Как я родила двойню.))

Модераторы: МИА, shrimati radharani

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Как я родил двойню.))

Сообщение fizer » Пт 28 янв 2011, 23:15

Девочки, кто двойню носит, про недоношенность мне все твердили, а я родила двойню ровно в 41 неделю. И могла бы еще походить :) но уже хотелось родить :) Так что не верьте никому и не ведитесь на окружающих!!! Мои мальчишки родились весом 3 140 и 3 360. Рожала я их сама, правда в роддоме, но естественным образом, насколько это возможно в роддоме. Моя беременность была очень похожа на ту, которую Ганна привела в первом сообщении, я узнала о двойне только в 32 недели, когда сделала УЗИ из-за небольших кровяных выделений, которые не повторились больше. Так что всем беременным двойней желаю удачи!!!! Все в ваших руках (или голове :))))

Geola
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 14 ноя 2010, 22:47

Re: Как я родила двойню.))

Сообщение Geola » Сб 26 фев 2011, 00:58

мои близнецы родились в горячем августе 2010 года
примерно45-46 см, вес где-то 2600 и 3000
Еще до второй беременности я знала, что буду рожать дома. Опыт роддомовских родов (не самый плохой – партнерские роды, практически без вмешательств, кроме прокола пузыря) и долгое чувство вины перед дочкой, что ее забрали на первую ночь и желание быть дома сразу после родов…. После этих родов – был проделан путь к ЕР – отказ от прививок, колясок и прочее, и к этой беременности я хотела – родит дома, но в начале беременности, еще не знала что соло :)
в этот раз у меня был очень большой живот, который собственно и навел меня на мысль о том, что там не один ребенок ( о том , что мальчик(и) я знала с самого начала), и сознание, и окружающий мир настойчиво намекали мне, что там двойня (Узи и прочих анализов сознательно в эту беременность не делала), но я отмахивалась от этих намеков, ибо понимала, что это сложно :) а я же хочу кормить, носить, высаживать и прочее – конечно, это сродни было страусу, прячущему голову в песок. Т.е. внутри себя я все знала, что их там двое, а окружающим говорила – нет-нет-нет, это просто крупный малыш (первая дочка у меня, собственно, была под 4 кг). В связи с большим животом в такую жару передвигаться, конечно, днем не хотелось вовсе… и я к августу уже думала – что неплохо бы родить побыстрее, но не раньше чем в 38 недель.
\ За день до родов я и моя дочка, устав от ремонта в своем доме и жары, решили съездить на несколько дней к моим родителям из нашего дома на дачу (107 км в один конец), самое интересное, что меня не остановило, что у меня почти 38 недель и я могу родить в любой момент :D собрались почти спонтанно и всего на три дня, муж остался заниматься ремонтом, у меня привычно каменел живот за рулем… Приехали, сходили искупаться с моей мамой на речку, легли спать, а в полвторого ночи я проснулась от схваток, при чем явно уже не тренировочных…. Тут я допустила ошибку, за которую собственно, расплачивалась болезненными схватками в самом начале родов, когда раскрытие, думаю, было не большим. Я вышла во двор – начала прохаживать схватки и начала говорить себе и малышам- нет, ну как же так ,я же не готова ,я же не хочу рожать здесь, я хотела родить в своем доме, а здесь родители да и вообще…. Т.е. я в начале родов не расслаблялась , а зажималась, за что получила больнючие схватки, как будто родовой процесс можно остановить…. Когда через час я поняла, что мои детские попытки затормозить процесс родов ни к чему не приведут, я расслабилась и отдалась родовому процессу
в 3 часа позвонила мужу и сказала – приезжай, рожаю, я думала что он успеет к потугам, но вышло иначе, собственно, я и до этого роль мужу отводила не центральную в родах, если бы это произошло в нашем доме, то он бы был нужен уже после родов – перерезать пуповину и все убрать.После звонка мужу – отключила голову совсем.
я прохаживал-протанцовывала схватки иногда становясь в позу кошки....
где-то в районе полпятого я ощутила врезывание головки (рожала стоя на коленях, принимала детей в свои руки), хлынули воды и на следующей потуге у меня в руках оказался сильно недовольный кричащий абсолютно розовый и неспящий сын, что-то он больно мелкий подумала я про себя, значит жди второго, сына положила на подушку у себя между ног и тут же ощутила следующую потугу с которой вышел второй сын.
тут проснулась мама:)
была в щоке, но помогла все убрать
муж приехал через через час и перерезал пуповину :D
Последний раз редактировалось Geola Сб 26 фев 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Два сыночка (2010) и лапочка дочка (2006)!
Ищем соседей-Чеховский район МО.

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Как я родила двойню.))

Сообщение lully » Сб 26 фев 2011, 01:29

Вот это да!!! Принимайте мое восхищение и поздравления!!! Как же здорово!
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как я родила двойню.))

Сообщение Оkсанa » Сб 26 фев 2011, 12:57

Geola, грандиозный рассказ! ну Вы даете :x . не, ну бывают же люди!!!!
поздравляю Вас с детками!
.. пожалуйста, перекопируйте пост сюда viewtopic.php?f=4&t=45, хочется с девочками поделиться, сюда не все заглядывают :) .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Как я родила двойню.))

Сообщение Lady Luck » Сб 26 фев 2011, 13:28

Geola
И правда грандиозный пост:)
Ну просто слов нет, потрясающе!
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: Как я родила двойню.))

Сообщение молодая мама » Пн 28 фев 2011, 18:14

Geola
малиновое соло)))привет с соло родов)ваш рассказ- теперь классика настроя на позитив, я его себе давно сохранила, на следующие роды настраиватся :violin:
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

ЧудоВаще
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 31 май 2011, 00:40

Re: Как я родила двойню.))

Сообщение ЧудоВаще » Чт 09 июн 2011, 01:52

Привет!
Меня зовут Ольга,
Моим малышам уже 8 месяцев. о двойне я узнала на узи в 12 недель, потом было еще стока много узи, что когда я приехала в роддом с копиями всех, принимающий врач строил: "Это что, все ваше? :shock: " Меня на 41 неделе муж сдал в роддом, он боялся больше чем я, на роды его не пустили, это было мое самое большое разочарование - возможны отягченные роды, СК, не нужно ему там быть. ну нет, так нет, в первую же ночь отошла пробка и начались схватки, утром меня из патологии перевели в родблок. О родах договаривалась с тем же врачом, с которым рожала первого сына. И она и весь роддом специализируются на преждевременных родах, там отличная детская реанимация, если вдруг что. Я хотела родить сама и врач поддержала мое желание, тк противопоказаний к ЕР не было. Никто не настаивал ни на анестезии, ни на стимуляции: нет - нет. Пузырь правда прокололи, я сначала противилась, но так как вод там было (как и в первый раз) с чайную ложку, то гидравлического клапана нет и я не стала отбрыкиваться - колите. И все закрутилось. Может и хорошо, что мужа не было - было реально не до него, я полностью сосредоточилась на дыхании, на внутренних ощущениях. Время пролетело быстро и вот уже полное раскрытие, и так все весело и задорно: 2 бригады неонатологов, бригаду УЗИ, и еще кого-то - уже не помню, но такая движуха началась - и внутри, и снаружи. Молилась тока об одном: ЕР! и ессно чтобы все живы-здоровы.
Слегка поработав, я родила сына, лежу, дух перевожу и тока наблюдаю за движением: люди делают свою работу, может немного бездушно, но очень профессионально, четко, все у меня на глазах, но мозг еще тормозит. Пока я слежу за сыном врачи следят за мной, смотрят на УЗИ. Вижу, что что-то напрягает врача, спрашиваю:
-Что-то не так?
- Поперечное предлежание , не повернулась сама. Попробуем повернуть...
Чувствую теплые руки на моем животе, ну давай же, давай, поворачивайся. Молюсь, прошу, уговариваю малышку повернуться - ну зачем же жизнь начинать раскорячившись поперек? я ее очень жду, здесь все будет очень хорошо, давай крутись, не упрямься... Думаю если услышу "готовь операционную для КС" - умру сразу.
ПОВЕРНУЛАСЬ! но тазовое предлежание, ну чего, это уже не беда.
Врач улыбнулась - значит все хорошо. Ждем схваток. их нет, она напрягается глядя на монтор, следящий за плодом.
-Схватку чувствуешь?
-нет (((
- Надо рожать, есть схватка?
- Нет
ввели оцитоксин. Тонкий намек на схватки.
- Давайте приложим мальчишку к груди и будут вам схватки - предлагаю я.
Все толпившиеся рядом врачи почти заржали: "Рожай давай, еще успеешь накормить"
Я пытаюсь сказать, что сосание стимулирует выработку оцитоксина и пр (типа умная такая нашлась), но нут начинаются схватки и ... рождается моя принцесса. Дальше помню плохо, тк все вижу, но ничего не понимаю, сознание какое-то спутанное.
- Куда ее понесли? Что случилось?
- Спокойно, не дышит, надо помочь - успокаивает меня моя врач.
Накатываются слезы: ведь все почти хорошо прошло, не уж то напасть не пройдет стороной?
Бог миловал, только ее вынесли в коридор, как она закричала, и ее тут же вернули назад. Все хорошо... все хорошо!
А вот дальше - система, ну как же без нее. детей к груди не прикладывают, я уже прошу, моего врача подать их мне, а она говорит, что неонатолог не дает добро, они еще слабы им надо отдохнуть. А я вижу, что уже мальчишка меня ищет, а позже и девчонка - пора, еще как пора! Со слезами на глазах: приведите мне этого неонатолога, я ей напишу отказ от ее услуг и дайте же мне детей! Приходит, смотри, повторяет:
- Слабые они еще…
- Давайте проверим, я же вижу, что им надо, не первый раз рожаю!
- Хорошо, сейчас уйду-приду и приложим.
Уходит. Моя врач мне сообщает еще одну неприятную новость: на эту ночь детей заберут в комнату ребенка, если все хорошо, то на другую ночь мне оставят мальчишку, а на третью - обоих. Я с шоке! фраза "двойня это почти патология" так набила мне оскомину во время беременности, что слышать ее вновь уже после родов - ну когда же это закончится! Реву. сил нет воевать, да и не хочется: врачи сделали свое дело, они молодцы, есть правила и они им следуют. Ну почему же с двойней все так сложно-то, а? хотя, положа руку на сердце, и с одним ребенком можно намучится похлещи, нечего Бога гневить.
Прошу своего врача - дайте мне хоть одного, я сама все сделаю! она дала мне мальчишку - он как будто всегда умел сосать! с первого раза взял грудь и вскоре вновь заснул. В это время моя конфетка начала проявлять сильную активность, а я одна в палате, снизу все болит, повернуться тяжело, они на столе, я на кушетке, сил нет. звать-не-звать, может сама справлюсь, тока б не свалиться и детей бы не уронить. дикая слабость.
Тут является неонатолог:
-Что уже покормила мальчишку? ну и как? ну девочка слаба, она сама вряд ли сможет сосать.
- Возьмите мальчишку и дайте ее мне - набравшись храбрости и наглости, сказала я - или я позову другого врача, чтоб мне подали детей. Почему я должна у вас их выпрашивать, это мои дети, и если мне понадобится ваша помощь, я вас попрошу. Дайте мне хоть спрыснуть ей в рот пару капель!
А то утащат сейчас меня в палату, их в десткое, и напичкают бодягой.
Помогла, подала. Немного пришлось поработать, чтоб приложить: она уже была так возбуждена, что все время как-то неправильно захватывала. И еще врач стоит смотрит... свершилось присосалась ))))
- Ну если что - зовите - сказала врач и ушла.
- Идите с Богом - подумала я.
И время остановилось. Это было сказочно. Вот теперь все закончилось, вот теперь этот этап позади и надо переключаться на новые цели и задачи.
Вроде уже хочется покинуть эту палату, но чем дольше мы здесь, тем дольше мы вместе. Остановите Землю!
Заходит моя врач, палата моя готова, переводят. Положила мне малышей, одного в ноги, сторого под бок - поехали!
И только слышу позади:
- 13тый бокс свободен!
Изображение
Изображение

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Как я родила двойню.))

Сообщение fizer » Ср 13 июл 2011, 08:47

Оля, какая Вы молодец! моим 7 месяцев, так что мы почти ровесники :)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Как я родила двойню.))

Сообщение shrimati radharani » Вс 17 июл 2011, 13:40

ЧудоВаще, какая красота!
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2