Орет, когда одеваю!

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Жуженька » Сб 30 окт 2010, 10:12

Я одевала во сне потихоньку. Перед тем как уложить, пока титю сосёт, тоже одевала по максимуму.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Larik_M » Сб 30 окт 2010, 10:25

Я одеваю памперс, комбез и шапку и всё, в бодике она постоянно, а комбез изнутри х/б , так что его на бодик и все. Если в коляску, то в конверт еще, а под куртку так, как написала.
Да им еще, очень удобный комбез, ножки зарыты, но достаточно длинные, не тянут, когда сидит лягушкой, на двух молниях, я ее кладу на него и все одевание на раз, два , три :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Ники » Сб 30 окт 2010, 11:40

Yummy
да у меня тут тоже так было. иногда просто поддержка нужна и меньше обршать внимания!
мы на улице до 7м всегда спали, так что вероятно у меня не было проблем с криком поэтому.
потом помню был жуткий момент когда сын не хотел откладываться орал и на улице орал постоянно. в итоге сейчас я думаю он просто вырос ( 10м ) теперь вполне спокойно сидит в коляске час. автокресло стал любить тоже больше. ну если что- то баранка спасает :D в слинге ваше балдеет. я его спиной к себе давно уже ношу. ну а если мама даст чуток походить ваше счастье!!!!!
Мама Тимы.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Лёлька » Сб 30 окт 2010, 11:51

мой гдето в год вопил при одеваниях - ложился на пол - и фиг эту тушку поднимешь
щас нам два - без проблем

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение sigaza » Сб 30 окт 2010, 15:17

Ой, а я вот тоже думала все с кем бы посоветоваться! Нам 2 года. Всегда все нормально было с одеваниями. А тут с неделю, может чуть больше, вдруг стал отказываться наотрез! Вчера три раза голышом на улицу выходили (с третьего на первый этаж :evil: ). Каждый раз до двери на улицу доходим и разворачиваемся :"Пошли одеваться!", говорит. Я выдыхаю, приходим... и все с начала! Потом все таки со слезами и угрозами, что у меня дела,и я пошла одна, оделись. На улице все в порядке, домой потом не загонишь. А позавчера и одевались с криком и раздевались потом с таким же! :x Причем орет "Больно, колется", хотя одеваем х\б. Сначала думала, может правда и вещи меняла, но не помогло...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Ganka » Сб 30 окт 2010, 19:22

Мы как-то ехали в маршрутке домой с соседнего города и Света на все горло кричала: "Вава, коль вава! вава, коль-вава", и так все 40 минут. Это я ей колготы переодела, те были мокрые. Колготки х/б, хорошего качества, ничего колоть там не могло конечно. Боюсь все ехавшие в автобусе вышли от туда детоненависниками :roll: Мы сначала и песни пели и в пальчиковые игры играли и за окошком смотрели что делается, а потом началось :x
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Ягодная » Сб 30 окт 2010, 19:54

спокойно и планомерно одеваю просто и все. без всяких выкрутасов типа песен и плясок народов мира... максимум, что могу дать для развлечения - часть одежки. самое главное самой быть абсолютно спокойной. когда нахлынет так, что едва сдерживаюсь, просто громко выдыхаю в строну несколько раз.

Надо сказать, что оры во время одевания впервые у нас появились месяца в 2,5 под дружное оханье бабушек - все дети не любят одеваться. но как только бабушки перестали плясать, ребенок через пару дней успокоился, а там и лето пришло))))))))) второй этап начался месяцев в 7,5. прошло все тоже очень быстро. теперь только иногда похныкивает)
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Yummy » Сб 30 окт 2010, 21:09

Спасибо, девочки!
Включаю я, короче, спокойствие и уверенность и посмотрим, что получится :mad:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Ganka » Вс 31 окт 2010, 00:45

Пока не родилась Света, я так и думала, что помогут какие-то общие методы и рецепты)) И искренне удивлялась, почему у некоторых мам не работает та или иная формула)). К нам пришла Светлячок и хорошо нас воспитала с мужем. Все очень зависит от темперамента :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Кира » Вт 02 ноя 2010, 12:59

Наш орал раньше. Особенно его бесила шапка... Со временем стали отвлекать - что-нибудь рассказывать, фырчать в пузо. Как из той шапки выросли, купили новую - не прилегающую плотно и с мехом у лица - так он от нее даже тащиться стал, в зеркало себе улыбается. Одевать здорово сразу после кормежки перед прогулкой, когда ре уже практически спит. Раньше такой трюк удавался почти всегда, а сейчас он даже буйный почти сразу отрубается, как его оденешь в шапку и положишь в комбез. :x Главное - удобные вещи, ведь дети не любят плотно облегающих голову шапок, а комбезы удобнее с закрытыми ножками на двух молниях - положил туда ре, ножки засунул, ручки, молнии чик, и малой готов. Когда ему было два месяца, мы даже ручки в рукава не вставляли, ему так было удобнее, был как в конвертике
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Lanka
Муми Друг
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 22:58

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Lanka » Чт 04 ноя 2010, 01:28

Да, воистину, со вторым ребенком все же все проще. Как-то мой младший никогда особенно не орал... Точнее, наверное, я никогда не обращала внимания. Мне надо ехать в садик, забирать старшую, вести на занятия - значит, мы из любого состояния просто одеваемся и все. Могу попытаться спеть или дать что-то, если уж совсем расстраивается, но если вижу, что не помогает, то дальше включаю внутренний игнор воплей, делаю вид, что все хорошо, одеваю как надо, спокойно с ним разговаривая. В кресле до года спокойно сидел через раз. после месяцев 8 вообще перестал нормально сидеть - я просто отказалась от езды в машине без мужа на время. Сейчас нам год и 3 мес - мы отлично (3*т) ездим в машине: если надо - уснем тихо и спокойно, если не надо - будем смотреть в окно или жевать баранку.
А выйти на улицу мы тоже можем совершенно спокойно и неодетыми - проверяли в садике у старшей, там я одевала детей из группы и своего мелкого одеть не успела - поймала его уже почти на площадке - он пошел гулять с голопопой в октябре в Москве :)
Катюшка 17.10.2005
Семён 22.07.2009
Аленка 18.12.2012

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Леночек Б » Чт 04 ноя 2010, 12:07

Lanka писал(а): Мне надо ехать в садик, забирать старшую, вести на занятия - значит, мы из любого состояния просто одеваемся и все.

А если спит, как выходите? будите? или спящего одеваете-несете?
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Ganka » Чт 04 ноя 2010, 12:25

А у нас никто уже не орет! :mad:
Деть побыл два дня у бабушки и она такие радужные перспективы прогулок строила во время одевания, что Света теперь сама несет штанишки и обувает ботики! Вот как оно!
Переход с летнего голопопия на одежество осеннее тяжеловасто прошел правда :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Наталья » Пт 03 дек 2010, 22:54

у меня стала возмущаться когда осень наступила и надо было легкий комбез и шапку на завязках одевать.
пока она эти завязки сосет,я быстренько одевала, а когда шапку забирала и одевала-то тут ОР начинался. С космической скоростью засовыла в эрго и утрясывала под быструю потешку.
Но вот пришла зима... надо всего -то х/б комбез и шлем и в слингокуртку засунуть.
Начало одевания всегда хорошее :D , а когда начинаю шлем одеваь-стягивать пытается и вырываться из рюкзака.
тут я быстро закрываю дверь и выходим на площадку в подъезде. Там есть любимая светящаяся ЛАМПОЧКА :x
Вот пока доча разглядывает ее,я быстро натягиваю шлем, застегиваю слингокуртку и - в лифт.
Когду она уже опомнится-руки то достать не может,чтоб стянуть шлем :lol:
А на улице как и у всех- молча разглядываем все :)
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

eneken
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010, 23:20

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение eneken » Сб 11 дек 2010, 23:36

Мой орет когда я ему шарку одеваю, и поэтому я ему одеваю её в подъезде, вроде и отвлекается на что-то другое тогда...

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Авокадо » Пн 17 янв 2011, 20:49

моя в последнее время не переносит одевать рукава. Как только начинаю- сразу в крик :(
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Жужу
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015, 18:10

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Жужу » Сб 12 сен 2015, 10:01

А мой начал кричать при одевании практически с рождения и по сей день. Ужасно не любит одеваться.

masya-nasya
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2018, 13:54

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение masya-nasya » Ср 26 сен 2018, 23:20

Да, рукава и штанишки - почти нереально у нас надеть. Потом сложно успокоить еще.

Аватара пользователя
Aelyne
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 10 апр 2019, 01:56

Re: Орет, когда одеваю!

Сообщение Aelyne » Сб 05 окт 2019, 09:54

Ну и пусть орёт, мой до посинения орать будет если не одену что хочет, гуляли в жару в теплой куртке, весь сырой, потный, но довольный, а как на меня косились прохожие)) =)

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1