Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Схема Бенингхаузена (лечение ложного крупа)

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 28 дек 2010, 17:01

Да, эта схема выручала помогала чуть не спасала не один и не сто раз. Это к теме - что должно быть в домашней аптечке. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кому гомеопата? Список проверенных гомеопатов

Сообщение Palona » Вт 28 дек 2010, 17:07

Лиз, дык и комплексоны работают!
Давай тада и их тож применять что ли?
Только чем это аукнется впоследствии? :evil:

Не, я осталась при своём мнении - это не гомеопатия :roll:, подбирать нужно только по симптомам, по подобию.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список проверенных гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 28 дек 2010, 17:19

Да ничем не аукнется! Это кто ж тебя накрутил то так? :x
Да, Геринг там редко бывает и излечение тоже, но паллиативчик тоже нужен иногда. А схема Беннгаузена и есть СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ назначение. Паллиативное. Это не лечение ложного крупа, а СНЯТИЕ его симптомов.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Кому гомеопата? Список проверенных гомеопатов

Сообщение Наталья » Вт 28 дек 2010, 17:38

Enema писал(а):А схема Беннгаузена и есть СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ назначение. Паллиативное. Это не лечение ложного крупа, а СНЯТИЕ его симптомов.

значит не вылечилось у нас? :???:
и может все вернуться?
я именно это и имела ввиду когда задавала вопрос о необходимости подбора препарата СЕЙЧАС -когда симптомов ложного крупа нет и чтобы никогда больше не было
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список проверенных гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 28 дек 2010, 17:45

Ложный круп у детей может развиваться из-за физиологических особенностей.
Естественно ничего не вылечилось, просто убрали его и все.
Если у ребенка конституционально возникает предрасположенность к ларингитам, т е астматическая готовность, то ее надо лечить. А разовые эпизоды проходят с возрастом.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Кому гомеопата? Список проверенных гомеопатов

Сообщение Наталья » Вт 28 дек 2010, 18:31

Enema писал(а):Ложный круп у детей может развиваться из-за физиологических особенностей.
Естественно ничего не вылечилось, просто убрали его и все.
Если у ребенка конституционально возникает предрасположенность к ларингитам, т е астматическая готовность, то ее надо лечить. А разовые эпизоды проходят с возрастом.

простите за мою тупость :oops: , но можно уточнить ?
сейчас симптомов крупа нет и вообще ребенок здоров.
вопрос: сейчас нужно лечение (напр,констит препаратом),чтобы эта предрасположенность пропала и дочка больше никогда не болела крупом и подобными кашляльными болезнями?
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список проверенных гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 28 дек 2010, 18:37

Я ж выше ответила вроде?
Я не знаю, из-за чего у вас случился круп. Если это физиология, то ничего не надо, все пройдет с ростом ребенка.
Если это предрасположенность - то вы это можете понять только при возврате симптомов ложного крупа. Скажем, при каждой болезни ребенок развивает круп. Это стоит лечить. Хотя и эти состояния с возрастом пройдут, и если вы будете снимать приступы гомеопатией, м б без следа. А если гормонами - то последствия не известны.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Кому гомеопата? Список проверенных гомеопатов

Сообщение Наталья » Вт 28 дек 2010, 18:51

спасибо :)
теперь поняла ))))
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 28 дек 2010, 23:13

Наталичка, Беннингхаузен прав сто раз. Поразбирайся пожалуйста.
Надо хорошо представлять себе что такое
ОСТРЫЙ СТЕНОЗИРУЮЩИЙ ЛАРИНГОТРАХЕОБРОНХИТ со всеми ему присущими симптомами. :!:
Это назначение по ПОДОБИЮ. Давайте тогда и Ганемана с его лечением холеры - тоже в топку и плевать на него? :x

Впервые гомеопатия снискала себе мировую славу во время эпидемий холеры, повернув вспять смертность от этого заболевания. :!:
Обычная медицина теряла три четверти больных, гомеопатия - спасала. в местах, где работали гомеопаты, не умер ни один больной. Ганеман не видевший никогда холеры, но знавший ее течение, симптомы, определил те средства, которые должны были быть целительными, и его ученики повсеместно оказывались на высоте. Его тремя великими средствами были Камфора, Купрум металликум и Вератрум альбум. Камфора отвечает первой стадии холеры. (Симптомы отравления Камфорой в материальных дозах и симптомы первой стадии холеры - идентичны.)
Пациент после приема Камфоры оживал и более Камфора не была подобна его состоянию. В соответствии с новыми симптомами, вступали в свои права Купрум и Вератрум.

Так что просьба не путать с комплексистами и их схемами всего подряд и в кучку :!:


Я выкладывала вот тут инфо и здесь на форуме тоже -
http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=741
Заболевание начинается чаще после переохлаждения, и сопровождается грубым лающим кашлем, трудным дыханием, участием в дыхании вспомогательной мускулатуры грудной клетки и страхом ребенка, повышением температуры тела - АКОНИТ 30
3 крупинки рассосать,
а затем, через 15 минут, принять
ГЕПАР СУЛЬФУР 30
после чего, спустя 15 минут, принять
СПОНГИЯ 30
Последние 2 препарата принимать до улучшения состояния, чередуя через 15 минут.
НЕОБХОДИМО НАБЛЮДЕНИЕ ВРАЧА!!! :!:

Часто фаза Аконита проходит незамеченной , она острая и быстрая. :!: Дача препаратов чередуя их так же оправдана. :!: Комплексы тут не при чем. :!:
Мамочки могут сверяться с такими описанием, минимальным, конечно же -
Кашель сухой, «лающий» с небольшим количеством мокроты или без нее. Внезапное начало болезни после пребывания на холоде в сухую погоду - AКОНИТ
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Palona » Ср 29 дек 2010, 02:01

Алён, чтобы мне в этом разобраться целиком и полностью, нужно как минимум стать гомеопатом. :) Это нереально.
Поэтому я лучше буду полагаться на мнение гомеопата со стажем (и заметь, хорошего гомеопата).
И раз он назначает именно ту схему приёма, что я расписала, а не Беннингхаузена, то я как-то склонна доверять именно такому лечению, подобранному по симптомам, а не дачу наугад препаратов попеременно (типа, авось какой-нить сработает).
Тем более, что схема доктора М. работала неизменно и всегда с полным успехом.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Palona » Ср 29 дек 2010, 02:11

А лечение холеры, приведённое тобой как пример, как раз не подтверждает схему Б.
Она именно по симптомам, она как раз идентична Мартеновской схеме.
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Пациент после приема Камфоры оживал и более Камфора не была подобна его состоянию. В соответствии с новыми симптомами, вступали в свои права Купрум и Вератрум.

Как я понимаю, давалось всё одно за другим, по мере смены симптомов, а не чередовалось то одно, то другое каждые 15 мин.
Нормальная схема.
Тогда как у Б. я не вижу, где отслеживание симптомов? Идёт чередование через 15 минут - типа, какой-нить препарат да сработает. :roll:
Не переубедили - это не классическая гомеопатия. ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 29 дек 2010, 02:30

Да нет гомеопатии классической и не классической, есть просто гомеопатия.
А классическая гомеопатия - это советский термин)))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Palona » Ср 29 дек 2010, 02:45

Хорошо, убедила - чередование препаратов без отслеживания симптомов наобум - это НЕ гомеопатия. :mrgreen:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 29 дек 2010, 13:27

А что тогда? :lol:

На самом деле, триада расписана точно также, как дача препаратов при холере - на какую симптоматику какой препарат дается и когда - найду, еще раз распишу - потому как у классического ложного крупа развитие симптоматики классическое.
Я не даю через каждые 15 мин, а отслеживаю)
Это у твоих детей неклассический наверно ларингит, вот Мартенс и скорректировал :D

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Ginger » Ср 29 дек 2010, 19:38

Наталь, я давала по этой схеме, как Лиза с Аленой написали. Работает. И фантастически работает.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Palona » Ср 29 дек 2010, 20:44

Тебе Мартенс так прописывал?
И ты не отслеживала симптомы? Просто чередовала?

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 29 дек 2010, 20:56

Наталька, ну тебя, упорна ты в своих почтикотоковских штампах. ;) :D
Я действительно не буду замечать кто и каков гомеопат, и ставить даж на одну линию кого то из современников с Б. Авторитетность и хорошесть как гома - тут дело десятое , не об том речь. Я вполне допускаю что он дополнил Антимоном, его многие любят, сама знаешь, чтобы предотвратить самое самое, что пропустил Аконит, что приспособил к случаям, чтобы успевать больше и эффективнее и меньше времени на отслеживание, и т.д. Я не умаляю никак его схему. Но ставить рядом даж Б. и схему кот. один гом дал одной или нескольким мамам - это по меньшей мере удивительно. :???: :D

Меня наоборот, скорее смутит, что ты имеешь гома который тебя лечит схемой этой, и ты бедная, аж собаку уже на них съела, пора бы конституционально полечить, такая скорее мысль прийдет в голову, оборвать приступ - тут действительно, с препаратами под рукой и схемой хоть Б-на хоть чьей то другой наработкой, и мамочка сама может. Т.е. будет закономерным следующий вопрос- что имеется в виду под съела собаку на крупах, и продолжала ли потом лечение тех деток что склонны развивать картинку крупа, и помог ли гом с этим? Это ни в коем разе не к конкретным персоналиям, а в противовес тому что ты дала как аргументы.
Процитирую "Классики - это те что мелом на асфальте нарисованы?" - это все к той же теме. Есть гомеопатия. И всё.
Чмок тебя! Без обид.
Если Беннингхаузен не гомеопат , и не гомеопатия, то тогда всем остальным ваще там делать нечего, в той самой гомеопатии. Про чередовать -это на случай если нет гома под рукой, паника, мама стоит над чадом ночью в праздники, в тот же НГ, например. Черным по белому написано - наблюдение врача и проч.
А М-с наверное, читал бы эту темку и счастлив-горд был что его имярек рядом с Беннингхаузеном упоминают. Даже обалдел бы слегка, думаю. :mrgreen:

Раз нет времени на изучение и не гомеопат, тогда согласись, что даже если ты того не знаешь, и знать не обязана, то оно все таки существует -
определенное классическое течение болезни, с присущими только ему уникальными симптомами
и Ганеман и Б. не дураки, и не с потолка это взяли, а лишь из грамотного адекватного знания той самой симптоматики :!: и коли эта схема работает 150лет, то чего то стоит,
и заметь, что "схема" - не в том негативном смысле, что заштампировано после определенных высказываний на опред. форумах в силу коснтитуциональных особенностей владельцев сайтов , ты даже фазу Аконита поставила под сомнение. :x у Ты ваще даешь, а гришь что не гомеопат. А заявляешь так как и гом не станет заявлять. ;) :D
Ну лучше сдохнуть под забором, короч, Наталь, по твоим словам, такая категоричность и правда, ни к чему.
Это - ГОМЕОПАТИЯ, гомеопатия уровня факта, и тем не менее - Гомеопатия с Большой буквы, так как может вырвать из лап смерти.
Аконит вовремя данный не дает случиться приступу - это факт.
Могу предположить, что М-с дал без него, потому что не надеялся что мамы увидят ту самую фазу, и пропустил ее, либо другой вариант - Виджейкар в своей книге "теориия острых заболеваний" погрешил тем же, когда схему составлял как остряки обрывать, Аконита вообще НЕТ среди тех 60-70 препаратов что он на остряки расписал,при чем что ОСТРЫЙ миазм- это как раз Аконит, без него вообще - КУДА??.. :???:
а М-с как раз на основе его схемы и дает все, дополняя ее немного, он продает схему В-ра с дополнениями своими, ты ж в курсе.
Так что я не удивлена что у него нет фазы Аконита, я удивлена, почему ты так настаиваешь на том что истинно оно так, и все тут. :o Когда тебе говорят так же люди владеющие немного гомеопатией и имеющие опыт применения не у одного, и не у 10 детей, а многим больше. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Ginger » Чт 30 дек 2010, 00:30

Palona писал(а):Тебе Мартенс так прописывал?
И ты не отслеживала симптомы? Просто чередовала?

У меня в обрывках мыслей всплыл Аконит - как внезапное, острое, страх. У нас был случай на неотложку, ре. почти не дышал. От неотложки остановили мысли куда я дену второго и что - не лечат все равно....
А дальше я пыталась дозвониться до М. и по нелепой, нелогичной случайности набирала другой номер. В итоге позвонили С.Д. и она ночью слушала дыханье ребенка чтобы понять, нужны ли повторы. Перезванивала, отслеживала состояние. Мы до Спонгии не дошли. Сняли приступ повторениями Гепар сульфура. Через час ребенок уснул. Потом только подкашливал чуть-чуть.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Palona » Чт 30 дек 2010, 03:26

Алён, ты знаешь, что я давно уже не у М-са (переросла, тэкскэзть :lol:) и у нас давно уже не было крупа. :)
НО, когда был, я лечила всегда по своей той схеме (ну или М-са, а он действительно Аконит не уважает)))))) и это работало на ура. Поэтому я и посчитала нужным её вывесить на всеобщее обозрение - вдруг кому-то пригодится и поможет в ночи, когда нет возможности связаться с врачом.

И М-са не кусай, он хороший гом, по острякам дык ваще супер. Шанкарана да, отрицает и никак не убеждается - пробовала))), но глухо, как в танке. :o Я ваще в конце концов пришла к выводу, что это просто не его, мозги не так устроены, не всякий может проникнуться идеей "гомеопатии ощущений", для этого нужно быть хоть чутку психологом.
Ну что ж теперь, не всем быть шанкаранистами. :)

Вообщем, считаю дальнейший спор просто не нужным.
Кто-то попробует при случае схему Б., кто-то возьмёт на вооружение то, что я написала - главное, чтобы помогло!
А моя схема тоже точно поможет. Выбор оставим за мамочками. :greetings-waveyellow:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Palona » Чт 30 дек 2010, 03:29

Ань, я не увидела в твоём описании применение схемы Б.
Или это ты про другой случай?
Тебе сняли приступ Гепаром, а не чередованием Г.С-ра и Спонгии и это как раз укладывается в схему М-са. ;)
У нас тоже были случаи, когда сразу давался Гепар. Нужно просто внимательно слушать кашель - вот и весь секрет.

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3