Уроки испанского с детьми

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Пт 25 мар 2011, 10:19

Всем добрый день.

Я начинаю новый проект и набираю группу желающих изучать испанский язык (с нуля и продолжающие).
Если вы хотите уже через несколько месяцев начать объясняться по-испански, завести друзей за границей, понимать тексты песен и читать книги, добро пожаловать. Если вы долго откладывали обучение, потому что вынуждены проводить всё время с маленьким ребёнком, приходите к нам – и занимайтесь вместе с малышом. Если вы надеетесь привить ребёнку интерес и любовь к иностранному языку, но не знаете, как его обучать, начните заниматься сами, и малыш с удовольствием последует за вами.

О методике.
Методика была разработана на основе книги «Иностранный легко и с удовольствием» (очень советую прочитать её всем). Моя задача как преподавателя будет состоять в том, чтобы предоставлять вам материалы, проверять задания, следить за прохождением курса. На занятиях мы будем общаться и изучать слова, петь песни и разыгрывать сценки, читать книги и слушать иностранную речь. Но это лишь малая часть обучения. Поскольку мы будем встречаться раз в неделю, основная нагрузка ляжет на вас лично. На каждом занятии вы будете получать индивидуальное домашнее задание, которое нужно будет выполнять каждый день. В первые месяцы на его выполнение у вас будет уходить 30-40 минут, после достижения определённого уровня, если вы будете очень ограничены по времени, можно будет сократить ежедневные занятия до 20 минут.
Что именно вам нужно будет делать, и как совместить ежедневные занятия с ребёнком? Очень просто, ведь в основном вам придётся слушать тексты и повторять их вслед за диктором. Затем добавится чтение книг (примерно половина времени, но, я думаю, 20 минут в день каждый сможет потратить на чтение, ведь дети ещё и спят иногда).  Упражнения добавятся не сразу, и будут подаваться в форме тестов, то есть их можно будет выполнять одной рукой, частями, отвлекаясь на ребёнка. В любом случае, объём заданий рассчитан таким образом, чтобы вы тратили на них около 40 минут в день, не больше.

О месте.
Занятия будут проходить у меня дома (удобно добираться от метро «Севастопольская» или «Новые Черёмушки»). Группы будут маленькие, порядка четырёх взрослых (максимум). Если будет много желающих, мы сделаем несколько групп, которые будут заниматься в разные дни и стартуют в разное время.

Как всё будет организовано.
Вы приходите на первое занятие (сами или с ребёнком). Для ребёнка лучше захватить какую-нибудь игрушку и перекус.
Первое занятие будет организационно-демонстрационным, я расскажу подробно о языке, о том, как нужно заниматься дома, что будем делать на встречах и так далее. Все получат материалы, с которыми нужно будет ознакомиться дома.
В дальнейшем на встрече мы будем обсуждать, читать, слушать и, самое главное, говорить. После занятия каждый сможет задать любые вопросы, если что-то будет не получаться или нужно будет изменить скорость прохождения курса; всё это можно будет обсудить. Каждый будет получать индивидуальное задание, расписанное по дням. Если вы пропускаете занятие, я присылаю вам на мэйл задание на следующую неделю.
После занятия мы будем пить чай и просто общаться.
Самое важное – заниматься самостоятельно! Если вы не можете или не хотите, этот курс лучше не начинать! Зато, если вы сможете уделять этому увлекательному занятию 40 минут в день, уже через несколько месяцев вы сможете общаться с иностранцами на простейшие темы.

Стоимость.
Стоимость одного занятия в группе - 600 рублей. Пропустить можно одно занятие, если предупредите заранее. Одно занятие длится 60 минут, плюс время на обсуждение домашних заданий, вопросы и пр., плюс чай. То есть рассчитывайте на полтора часа.
Возможно, в последующих группах стоимость будет выше, поэтому спешите присоединиться к нам сейчас!

Время занятий.
Занятия будут проходить по четвергам с 12 до 14. Если вы вообще собираетесь заниматься, но вас не устраивает это время, пишите, когда вам удобно, тогда мы сможем организовать ещё одну группу при достаточном количестве желающих.
Планируется также набор в группу продолжающих обучение. Если вы знакомы с языком, занимались уже индивидуально или в группе, напишите свой уровень, и мы постараемся найти вам компанию.

Как подготовиться к первому занятию, и когда оно будет?
Первую встречу мы планируем провести в четверг (7 апреля). Если вы планируете прийти, пожалуйста, оставьте комментарий к этой записи с указанием удобного для вас времени или отправьте мне личное сообщение. Я пришлю вам адрес и расскажу, как до нас добраться.
Кроме того, я прошу вас скачать архив http://dl.dropbox.com/u/13521985/%D0%98 ... %D0%B9.rar (если у вас не получается скачать файл, пожалуйста, сообщите мне, я выложу его на другом сервисе). В архиве находится книга «Иностранный легко и с удовольствием». Её я настоятельно рекомендую прочитать всем. В крайнем случае, хотя бы просмотрите избранные главы, где описывается формат занятий и рассказывается, почему они так эффективны.
В архиве вы также найдёте два аудиофала с диалогами. Пожалуйста, прослушайте их. Чем больше раз вы прослушаете каждый, тем легче нам будет общаться на первом занятии. В текстовом файле находится расшифровка диалогов и их перевод на русский. Если вы слушали диалог несколько дней, если вы начали разбирать отдельные слова и фразы, можете прочитать текст и перевод.
Последний аудиофайл – детская песенка, она наверняка заинтересует вашего малыша.

Теперь вы прекрасно экипированы для занятий испанским. Записывайтесь и приходите к нам! Давайте изучать его вместе!
Последний раз редактировалось Alicia Чт 30 май 2013, 01:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Ульяна » Пн 28 мар 2011, 18:02

Алиса ))) я тебя позравляю с началом проекта. 1 апреля - пятница )))
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Пн 28 мар 2011, 18:49

Спасибо! :-) Исправила. А вы как, уже выезжаете? Давайте встретимся. :-)
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Группа для продолжающих

Сообщение Alicia » Пт 01 апр 2011, 20:19

Группа для продолжающих обучение будет заниматься, видимо, по выходным.
Пишите, если хотите записаться.

Мы также ищем помещение в центре для тех мам, которым неудобно ездить на юг. Если у вас просторная гостиная и вы хотите изучать испанский, мы могли бы проводить занятия у вас дома. В этом случае вы получите бооольшую скидку. :-)
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Группа для продолжающих

Сообщение Викторина » Сб 02 апр 2011, 05:19

Alicia писал(а):Группа для продолжающих обучение будет заниматься, видимо, по выходным.
Пишите, если хотите записаться.

Мы также ищем помещение в центре для тех мам, которым неудобно ездить на юг. Если у вас просторная гостиная и вы хотите изучать испанский, мы могли бы проводить занятия у вас дома. В этом случае вы получите бооольшую скидку. :-)


Алиса, у нас есть такое помещение.

Возьмем совсем недорого. Тем более мы коллеги. Я - преподаю французский. У меня есть мечта организовать группу.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Сб 02 апр 2011, 09:34

Виктория, а где можно посмотреть адрес? И сколько вы возьмёте?
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Ягодная » Сб 02 апр 2011, 22:46

Alicia
Мне было бы очень интересно.
Но после 20ого мая и с перерывом на месяц летом))
Месторасположение очень устраивает!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Сб 02 апр 2011, 23:09

Ягодная, перерыв в месяц -- не проблема, если вы будете заниматься самостоятельно в это время, хотя бы по полчаса в день. Материалами я вас снабжу.
В конце мая, думаю, мы как раз будем набирать новую группу. Как только решитесь, дайте знать, я сообщу, в каком состоянии будут дела. :-) А пока прочитайте книгу! Она очень интересная .
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Bird
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 13:11
Откуда: Московская обл., Подольский р-н, дер.Федюково

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Bird » Сб 02 апр 2011, 23:35

Alicia, мне тоже очень интересно. И очень любопытно, что за методика - я сама в прошлой жизни преподаватель ин.языков, но испанский не изучала. Вы можете кинуть мне ЛС, где именно вы находитесь, чтобы я оценила, смогу ли я приезжать к вам раз в неделю? Юг мне однозначно удобнее, чем центр.
По поводу перерыва: вы летом тоже планируете заниматься? Потому что я уезжаю в начале июня на 1,5 мес., а дальше просто не знаю.... И возможно ли брать на такое занятие годоваса? А пятилетнюю? Или лучше без детей?
http://www.bezhimii.ru - Интернет-магазин натуральных товаров.

Маруся 03.10.05
Степушка 13.03.10

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф. 7,7).

viewtopic.php?f=37&t=23886 - Продаю дом в ближнем Подмосковье.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Ягодная » Вс 03 апр 2011, 16:52

Alicia
Ок. Тогда я напишу вам как вернемся))

Ссылка не работает. Точнее архив скачался, но внутри есть только звуковой файл, который не открывается. Хочется книгу почитать :oops:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Veronika » Чт 07 апр 2011, 23:28

А вот я прям люблю испанский :D . Правда, давно его забыла без практики. Постою, послушаю :animals-bunny:
Последний раз редактировалось Veronika Чт 26 янв 2012, 01:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Чт 07 апр 2011, 23:39

Вероника, вы хотите изучать, но не с нуля? У нас тогда набирается группа.
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Veronika » Чт 07 апр 2011, 23:46

Алиса, я бы хотела общаться. И заодно изучать ))).
По выходным только я не смогу. По субботам у нас мастер-классы в семейном клубе (разве что смогу летом, но нерегулярно и с большими перерывами), и по воскресеньям хочу быть с семьей.
Если не секрет, кто уже набрался в группу? :D
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Чт 07 апр 2011, 23:55

Группа набралась из жж. Сегодня было первое занятие для тех, кто изучает с нуля.
Я хочу набрать еще группу продолжающих, с ними интересней. :-) Если вы хотите просто общаться, и у вас достаточный уровень, просто приезжайте в гости. С радостью угощу вас чем-нибудь вкусным. Поболтаем. :-) Мне этого тоже не хватает.
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Veronika » Пт 08 апр 2011, 00:27

О. Спасибо за приглашение :D . С удовольствием :) . Для этого мне надо только выздороветь уже наконец и выполнить всем обещанное. И тогда сразу к вам :D .
Не знаю, достаточный ли у меня уровень... И если он вообще! Потому что все забыто, кроме col, caracol i aho, aho, caracol i col ))))). Ну еще приключения Пифа на испенском у нас есть, девочкам читаю в приблизительном переводе. Но оживить язык хочется. И всё придет обратно с практикой. Особенно с носителями языка. Ррррраз - и ты говоришь )))).

И я Вас тоже поздравляю с открытием своего проекта! Это очень здорово :)
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Ср 13 апр 2011, 20:42

Если кто-то планирует присоединиться (начинающие или продолжающие) -- пишите! Скоро откроем еще одну группу. -)
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Отчет

Сообщение Alicia » Сб 04 июн 2011, 22:50

Первая группа занимается уже полтора месяца. За это время мои ученицы научились здороваться и прощаться, спрашивать как дела и поддерживать беседу, общаться с продавцами, расплачиваться и выбирать товары в магазине, рассказывать о своей работе и спрашивать о профессии собеседника, описывать внешность и характер людей, могут поинтересоваться, который час, и подсказать время. Умеют спрашивать о том, что за предметы их окружают, называть их, описывать, спрашивать и говорить об их местонахождении и количестве. Выучили настоящее время и основные ежедневные действия, могут описать свой обычный день. Знают несколько песенок и умеют считать до 100.
Но самое главное, они понимают испанскую речь, причем довольно беглую, и получают от этого удовольствие.

Если это вам интересно, пишите -- и учите испанский в группе с другими мамами и детьми. :-) Мы как раз набираем новичков, так что спешите присоединиться.
Если же вы хотите начать заниматься прямо сейчас, то я даю индивидуальные уроки, на которые также можно приходить с малышами!
И вариант для самых ленивых или занятых: занятия в скайпе. Не выходя из дома, вы можете начать изучать испанский -- и скоро заговорите на этом прекрасном и мелодичном языке.
Дерзайте!
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Новая группа. Новые успехи

Сообщение Alicia » Чт 27 окт 2011, 18:12

Друзья, Новый Год еще не скоро, за окном серость и дождь. Что же порадует в осеннее ненастье? Он -- яркий и свежий, нежный и любвеобильный, красивый и запоминающийся -- испанский язык. :-)
Мы набираем новую группу с нуля. Начните заниматься сейчас, и сможете поздравить ваших друзей с Новым Годом по-испански. Мамы из первой группы уже опробовали свои знания в отпуске и смогли общаться в ресторанах, магазинах, с представителями отеля. Эти успехи доступны и вам: просто напишите, когда вам удобней заниматься и какой у вас уровень.
Кроме занятий в группе мы предлагаем индивидуальные занятия, а также занятия по скайпу.
Пишите и дерзайте!
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Запись

Сообщение Alicia » Пт 18 ноя 2011, 05:45

Начинается запись в группы испанского с нуля.

1. Занятия два раза в неделю: понедельник, в 16:30, и четверг, 17:00. Стоимость занятия 500 рублей.

2. Занятия один раз в неделю по средам, в 16:30, стоимость занятия 600 рублей.

Подробно о группах и методе преподавания можно почитать в первых сообщениях темы.
Если вас не устраивает время занятий, предложите ваши варианты, возможно, мы что-нибудь придумаем.
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Группа 2012

Сообщение Alicia » Вт 24 янв 2012, 13:01

Предлагаю начать новый год с приятного, веселого и полезного: изучения испанского!
Занятия в новой группе начнутся 3 февраля и будут проходить по пятницам в 12:00. Присоединяйтесь!
Также напоминаю, что можно заниматься индивидуально, удаленно, с детьми или без.
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

След.

Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6