Гербалайф-кто знает правду?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Вс 06 сен 2009, 18:39

Vlada04, как потребление СОИ с непонятно какими добавками помогает перестроить мышление на натуральное питание? Худеть надо так чтобы в процессе было понятно что требуется организму, как он реагирует на какие продукты, люди во время правильной "диеты" (на самом деле это должна быть не диета а привыкание к новому образу жизни) выясняют продукты, на которые у них непереносимость, зависимости и т.п. А такой коктейль кроме вреда, как психологического, так и физического, никакой пользы принести не может :( Такой коктейль - это как ходунки для ребенка который учится ходить.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

МаМакса
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 16:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение МаМакса » Вс 06 сен 2009, 21:59

IrenaF писал(а):Vlada04, выясняют продукты, на которые у них непереносимость, зависимости и т.п. .


IrenaF, как это определяют? Можно хотя бы источник,что бы подробно не писать. :?
Мама Максимки 14.03.2008

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Вс 06 сен 2009, 23:21

МаМакса, ну я на форумах читала, книги про питание и непереносимости, Аткинса (его книги, не всякие мифы) , еще Меркола хорошо пишет про типы людей, какие продукты кому подходят. Я знаю что многим людям мешают сбросить вес например молочные продукты, у них оказывается скрытая непереносимость их. Или если в организме не налажен процесс естественной детоксикации, то вес не сбрасывается - организм так защищает себя. Есть лечебная диета, но думаю что в принципе для похудения тоже полезна, питание "по Библии", "Maker's diet", основа такая - первоначальный отказ на две недели от всех продуктов, кроме максимально естественных, "основы" так сказать, стабилизируют инсулин также, потом добавляют разные продукты и смотрят на реакцию организма, сочетают с молитвами, медитацией и т.п. Все это позволяет включить естественную детоксикацию, дает передышку организму , чтобы он тратил силы не на переваривание тех веществ, которые ему трудно переваривать, а на восстановление баланса и выздоровление. Важно еще как мне кажется понять отчего произошел набор лишнего веса (в здоровом организме и здоровой психике он ведь невозможен), определить причины, и моральные тоже, анализировать свой рацион и пересмотреть его на максимально естественный и полезный. Понижение веса должно идти как процесс оздоровления всего организма и психики, а не только как избавление от лишнего веса для красоты. Я все читала на английском, так что не могу посоветовать ничего по-русски :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Вс 06 сен 2009, 23:23

P.S. речь идет конечно о здоровом снижение веса до естественной здоровой нормы а не до современных голивудских стандартов ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Vlada04 » Пн 07 сен 2009, 22:47

Все это очень хорошо, но не все могут это выдержать психологически. У людей с лишним весом очень часто получается эффект йо-йо: сначала сбрасывание веса с помощью сильных ограничений, потом возврат и даже перебор из-за обостривщегося голода и нехватки многих веществ в диетах (это касается любых диет). Плюс характерное для многих заедание психологических проблем, которое никакой диетой не решается.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Вт 08 сен 2009, 02:26

Vlada04, ну так я и говорю - решать надо психологические проблемы, не сидеть на диете а изменить СЕБЯ и свой рацион, без этого никакие коктейли не помогут ПОТОМ не набрать вес. Не ограничивать себя нужно в количествах, а есть ДРУГОЕ. Диеты и коктейли (особенно с соей :twisted: ) НЕ ПОМОГАЮТ, если не меняешь ВСЕ.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение tarsusha » Вт 08 сен 2009, 22:57

Vlada04 писал(а):Все это очень хорошо, но не все могут это выдержать психологически. У людей с лишним весом очень часто получается эффект йо-йо: сначала сбрасывание веса с помощью сильных ограничений, потом возврат и даже перебор из-за обостривщегося голода и нехватки многих веществ в диетах (это касается любых диет). Плюс характерное для многих заедание психологических проблем, которое никакой диетой не решается.


Влада, так и получилось у моей сестры с гербалайфом. похудела на 25 кг, пока принимала коктейли и биодобавки этой фирмы. После отмены в течение года набрала 35 кг. :cry:
Арсенька родился 11.07.2006.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Vlada04 » Ср 09 сен 2009, 14:35

Тарсуша, а с какого веса до какого она сбрасывала? И она вес закрепляла или нет? Сразу перешла на старое питание?
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

МаМакса
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 16:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение МаМакса » Пн 14 сен 2009, 13:51

Ну, вот я и нашла ответ на свой вопрос.
http://www.homeopath.ru/index.php?action=pages&id=3

Высокая концентрация фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. ....доза, эквивалентная двум стаканам соевого молока в день, уже достаточна для того, чтобы изменить менструальный цикл женщины. ......Так же соя воздействует на мозг через тирозин – гормон щитовидной железы.Низкий уровень в крови тирозина связан с пониженной функцией щитовидной железы. Ученые показали, что фитоэстрогены соевых продуктов могут подавлять функцию этой железы, вызывая зоб (разрастание щитовидной железы) и аутоиммунные заболевания. Уже в начале 60-х американскими и японскими учеными было показано, что детское питание на основе сои приводило к развитию зоба и понижению функции щитовидной железы у младенцев (за счет подавления тироидной пероксидазо-каталазной реакции, ответственной за синтез тироидного гормона).

Так же я задала вопрос о возможности приема продуктов Гербалайф на официальном сайте компании и мне ответили, что беременным и кормящим женщинам ,а так же детям младше 12 лет употреблять эти продукты нельзя.
Всем спасибо за ответы. :clap:
Мама Максимки 14.03.2008

sasha-m
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 22:11

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение sasha-m » Пн 05 окт 2009, 22:23

А что, Гербалайф использует ГМО-сою?

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Вт 06 окт 2009, 05:12

sasha-m писал(а):А что, Гербалайф использует ГМО-сою?

Любая соя содержит это :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Vlada04 » Вт 06 окт 2009, 16:21

IrenaF писал(а):
sasha-m писал(а):А что, Гербалайф использует ГМО-сою?

Любая соя содержит это :(

Интересно, почему любая соя содержит? Ведь и раньше существовала соя (до ГМО). Значит, и сейчас существует соя без ГМО.
Гербалайф не содержит ГМО. Так пишут на этикетке, а у них там с этикетками ОЧЕНЬ строго.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Вт 06 окт 2009, 17:27

Vlada04, любая соя содержит фитоэстрогены, я это имела в виду и не ГМО тоже. Так что соя опасна не только ГМО :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Vlada04 » Вт 06 окт 2009, 22:51

Тогда цитата про наличие и неоднозначность вредности фитоэстрогенов:
Фитоэстрогены были впервые обнаружены в 1926 году, но не было понятно, могут ли они оказывать какой либо эффект на метаболизм человека и животных. В настоящее время известно, что многие привычные пищевые продукты в разном количестве содержат фитоэстрогены.
Фитоэстрогены содержатся в растениях и грибах в чистом виде или в качестве предшественников соединений с эстрогенной активностью.
Продукты содержащие фитоэстрогены: Злаковые и бобовые культуры: пшеница, соя, семена льна, овёс, ячмень, рис, люцерна, чечевица. Овощи и фрукты: яблоки, морковь, гранаты. Напитки: бурбон и пиво (в основном алкогольные напитки, получаемые путём брожения злаковых).
Исследования специалистов Университета Куин в Белфасте Северной Ирландии (Queen's University in Belfast), показали что избыток фитоэстрогенов в организме ребёнка, может привести к нарушению репродуктивной функции в зрелом возрасте. Фитоэстрогены могут привести к незначительным гормональным изменениям. Считается что фитоэстрогены могут предотвратить рак простаты у мужчин. А так же предотвратить или спровоцировать рак молочной железы у женщин.
Не все так однозначно, однако. И употребляем мы эти самые фитоэстрогены постоянно.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение IrenaF » Ср 07 окт 2009, 01:44

Vlada04, уже доказано что слишком много сои вредно :( Страны в которые ее едят, едят в ферментированном виде и не в таких больших количествах.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Vlada04 » Ср 07 окт 2009, 13:07

Хотела бы я знать, что Вы понимаете под "слишком много". Это сколько?
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Floya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:28

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Floya » Вт 27 окт 2009, 15:42

Vlada04, Вы продаете Гербалайф что ли, раз так его защищаете?

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 27 окт 2009, 20:49

Я думала, что гербалайф - это пережиток прошлого, давно канувший в лету. Ан нет.
Совсем недавно узнала, что одна знакомая дама похудела с гербалайфом.
Я ее неплохо знаю, сочинять ей на за чем. За десять месяцев она сбросила 35 кг (!). Сейчас весит около семидесяти.
Ну диету она безусловно соблюдала и всякие ихние составы пила. Она считает, что ей помог гербалайф.
Я конечно удивилась.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Daizy » Вт 27 окт 2009, 21:13

У меня подруга на гербалайфе этим летом сидела. ей страшно нравится.
но сейчасс деньгами у них напряг, не может позволить себе
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гербалайф-кто знает правду?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 янв 2019, 20:27

IrenaF писал(а):МаМакса, ну я на форумах читала, книги про питание и непереносимости, Аткинса (его книги, не всякие мифы) , еще Меркола хорошо пишет про типы людей, какие продукты кому подходят. Я знаю что многим людям мешают сбросить вес например молочные продукты, у них оказывается скрытая непереносимость их. Или если в организме не налажен процесс естественной детоксикации, то вес не сбрасывается - организм так защищает себя. Есть лечебная диета, но думаю что в принципе для похудения тоже полезна, питание "по Библии", "Maker's diet", основа такая - первоначальный отказ на две недели от всех продуктов, кроме максимально естественных, "основы" так сказать, стабилизируют инсулин также, потом добавляют разные продукты и смотрят на реакцию организма, сочетают с молитвами, медитацией и т.п. Все это позволяет включить естественную детоксикацию, дает передышку организму , чтобы он тратил силы не на переваривание тех веществ, которые ему трудно переваривать, а на восстановление баланса и выздоровление. Важно еще как мне кажется понять отчего произошел набор лишнего веса (в здоровом организме и здоровой психике он ведь невозможен), определить причины, и моральные тоже, анализировать свой рацион и пересмотреть его на максимально естественный и полезный. Понижение веса должно идти как процесс оздоровления всего организма и психики, а не только как избавление от лишнего веса для красоты. Я все читала на английском, так что не могу посоветовать ничего по-русски :(


Хорошо хоть Ирэна не удалилась и свои посты не потерла))

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8