Что хотите?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2009, 15:16

Что хотите?

Сообщение admin » Ср 22 июл 2009, 18:48

Народ,
донастраиваю сейчас форум, раньше никогда такого не видела.
Пишите сюда:
чего не хватает?
Что не работает?

Что ещё нужно здесь, кроме форума?
Можно сделать что-то вроде справочника, и сверху вывесить в шапке.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Что хотите?

Сообщение КиВика » Ср 22 июл 2009, 18:55

Мне всё нравится!!!!!! :P
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что хотите?

Сообщение тутун » Ср 22 июл 2009, 22:53

так...я хочу нормально организованную работу модераторов, даже согласна им быть...чтобы информация не расползалась в разные стороны, а чтобы ресурс стал кладезью умной информации
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Что хотите?

Сообщение Апполинария » Ср 22 июл 2009, 23:01

девушки не поняла - а у Сороки там тоже Муми Долл образовался :roll: Если переезжать то - зачем тогда там все по разделам разбилось, столько времени потрачено...
Последний раз редактировалось Апполинария Ср 22 июл 2009, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Что хотите?

Сообщение MORARU » Ср 22 июл 2009, 23:10

Необычный интерфейс, но привыкается легко.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Что хотите?

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 22 июл 2009, 23:29

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пт 27 фев 2015, 04:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Что хотите?

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 22 июл 2009, 23:49

Я занудствую ... но раз уж попросили... Мне оттенок голубого цвета здесь не нравится! и он совсем не сочитается с оранжевой эмблемой. Цвет нужен или оранжево-розово-приятный что б рожану напоминал. Цвет на рожане был замечательный. Или зелененькоё что-то. Ну что бы Долина была. И картинку мы туда какую-нить с Долом повесили бы наверх.
И Муми-Дол мне кажется надо писать отдельно.

Интрефейс очень хороший. Но с таким не сталкивалась но привыкаешь быстро - интуитивный - обвыкнемся.

Ну и смайлов накачать веселых. Я чекстно скажу - не помню откуда свои качала - но рыскала спецом за ними по инету.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Что хотите?

Сообщение Муми Мама » Чт 23 июл 2009, 00:04

1. У меня очень сильная просьба: можно, чтобы ава и инфа об участнике была не справа, а слева от поста. Ну совсем мне непривычно.

2. Смайлы: я б вообще поменяла. На классические плюс какие-нибудь, правда, как Сорока пишет, весёленькие.... А эти мне каких-то нацистов почему-то напоминают... :oops:

3. Интерфейс мне понравился: ложится на душу. Цвет? В принципе, я б к оранжевому сдвинулась. Тем более, что корова... И зелёный тоже.... Или тупо перепёрла полечку с Рожаны и сделала бы такой же розовый. Пусть пошло, зато привычно. :P Впрочем, на вкус и цвет, как говорится....

4. Очень много удобных мулечек. Мне понравилось.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что хотите?

Сообщение тутун » Чт 23 июл 2009, 00:25

я ваще в восторге...прям чую, как удобно тут будет работать...
про цвет фона и эмблемы...честно согласна...хотя думаю, что надо просто сделать оранжевую эмблему чуть тише по тону и название Муми-.Дол-тоже оранжевым...в общем поиграть с пропорцией цветом и будет хорошо
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что хотите?

Сообщение тутун » Чт 23 июл 2009, 00:45

тока стороны меня тоже напрягают...хотя это наверно авопрос привычки...но так получается, что я сначала читаю текст, а только потом-кто написал...было б здорово сначала-кто, а потом что написал...
низя так?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Что хотите?

Сообщение Диез » Чт 23 июл 2009, 00:51

поддерживаю крёстную форума Муми Маму по вопросу переноса автар влево. А то очень размыто всё и не сразу понимаешь где чей пост.

Мне например цвет нравится и вообще шрифтики такие культурные. Меня на Рожане очень цвет раздражал - душный он был, а тут чистый воздушный, ну может и можно немного теплее оттенок сделать, но не тяжело-персиковый.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Что хотите?

Сообщение Диез » Чт 23 июл 2009, 00:54

Юль, не, не вопрос привычки - мы читаем слева на право, и физиологически так наш взгляд устроен. Мне еще не нравится, что когда пишу не вижу сверху тему, так и заблудиться в мыслях можно.
И еще - у Кати мне не нравилось, что количество уведомлялок приходило с каждым постом, то есть если день на форум не заходить то будет у тебя на почте бидлам какой-то. Я уе запарилась почту чистить :-), тут пока не знаю как работает.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Что хотите?

Сообщение IrenaF » Чт 23 июл 2009, 01:00

Диез, когда пишешь, то тема внизу - это вопрос привычки, на многих форумах так.
Мне тоже автора хочется слева видеть.
Остальное удобно.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что хотите?

Сообщение тутун » Чт 23 июл 2009, 01:04

а можно чудо кнопочку как на рожане? шоб нажал отметить все форумы, как прочтенные и больше ничего не видеть, только темы где после ответы появились?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Что хотите?

Сообщение Диез » Чт 23 июл 2009, 01:05

ага - есть кусочек темки :-)

Смайлики не ахти - гуманоиды какие-то
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Что хотите?

Сообщение Родная » Чт 23 июл 2009, 01:45

И ещё, пожалуйста, чтобы распечатать можно было. Теперича лучше в бумажном варианте особо ценные посты хранить :D

Да, мне смайлики инопланетян напоминают. Очень хорошие были у Сороки, можно позаимствовать?

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что хотите?

Сообщение тутун » Чт 23 июл 2009, 01:55

а ещё у кати прикольно отмечено-когда в теме новое сообщение...на этом форуме очень относительно...мож чего поярче сделать? вон огонь, як у кати?

во наглые)
пришли)
то им не это)
и это им не то)
Марик...если что, я готова финансами поддержать улдобный фейс форума...глаза у меня больные...такие мелкие точки мне тяжело в них понять...новая...старая
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Что хотите?

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 23 июл 2009, 09:58

Доброго дня всей честной компании! :)

Как здорово, что всё так быстро образовалось. :) Кате-Сороке - огромное спасибо, что приютила всех осиротевших так быстро, что не успели "замёрзнуть" (хоть я и не регистрировалась, но читала всё время). :)

Форум новый на этом ресурсе (ОМ), думаю, уместнее. Кстати, можно "Беседку" переименовать в "У самовара" - мне кажется, это будет такой исторический момент, общая наша история, история начала нового форума - эпос, в некотором роде. :) Это так же как Муми Дол (тоже без дефиса предлагаю писать, возможно даже так "МУМИ ДОЛ"). Это сейчас мы знаем, почему так, а лет через дцать или даже месяцев кто из новеньких будет это знать. :) Будут легенды и предания "старины глубокой". :) Может даже раздел со временем появится "Эпос МУМИ ДОЛа". :)

Движок - отличный. Собственно, это новая усовершенствованная версия того движка, который был на Рожане. Я немного сталкивалась с ним, когда помогала конаковский городской форум модерировать. Функций тут очень много интересных и удобных, со временем можно будет добавлять.
Вот форум поддержки для этого движка: http://www.phpbbguru.net/community/ . Там можно почерпнуть, что может быть вообще и понять, что нужно нам, если кому не лень будет его почитать.
Вообще, в этой новой версии функций удобных очень много, но их не сразу видишь (даже те, что уже есть). Кстати, для администрирования и модерирования эта версия тоже гораздо удобнее.

Чего бы мне хотелось. :)

Однозначно других смайлов (эти на меня ужас наводят). И я так понимаю, что это без проблем. Со своей стороны могут прислать Админу коллекцию смайлов очень приятных. Когда-то увидела и так они мне настроение подняли, что скачала. Кстати, смайлы которые на Самоваре, в Квипе используются и я точно видела их на форумах с таким движком.

В шапке форума обязательно надо написать, что здесь общаются приверженцы ЕР, иначе со временем не избежать ненужных дискуссий. Надо придумать ёмкую фразу, чтобы было понятно.

Если кто-то сможет отрисовать шапку с долиной или какую-то другую красоту со смыслом - будет здорово. :) Я - эстет.

Пожалуй, колонка авторов мне бы тоже была удобнее слева и я знаю, что это можно сделать. Хотя так меня тоже вполне устраивает, тем более, что высвечивается "ленточка" "в сети", когда человек на форуме. Не помню, но кажется, когда слева имена, этого нет.

Очень нужна функция быстрого ответа плюс чтобы выделить текст сообщения, нажать "цитировать" под ником и в окошке быстрого ответа появляется уже оформленная цитата (как было на рожановском форуме). Чтобы в одном окошке ответа можно было разных участников цитировать.

Также хорошо бы, чтобы нажимая на ник, получать имя жирным шрифтом в окошке быстрого ответа, а в профиль выходить через специальную кнопочку в том же ряду, где ЛС, сайт. Опять же знаю, что это можно сделать.

В регистрации предлагаю максимально сократить строку до какого-то совсем простого формата типа 23.07.2009.

Ну и звания надо придумывать интересные. Пока, я так понимаю, стандартные.

Вот накатала-то! :) Но просто я так долго год назад варилась в этой каше, что уже по накатанной еду. И, кстати, я убеждена, что это всё не мелочи. Эргономика форума - важнейшая вещь для его гармоничного развития. :)

Что ещё вспомню, буду дописывать. ;)
Последний раз редактировалось Медовая Пчёлка Чт 23 июл 2009, 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Что хотите?

Сообщение Boo-ka » Чт 23 июл 2009, 09:59

Может часть форумов, типа Беседки, сделать невидимыми для гостей?
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Что хотите?

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 23 июл 2009, 10:09

Тюха писал(а):чтобы распечатать можно было
Обратите внимание - справа наверху есть символ печатной машинки. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

След.

Вернуться в Отзывы о работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron