Кризис долгокормления :(

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Кризис долгокормления :(

Сообщение Dedra » Ср 30 сен 2009, 04:24

Уж не знаю, как и назвать..
У нас прямо самый настоящий кризис. точнее кризис у меня - а страдают в итоге все (
дочке уж 2 года стукнуло, и последние недели 2 кормления на сон превратились для меня практически в кошмар (
днем - все в порядке. пол дня я на учебе, пол дня Аришка сосет (довольно часто) - меня это совершенно не беспокоит, но вот ночью..
Как только ложимся спать - она начинает вся двигаться. шевелит руками, ногами, вес время попадает по мне.. она не бьет - просто водит, шевелится - а я схожу с ума. особенно если начинает проводить по груди. она специально не щипается, просто как будто в задумчивости водит, поглаживает, может пальчиком ткнуть, но не сильно.. а меня прям БЕСИТ ((( я физически ощущаю волну чуть ли не гнева, которая из живота поднимается.. :(
стараюсь уговорить ее ручки убрать на одеяло - помогает ненадолго - она потом забывает. а я терпеть ну просто не могу - до слез :(
В итоге таки и мучаемся - она уснуть не может, потому что я ее все время одергиваю, и это все длится, длится и длится. можем по часу так лежать. засыпаем в итоге обе около 23 :(
может нам кого-нидь полечить? может меня? это ж явно не нормально.. и дочку жалко, и самой просто как пытка эти засыпания (
о завершении кормления я даже не думаю - вижу прекрасно что рано. и ей и мне )
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Larik_M » Ср 30 сен 2009, 09:00

Сама не практиковала, так как поздно узнала, но вообще то ЖВ говорит -- укладываем ребенка максимум 15-20 мин, не уложился -- встаем , ребенка облизываем , обцеловываем и идем по своим делам -- был вопрос -- а если орет, -- ну что же, это его ( ребенка) проблемы :) Спустя 40 мин ( или раньше, если видно что ребенок уже действительно спать хочет) мама укладывает повторно, опять тоже самое, не уложился -- гуляем дальше :)) Мы тоже укладывались по часу и больше примерно в вашем возрасте :( я тогда этой рекомендации не знала, а у самой не хватало окоянства отобрать сисю и отправить гулять :) До сих пор с ужасом вспоминаю мои лежания с сисей наперевес часами :) а подутренние сосания у нас растягивались еще больше :)) Сейчас когда деть уже не на груди я обнаружила, что засыпает он на самом деле моментально, но сейчас если спать не хочет его в кровать не засунешь, а тогда -- почему бы сисю не помусолить :)) и просыпания -- оказывается мой деть просыпается и через 5 мин ему лежать уже и не хочется, потому как заманухи полежать с сисей нет :))
А если Вам прикосновения мешают, то давайте дочке в руку что нибудь, игрушку, бусинки еще что.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Dedra » Ср 30 сен 2009, 10:36

Спасибо, Ларик!
Я в общем-то раньше так и делала - не спит - гуляем дальше.. вот только сейчас совсем поздно ложится, если так делать..
сегодня я свободна, поэтому на дневной сон укладывала я, а не бабушка. (с ней они кстати тоже минут по 40-50 ложатся)
Та же история в общем. :( укладывались больше часа. сначала она у меня клевать носом начала за компом. говорит: "пойдем на постельку"..
мы пошли. легли. и началось. то муха на окне, то кот мяукнул, то просто ногой поболтать. я порываюсь уйти - орет, крокодильими прямо слезами - кричит: "надо спать! надо титю кушать" но с кровати не слазит. видно что глаза уже узенькие, что совсем спать хочет.. и уснула бы наверное если б я ее не одергивала - ручки убрать, ножками по мне не елозить..
Хотя, наверное Вы правы.. надо просто уходить и на провокации не вестись. а то когда возвращаюсь - она пососет минуты 2 и опять отвернется, перекатится и т.п. :(
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Larik_M » Ср 30 сен 2009, 11:59

Тут еще подловить момент нужно, если ребенка сразу не уложить, когда он спать хочет, то он перегуливает и потом заснуть не может, надо эту грань почуствовать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение тутун » Ср 30 сен 2009, 13:00

а вы пробуйте не сидеть за компом, а гулять перед сном.
в вашем возрасте должно быть примерно следующая тактика:
ужин
прогулка перед сном(в магазин допустим за хлебом на завтрак)))))
горячая ванна
корочка хлеба)))))))) (универсальное что-то вкусное перед сном)

ребенок должен брать грудь и засыпать сразу!!!!!!!!
если она шевелит ногами больше 5 минут, лучше сразу вставать и идти что-то поделать(домыть посуду, что-то почистить и т.д.), чтобы ребенок видел,что маме есть чем заняться
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Dedra » Чт 01 окт 2009, 17:56

спасибо, будем пробовать справляться)
сегодня прогулялись вот..
у нас дело немного осложняется тем, что живем мы у моей мамы (мне 21) и хозяйкой я себя в этой квартире ну никак не чувствую.. но это все уже мои тараканы из совсем другой оперы..
спасибо откликнувшимся)
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Fortune
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 09:44

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Fortune » Пт 02 окт 2009, 10:02

У меня тоже двухлетка. Если спит днём, то вечером раньше 11 не уложить (утром встаёт в начале девятого). А если днём не поспит, то укладываю в 9.
Те же проблемы с долгим укладыванием, меня ещё за грудь щиплет дочь, очень вот это раздражает.
Иногда беру одеяло и пеленаю её с руками. Бывает помогает и быстро засыпает. Самой ей это нравится, называем это "закутать как лялечку"))

Dedra
Муми Друг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 19:30

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Dedra » Пт 02 окт 2009, 16:20

и мы кутаем. и тоже "как лялечку" ))) но только на кормления распутывается обязательно - не терпит свободных рук)
спит что-то две последние ночи совсем плохо - просыпается пописать раз 7-8.. и все с плачем(
Арина 27.09.2007
Есения 16.06.2013

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Наталья » Пт 02 окт 2009, 21:47

я своего отучила крутить сосок, говоря что мне больно. Не с первого раза,кэшн, но помогло :)
у нас теперь др проблема: я РЕ ограничиваю в сосании (только на сон даю грудь), тк ждем второго, а Илюшка может сосать круглосуточно,если будет доступно.
Так вот. Засыпает он с грудью и держит,держит,держит ее. уже уснул,а все равно держит. И уже не ореола во рту у него, а только сосок. я начинаю вытягивать, а он зубы стискивать. У меня аж слезы из глаз. Вставляю палец м/ду зубами или нос зажимаю,чтоб рот сам открыл. Но за эти секунды у меня чуть сосок не отгрызен получается. Такое ощущение,что синяки даже есть :roll: , потому что очень больно прикладывается.
Вобщем, похоже отлучаться бум, тк не могу больше терпеть эту адскую боль. К тому же и спать не могу днем теперь: только расслаблюсь, а тут кусаются понимаете ли
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Mama Bear » Чт 08 окт 2009, 22:11

Наталья писал(а): я начинаю вытягивать, а он зубы стискивать

у нас тоже так было, но пару раз мне хватило. Теперь вначале палец между его зубами тихонечко вставляю, а потом спокойно забираю грудь. (собственно, как и в младенчестве)
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение shrimati radharani » Чт 22 окт 2009, 21:31

Вообще иногда малышу нужно успокоиться минуты на 3 и глаза закрыть, чтоб заснуть, а устроить это сложно. Мне в этой ситуации помогал бабай. Т.е., если это не ваши методы, то я даже не настаиваю и спорить не собираюсь. Вот с младшим я про бабая ни разу не говорила, ну вроде ни к чему. А вот с дочкой очень было кстати. Я не пугала и подробности не рассказывала. Просто говорила, что придет, если глаза не закрывать и т.п. Ей и не надо было ничего рассказывать, ей хватало названия и того, что придет. :D В общем, когда была такая ерунда, а обычно это не на долго, то помогало. Еще можно иногда по тумбочке поскрести ноготком, мол идет, но если глаза закрывать, то не тронет.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 22 окт 2009, 21:37

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пн 09 ноя 2015, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение shrimati radharani » Чт 22 окт 2009, 22:25

Это видимо в нас коллективное бессознательное говорит :lol: , мне никто этого не рассказывал (про тумбочку), но все так делают. :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 23 окт 2009, 02:15

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пн 09 ноя 2015, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

gatoblanco
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 20:19

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение gatoblanco » Пт 06 ноя 2009, 13:53

Здравствуйте, мамочки. У меня похожая проблема, ребёнку 2 года, сосёт только на сон и ночью, но бесконечно. Засыпает, кстати, моментально, но вот ночью просит титю каждый час, если не чаще. Стараюсь ограничивать сосания - рёв, несколько раз просыпался и начинал гулять по квартире, просить есть, мультики. Я-то не ведусь не такое, а вот папа наш...
Он и раньше часто ночью сосал, но последнюю неделю,я вообще практически не сплю. А если забираю у него грудь, он трогать начинает соски, это я просто не переношу. Не знаю, что и делать. Подождать, может само собой пройдёт, а если не пройдёт...Кормит уже нет желания вообще, понимаю, что ему это ещё надо, но с моя неприязнь к ночным кормлениям и ему передаётся..

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение shrimati radharani » Сб 07 ноя 2009, 00:45

А вы на ночь ребенка хорошо кормите? Бывает, что мамы плохо кормят на ночь))))))) и малышу ничего не остается, как сосать сисю, есть то хочется.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

gatoblanco
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 20:19

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение gatoblanco » Сб 07 ноя 2009, 11:50

Ганна
один раз, кстати, было такое, что он ночью проснулся и пошёл с мужем есть. :D
Дейставительно, надо посытнее кормить.

Аватара пользователя
Ириновка
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 14 ноя 2009, 23:09

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Ириновка » Вс 15 ноя 2009, 18:48

Dedra писал(а):Уж не знаю, как и назвать..
У нас прямо самый настоящий кризис. точнее кризис у меня - а страдают в итоге все (
дочке уж 2 года стукнуло, и последние недели 2 кормления на сон превратились для меня практически в кошмар (

Это как про нас написано :bow-blue: Спасибо девочкам за ответы, бум пробовать :)
Изображение
Дашуля 22.09.2007

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Ср 25 ноя 2009, 16:47

дорогие мамочки, сисю сосущих малышей, хочу вам рассказать, что мама тоже человек и имеет полное право чего-то не хотеть, раздражаться и пр!
Конечно волшебного рецепта на все случаи жизни предложить вам не могу, но кое что посоветую
-после года кормление по-требованию переходит в кормление по-возможности мамы, то есть вы вправе отказать малышу в сисе или попросить подождать, малыши на этом этапе постепенно осознают, что сися не их, а мамина и он и мама не одно и тоже - это способствует формированию более уважительного отношения к телу мамы
-часто ночные повисания на сисе проявления тревожности малыша, а значит необходимо проанализировать, что не так
-после 2-х лет было бы полезно учить малыша не только днем без мамы укладываться, но и на ночь пару раз в неделю, что позволит вам немного передохнуть, а малышу подготовиться к отлучению
-хорошенько покормить перед сном тоже помогает
-если малыш при засыпании крутится - вертится можно помочь ему расслабиться и сделать массаж - поглаживание, я очень люблю ритуал - игру "спокойной ночи пальчик" когда медленно монотонным голосом говорим спок ноч всем частям тела и при этом их перебираем и поглаживаем


раз уж такой вопрос возник сразу у нескольких мама, могу провести групповую консультацию на эту тему, справки по тел 795 46 51 Юля (моя ассистентка)
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кризис долгокормления :(

Сообщение Zula » Пт 27 ноя 2009, 00:39

Девочки!Организуемся?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1