Высаживание близнецов

Модераторы: МИА, shrimati radharani

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Высаживание близнецов

Сообщение fizer » Вс 13 фев 2011, 00:30

Дина, спасибо за совет, я вот как раз думаю, как организовать снятие памперсов ночью. Я то сплю с одним, а другого откладываю в приставленную кроватку, следующую ночь - меняю. Того, кого откладываю совсем не чувствую. А такой вариант - хороший выход.
Geola
а вы с самого рождения ночью без памперсов? Нам уже 2 месяца (вот пишу и не верится - как будто уже много больше :) а я и днем надеваю памперсы на сон. ну то есть много использую все равно. Хотя парни более-менее в бодрствование высаживаются. Ну может раза по 4 каждого получается у меня. Я кстати, научилась лежа кормить. Подстроила высоту (парни видать подросли, легче стало подстраивать), главное еще научилась внутренней стороной локтя подхватывать голову, тогда можно запросто на себя водрузить. единственное - когда сосок втюхиваю, получается лицо второго "втапливаю" в грудь, им конечно не нравится, но что делать, может у кого технологии свои насчет этого?
но спать так не сплю, неудобно мне. сплю по очереди с каждым, так приятно :)
Geola
а как тебя (можно же на ты?) зовут? Девочки, Ганна, Света, Аня, Юля, смотрите нас как много :) вот здорово было бы блязняший пикник организовать :) В общем девочки, пользуясь случаем, еще раз всех благодарю за поддержку и за ценные советы и опыт :)

Geola
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 14 ноя 2010, 22:47

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Geola » Вс 13 фев 2011, 19:58

меня Гала зовут:) конечно, лучше на ты общаться:)
да, чем старше детки, тем проще с ними спать и ночью кормить. мои сейчас уже сами сосок находят
да, мы с рождения без памперсов, я со старшей до полугода пользовалась, не знала о высаживании-мне хватило... не понравилось, хотя реакции у дочки никакой негативной не было, но я поняла, что так хуже чувствуется ребенок, настрой на него сбивается, конечно первые месяц-полтора с близнецами регулярноспала в мокрой майке, потом принаровиллись и сухая пауза после трех месяцев длинная появилась, понятно, что ритм может измениться, но детки соглашаются высаживаься и довольны все от этого:)
на счет пикника, на сколько я знаю Юля живет в деревне, уж на сколько далеко- она сама скажет:)
мы тоже за городом, но всего 35 км от Мск

ЗЫ. да, я засняла фото инструкцию по двум шарфам, обработаю, размещу-дам ссылку в теме про ношение близнецов
Два сыночка (2010) и лапочка дочка (2006)!
Ищем соседей-Чеховский район МО.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Высаживание близнецов

Сообщение fizer » Вт 15 фев 2011, 23:34

Гала - красивое имя. Я периодически устраиваю беспамперсные дни, особенно удобно когда малыши голышом. Особенно спать - так приятно их за голые попки придерживать, не то что за памперсный мешок. Полностью наверное как раз после 3 месяцев буду держать, так вроде поудобнее должно быть. Со старшим то я вообще только на прогулку месяцев до 5 использовала, а потом вообще не использовала. а с близнецами что-то так ловко не получается. Гала ты в чеховском районе где? мы на юге живем в видном, а дача у нас на калужке. было бы прикольно какой-нить праздник близнецов устроить :)

Geola
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 14 ноя 2010, 22:47

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Geola » Чт 17 фев 2011, 00:01

мы недалеко от бетонки, в Молоди:) так что если на дачу по бетонке ездеете почти мимо нас катаетесь:)
Два сыночка (2010) и лапочка дочка (2006)!
Ищем соседей-Чеховский район МО.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Высаживание близнецов

Сообщение fizer » Вс 20 фев 2011, 23:56

НУ Гала, жди тогда в гости летом :)

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Новая » Пн 28 фев 2011, 15:42

Geola писал(а):на счет пикника, на сколько я знаю Юля живет в деревне, уж на сколько далеко- она сама скажет:)

Мы на севере Владимирской области, от Москвы 240 км...
А на пикник-то охота как! :) шо ж делать?..
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Высаживание близнецов

Сообщение fizer » Пн 28 фев 2011, 22:41

О, а я сама из Владимира, у меня там родители и брат. Так что, Юль, буду во Владимире мож заеду :) Где вы на севере то?

Geola
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 14 ноя 2010, 22:47

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Geola » Вт 01 мар 2011, 23:18

у меня у мамы дача под Павловским посадом, мы туда будем периодически ездить летом, в теории это направление в ту степь, тооько значительно ближе к
Мск, но где конкретно у вас во Владимирской области? может тоже бы добрались в гости:)
Два сыночка (2010) и лапочка дочка (2006)!
Ищем соседей-Чеховский район МО.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Новая » Пн 14 мар 2011, 15:07

Девчата, мы недалеко от села Небылое. Наше место называется Косагово. Трасса Владимир - Юрьев-Польский.
Вот http://www.ripcity.ru/geo-map36999.htm
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Высаживание близнецов

Сообщение svetnick » Чт 03 ноя 2011, 02:58

fizer писал(а): Девочки, Ганна, Света, Аня, Юля, смотрите нас как много :) вот здорово было бы блязняший пикник организовать :) В общем девочки, пользуясь случаем, еще раз всех благодарю за поддержку и за ценные советы и опыт :)

Отличная идея! Давайте собемся! Наверное, лучше в Москве? Или у кого есть предложения по "загородным площадкам"?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Высаживание близнецов

Сообщение shrimati radharani » Сб 05 ноя 2011, 01:45

svetnick, выбирайтесь наконец к нам. А остальных будем активно собирать на этот день.;))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Высаживание близнецов

Сообщение svetnick » Сб 05 ноя 2011, 02:21

отличная идея! Заодно можно поделиться опытом по поводу вашего супер- питания (у меня пока все приживается со скрипом) :oops: КОгда собираемся?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Высаживание близнецов

Сообщение shrimati radharani » Вс 06 ноя 2011, 01:41

Ну .. ээ.. оно не наше, я тут вообще не при чем.;))
А в гости когда угодно, мы вообще почти всегда дома. В след. субботу правда собирались к стоматологу. Вот и все пожалуй. Остальные дни свободны. пиши какие у вас варианты я с мужем обсужу.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Высаживание близнецов

Сообщение svetnick » Вс 06 ноя 2011, 01:56

ок, со своим обсужу и напишу. ;)

Пред.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2