Ползание

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Ползание

Сообщение Yummy » Пн 16 авг 2010, 09:24

Ну все, тогда и я буду подкладывать! А ведь действительно начнет сама сползать, когда время придет, тогда и головой уже не будет стукаться :dance:
Что-то я опять хочу поскорее все %)) Ну и обрадовалась ламинату, конечно!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Ползание

Сообщение Ники » Вт 17 авг 2010, 15:41

я вот тоже долго боялась класть на пол. стали класть? стал ползать но вот нам уже почти 8 и сын до сих пор не встал не четвереньки и соответ. не сел. мне все говорят иди к врачу. а я вот вообще думаю это проблема? подскажите пож. как на это реагировать?
массаж делали 2 курса.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Ползание

Сообщение Ягодная » Ср 18 авг 2010, 17:08

Ого! Я что-то пока дочка ползать училась вообще не переживала за её падения...
В три месяца, когда мы на пол переместились я выкладывала дочку на коврики, которые были в каждой комнате. Головой дочка ударялась не пару раз, но я почему-то не волновалась, что-то сейчас прямо стыдно стало(((
Ползает сейчас по всей квартире и по плитке и по паркету.

Но проблема вот какая. Дочка встает, держась за все что под руку попадается, в том числе по стенкам... А сегодня вскарабкалась держась за контейнер на колесиках (он на полу стоит с игрушками), долго балансировала, я со стороны наблюдала, а потом контейнер уехал, а она на спину упала и головой ударилась с высоты своего роста... Я прозевала этот момент, теперь переживаю. Она же еще совсем мелкая. Страшно, что с высоты своего роста падает. Как тут быть?

Оля (Соль), а мне кажется, что вам переживать не стоит. Поползет Аленка, тем более назад уже научилась передвигаться)))

Ники
А как сын ползает не на четвереньках?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Ползание

Сообщение Кряхтуля » Ср 18 авг 2010, 17:46

Ягодная писал(а):Страшно, что с высоты своего роста падает.

Не переживайте, дети приспособлены падать с высоты своего роста. :o

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Ползание

Сообщение Ники » Вт 24 авг 2010, 20:17

опять сообщение пропало. ползаем мы по-пластунски. были у врача, выписали нам массаж, водолечение и физиотерапию. врач говорит спина у нас слабая и вообще это нормально что мы еще не встали и не сели. кстати в коляске детском стульчике и шезлонге он сам садится и подтягивается за игрушками
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ползание

Сообщение Соль » Ср 25 авг 2010, 12:12

Моя поползла :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Ползание

Сообщение Yummy » Ср 25 авг 2010, 19:24

Соль
Поздравляю!!! :greetings-clappingyellow: :happy-wavemulticolor: :occasion-balloons:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Ползание

Сообщение Ники » Ср 25 авг 2010, 22:38

а поползла на четвереньках?
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ползание

Сообщение Соль » Ср 25 авг 2010, 22:53

да, на четвереньках, на пузе даже не пыталась ползти, как и старший - тоже на пузе не ползал, и примерно в том же возрасте
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Ползание

Сообщение Ники » Чт 26 авг 2010, 11:21

ой ну здорово. мы старше вас а все еще на пузе :cry:
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Ползание

Сообщение Rosa » Пн 30 авг 2010, 21:02

Секрет писал(а):Лариса, полы не обязательно КОВРАМИ застилать. Можно купить такие коврики из пенки для туристов (их стелят в палатках на пол), они не пропускают холод и их легко чистить, или еще есть такие пазлы большие для детей с буквами или картинками, один квадратик пазла примерно 20 на 20 см, такой коврик из пазлов очень легкий и в тоже время на нем малышу теплее и удобнее, чем на полу.

Купили пазлы, доча их разбирает и грызет! :mrgreen: Еще думала про коврик туристический... так как отползать с одеяла мы уже начали, а в одной из комнат ковролин (молочного цвета :D ), а дела и делишки делаем частенько, лежа на животе... :oops: и вот купила я один коврик на пробу. открыла, а от него тааакааая вонища (по другому и не скажешь)! химозно так пахнет... что не то, что ребетенка класть, даже взрослому не хочется... :naughty: :angry-nono:
Поделитесь, где покупали коврики или какой фирмы?
По поводу пазлов тоже сомнения... доча-то их жует...

И еще вопрос по ползанию: встает на четвереньки, ноги переставляет, руки на месте стоят, двигаться вперед не может - кричит, нервничает. Или из позы на четвереньках выпрямляет ноги, подымает попу, пытается оттолкнуться - опять нет движения, опять беспокоится. :cry: Вроде бы хочется, чтобы потренировалась, а не могу, когда кричит - ведь зовет же на помощь, подхожу, беру на руки... Может, неправильно? :mad:
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Ползание

Сообщение Yummy » Пн 30 авг 2010, 23:12

Rosa
А вот мы как раз тоже купили эти паззлы и от вонищи выставили их на балкон. Но муж не удовлетворился, сказал, что химия все равно и отнес обратно в Волмарт. А зато коврики для йоги хороши...качественно, но длинные, не широкие, и мыть неудобно. Но нам же ламинат постелили, так что вопрос отпал %)

встает на четвереньки, ноги переставляет, руки на месте стоят, двигаться вперед не может - кричит, нервничает. Или из позы на четвереньках выпрямляет ноги, подымает попу, пытается оттолкнуться - опять нет движения, опять беспокоится.


так смешно, не могу :lol: :ugeek:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Ползание

Сообщение Секрет » Вс 12 сен 2010, 01:41

Yummy, Rosa, интересно, но у меня пазлы ничем таким не пахли, да и туристический коврик тоже. Я его правда так и не купила, хватило пазлов, но когда смотрела коврик в магазине, он был без упаковки, просто свернут рулоном и вроде бы ничем не вонял. А вот сетку на окна от комаров я тогда тоже не купила именно по причине того, что от нее так несло какой-то химией :o .
Да, Rosa, у меня малая тоже в какой-то момент начала разбирать эти пазлы и пробовать на зубок :mrgreen: , но сейчас вроде интерес к ним прошел, и она спокойно по ним ползает.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Ползание

Сообщение Yummy » Вс 12 сен 2010, 06:31

Интересно, а при каких условиях ребенок не ползает? Я и сестра сразу пошли, пропустили такой важный этап.. Интересно, почему? 8-)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ползание

Сообщение Larik_M » Вс 12 сен 2010, 09:56

Может вы в кроватке много времени проводили, в кроватке проще научится ходить, чем ползать, бортики удобные для вставания :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Ползание

Сообщение Natalka » Вс 12 сен 2010, 11:25

Ларик писал(а):Может вы в кроватке много времени проводили, в кроватке проще научится ходить, чем ползать, бортики удобные для вставания :)


У моего мужа как раз такая история была в детстве. Он не ползал. Сразу пошел. Его все время держали в кроватке, на пол не пускали. ВООБЩЕ. Боялись грязи (он почти в стерильной обстановке содержался) и потому что типа на полу было холодно :evil:
Последний раз редактировалось Natalka Вс 12 сен 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Ползание

Сообщение Natalka » Вс 12 сен 2010, 11:35

Кстати, на старом рожановском форуме вот что Мария Борисовна писала про пользу ползания:


1.В это время формируются те участки коры головного мозга, которые отвечают за логику и предвидение, поэтому недостаток стимулов может повлечь за собой какие-то сбои в этом вопросе. А сбои - это не значит тупо - нет логики или предвидения , а просто - есть, но работает как-то.... по-другому. :cry: Например, человек предвидит, но ...не то, или не всегда то или не сразу, или уперто стоит на своем...нуу... мало ли как что поломаться или неверно работать может :wink:
2. Ползание - единственный способ правильно сформировать изгибы позвоночника, точнее его второй изгиб. А позвоночник - это уже.... :!: :!: :idea: Сами знаете, это не только походка и осанка, это еще и здоровье практически всего организма - куча внутренних органов на него завязана и из-за всяческих смещений и неправильных изгибов работают в перебоями и изъянами, как вот у нас с Вами. Практически все наше поколение спинами мается :(
3. Ограничение передвижений ребенка в возрасте ползания приводит к постепенному угасанию исследовательского интереса, особенно у мальчиков. Так что, если хотите воспитать идеального безынициативного исполнителя - обязательно воспользуйтесь манежем. А кто хочет - лидера, победителя и исследователя - пускайте на пол. Правда :oops: девочки. могут всему научиться и наблюдая за взрослыми, для них в этом смысле манеж не так опасен, а вот мальчики - НЕТ.

Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Ползание

Сообщение Yummy » Вс 12 сен 2010, 21:27

Точно, в кроватке сидела.. Мама даже призналась тут, что я из нее вывалилась как-то. Наверное, и сестра тоже в кровати сидела.

Natalka
А стопудов у меня одной извилины не хватает, простите, от того, что упустила. Мне всегда наш математик в универе грил, что я все делаю правильно, решаю, решаю, а потом бац - и все, последний шаг не могу сделать, как будто не хватило топлива :)) Ну и еще что-то есть в этом роде, наверное.
И муужики потому такие безынициативные попадаются! %)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Ползание

Сообщение Ягодная » Вс 12 сен 2010, 22:28

Как еще одна возможная причина "неползания" мне видятся слишком нетерпеливые и инициативные родители.
Сейчас вижу такую ситуацию у двоюродной сестры - ребенок (7 мес) еще толком не сидит и не ползает, но её постоянно и долго держат за ручки в стоячем положении (и не боятся же!!!), даже уже купили ходунки. На мои попытки поделиться иной информацией, мне доходчиво объясняют, что не любит девочка ползать, а любит стоять и, вообще, ленивая она - если бы не заставили, то и не сидела бы еще :shock: И с гордостью прогнозируют то, что ребенок рано пойдет :cry:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Ползание

Сообщение Yummy » Вс 12 сен 2010, 23:13

Ягодная
Да, кстати...я тоже тут всегда удивляюсь, когда подруга с дочей на месяц позже нашей, но на 8 недель раньше срока, говорит всегда типа "ну если бы мы не родились позже вас, я б расстроилась, что она еще то-то не делает" и все в таком духе, меня постоянно спрашиваю, сажаю ли, помогаю ли ползать и тп. Не понимаю, почему это так важно. Я вот думаю, что пока тело достаточно не окрепнет, она ж все равно не поползет-то, зачем себе придумывать лишнее дело и заставлять ребенка ползти, на живот переворачиваться, садиться или ходить. Чем больше ползать будет, тем лучше, ну, до опред.границы, конечно :))
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Пред.След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron