Сопли

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Сопли

Сообщение solomka » Пн 21 сен 2009, 10:26

Здравствуйте!
Не знаю, чем сопли лечить. Не проходят они у нас. Пробовала спать в закрытой комнате, т.е. с закрытыми окнами/дверями, но, по-видимому ночью дома не так жарко, что ничего не получилось. Поделитесь опытом, дорогие мамочки, кто и как лечит детку.
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сопли

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 21 сен 2009, 11:01

Попробуйте не голопопить недельки 2. сейчас холодно и отопление ещё не включили как я понимаю.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Сопли

Сообщение solomka » Пн 21 сен 2009, 14:34

Ну да, не включили еще. А сами сопли чем лечить, не знаете? Чтоб не покупать всякие детские спреи.. бабуля говорит - ноги погреть... да как ей погреть - она горячую воду-то не переносит еще, как мы.
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сопли

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 21 сен 2009, 15:06

solomka
сопли в таком случае лечить не надо. они сами пройдут. Попробуйте не охлаждать ре совсем. ноги греть такой масявке конечно не получится, но насочки одеть в качестве лечения вполе можно Изображение
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Сопли

Сообщение solomka » Вт 22 сен 2009, 09:54

Она когда кушает, сопли прям хлюпают, и она начинает от груди отворачиваться. Когда она мелкая была совсем, я ей сопли отсасывала каждый день. Глупая была, ничего не знала. Думала там сопли, а она просто хрюкала. Иногда папа отсасывал - он то сильней меня втягивает... ОЙ, наделала я ей боли в тот месяц. Потом мне на сайте АКЕВ вроде как вправили мозги, что не надо было ничего отсасывать. Вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Сопли

Сообщение Юлия Изюмина » Вт 22 сен 2009, 12:21

Попробуйте пару ночей поспать с радиатором, включённым на всю катушку.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

tanchik-m
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 10:56

Re: Сопли

Сообщение tanchik-m » Чт 19 ноя 2009, 12:15

У нас как то почти месяц были сопли. Мы никак не лечили (хотя все вокруг советовали хаммер) - но на это время отказались от купания, и старались одевать потеплее на улицу - хотя дома все равно голопопили.
solomka, как вы в итоге справились?

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Сопли

Сообщение solomka » Пн 30 ноя 2009, 18:55

Да само как то все прошло. Стали топить и сопли прошли. Но теперь у нас жуткие корки в носу. Козюли каждый день большие, вытащить не дается, а закапать нос Аквамарисом тоже не дает. Кое как выковыриваю то, что торчит снаружи... Может кто поделится опытом выведения корок? Наверное у всех приличных людей давно увлажнитель стоит =)
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сопли

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 30 ноя 2009, 19:41

Очень просто! покупайтесь с ней в ванной теплой подольше - там влажно. Можете воду дополнительно горячую пустить. По выходу из ванной все отойдет - хотя я палочкой достаю, смоченной в масле.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Сопли

Сообщение Мнезнакомка » Пн 30 ноя 2009, 19:46

tanchik-m писал(а):но на это время отказались от купания

Я в нескольких местах (в том числе от своей мамы и в Рожане) слышала, что просто сопли не являются поводом и тем более причиной для отказа от купания и прогулок. Но это если нет температуры.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Сопли

Сообщение solomka » Пт 11 дек 2009, 13:20

А теперь у нас опять сопли ручьями. Виной всему, как мне кажется - вчерашняя длительная прогулка. Вообще сколько надо гулять с дитем, особенно спящим в коляске-слинге в такую погоду? Вчера гуляли с коляской, но я все равно стараюсь в слинге носить, наверное есть какие то различия при сне в коляске и слинге и ограничения по времени прогулки или нет? Как нам теперь с соплями бороться - не знаю. Она ка чихнет - прям рекой текут.
Изображение

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Сопли

Сообщение Yummy » Пт 17 сен 2010, 23:53

Я заболела немного, простыла, а через 2 дня и доча. Все бы ладно, сопли и сопли, но сегодня вот вообще почти не спала, видимо, дышать ей трудно ночью.
Попробовала уж утром соплеотсосом, но глубоко как? Боюсь, он немного совсем втянул, но там еще осталось...и она плакать начала, конечно, неприятно.
Или вот слышала, что отсасывают ртом.. я брезгливая, если честно, но ради дочи готова потерпеть, если так лучше. Но как это делать правильно? И она же крутится и плакать будет тоже. Что делать-то?
И капать ли физраствор? Я не знаю, как он по-англ., если самой разводить, в какой пропорции?
Вчера ее не купала, сегодня тоже не купать лучше? И как насчет одежды, может ее утеплить пока? Хелп, вобщем, хочу, чтоб ребенок спал нормально по ночам :cry:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Сопли

Сообщение Yummy » Сб 18 сен 2010, 02:17

А что ж делать, чтобы спала лучше, или пройдет?
Я еще сама всегда лечилась, ну как - раз в 10 лет болею - эфирным маслом эвкалипта, просто на платочек капала и дышала, все проходило через день-два. Но ей ведь слишком резкий запах, если рядом на ночь положить платок?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Сопли

Сообщение Кряхтуля » Сб 18 сен 2010, 02:53

Я масло эвкалипта в мойку воздуха капаю. И купаю в горячей ванне, после нее носик хорошо чистится. Подушку вторую кладу. Если прохладно обогреватель включаю.
Когда дочка болеет всегда по ночам плохо спит. Вот сейчас тоже несколько дней болела, днем все более менее нормально, а ночью заснуть не может, просыпается часто, сисю сосать из-за соплей тяжело.

Выздоравливайте! :)

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Сопли

Сообщение Yummy » Сб 18 сен 2010, 04:10

Кряхтуля
а аромалампа подойдет? И какая это горячая ванна по температуре, чтобы ей не было слишком горячо?
И одевать ли? А то она вот голенькая щас, но вроде же не холодно, солнышко, а вечером уже одеваю кофточку..

Спасибо:) И вы не болейте! Хотя же это иммунитет тренируется, если я правильно поняла, что в книге у Цареградской было написано %))
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Сопли

Сообщение Кряхтуля » Сб 18 сен 2010, 11:42

Да, думаю, и аромолампа и платочек под нос - все подходит.
Воду делаю по горячее. чем обычно, на ощупь (только если температуры у ребенка нет).
Если прохладно - кофточку, носочки одеваю.
Yummy писал(а):это иммунитет тренируется,

Хоть это успокаивает. :lol:

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Сопли

Сообщение Yummy » Сб 18 сен 2010, 19:35

Кряхтуля
Спасибо, сделала ванную чуть горячее, чем обычно, подушку соорудила.. вобщем, не считая того, что укладывала ее три раза, спала отлично и не хрипела. Ееее! Чуть осталось, но быстро пройдет, я думаю!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Сопли

Сообщение Кряхтуля » Вс 19 сен 2010, 02:24

Yummy. на здоровье! :)

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Сопли

Сообщение Vlada04 » Вс 19 сен 2010, 16:48

solomka писал(а):А теперь у нас опять сопли ручьями. Виной всему, как мне кажется - вчерашняя длительная прогулка. Вообще сколько надо гулять с дитем, особенно спящим в коляске-слинге в такую погоду? Вчера гуляли с коляской, но я все равно стараюсь в слинге носить, наверное есть какие то различия при сне в коляске и слинге и ограничения по времени прогулки или нет? Как нам теперь с соплями бороться - не знаю. Она ка чихнет - прям рекой текут.

В вашем возрасте уже совсем не надо гулять на сон. И вообще не нужно гулять ни в слинге, нив коляске. Деть уже вполне может дойти до места гуляния (минут до 15-ти) самостоятельно. Это будет значительно полезнее и в плане физического развития, и закаливания, и воспитания-следования.
По длительности прогулки. Я с дочкой в 1,8-2 года вполне свободно гуляла пешком прошлой холодной зимой до 2-х часов, пока я сама не замерзала.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Marinka
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн 03 май 2010, 18:40
Откуда: Московская область

Re: Сопли

Сообщение Marinka » Пн 20 сен 2010, 15:55

У нас на каждый зуб сопли по неделе-по две бывают, лечу их так: на стакан теплой кипяченой воды четверть чайной ложки соли, лучше морской, этим раствором промываю нос из спринцовки - такое вылетает! страшно подумать, что это может остаться в голове((( радикально, зато эффективно))) можно купить в аптеке долфин
Сыночек родился 23.03.2009

След.

Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron