где это масло покупать? В аптеке или супермаркете? (в супермаркетах видела простое тыквенное масло). А в аптеках есть?
Изображение

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Primo Movimento » Пн 14 сен 2009, 18:34

да, в аптеке.
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

Аватара пользователя
Татьяна_С
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Татьяна_С » Пн 14 сен 2009, 21:34

Вита писал(а):Вот я и пишу, потому что надо уже другие меры принимать... Попробую тыквенное масло.А касторовое - это слишком?

Мы также опять стали какать. Гомеопатия помогла временно. Я стала давать Дюфалак, не могу я на это смотреть, а маслА нам не помогают. Сколько не пробывала разные-ноль эффекта, может вам поможет. С Дюфалаком стул стал мягким, ребенок хоть без слез какает. И горшке даже и речи нет, боиться на него какать. Только стоя и пританцовывая.
Сын 10.10.07
Дочь 19.08.10
Я-врач-гомеопат http://t-sig.livejournal.com/369.html

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Вита » Чт 17 сен 2009, 22:02

Купила я Тыквеол по вашему совету. Но в инструкции написано, что это, во-первых, не слабительное, а желчегонное и еще какое-то. показания совсем другие, не запоры... :roll:
А второе- противопоказания: детский возраст!
Как это понимать?
Изображение

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Primo Movimento » Пт 18 сен 2009, 14:46

Вита писал(а):Купила я Тыквеол по вашему совету. Но в инструкции написано, что это, во-первых, не слабительное, а желчегонное и еще какое-то. показания совсем другие, не запоры... :roll:
А второе- противопоказания: детский возраст!
Как это понимать?

Не знаю как это понимать... Нам в свое время это посоветовала хороший педиатр, про детский возраст ничего не было написано, хотя я обычно внимательно читаю инструкции. Мы пили по-чуть-чуть, не помню по скольно, нам помогло тогда.
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Natashenka » Пт 16 окт 2009, 15:03

У нас были проблемы со стулом этим летом. Стало жарко сын стал очень мало есть даже супы отказывался есть, хотя их очень любит. В основном сосал грудь. Ему было год и 7 мес. Причем какал так. Тужился по полдня, сидя на полу, все время подписывал и немного выдавливал какашку, я все время натыкалась на лужицы и мазки какашек, под конец дня мог покакать очень толстой, жесткой какашкой, попа трескалась, он, когда какал плакал, так ужасно какал с криком 2 раза. Потом постепенно стало налаживаться, мы начали лечение у гомеопата (я принимала препарат, а ребенок меня сосал), да и ребенок стал больше есть. Сейчас (с начала сентября) какает через день, но на горшок вообще не какает, только сам на корточках. Сегодня, правда, несколько раз тужился, сидя на полу, как тогда летом, я уже напряглась, но вроде, покакал нормально. Только иногда бывает попа трескается, на бумажке капелька крови.

Я так поняла, что у нас это сильно зависело от того, сколько и что сын ел. Нам киви помогали и ягоды (смородина, ежевика).
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Вита » Пт 16 окт 2009, 15:28

Позвонила инструктору нашему по уходу, спросила про это. Она сказала, что надо делать:
1. Пить много воды. (У меня дочка действительно мало пьет). Предлагать пить постоянно - пусть по глоточку, но ребенок будет пить достаточное количетво чистой воды.
2. Диета. Ну тут мы знаем: свекла, чернослив, овощи. Проблема в том, что этого она у меня не ест. Но надо предлагать только это (и что считаешь нужым), остальные продукты исключить (которые могут крепить). Не хочет есть - свободна. 3 дня поголодает - будет есть все что дают.
3. Не обращать внимание на отсутствие стула вообще. Забыть, когда нужно какаить. То, что несколько капелек крови - это не страшно. Мама должна выкинуть это из головы, тогда и проблема решиться быстрее. Свечки убрать вообще или оставить на самый крайний случай. Можно через 3 дня щупать живот - не сильно ли твердый. Если твердый - тогда уже можно смотреть как решать.

А я еще думаю: у нас эти проблемы начались после кишечной инфекции. может, это от нарушения микрофлоры произошло. Вот думаю - может, чего-нить подавать. Например, мне тут посоветивали закваску такую http://amt.allergist.ru/evitalia_b.html
думаю купить - поделать кефирчик...
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна_С
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Татьяна_С » Сб 17 окт 2009, 08:57

Вита писал(а):А я еще думаю: у нас эти проблемы начались после кишечной инфекции. может, это от нарушения микрофлоры произошло. Вот думаю - может, чего-нить подавать. Например, мне тут посоветивали закваску такую http://amt.allergist.ru/evitalia_b.htmlдумаю купить - поделать кефирчик...

Мы тоже пили НАРИНЭ, ребенку сначала понравилось, потом отказался.

У нас сейчас все более или менее, но какает по 2 часа, ходит, думает. И с каждым разом все больше и больше времени на это дело тратим. Правда овощи и фрукты стал кушать, что тоже радует.
Сын 10.10.07
Дочь 19.08.10
Я-врач-гомеопат http://t-sig.livejournal.com/369.html

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 окт 2009, 22:39

Это к гомеопату. Помимо правильного рациона питания. Попить водичку с магнием хорошо бы - Виттель на наших полках имеется.
Татьяна_С , в смысле - временный эффект :???: - вы конституциональное лечение проходили , как долго по времени продолжалось оно? Кому подбирали - только ребеночку препарат или вместе с родителями? В каком разведении?
Символическое значение.
Запор - анальная стадия. ребенок отказывается отдавать. запоры часто имеют психологическую причину (страх потери, страх бедности , освобождаться от ненужных предметов в физическом или психологическом плане).
Ситуационно такие препараты можно предположить - ессно, при соответствии симптомов, здесь в общем схематично напишу -
Опиум. (стресс при рождении, запоры новорожденных, сильный испуг )
Амбра гризеа (отказ отдавать , страх остаться брошенным, такие пациенты поддаются отрицательному влиянию, от кот. они не могут избавитьсяУсталость чувствительных пациентов, мешает им сказать НЕТ. Лекарство малышей отказывающихся ходить на горшок)
Алюмина (запор возникает в рез-те излишнего употребления консервов, искусственного питания, картофеля, эти пациентов часто дергает током при дотрагивании до различных предметов)
Магнезия муриатика ( стул похож на овечий кал, запор при прорезывании зубов)
Бриония ("мамочка, я хочу остаться дома!" выраженная жажда, сухой язык, пациенты "лишены корней" , не хотят куда то выходить, уходить, ехать, всеми "корнями" привязываются к дому, как будто их хотят с корнем вырвать из привычного режима, места)
Нукс вомика (изможденность психическая и пищевыми продуктами , жирная пища, педантичный пациент, требует уточнений и тиранит этим окружающих)
Муриатикум Ацидум (геморрой и запор.подсознательная тревога - "мамы нет" )
Н итрикум Ацидум (анальные трещины и запор - одно вызывает другое , и наоборот - замкнутый круг)
ну и Ликопод конечно же, куда без него. ("диктатор-тиран ", упрямый дома, на улице - тихий, страх не быть достаточно большим) :D
Вот так, если кратенько .
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Проблемы со стулом

Сообщение мамаТимы » Ср 09 дек 2009, 02:07

Мы 4 дня носимся и не прокакаемся никак :o . Тоже видимо боится, что больно будет, т.к. ходит раз в 3 дня. С едой тоже напряг какой-то, очень мало ест. Что делать, можт клизму или свечку завтра поставлю, что менее вредно?
Вита, как сейчас доча ходит?
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Вита » Ср 09 дек 2009, 09:34

мамаТимы
Да проблема осталась :(
У гомеопатши сейчас леечимся, но что-то особо прогресса нет...
Лучге стало в плане моего отношения. Я на это дело подзпбила - не какает - и не какает. Раньше раз в 3 дня свечки вставляла, ребенок орал истошно. Теперь какает раз в 5 дней без свечек ;) И далеко не каждый раз с криком. Т.е. психологически стало легче ей. Но пока еще какать боится все же.... :cry:

Я за свечки (гличериновые), их совсем маленький кусочек можно вставить - с клизмой-то не сравнить!
Изображение

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Проблемы со стулом

Сообщение gal4onok » Ср 09 дек 2009, 11:17

Эх, и у нас таже проблема-какаем с истошным криком, только вот если ее не высадить покакать раз в 3 дня хотя бы, то потом вечером плохо будет засыпать и ночью обкакается :roll:

Прям не знаю, что делать вроде и питание хорошее-много овощей, свеклу ест и воду пьем, а все никак. Я вот тут у Спока :oops: прочитала, что если какает редко, то каловые массы затвердевают там- и следовательно потом больно. Вот только как сделать чтоб хотябы через день ходила-ума не приложу. Уже тоже подумываю о гомеопате, может кто подскажет проверенного, хорошего?
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Проблемы со стулом

Сообщение мамаТимы » Ср 09 дек 2009, 14:59

Вита
Да, я тоже решила свечку вставить. Даже с утра подгуз одела, т.к. писает постоянно и маленькими порциями, вчера весь ковролин был мокрый, ссегодня пока ждала мужа со свечками целый подгуз надул за час, хотя высадится не давал-боялся расслабится. Но после свечки, не прошло и 5 минут, выстрелил наконец-то эту змеюгу :lol: . И опять на ковролин :evil: , хотя вокруг все застелила клеенкой и пеленкой :roll: :) Ну, слава Богу! Прокакался! Ура! 5 дней терпел :roll: Кстати вышла вполне мягенькая какулька :oops: , только сначале чуть-чуть потверже :oops:
gal4onok
Ну Спока бы я вообще во внимание бы не брала. А гомепата можно поискать тут, темка отделная вроде была :)
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Вита » Чт 10 дек 2009, 00:17

мамаТимы
ну вобщем свечи и пр. - это нехорошо. Это только для крайних случаев. Когда уже ребенок мучается, а покакать не может (или боится). А если нормально себя чувствует - то пусть не какает хоть неделю :) Вот маме при этом сложно спокойной оставаться... :???:
Изображение

Хомячих
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 14:29

Re: Проблемы со стулом

Сообщение Хомячих » Чт 10 дек 2009, 14:36

Свечи не рекомендую вообще в таком возрасте то!
------------------------
лечение гриппа

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: Проблемы со стулом

Сообщение мишка гамми » Чт 03 июн 2010, 22:25

слушайте, я уже не знаю, куда написать, чтоб хоть кто-то что-то вразумительное ответил.
деть не какал уже 6-е сутки пошли. я в панике. что делать-то? поможите дельным советом, что ли?
беспокойства нет (у ребенка всмысле). даже не пукает, не тужится, не зажимается, ничего такого...
сегодня уже и свекла и простокваша и черносливованя вода, все шо хош - результата 0 :shock: :shock: :shock:
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Пред.След.

Вернуться в Здоровье от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2