Совместный сон с двойней.

Модераторы: МИА, shrimati radharani

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Совместный сон с двойней.

Сообщение shrimati radharani » Пн 02 авг 2010, 10:53

У нас такое дело. Спим, ясное дело, вместе. Я лежу на спине, а малышня на подложенных одеяльцах по бокам - оч. удобно, а главное они сами хорошо едят во сне и я не встаю. Даже не высаживаю ночью, они и не писают. Но сейчас они стали активнее, Варька норовит с одеяльца скатиться, от меня отвернуться или лечь поудобнее и я все боюсь ее упустить ночью. Можно попробовать класть ее на кровать, но тогда мне кормить будет обоих не удобно и когда обе захотят есть надо будет вставать и пробовать как устроиться. Не соображу как быть, как вы спали?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Milka-Milka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 02 авг 2010, 20:17

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение Milka-Milka » Вт 03 авг 2010, 11:56

Ганна, очень актуальный вопрос. Мы только готовимся решать такие проблемы (сейчас на 26-й неделе :) ), но уже сейчас активно об этом думаю. Кровать всего 160 см, и я, и муж (особенно он) спим крепко и бесспокойно. Понимаю, что детки внесут свои коррективы в это "крепко", но четверо на такой кровати, по-моему, нереально. Сменить кровать тоже возможности нет (съемная квартира). Собираюсь ставить детскую кроватку вровень с нашей и бортик вообще убирать - просто для того, чтоб пространство расширить. Но если две детки с одной стороны, то один из них неизбежно далеко от мамы :(... Как сделать?

Mamonika
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 06 май 2010, 23:04

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение Mamonika » Вт 03 авг 2010, 13:22

А одеяла, чтобы дети были на уровне груди?
Мы спим так же, только одеяла я под них не подкладываю. Посреди ночи они, как правило, одновременно есть не хотят, поэтому я поворачиваюсь на бок то к одному, то к другому ребёнку. Не скажу, что это очень удобно, но вот пока так.
А на краю кровати у нас спит папа, с другого края - стена, поэтому вариантов, что они с кровати слетят, нет.
Феденька и Верочка, январь 2010

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение Ginger » Вт 03 авг 2010, 15:46

У нас с одного бока стоит кроватка, деть один туда откатывался. Это примерно с года и 2 мес. до года и 10 мес. Сейчас просто дрыхнут рядом, щас на даче на диване. Край чувствуют, ничего не подставляю.
Я высаживаю ночью. Мальчики - писают.
А так и на подушках рядом спали и без - поворачивалась когда надо то к одному то к другому.
Папа от нас сбежал в другую комнату, он не высыпался, когда рядом лежащий деть использовал его как трамплин, чтобы добраться до сиси.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение shrimati radharani » Пт 06 авг 2010, 22:36

Я так поняла, что мне все это терпеть до года и двух мес. Ну уже хлеб, хоть стало ясно сколько терпеть.
А вот класть детей с одной стороны я не стала, пару раз попробовала и поняла, что это крайне неудобно.
Mamonika, да одеяла примерно на уровне груди, чуть ниже.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение fizer » Пн 20 дек 2010, 23:48

девочки, спасайте меня, у меня со сном полный швах. дети мои хотят есть одновременно и кроме как сидя и на подушке (Ганна, спасибо кстати большое, она меня только и выручает) у меня кормить их обоих не получается. Или так - поворачиваюсь к одному - он сосет, почти заснул, но еще не крепко, тут просыпается другой, я к другому - но первый то еще не заснул крепко и он начинает нервничать и просыпаться, короче все заканчивается все равно подушкой. А я так хочу высыпаться, как со старшим, в полусне титю вложила - и спи дальше себе. Сидя - это прям пытка для меня, их же еще грамотно отложить нужно... А на подушках - как вы на них водружаете свои сокровища и сгружаете потом? И вот если дети совсем маленькие, они разве достанут до титей? Я пробовала, у меня не получается :( мне прям это тяжко дается. Девочки, расскажите плз. технологию.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение shrimati radharani » Вт 21 дек 2010, 01:22

Я подкладывала одеялки, пока маленькие, сейчас уже без одеялок обходимся. А так складывала по два детских одеяла, а может и больше поначалу, они у меня же малипуськи были совсем. Голова детей должна не совсем как обычно лежать на руке, а ближе к плечу, иногда почти на плече, как можно ближе к груди. Короче позвони;))) Я тебе подробно опишу. Главное пойми, что сразу как со старшим, когда спишь и во сне титю не выйдет. А вот через некоторое время выйдет. Просто надо приспособиться. Ты же и со старшим не с первого дня. Я тоже как дурак ;))) первое время только на подушке. Потом девчонки приехали и уложили меня. Позови если что Свету Борисову, она отличный консультант.
Попроси мужа помочь. Надо просто удобно уложиться, понять где что и как подложить, чтобы стало удобно, а потом так все время укладываться. Но это мой опыт, может девчонки еще что повеселее напишут.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение fizer » Ср 22 дек 2010, 00:10

Ой, Ганна, спасибо. Позвоню конечно, воспользуюсь :) А то я позвала Таню Беляеву, а она мне не смогла ничего предложить кроме как уложить их с одной стороны рядом друг с другом. А мне так совсем неудобно. А со Светой я знакома, я ее хотела позвать в ассистенты акушерке когда еще раздумывала над домашними родами. Так что и ей позвоню.

Geola
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 14 ноя 2010, 22:47

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение Geola » Чт 06 янв 2011, 17:34

у меня спят рядом на двух плоских подушках с 2 сторон,если по очереди едят, то даже поворачиваться не надо, просто голову подтянуть на руку, если хотят сосать одновременно, то один лежит на мне, а второй так и остается на подушке, с головой на моей руке. моим сейчас 5 месяцев, месяцев до 3 вообще на мне практически спали:)
Два сыночка (2010) и лапочка дочка (2006)!
Ищем соседей-Чеховский район МО.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение shrimati radharani » Пн 21 мар 2011, 23:58

Распирает поделится, не знаю с кем. :lol: Решила тута.
Решила я с девчонками перелечь на пол. Долго собиралась с духом. Не на матрас на пол. А просто на пол, одеялко подстелила. Думала будет трындец. А оказалось так здорово. Спать Надюха стала на 1-1.5 дольше. Думаю на полу свежо, вот и спит с утра лучше. Но самое главное перестали ночью меня донимать. Я последнее время спала жуть, лопали всю ночь, просыпалась голодная как собака и даже похудела. Я думаю дело в том, что кровать мягкая, вибрирует. Я когда пыталась повернуться чуть-чуть или даже рукой пошевелить, тут же просыпался какой-нить едок и начинал пристраиваться, а пока он пристраивался - просыпался другой. А на полу, хоть обкрутись - тишинаааааа. Вот житуха то пошла. :dance:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение Жуженька » Вт 22 мар 2011, 00:17

ой Ганна, красота!))))))))))))))))особенно мне понравилось про пристраивающихся едоков)))))))))))))
На полу не могу спать - твердо мне)), особенно на боку, а ты, смотри как - приноровилась!)))да еще в теплой компании!)

Luolma
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 01:27

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение Luolma » Вт 22 мар 2011, 18:34

Отличная идея. ВЕРА не могу и я на полу, но если выбирать между постоянно сосущими детьми и жестким полом - выбрала б последнее:) Хотя похудеть бы..да еще от кормления...ах - мечта:)
Лукерья 10.06.05
Матвей 03.05.09

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение shrimati radharani » Вт 22 мар 2011, 18:52

На полу надо спать на животе, тогда не жестко. :D А похудела я уже очень даже прилично, но никто не замечает, или делают вид, что не замечают.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

kumys
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012, 08:02

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение kumys » Пн 13 авг 2012, 21:26

ох. Вот и мы скоро год и два месяца как спим вместе с мамой. Папа мечтает вернуться к нам в ложе . Это реально? Если я избавлюсь от подушек, как их кормить вместе? Просто на руки втаскивать или все равно придется что то подкладывать? Сейчас сплю по бокам подушки которые внизу стянуты простыней. Получается как гамбургер. Девочки сверху лежат на мне как на матрасе. Им удобно . Я сплю только на спине и уже железный пресс . Тяжелые.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение fizer » Вт 14 авг 2012, 22:09

kumys
а я на подушках только укладываю, потом стаскиваю их с подушек и они так спят. мы с самого начала спим с папой. у нас придвинута детская кроватка без боковушки и места всем хватает. я только подкладываю под локоть подушки или даже что поменьше, одеяльце или чего под рукой, если одновременно просыпаются, но они у меня обычно друг за дружкой. так что редко когда одновременно приходится кормить.

kumys
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012, 08:02

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение kumys » Чт 16 авг 2012, 21:33

ох. Надо решиться и тоже так попробовать. Терять то вообщем нечего. Вернуться как раньше всегда сможем.

kumys
Муми Друг
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012, 08:02

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение kumys » Ср 24 окт 2012, 08:50

так у меня пока и не получилось ничего изменить . Не высыпаюсь иначе. Утром несколько часов беспрерывно сосут. Даже с руки снять не дают. А ведь уже год и четыре. Одна получше спит . Может с нее начну

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение Ginger » Ср 24 окт 2012, 09:56

kumys
Год и четыре это еще крошечные ))
Главное, чтобы мама высыпалась. И все чувствовали себя комфортно.
Удачи!
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение fizer » Чт 25 окт 2012, 13:06

kumys
так вы все сны вместе что ли спите? и дневные тоже?

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Совместный сон с двойней.

Сообщение fizer » Чт 25 окт 2012, 13:06

то есть вообще не откладываетесь? тяжело тогда вам конечно.

След.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1