Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

беременность, вопросы, изменения в организме во время беременности, как и зачем общаться с врачами

Модераторы: Бегущая вода, МИА, UMA, Кряхтуля

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Йордис » Чт 10 сен 2009, 12:42

Отёков нет. Летом гоняла в шлёпках, приехала в Москву - ботинки узки. Думала, что усохли.)) Достала сапоги, та же фигня, сильно тесно по ширине. Подъём и длина нормально. В первую Б такого не было.
Может, это что-то с суставами/связками? А главное, после родов ноги вернуца в прежнее состояние??
У кого такое же было и прошло ли? :???:
17; 14,5; 12.

Изображение

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Оkсанa » Чт 10 сен 2009, 12:47

у моей свекрови оченно разошлась на всю жизнь :( . но у нее была двойня. а у меня осталось узкой, но выросла почти на размер :o
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Анннушка » Чт 10 сен 2009, 12:58

Слушайте, а у меня такое всегда после лета, когда ходишь в шлепках - босиком, ступня расходится, и в обувь не лезу. Не зависит от беременности :) Потом возвращается к нормальному размеру.
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Звана » Чт 10 сен 2009, 13:31

У меня в обе беременности расширялись, при том что отеков не было. Оба раза все возвращалось к исходному размеру.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Larik_M » Чт 10 сен 2009, 13:59

Анннушка писал(а):Слушайте, а у меня такое всегда после лета, когда ходишь в шлепках - босиком, ступня расходится, и в обувь не лезу. Не зависит от беременности Потом возвращается к нормальному размеру.

ТО же самое, привыкаешь к свободной обуви и нога расширяется, а мне кажется это и неплохо, хуже когда от постоянного ношения узкой обуви пальцы друг на друга налезают и шишки растут :( Правда я расслабилась, я теперь узкую обувь вообще не ношу :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 10 сен 2009, 14:18

У меня было то же самое. После родов все на месте. В смысле как до родов, всю модельную обувь ношу старую спокойно.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Йордис » Чт 10 сен 2009, 14:39

Фух, значит, шанс возврата есть. :D А я уж собралась распродажу обуви организовывать. :lol:
Шлёпки и раньше летом таскала, а такого не было.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Marina » Чт 10 сен 2009, 16:20

Эх, у меня бы чего расширилось-выросло. А то так измучилась со своим 35ым.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 10 сен 2009, 16:43

У меня тоже 35-ий :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Анннушка » Чт 10 сен 2009, 17:41

Девочки, хорош вам прибедняться, а - у меня 33-й :cry: И то пока живу ;)
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Йордис » Чт 10 сен 2009, 17:47

Хорош вам прибедняца с 33 и 35, на такие размеры можно девичью обувку покупать. :lol:
А вот у кого больше 41-го (я про своих родственниц) - вот это Ж... :mad: Фих чё приличное найдёшь.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Анннушка » Чт 10 сен 2009, 18:02

Да ладно, столько есть магазинов "Обувь больших размеров". А вы купите девичью обувь на каблуке, да еще чтоб выглядела прилично...
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Йордис » Чт 10 сен 2009, 18:13

В больших размерах, я так поняла, приличного мало, а если и есть, то мгновенно расхватывается.)
Да, девичью на каблуке наверно не делают.
В обоих случаях главное красивое купить, а каблук тут уже дело второе.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Анннушка » Чт 10 сен 2009, 18:26

Ну не знаю..... Мне каблучки оччень нравятся :) Тем более, со своим ростом могу себе и позволить :lol:
На самом деле, сейчас все уже не так печально, как раньше, когда единственным магазином был Детский мир. Сейчас открылись магазины для женщин с миниатюрной ножкой, но выбор несравнимо меньше, чем в любом нормальном обувном. А как бы хотелось зайти в какой-нить обувной - вот просто по дороге попался и зайти - присмотреть там себе сапожки, а потом еще спросить, а таких же, но в каблучком повыше и синего цвета у вас нет на мой размер? И желательно еще вот тут с застежечкой... :lol: :lol: :lol:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение MORARU » Пт 11 сен 2009, 01:34

Marina писал(а):Эх, у меня бы чего расширилось-выросло. А то так измучилась со своим 35ым.

Сахарок (Лана) писал(а):У меня тоже 35-ий

Анннушка писал(а):Девочки, хорош вам прибедняться, а - у меня 33-й И то пока живу

ААА рыдаю белугой....Давайте каждой по сантиметрику отрежу :)) и будет всем счастье,у меня 41( очень худой с низким подъемом,это жесть) !!! товарисчи. Цапля рядом со мной отдыхает.
Я очень люблю обувь.На днях в магаз зашла, разглядываю туфельки ,продавщица сразу напала мол вот какие классные, объяснила я ей что я зритель, моего размера просто нету никогда.Через пять минут, она мне говорит а смотрите какие симпатичные туфельки к этой сумочке:) Я:" Только если как брелки на этой сумочке носить" Девушка по моему еще и обиделась.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Алеся » Пт 11 сен 2009, 03:02

На рожане была чумовая темка как раз про ноги. Я, когда читала (ночью, в темноте, при спящих муже и дочке), не могла сдержаться - хохотала в голос и пришлось выйти из комнаты.
Она у меня сохранена на другом компе - завтра выложу.
Но ведь и эта тема такой становится ...
:lol: Девочки, уже спасибо, опять повеселили... :lol:
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Апполинария » Пт 11 сен 2009, 12:59

:lol: :lol: :lol:
Алеся тему в студию :mad:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Алеся » Пт 11 сен 2009, 19:52

Сижу, копирую. По одному сообщению -долговато получается...
Но оно того стоит!! Сейчас выложу. (или это мне одной так смешно? я там в некоторые категории обсуждаемых попадаю, так, может, на свой счтет приняла и поэтому ухохатываюсь?)
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Алеся » Пт 11 сен 2009, 20:06

Па-ба-па-пам!!!... Темка жила в Мамином здоровье.

Увеличился размер ноги
Пани
После родов стали жутко болеть ноги на улице после длительной ходьбы.
С ужасом начала подозревать, что вся обувь мне мала кроме домашних тапочек SadSadSad
Размер ноги скакнул с 39-го на 40-41 - сегодня в обувном магазине мои догадки подтвердились. Я в шоке Shocked
как я не любила 39-й размер при своем маленьком росте, и как я по нему сейчас убиваюсь и сохну, глядя на ботинки 41-го размера....
Неужели после следующих родов нога опять вырастет - уже и так на лыжах стою SadSadSadSadможет похудею и нога уменьшится, а ? SadSadSadSadSadSad

Santa
Пани, ну что вы так переживаете? Rolling EyesВсе будет в порядке! Стопа действительно увеличивается в размерах, но зрительно это абсолютно не заметно! Никто, поверьте, не будет всматриваться в ваши ноги, чтобы определить, какой размер обуви вы носите! Very Happy
У меня тоже размер ноги стал 41, это после 39-го! Я абсолютно не комплексую, просто обувь покупаю мягкую и удобную Very HappyПрогуливаться, так с комфортом!

Рина
а я думала у меня параноя, раз мне кажется, что нога увеличилась LaughingLaughing

Пани
Embarassed
подруга пошутила: теперь из-за угла будет первыми показываться грудь 6-го размера и ноги 41-го, а потом все остальное ростом 160 см Laughing
Sad
крайне огорчительно и накладно менять весь гардероб целиком - и одежду и обувь. что же вызывает такие резкие изменения - это же все-таки кости растут, думаю гормоны тут ни при чем? да и за беременность поправилась не очень
намного - на 14 кг, 5 из которых еще не сбросила.... с первым ребенком такого не было Confused
интересно, а если стопы продолжают болеть - это значит, что они еще растут ConfusedQuestionкогда же размер устаканится - дитяте сейчас 1,5 месяца?

Santa
Пани! У вас только-только все начинается! Успокойтесь по поводу внешности и фигуры и примите себя такой, какая вы есть! Подругу попросите больше не подтрунивать над вами, с ее стороны это весьма не тактично! Confused
Гардероб лучше подкорректировать и купить одежду и обувь по размеру и не ждать "пока похудею". Похудеете - оденете ту, одежду, что была раньше как раз. Говорю, основываясь на собственном опыте. После родов поправилась на 25 кг EmbarassedЖутко расстраивалась, но начинаю брать себя в руки. В конце концов, ГВ не должно страдать от моих проблем! Ребенок на первом месте! Если болят ноги, то попробуйте делать ванночки для них, массаж, опять же обувь должна быть удобной, легкой. Удачи вам и оптимизма!

Пани
Santa писал(а):
Пани! Удачи вам и оптимизма!


Спасибо Smile))))
забавная вещь этот оптимизм - сегодня проснулась и не обнаружила ни одного прыща на лице, живот смогла наконец-то втянуть, сын назвал мамулей, муж обнял и поцеловал просто так, дочь покакала и улыбнулась во весь рот -
про 41-й размер сразу забыла....
чувствую себя самой счастливой на земле, твердо и устойчиво стоящей на 41-м размере LaughingLaughingLaughingLaughing

sunny
Пани, вашему оптимизму и чувству юмора можно просто позавидовать. До слез меня довели. Честное слово, давно так не смеялась. А всё потому что у меня размер 33-34 и я даже не мечтала чтобы у меня могла вырости нога. Все только спрашивала, ну почему у меня не 35 или хотя бы твёрдый 34. Я босая! Покупаю красивую взрослую обувь раз в пять лет и ношу её 10. А так только кроссовки и пляжные тапочки, да и те недо чтоб без бантиков и розовых шнурков. Вы мне подарили надежду! Я с черной завистью смотрю как передо мной у кассы расплачиваются за юбку, блузку и туфли. Мне бы хотя бы одно что-то на себя найти! А если бы ещё и по цвету подходило!!! В общем желаю чтобы ваш размер устаканился и ничто не омрачало ваше настроение.

Сандра
Хе... мне бы ваши проблемы... я тут с тоской смотрю на обувь 42 размера, в которую практичесчки перестала помещаться... а ведь когда-то носила 41... Только Экко и спасает, т.к. женский 43 у нас практически не производится. Twisted Evil
Кстати, лежат отличные осенние туфли и сапоги (Экко 42 разм.) - новые. Никому не надо? Wink

Пани
Сандра писал(а):
Хе... мне бы ваши проблемы... я тут с тоской смотрю на обувь 42 размера, в которую практичесчки перестала помещаться... а ведь когда-то носила 41... Только Экко и спасает, т.к. женский 43 у нас практически не производится. Twisted Evil
Кстати, лежат отличные осенние туфли и сапоги (Экко 42 разм.) - новые. Никому не надо? Wink

Shocked блин, хорошо, что 41-й, могло бы быть и хуже...... 42-го женского я пока не видела в обувном магазине......... да здравствует Экко!
искренне Вам сочувствую Embarassed
а у Вас случайно не плоскостопие?
мне все время говорили, что из-за него у меня такая лапа, рекомендовали на маленьком каблучке ходить, дык беременной (да еще осень-зима-весна) не проходишь на каблучке, вот думаю и растоптала, хотя с сыном такого не было Confused

Пани
sunny писал(а):
Пани, вашему оптимизму и чувству юмора можно просто позавидовать. До слез меня довели. Честное слово, давно так не смеялась. А всё потому что у меня размер 33-34 и я даже не мечтала чтобы у меня могла вырости нога. Все только спрашивала, ну почему у меня не 35 или хотя бы твёрдый 34. Я босая! Покупаю красивую взрослую обувь раз в пять лет и ношу её 10. А так только кроссовки и пляжные тапочки, да и те недо чтоб без бантиков и розовых шнурков. Вы мне подарили надежду! Я с черной завистью смотрю как передо мной у кассы расплачиваются за юбку, блузку и туфли. Мне бы хотя бы одно что-то на себя найти! А если бы ещё и по цвету подходило!!! В общем желаю чтобы ваш размер устаканился и ничто не омрачало ваше настроение.

не плачьте (я уже не плачу) Laughingу моей мамы перед родами был 34-й, сейчас она носит уже 37-й - вся жизнь впереди!
была я как-то в Китае - сколько же там обуви маленьких размеров: рай для 33 и 34-х размеров.....(без намека на экскурсию)
ну вот, с обувью разобралась, теперь с верхом надо определиться:
по груди теперь 58-й размер, 6-я панамка.....кроме мужских футболок и бабушкиных балахонов с огромными плечами ничего не нашла пока Confused
помнится мне, у мужа челюсть отвисала при виде Памеллы Андерсон
гм.... интересно, догнала я её по бюсту или пока нет?? талию бы ужать сантиметров эдак на 30 - и мечта сбылась LaughingLaughingLaughing
гыыыы LaughingLaughingLaughingтогда получится секс-гном LaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughing
а вот подруга мучается с 40-м размером......
мдааа, наверно я бестактна EmbarassedEmbarassedEmbarassedпростите Embarassed

sunny
Если это вы мне, то бестактна скорее я, так как разразилась диким хохотом на вашу трагедию. Уж очень вы хорошо пишите.
А что это вы так мутировали? С такой мамой у вас должен был быть вполне сносный размер. похоже что вы унаследовали только темпы роста. Кстати, вот о чем я мечтала, так это о Китае. Я то замуж почему вышла? Мне муж из Москвы привез 2 пары обуви (нашел в каком-то китайском павильоне). Так что я купилась с потрохами
Цитата:
гыыыы тогда получится секс-гном


Ну что вы так? Это дело наживное. Я думаю вы же наверное не только в ширину растете, но и в верх пару см должно прибавиться. Мне же до ваших 160 не хватает ровно 4 см. Кстати, и у меня и с верхом было туговато, 32С очень трудно было найти, да и сейчас я такая же, но Америка рай для редких размеров и для меня и для вас. Американки вообще все с большой грудью, так что приезжайте. Походишь здесь по магазинам и начинаешь думать, что с большими размерами мне здесь было бы гораздо проще.
А что у подруги 40? грудь или обувь

Сандра
Пани писал(а):
а у Вас случайно не плоскостопие?
мне все время говорили, что из-за него у меня такая лапа, рекомендовали на маленьком каблучке ходить, дык беременной (да еще осень-зима-весна) не проходишь на каблучке, вот думаю и растоптала, хотя с сыном такого не было Confused

Нет... плоскостопия нет, но рост на 23 см выше вашего. Laughing
А с беременностями - да... после старшего детя я как-то не особо заметила увеличнение размера ноги, а вот после младщего.... Madда и веса прибавилось почти 10 кг. Rolling Eyes

sunny
все равно как-то не верится что так бывает.... Confused

Пани
у подруги грудь, но она свой размер все-таки полюбила после одного курьеза, хотя и продолжает мучиться с одежкой:
скакали мы как-то галопом (имеется ввиду на лошадях), ну так вот,
дело было в горах, за нашим галопом наблюдали местные горцы.
честно говоря, во время галопа я не знала, что ловить, то ли фотоаппарат на шее, то ли грудь, которая грозилась вылететь из панамок и ударить мне в челюсть, пыталась все сразу.... очень им понравился наш галоп..... потом я ходила пешком, потому как подо мной оказался самый настоящий кобель, галопом бегающий за лошадками LaughingLaughingLaughing
прискакала я все-таки с лифчиком на талии LaughingLaughingLaughingLaughing
отсюда мораль: с большим бюстом не скачите галопом, если рядом не тот мужчина, внимание которого вы хотите привлечь Embarassed
муж скакал позади и ничего не видел, у него оказалось спортивное жесткое седло SadSadSadкоторое ему начисто отбило желание скакать LaughingLaughingLaughingLaughing

Пани
sunny писал(а):
Кстати, вот о чем я мечтала, так это о Китае.[img]


в Китае иногда попадается очень вкусная еда ,
даже слюньки потекли от воспоминаний об утке по-Пекински, крабах и жареных креветках....
да вот только тема про размер ноги, поэтому я закругляюсь Very Happy

Тинатин
Веселый какой топик у вас. SmileМы только ждем второго, а родимый 38 размер маловат стал. Ходили туфли искать - все маленькое. Не пойму в чем дело, то ли отеки (вроде не видно),то ли нога, правда, растет Smile

sunny
Тинатин, Smileсмех сквозь слезы, так сказать. Crying or Very sadНо у вас ещё есть время просто посмеяться, а потом вся жизнь впереди.. WinkLaughing
Пани, а скачки за автобусом не в счет? SmileЗнакомо чувство.
Кстати, а у меня 40 - это вес. Так что будем знакомы. Общество сороковников.
Тут я подумала, Сандра, а что вас ждет после третьего ребенка?

Сандра
sunny писал(а):
Тут я подумала, Сандра, а что вас ждет после третьего ребенка?


