Опрос - раздельный сбор мусора

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Вы разделяете мусор?

А что это?
1
2%
Нет, зачем? Это заботы ЖЭКа
2
3%
Нет, не знаю как. Научил бы кто!
34
52%
Нет, пробовали, не получилось, больше не хотим.
6
9%
Да, выбрасываем в те контейнеры, что стоят у дома - пластик, стекло и несортируемые отходы.
7
11%
Да, отдельно собираем - пищевые отходы, стекло, бумагу-картон-макулатуру, жесть, полиэтилен, пластик.
7
11%
Да, разделяем, сами отвозим в пункты приема, туда же батарейки, старую технику и т.п. и вообще стараемся меньше потреблять такого, после чего остается куча мусора.
8
12%
 
Всего голосов : 65

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение IrenaF » Сб 19 фев 2011, 03:01

Лёлька писал(а):А что например?

пластиковая пленка от товаров , резинки, пластиковые этикетки. На самом деле его мало остается.
Сейчас заходила в магазин продуктовый, обращала внимание на упаковки :lol: Были чипсы картофельные в упаковке, крупно написано что упаковка "biodegradable" ,бросилось в глаза, состав правда не очень, поэтому не купила. Интересная такая, очень шуршит. Искала сухофрукты и орешки в поездку, увидела органические, стала читать что там, написано что упаковка тоже biodegradable хоть на вид точно как пластиковая, купила их побольше :) Жидкость для мытья посуды, такую "био", продавали сейчас со скидкой, в таком ящичке кубической формы, написано что заменяет 3.5 пластиковые бутылки, и написан на упаковке адрес сайта в интернете как и эту упаковку перерабатывать :) Пришел каталог женской одежды , написано что 5% от своих доходов направляют на сохранение дикой природы : http://www.orvis.com/store/custom404.as ... commitment
Ну в общем "лед тронулся" :) Фирмы стараются завлечь, спрос есть на все это :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение *Аня* » Сб 19 фев 2011, 03:30

IrenaF писал(а): маленькие многоразовые сумочки что-ли шитЬ?


Мы тут всей нашей эко-озабоченной тусовкой перешли на сумки из старых топиков на тоненьких лямочках: просто прострачивается у них низ и сумка готова - получается хорошая замена пакетам.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Лёлька » Сб 19 фев 2011, 03:41

а тетрапаковские пакеты изпод сока это в "бумагу" сдается?
И можно ли их к примеру в печке жечь?

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение IrenaF » Сб 19 фев 2011, 04:30

Вот нашла сайт этой жидкости для посуды http://naturecleanliving.com/eco_refill так это продают, в таких упаковках.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение IrenaF » Сб 19 фев 2011, 04:32

Axa писал(а):Мы тут всей нашей эко-озабоченной тусовкой перешли на сумки из старых топиков на тоненьких лямочках

:) Я ими почти не пользуюсь, отдала в пожертвования те что были (сестра подарила). Осталась парочка только.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение IrenaF » Сб 19 фев 2011, 04:34

Лёлька писал(а):а тетрапаковские пакеты изпод сока это в "бумагу" сдается?
И можно ли их к примеру в печке жечь?

У нас сдаются , куда не знаю :oops: Сжечь - не знаю, если там алюминевая пленка, может не надо.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Larik_M » Сб 19 фев 2011, 07:56

:) В Дахабе разбираем :) Съедобное все козы съедают по пути на мусорку, остальное в контейнер :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Лёлька » Сб 19 фев 2011, 11:48

т.е. получается
Бумага пищики тетрапак стекло пластик металл
Шесть ящиков дома

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение lenick » Сб 19 фев 2011, 13:41

А кроме как в унитаз органику некуда? На даче вот мы в лес закапываем. Хорошо, когда куча компостная есть. А тут хоть у нас и лес прям у дома, но как-то не представляю, пойти копать. У нас лес почти как парк, гуляют все.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Свет-лана » Сб 19 фев 2011, 14:20

lenick писал(а):А кроме как в унитаз органику некуда? На даче вот мы в лес закапываем. Хорошо, когда куча компостная есть. А тут хоть у нас и лес прям у дома, но как-то не представляю, пойти копать. У нас лес почти как парк, гуляют все.

Чего-то я не поняла - зачем на даче идти в лес и закапывать органику? А просто сделать компостную кучу на участке и складировать туда?
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение *Аня* » Сб 19 фев 2011, 15:13

IrenaF писал(а)::) Я ими почти не пользуюсь, отдала в пожертвования те что были (сестра подарила). Осталась парочка только.

А мы их как раз на всяких гаражных распродажах и накупили :D Но это просто как идея, просто действительно и красиво и удобно получается.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение lenick » Сб 19 фев 2011, 15:28

Свет-лана писал(а):А просто сделать компостную кучу на участке и складировать туда?

так да, хорошо когда компостная куча есть :) А тут дача практически в лесу стоит, и кучи нету.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Ирина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 12:22
Откуда: Звенигород

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Ирина » Сб 19 фев 2011, 18:45

Хочу проголосовать, но нет моего варианта ответа
Я готова сортировать мусор, но ездить самой его отвозить возможности нет, а во дворе все в общую кучу, смысл в моей сортировке пропадает
Вот сейчас измельчитель пищевых отходов установим, будем пищевые отходы отделять
Матвей-22.08.03
Мария-09.04.06
Александра-17.07.09
Мелания-19.06.11

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение IrenaF » Сб 19 фев 2011, 18:45

lenick писал(а):так да, хорошо когда компостная куча есть А тут дача практически в лесу стоит, и кучи нету.

У нас продают специальные ящики для компоста, тоже не для дачи ;) http://www.homedepot.ca/wcsstore/HomeDe ... tyle_4.jpg http://www.homedepot.ca/wcsstore/HomeDe ... tion_4.jpg
http://www.homedepot.ca/wcsstore/HomeDe ... rmet_4.jpg

Можно и самим их делать, много пишут как.Да, вспомнила еще для воды есть такие бочки, подставляют под водосточную трубу, используют для полива. Они закрытые, что не размножались комары и т.п.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение тутун » Сб 19 фев 2011, 19:37

ну чего, кто был? как было?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Йордис » Вс 20 фев 2011, 11:34

Я не знаю, как голосовать.
Была бы квартира побольше, да разные контейнеры во дворе(это главнее) - сортировала бы.
А когда 1 мусорку-то не знаешь, куда приткнуть на 5-метровой кухне(гаража нет), а в округе только советские помойки, то и чего?..
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение natalikot » Пн 21 фев 2011, 11:34

тоже согдасна сортировать, но мусорка одна и толку...и так уже в однокомнатной квартире есть углок в котором-пластиковая бутылка полная батареек, 2 аккумуляторных батареи от компа...рука не поднимается таку дрянь выкинуть-а куда сдать не знаю...и ещек пара аккумуляторов от техники, а еще радиотелефон сломаный...уже год лежит а куда сдать?пунктов приема не нашла...а еще на даче-ооогромный мещок поолный пластиковых ьбутылок..куда деть..итож не знаю...
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Свет-лана » Пн 21 фев 2011, 13:10

Луноликая
Увидела по твоей ссылке компостное ведро - давно что-то такое хотела. Вопросов три
- есть ли запах
- как быстро заполняется, хотя бы примерно
Наверное, две штуки надо хотя бы - одно заполняется, в другом идет ферментация-разложение.
- куда девать получившийся компост зимой (на дачу мы зимой не ездим, да и жалко микробиков - передохнут от мороза :oops: )
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Оkсанa » Пн 21 фев 2011, 17:37

сортирую мусор в течении нескольких лет. что могу сказать. во-первых, год, не меньше, реально ломало. спасло лишь то, что я упертая. в семье никто не поддерживает. в обществе тоже. были бы контейнеры во дворе - нет проблем. например, стекло. ради одной бутылки я в пункт не поеду. значит, собираю в коробку. которая должна где-то стоять - раз. которую потом нужно переть до машины - два. отсюда и "во-вторых": совершенно не представляю, как можно сортировать мусор, проживая в малагабаритной квартире. у нас на лестничной площадке кладовка 4 кв. метра, я ее забиваю. но туда-сюда тож не набегаешься. т.о. всегда имею коробки для бумаги и стекла в квартире (мешочек для тряпок, контейнеры для органики, для прочего :o ). коробки эти меня до сих пор выстегивают.
Луноликая писал(а):Насчет возить - я думаю организоваться по округам-районам. У меня на данный момент есть небольшая грузовая машина, чье-то вторсырье, кто по объективным причинам (не от лени) не может делать это сам, я могла бы отвозить "за компанию". Или делать это по очереди. Заодно и бензин сэкономим ))

девочки, не в порядке критики, но для размышления. вы соотношение "польза - вред" просчитывали? я стараюсь не вывозить сырье, пока не забью кладовку доверха, и пункт приема у нас в полутора км. по прямой.
вряд ли большинство будет копить мусор в таких объемах. а за парой коробок гнать грузовик...у вас районы больше нашего города. короче, подумайте. мне кажется, в идеале, нужно стараться сдавать, заезжая в пункты "между делом" . а то ж мы благими намерениями атмосферу закоптим :( .
может, создать темку с адресами пунктов приема?
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение lenick » Пн 21 фев 2011, 17:52

Сани писал(а):может, создать темку с адресами пунктов приема?

ну так вот же они, на карте уже http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&h ... 05df24ccdc
может, конечно, не все, я не знаю.
Мы нашли себе пункт почти что "между делом" Правда думаю все равно "крюк" больше 1,5 км :(
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Пред.След.

Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2