Кухня, духовка, холодильник.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Пн 04 окт 2010, 16:18

Подскажите, кто недавно делал ремонт в кухне или менял бытовую технику.
Планируем менять кухню, перестилать полы. Смотрели кухни в АтласЛюкс, нам насчитали на 380 тыс понравившуюся. :? :???: (без техники). Просчитали аналогичную (ну, ясно, похуже, но не настолько же!) в икеа за 100 (без техники и столешницы, простоваты они, я хочу камень делать). Один отзыв по кухням икеа у меня есть, всем довольны. Где еще можно просчитать нормальную кухню? Хорошую, но не за жуткие тысячи?
Какую духовку/посудомойку/вытяжку/варочную панель лучше купить? Холодильник?
Духовку думаю Siemens с выдвижной тележкой, но духовка будет в высоком шкафу, удобна ли и нужна там будет эта выдвижная? Холодильник думаю Miele (очень уж измучилась со своим жутким), но без зоны свежести, холодильники с этой зоной кажутся мне страшно не приспособленными для нормальной, не холостяцкой жизни.
Есть ли у кого хорошие ремонтники?

В общем, море вопросов, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ginger » Пн 04 окт 2010, 16:38

Валентинка писал(а):Духовку думаю Siemens с выдвижной тележкой, но духовка будет в высоком шкафу, удобна ли и нужна там будет эта выдвижная?

У меня Бош выдвижная в высоком шкафу - очень удобно. Думаю, если бы была открывающаяся мне с моим ростом пришлось бы загружать-выгружать стоя на стульчике :) А так - справляюсь :) . И наверху удобно, дети туда не сразу лезут :) :) :) Бош с сименсом вроде практически идентичны. По кр. мере были. И по функциям и цене.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Соль » Пн 04 окт 2010, 18:37

кухню заказывали Анонс два раза, не такая дешевая как икееевская, но я ей довольна. В икее дешево, потому что там все стандартное, если вам подходит, то лучше там, наверное, брать, вроде ничего плохого про них не слышала, а цена очень приятная :D
а сколько метров у вас кухня?
Техника вся - бош, тоже два раза, оч.довольна. _Холодильник - эээээээ.. как его :D немецкий, либхер? тоже нравится, короче :D у меня с зоной свежести, она место съедает, конечно, но мне нравится, и, если приспособиться ее использовать - удобно. я наоборот, с ней искала специально.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение dzhelena » Пн 04 окт 2010, 18:58

Где-то здесь этого мастера нашла. Ничего пока не заказывали. Но покупную мебель сразу расхотелось.
http://www.sergelin.ru/furniture/086.asp
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ginger » Пн 04 окт 2010, 19:08

А кухня у нас такая http://www.ekomebel.com/kitchens/1.html .Цвет тока другой. Я очень довольна.
Без камня, камень мы тогда совсем не тянули.
Если хочется пластика и современных форм, технологичности и любых размеров, то мне очень хвалили "Люди и кухни".
Валя, а где камень собираетесь покупать? Мне бы в ванную столешницу и дешево:)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Пн 04 окт 2010, 20:02

Соль писал(а):Анонс

У свекрови анонс, тоже довольны.

Кухня маленькая... эээ, ну, метров 12, наверное. Гарнитур 305 по одной стороне и 165 по другой.
В икеа нам как раз подобрались ящики...
У моей мамы либхер с зоной свежести. Ни кастрюля, ни трехлитровая банка не встает в него, это ужас для меня...
dzhelena писал(а):Где-то здесь этого мастера нашла. Ничего пока не заказывали. Но покупную мебель сразу расхотелось.
http://www.sergelin.ru/furniture/086.asp

Спасибо, очень ценно!

anny.ginger писал(а):А кухня у нас такая http://www.ekomebel.com/kitchens/1.html .Цвет тока другой. Я очень довольна.