Ну... буду мужнину разношенную обувь донашивать наверное... в этом даже что-то есть... с позиции семейного бюджета... Laughing

sunny
Сандра писал(а):
мужнину разношенную обувь донашивать


извините, а какой у него размер сейчас? (надеюсь беременность матери не сказывается на отцовских ногах ? )

Пани
sunny писал(а):Тинатин, Smile Кстати, а у меня 40 - это вес. Так что будем знакомы. Общество сороковников.
я в шоке про вес - Вы с моим сыном одинаковы и по росту и по весу, вот только ему 12 лет... наверно Вы с Вашем сынулей будете как брат с сестрой смотреться? это очень даже прекрасно!
после развода я как-то случайно дохудела до 54 кг - это был рекорд для меня
сейчас сижу на 73кг и мечтаю о 60кг.... но! я зато снова вышла замуж, бросила курить и родила дочь Very HappyLaughingLaughingLaughing

Дарио
А я на 8-м месяце беременности, ношу спортивные сандали Reebok, и удобно и легко и под штаны спортивные тонкие и лёгкие катят, надеюсь после родов ходить в обычной обувиSmile надеюсь! Wink

Алёна (Аленёнок)
ноги растут-енто факт LaughingLaughing стоко шикарной обуви -эх,ну да и ладно WinkExclamationLaughingLaughing

Наташа Чернышова
Интересно, а почему такое происходит ???
Кто-нибудь об этом знает ???
У меня размер ноги пока на месте Wink, но из этой темки я сделала вывод, что такое безобразие Twisted Evil, как правило, происходит со вторым-третьим детем ... Rolling EyesEmbarassed

МАМАКЕНГА
У меня тоже выросла нога , на размер , и руки больше стали .

Дарио
Что получается! Чем больше детей рожаем, тем больше ростём Razz

Алёна (Аленёнок)
ну,видимо,с появлением ребенка надо крепче стоять на земле Wink Surprised Laughing Laughing а руки-дык носить то наших деток тоже надо Wink Very Happy Laughing Laughing Laughing Laughing природа все продумала icon_yesа достояние в виде толстой пятой точки-дык это чтобы на бедре было носить удобно, Razz Very Happy Laughing Laughing
происходит такое растаптывание Wink ноги потому,видимо,что вес такой-10-13кг все таки носить то тяжело,потому стопа уплощаться может и разрастаться Surprised тяжесть все таки,а как иначе Wink главное,что своя ноша не тянет Surprised Very Happy Laughing Laughing


amata
А что, размер ноги с каждыми родами только увеличивается? Shocked
Есть такая зависимость?

Алёна (Аленёнок)
думаю,все это очень индивидуально Razzу кого больщая прибавка в весе-однозначно увеличивается нога,даже плоскостопие может развиться.а может,и вовсе ничего не измениться Smile

Smile
Я думала - увеличение ноги - это редкость Rolling Eyes, а оказывается, действительно - закономерность ExclamationУ меня за время второй беременности нога выросла примерно на 1,5 размера, у моей сестры было тоже самое. Кому - как, а меня это даже как-то порадовало Smile- поскольку мой размер почему-то частенько был дефицитным в магазинах, а вот 38-39 не на столько. Единственное - жаль расставаться со старой обувью - она вся такая классная и любимая и видимо, ее придется кому-то задарить....

Trupka
А я вот хожу пока с первым, но нога не влезает уже ни в одни туфли - хожу на работу в шлепанцах RazzХотя поправилась совсем не сильно - год назад похудела на 15 кг, так за время беременности еще свой "добеременный" вес не набрала Very HappyРуки тоже выросли - готовятся видно носить малыша целыми днями Laughing

Пани
Думаю у ВАс немного отекли ноги - срок уже приличный, родите, тогда поймете окончательно, выросла нога или нет Rolling Eyes

Симонова Мария
Гормоны, девочки, гормоны...
Во время беременности идет повышенная выработка гормона роста. За счет этого может происходить увеличение черт лица, размеров рук и ног, родинок. У кого что. После родов, в принципе, все возвращается на свои места, кроме, к сожалению, родинок. НО вот НОГИ... если вес во время беременности был набран приличный, но размер ноги может уже и не вернуться к прежнему.
Здесь необходимо помнить о плоскостопии, в случае, если появляется боль в ногах и был до беременности вопрос по этой теме.
Сама имею не слабый "40" размер, всем говорю: Зато по болоту без лыж могу ходить! А мама моя со своим "34" за мной еще и донашивает LaughingТри шерстяных носка и вперед. Так что не заморачиваемся.
[/quote]
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ступни расширились. Оо. Они потом сузятся обратно?)

Сообщение Апполинария » Пт 11 сен 2009, 22:05

блин я не могу, прочитала первые пару коментов, лежу под столом, боюсь счас ребенка разбужу - ржу на всю квартиру... пошла дальше читать :lol: :lol: :lol:
Алеся дай расцелую тебя :clap: :clap: :clap:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron