воспоминания детей о их рождении

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение Дереза » Вс 21 авг 2011, 20:56

Poem
Ого!

lenick
Не, не рассказывала. Сама как-то бабушку расспрашивала, так ей бабушка сказала, что детки из пупка вылезают :roll:
Сейчас спросила ее, говорит "вылезла у тебя из животика и была такая маааленькая". Зато помнит, что папа ее потом долго держал (пока меня зашивали), мы ей не рассказывали.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение lully » Вс 21 авг 2011, 23:57

Тема сподвигла задать вопрос младшей дочери о ее рождении. Я обалдела, если честно... Она только недавно начала говорить (2,6), причем все и сразу, не все слова могу сходу разобрать, плюс почувствовалось, что она волнуется, я задавала много вопросов - а что потом, кто был рядом и вот ее рассказ: "Там был папа, мама, я у папы на ручках плакала, были дядьки, два дядьки (на самом деле две женщины), потом меня забрали, я плакала-плакала-плакала (пака-пака-пака-пака много раз), потом мама пришла, взяла на ручки, там были хорошие детки (второй этап выхаживания), я боялась волка, плакала, плакала, был дядька на машине (нас забирал на машине знакомый)". Да, девочки, все-таки помнят все детки...
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
nevecher
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 20 авг 2011, 16:01
Откуда: Челябинск

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение nevecher » Пн 22 авг 2011, 11:36

Я помню, как мы с братиком двоюродным на кровати в кастрюльки играли, ходить я тогда еще не умела, т.е. это было где-то в 5-7 мес. Вообще многих знаю, кто помнит себя до года, а вот роды... хм. подрастет дочка, обязательно срошу.
А на саентологов не стала бы ориентироваться, у них на старших левелах тааакие забавности рассказывают... мама не горюй!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение Самоед » Пн 22 авг 2011, 11:53

nevecher, да я в цековь ихнюю больше не суюсь:))))) одного раза хватило. но вещей там очень много классных. а то, что люди извратили и деньги косят - эт да... сказки обещают. (сори за офф)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение Наталья » Пн 22 авг 2011, 13:22

lully писал(а):Тема сподвигла задать вопрос младшей дочери о ее рождении. Я обалдела, если честно... Она только недавно начала говорить (2,6), причем все и сразу, не все слова могу сходу разобрать, плюс почувствовалось, что она волнуется, я задавала много вопросов - а что потом, кто был рядом и вот ее рассказ: "Там был папа, мама, я у папы на ручках плакала, были дядьки, два дядьки (на самом деле две женщины), потом меня забрали, я плакала-плакала-плакала (пака-пака-пака-пака много раз), потом мама пришла, взяла на ручки, там были хорошие детки (второй этап выхаживания), я боялась волка, плакала, плакала, был дядька на машине (нас забирал на машине знакомый)". Да, девочки, все-таки помнят все детки...

поздравляю!
то что малыши путают тетей с дядями вполне может быть из-за того, что мед. одежда у женщин-врачей в основном брюки. волосы забраны как правило.
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение Yummy » Пт 26 авг 2011, 23:02

Наталья
Обалдеть, это просто супер - вот так помнить! Спасибо, что поделились, и что записали :)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение Наталья » Сб 27 авг 2011, 13:36

Yummy, :)
теперь вот жду когда дочка заговорит и расскажет почему в день родов ей захотелось перевернуться в ягодичное предлежание. ну, и все остальное тоже )))
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение Ля Мур » Сб 17 сен 2011, 10:27

Мой племянник, в то время 5-ти летний, вдруг обнаружив мой большой живот ( раньше почему-то не замечал), спросил, почему живот такой большой.
- У меня там лялька живет.
- А как она оттуда выйдет?
- Ну-у-у, у женщин есть специальный выход для лялек..
-А-а-а-а, помню-помню, это все вниз-вниз и по кругу)))
Я в то врем была в шоке.
А сама тоже помню некоторые моменты, про которые говорят, как можешь такое помнить, ведь еще года не было.
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение Авокадо » Чт 20 окт 2011, 00:29

У дочки знакомых спросила в уютной очень располагающей обстановке (2,3 года).
- Даш, ты помнишь как ты родилась?
- Да.
- А на что это было похоже?
- На салют.
:)
Девочка говорит уже очень неплохо и открытый ребенок вообще.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
katy_il
Муми Друг
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт 02 окт 2009, 10:44
Откуда: Новочебоксарск

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение katy_il » Чт 20 окт 2011, 19:19

Пошла сейчас спросила дочку(4г)..эх, неправильно время выбрала, она повторила только то, что слышала раньше - вот она ее сначала не было, потом она была маааленькая-маленькая. При этом она показывала на орехе - две половинки ореха раскрыла и стала показывать, как она стала расти. Потом вылезла через дырочку. Про дырочку ей уже не говорили. Но большего от нее выведать не удалось. Может, потом что расскажет...
А вот сын в свое время несколько раз говорил о "том" времени. Рассказывал, что ему в животике было тепло и хорошо. Темно и вместе с тем светло - там был другой свет, не как "тут". И еще там были другие (вроде дети, а может, и взрослые, сейчас не помню точно), они все общались. Те другие - это те, кто еще родится и те, кто уже не родится. У них там были свои растения, его задачей было наблюдать за растениями, животными, ухаживать за ними. Он "тут" переживал, как там теперь они все? он перед тем, как "уйти" передал кому-то свои обязанности. Я подозреваю, что сын перемешал и время в животике, и время "до" животика. В 6 лет он уже совсем не помнил, сейчас в 7 точно забыл. А тогда, в 2-3-4года не раз рассказывал.
http://rodnulya.ru/forum/index.php первый сайт о естесственном родительстве в Чувашии
http://mamadetok.livejournal.com/

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение Дереза » Вт 13 ноя 2012, 14:21

Наталья писал(а):
lully писал(а):Тема сподвигла задать вопрос младшей дочери о ее рождении. Я обалдела, если честно... Она только недавно начала говорить (2,6), причем все и сразу, не все слова могу сходу разобрать, плюс почувствовалось, что она волнуется, я задавала много вопросов - а что потом, кто был рядом и вот ее рассказ: "Там был папа, мама, я у папы на ручках плакала, были дядьки, два дядьки (на самом деле две женщины), потом меня забрали, я плакала-плакала-плакала (пака-пака-пака-пака много раз), потом мама пришла, взяла на ручки, там были хорошие детки (второй этап выхаживания), я боялась волка, плакала, плакала, был дядька на машине (нас забирал на машине знакомый)". Да, девочки, все-таки помнят все детки...

поздравляю!
то что малыши путают тетей с дядями вполне может быть из-за того, что мед. одежда у женщин-врачей в основном брюки. волосы забраны как правило.


Ну как, младшая рассказала что-нибудь?
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: воспоминания детей о их рождении

Сообщение Самоед » Ср 05 дек 2012, 14:52

Хоть и не о рождении, но все же...
Сегодня, после сна, Катя:
- Маам... А когда я была в животике...
- Да?... И что?...
..молчит, но с таким видом. с каким она обычно подбирает слова из своего небольшого запаса.
- Что ты делала?
- ...Болталась там! Шкрябалась...

Я попыталась распросить дальше, но уже она своими делами занялась.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0