Ооо, тоже спасибо! В икеа я тоже выбрала березу, но вот какие лаки используются, совсем не в курсе. А сколько и на какие размеры кухня вышла?
По камню у меня есть контакт, но насколько недорого, не скажу. Родителям пару лет назад у них столешницу заказывали (но там и раковина камень и столешницы метров 6,5) вышло в районе 140000. Если надо, дам телефон.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Мандарин » Пн 04 окт 2010, 20:28

Вот здесь у Сергея написано как он нам кухню делал. С фотографиями. Всем довольны. Только делает он очень долго, но возможно его поторопить можно.http://www.sergelin.ru/furniture/060.asp
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ginger » Пн 04 окт 2010, 20:31

Валь, про цены не помню, давно это было. И у них еще акции бывают на модели кухонь - у нас скидка была процентов 15. К ним можно сходить, посчитать.
По камню контакт нужен :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Соль » Пн 04 окт 2010, 20:44

Валентинка писал(а):У моей мамы либхер с зоной свежести. Ни кастрюля, ни трехлитровая банка не встает

надо просто полочки переставить :) я оставила большое пространство над зоной свежести как раз - ставлю туда банки, бутылки с молоком, кастрюли, дозы с едой одну на другую и т.п., одна полка - совсем узкая - под масленку, тарелку с чем-то невысоким, и т.п. и еще две - повыше и средняя, все теперь хорошо влезает. И ящики из морозилки убрала, хотя можно наверное, и обратно их пихнуть уже... там раньше собачьим мясом все было утрамбовано, а теперь у нас под это другой холодильник есть :)

Короче, все впихнуть можно теперь, удобно стало, главное - правильная организация пространства :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Пн 04 окт 2010, 21:05

Соль писал(а):Короче, все впихнуть можно теперь, удобно стало, главное - правильная организация пространства

Возможно. Но с такой огранизацией, как ты написала, мне полочек мало, у меня сейчас такой холодильник. В общем, я не хочу зону свежести :D :?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Соль » Пн 04 окт 2010, 21:20

Валентинка писал(а):В общем, я не хочу зону свежести

да я ж не уговариваю :D просто там-то тоже места полно, в этой самой зоне, туда тоже много чего положить можно :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Пн 04 окт 2010, 21:42

Ну, там одно на другое, в кучу сваливать...
anny.ginger в личке контакт :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 04 окт 2010, 21:44

У нас в новом доме все кухни - Экомебель дубнинская. anny.ginger :dance:
У меня - берёза медовая светлая, у сестры - берёза красноватая темная, у мамы - дуб. Мне берёза даже больше нравится - необыкновенно переливается. Качество кухонь - очень хорошее, отличные направляющие и механизмы. Механизмы - довольно дорогие (это везде, не только у Дубны), но они того стоят, очень удобно. Очень довольна столешницей из искусственного камня - просто праздник!

А вот раковиной не очень довольна (из иск. камня). :( У меня Бланко, может быть, другие фирмы лучше, но суть в том, что выглядит она красиво, пока совсем чистая (я ещё самую светлую взяла), а грязь в неё впитывается моментально, т.к. структура немного пористая. Но так мне не хотелось нержавейку, совсем она не вписывалась у меня. Наверное, свой плюс в маркой раковине есть - надо почаще мыть, уже не отвертишься. ;)

Посудомойка - Бош, но сравнить не с чем. Это моя первая посудомойка.
Варочная газовая и электро-духовка - не очень известной фирмы, но мне по дизайну очень понравились: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=921905 . :)
Вытяжка: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=510805 , супер во всех отношениях. Есть и 60 см такая же.
Холодильник - неожиданно Хитачи навороченный. :mad:

Цена дубненских кухонь складывается из очень многих параметров, в том числе и напичканность механизами, и полностью ли дерево или внутренние части ДСП. Лучше поехать в удобный по адресу салон и просчитать конкретно. Мы непосредственно в Дубне заказывали, нам так удобнее было.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Пн 04 окт 2010, 21:48

Аллочка, спасибо! Да, конечно считать надо, просто порядок цен был интересен.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 04 окт 2010, 22:39

Валентинка писал(а):просто порядок цен был интересен
У нас скидка была за три кухни - аж 15%, это для них много. :) Одна кухня (верх высокий и низ, полностью дерево, без ДСП, берёза, напичканная механизмами, каменная столешница, с большой раковиной, без техники) длиной (с углом и закруглением на одном конце) примерно 5 метров - около 300-350 тыс. (уже со скидкой), примерно год назад это было.

Кстати, автоматом 5 % скидки они дают тем, кто называет фамилию предыдущего заказчика. :)

Валентинка, а какой примерно бюджет на холодильник?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 04 окт 2010, 22:59

Валентинка писал(а):Есть ли у кого хорошие ремонтники?

Валь,опять пиарюсь-у меня муж хороший ремонтник.)))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение ЮУля » Вт 05 окт 2010, 09:34

Валь, у меня есть мебельщиков контакты, это моей подруги друг (владелец конторы), она делала себе кухню у него, мы делали по моему эскизу и запросам шкаф купе 4 метра длинной (на Еве у меня есть фотки в паспорте). Фирма его занимается и кухнями, и просто мебелью.

У Сергелина очень интересные решения.
Я тут загорелась выкатным столиком-хранилищем для корнеплодов и мелочевки на кухне, вот думаю, из Икеи что-то переделывать или заказывать :mrgreen:
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ginger » Вт 05 окт 2010, 10:03

ЮУля писал(а):Валь, у меня есть мебельщиков контакты, это моей подруги друг (владелец конторы), она делала себе кухню у него, мы делали по моему эскизу и запросам шкаф купе 4 метра длинной (на Еве у меня есть фотки в паспорте). Фирма его занимается и кухнями, и просто мебелью.

У Сергелина очень интересные решения.
Я тут загорелась выкатным столиком-хранилищем для корнеплодов и мелочевки на кухне, вот думаю, из Икеи что-то переделывать или заказывать :mrgreen:


Юль, ссылка не работает :) , а про купе мне тож интересно :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
ЮУля
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 20:25
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение ЮУля » Вт 05 окт 2010, 10:04

А вот так http://eva.ru/albumpage/130619/791288.htm?
Видимо я чего-то схимичила:)
Ульяна 17 мая 2006 года
Юрий 15 ноября 2010 года
Отдам, раздам и чутка продам, заберитеее!:)
Пристрой Tupperware
Скидка на первый заказ 5$ на IHerb.com - YUL646

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Валентинка » Вт 05 окт 2010, 15:30

Мандарин писал(а):Вот здесь у Сергея написано как он нам кухню делал. С фотографиями. Всем довольны. Только делает он очень долго, но возможно его поторопить можно.http://www.sergelin.ru/furniture/060.asp

Ух ты ж! А сколько по времени вышло?

Медовая Пчёлка писал(а):Кстати, автоматом 5 % скидки они дают тем, кто называет фамилию предыдущего заказчика.

Нужны фамилии :)

Медовая Пчёлка писал(а):Валентинка, а какой примерно бюджет на холодильник?

Не знаю, я не думала об этом. В идеале, мне нравятся широкие Шарпы, но под них надо выламывать еще кусок вытяжки. Может, решимся. Miele я за 114000 смотрела. Всегда лучше, когда дешевле :)

Василиса Микулишна писал(а):Валь,опять пиарюсь-у меня муж хороший ремонтник.)))

Во, Ксенечка, как раз я думала об этом. А он один только может или есть у него кто-то в пару?

ЮУля писал(а):Валь, у меня есть мебельщиков контакты, это моей подруги друг (владелец конторы), она делала себе кухню у него, мы делали по моему эскизу и запросам шкаф купе 4 метра длинной (на Еве у меня есть фотки в паспорте). Фирма его занимается и кухнями, и просто мебелью.

Юленька, а дерево делают?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5