ЭКО

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Кира » Вт 22 фев 2011, 16:08

Я думаю, что в ряд с религией, психологией, гомеопатией вполне можно вписать и медицину. Как правильно написала mariet, если душа прийти не хочет, ничего не получится.
Эко - это чудо, которое изобрел человек. Так же, как полет - пусть и на воздушном шаре. Почему бы в него не поверить?
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: ЭКО

Сообщение Настя) » Вт 22 фев 2011, 18:11

mariet
Может, ты и права. Душу правда не притянуть, если она не захочет.
А то, что у них вылезает куча иммунных болячек - жёлтая пресса.

Меня всё-таки смущает то, что мы многого не знаем о последствиях. Просто еще не знаем. Дай бог, чтобы всё было хорошо.

Бытовая химия - тоже чудо. Но массовое её использование- уже проблема.

Ну, в общем, да. всё что есть - благо. Будут проблемы - человечество справится.

У меня пока не оформилось до конца отношение.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Вт 22 фев 2011, 18:13

Настя), я тут согласна с mariet. Тоже знаю девочку после ЭКО, замечательный человек. ЭКО тоже не панацея, и если не суждено, можно этих ЭКО столько сделать и все равно ничего не получится, я как-то форум тех кто ЭКО делает, читала, сколько там таких! ЭКО тоже на грани чуда.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Вт 22 фев 2011, 18:14

Настя) писал(а):Меня всё-таки смущает то, что мы многого не знаем о последствиях. Просто еще не знаем. Дай бог, чтобы всё было хорошо.

Мы не знаем, но ты же знаешь, что раз чудеса в принципе возможны, то они возможны и с теми кто путем ЭКО родился ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Кира » Вт 22 фев 2011, 18:27

Знаете, девочки, есть такой бородатый анекдот.
Случился всемирный потоп, люди спасаются на кораблях. Но один чудак сел на вершине горы и сказал - Бог меня спасет.
Сначала за ним приезжали на машине,звали на корабль. Он отвечал - Бог меня спасет. Потом прилетали на вертолете - его ответ не изменился. Потом приплывали на катере - ответ тот же.
Чудак утонул. Попал в рай, встретил Бога.
- Что ж ты меня не спас?
- Я машину присылал? Вертолет присылал? Катер присылал? Так на что жалуемся?
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Вт 22 фев 2011, 18:38

Кира, я о нем тоже вспомнила :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: ЭКО

Сообщение Настя) » Вт 22 фев 2011, 19:27

Когда отсутствуют трубы - да, наверно, вы правы.
Но когда есть хоть малейшая возможность зачать самой...
Я помню на одном из мамских форумов девочку, которая не могла зачать всего лишь полгода, была здорова, - а уже собиралась на эко.
А так - всему есть место в жизни, да, вы меня убедили.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ЭКО

Сообщение IrenaF » Вт 22 фев 2011, 20:01

Настя), бывает так что женщина не может сама зачать, делает ЭКО, а следующий ребенок зачинается сам, хотя вроде невозможно было :) Читала о таких случаях на форумах тоже :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: ЭКО

Сообщение Кира » Вт 22 фев 2011, 20:05

У нашей семьи есть знакомая, ставили 100% бесплодие... Развелась, в 40 лет вышла снова замуж... Сразу забеременела. Вот так с первым мужем "не сошлись характерами".
Конечно, через полгода попыток зачатия - это крайность. ЭКО все-таки не легкий путь (как одна моя случайная знакомая пошла на КС без показаний, просто рожать страшно было), а крайняя мера. Недаром ведь естественное всегда лучше искусственного.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: ЭКО

Сообщение Настя) » Вт 22 фев 2011, 20:27

IrenaF писал(а): бывает так что женщина не может сама зачать, делает ЭКО, а следующий ребенок зачинается сам, хотя вроде невозможно было

Всё, девочки, я поняла порыв своей души)))) в этой теме.

Всё верно, каждый делает самое лучшее из того, что может сделать сейчас, и все пути хороши.
Я, видимо, испытала порыв))) напомнить вот это:

Кира писал(а): ведь естественное всегда лучше искусственного.


Всё-таки иногда человеку помогает вовремя напомнить, что это так, и что если есть сейчас внутренние силы это реализовать - лучше реализовывать. Если нет - значит нет, человек придёт к этому в свое время и своим путём.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Вт 22 фев 2011, 23:37

Настя, у моей сестры есть одна труба, но фактически завязанная в узел. Спайка...
Я думаю, что даже то, что изобрел человек, это потенциал природы. Дети всегда чудо:)

Вобщем, сестра за Израиль.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: ЭКО

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 24 фев 2011, 00:51

bluebell писал(а):если подсадить несколько детей (а эмбрион для меня уже готовый ребенок) сразу, то потом врачи начинают убеждать убрать лишних.

Сейчас так перестали делать. Подсаживают только двоих и всё. Сколько приживется столько и будет.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Чт 24 фев 2011, 04:08

Poem писал(а):Вобщем, сестра за Израиль.

Могу вам на личку дать ссылку на израильский форум, где общаются русскоязычные женщины, которые проходят ivf. Там очень дружественная атмосфера, возможно, вам смогут что-то подсказать насчет выбора клиники, ценам да и вообще по любым, связанным с этим вопросам.

Кстати я живу в Петах-Тикве. Так что, если надумаете делать процедуру в той больнице, что Мариет писала, обращайтесь, если нужна будет какая-либо помощь.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Чт 24 фев 2011, 08:12

Секрет
Спасибо большое. Буду очень признательна за ссылку на форум.:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: ЭКО

Сообщение Секрет » Чт 24 фев 2011, 18:25

Poem, отправила :)
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: ЭКО

Сообщение юльченок » Чт 24 фев 2011, 19:31

здравствуйте, у нас друзья оч.близкие. у девушки диагноз бесплодие,из-за труб. они оч.тонкие и длиннее обычных и завязанные в узлы. сказано ей удалять трубы и только ЭКО. они начинают думать усыновить малыша и узнавать какие нужны документы и прочее . Через время узнают что они на 3м месяце беременности, менструация при этом была как обычно(видимо чтоб они раньше времени не переживали и к врачам не бежали :D ) сейчас там чудесная девочка. ребятя хотят еще, как бог даст.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Чт 24 фев 2011, 21:28

Юля, моя систер беременеет на УРА , только внематочные одна за одной. А вашей знакомой супер как повезло! Молодцы.

Секрет, спасибо огромное.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: ЭКО

Сообщение Валентинка » Чт 24 фев 2011, 22:15

Настя, а я вот с тобой согласна... :roll:
Зачатие очень сильно влияет на всю последующую жизнь человека, важен настрой родителей, их взаимная любовь, взаимоотношения в момент зачатия (никто зачатие не слушал, нет?). Когда же яйцеклетка изымается из организма, а сперматозоид вообще добывается в стаканчик, а момент зачатия происходит в пробирке, это нехорошо как-то. Для меня.
Опять же, подготовка к беременности производится под влиянием гормонов, потому как организм сам не примет вдруг сразу эмбрион, он должен быть к этому готов.
Внематочные, выкидыши и прочее имеют под собой какую-то проблему, отсутствие гармонии в организме, психологические сложности, возможно, что-то во взаимоотношениях с мужем. С этим нужно работать. Не ради зачатия, а просто работать.
Ну, и если уж по эко, многие знакомые делали его в ЦПСиР, все прошло хорошо. Другой момент, что с рождением ребенка появились вдруг проблемы, о которых в процессе планирования (супруги часто зациклины на этом) вроде как и не было.

Я сужу со своей колокольни, не знаю, что я говорила бы, окажись я на месте Вашей сестры. Но то, что зачатие происходит, она не бесплодна, говорит о том, что чудо и правда возможно. Со стороны мне кажется, что я занялась бы усыновлением. Именно сейчас, а не потом. А там часто и свой приходит неожиданно :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: ЭКО

Сообщение Самоед » Пт 25 фев 2011, 01:10

Валентинка, они с мужем живут уже 15 лет. Если бы было что-то не так - уже не жили бы.
Я писала, почему у нее проблемы с трубами. Рассказывать продолжение и подробности сложно . Врачи наши очень сильно постарались.
Я думаю, что каждый идет своей дорогой.

А если так судить, то и дети, рожденные кс - не дети. Не прошли ж через род.пути. Ну, и стимулированных туда же.
При этом, мы говорим, что и на Ив возможно любить и вырастить замечательного ребенка...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: ЭКО

Сообщение svetnick » Пт 25 фев 2011, 01:10

Соглашусь с Валентинкой- про пробирки и тп. Но ситуации бывают разные - всего не напишешь. Думаю, что POEM все уже решили... Потому как не написали бы на ТАКОМ форуме про эКо. В любом случае хочу пожелать удачи и помощи ОТТУДА (все это по-разному называют)...
От себя могу сказать, что когда мне ставили диагноз "бесплодие и что-то там ещё (типа не смогу забеременеть и выносить)" у меня тоже была мысль про ЭКО. Диагноз поставили ни где-нибудь, а в РАН Акушерства и гинекологии. Состояние свое тогда я помню -"как в тумане". Самое интересное во всей этой истории то, что на момент вынесения диагноза я уже была беременна ... ДВОЙНЕЙ. Моя подпись говорит сама за себя. Так что не исповедимы пути Г..ни. Все в Его руках. Желаю Вам всего наилучшего (в смысле и сестре Вашей тоже) :) Дети приходят, если их ооооочень хотят и ждут и путь свои выбирают сами.

Пред.След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3