Что делать?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Пн 06 сен 2010, 17:08

да вот мой седня тоже выдал голосил всю прогулку. даже сидя на мне в слинге ваше никак не мог успокоиться , пришлось кормить на лавке аш 2 раза при плюс 13 не очень то. зато когда бабе пришли ре как подменили. баба у нас и внук = любовь на веке!!!!
Мама Тимы.

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Что делать?

Сообщение МаМаРия » Пн 06 сен 2010, 17:19

Да, про титю-то я забыла. В вашем возрасте можно и покормить) А в Москве уже так холодно? Эх, кончилось жаркое лето..
И еще. Если мой ребенок начинает истерить на улице, что редко очень случается, явный признак - заболевает.. :(
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Пн 06 сен 2010, 19:02

да в москве уже холодно.
ну значит мы постоянно больны. ттттттт. ну вы меня поняли
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Что делать?

Сообщение Валентинка » Пн 06 сен 2010, 20:52

К гомеопату пойти стоит. Но сначала Вам. Возможно, потом с ребенком. А может и не придется уже. Понимаю, что Вы писали все это под впечатлением от произошедшего, во взбудораженном состоянии и прочее, но чувствуется очень сильное раздражение на ребенка. Вот с этим и стоит бороться. Ребенок ни в чем не виноват, он активный, ему много чего хочется пощупать, попробовать и т.д., он не издевается, поверьте. Ну, если только есть за что Вас цеплять. Просто любите его и наслаждайтесь каждым вместе проведенным днем.
Мою Злату тоже тяжело бывает одеть, ноготки постричь, шапку одеть. На высаживания она, было дело, пару раз выгибалась и кричала истошно. Но меня это вот совсем не цепляет... Было бы странно и противоестественно, если бы Вы одевали ему колготки, а он сидел и ножки подставлял, чтобы Вам удобнее было. Памперс не одевайте. Даже если и описает Вас, страшного ничего нет. Неподалеку от дома гуляйте пока.
По отлучкам ничего дельного не посоветую, тут каждый сам их организует. Пока Кристя была маленькая, я вынуждена была иногда отлучаться, госы, диплом, М+м. Но мне всегда неловко оставлять мужу, маме, вроде как я их время отнимаю... Поэтому хорошая няня - самый лучший вариант. В этот раз у нас получилось, как мечталось, Злата с рождения видела этого человека, она помогала мне по дому, а сейчас раз-два в неделю на пару часов с ней остается. Все идеально.
Вам нужно побольше материнской воли и полного принятия своего ребенка. И тогда все получится :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать?

Сообщение Larik_M » Пн 06 сен 2010, 21:23

Ники писал(а):пришлось кормить на лавке аш 2 раза при плюс 13 не очень

:? :D Мы всегда кормимся на улице :) +13 очень даже комфортная температура для кормлений :) Надо просто иметь удобную и теплую кормительную одежду :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Пн 06 сен 2010, 21:59

Ларик я вам уже писала с моими лактостазами не стоит, а вообще мы уже большие так что буду отучать
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Что делать?

Сообщение Валентинка » Пн 06 сен 2010, 22:08

Ники писал(а):Ларик я вам уже писала с моими лактостазами не стоит, а вообще мы уже большие так что буду отучать

От груди?! От кормлений на улице?...
Ох, зря я влезла в эту тему...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать?

Сообщение Larik_M » Пн 06 сен 2010, 22:52

Ну после года можно на улице и не кормить , ну только если экстренный случай :) ударился или спать нужно детке :)
а вообще не представляю, как детку растить без сОсок чтобы на улице не давать грудь ?
У меня с первым такая теплая кормительная флиска была, там только сосОк выглядывает и то он у детки во рту :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать?

Сообщение Larik_M » Пн 06 сен 2010, 22:55

Кстати
Причины лакостаза:
усиленная выработка молока и недостаточное опорожнение,
узость протоков железы,
отказ от кормления грудью,
нерегулярное и редкое кормление ребенка,
неправильное прикладывание к груди,
сдавливание женщиной определенных частей груди при кормлении,
невозможность полного опорожнения груди из-за провисания нижней части груди (характерно при большой груди)
ношение тесного бюстгальтера
сон на животе, в результате чего может произойти закупорка протоков груди
травмы и ушибы груди
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Что делать?

Сообщение Валентинка » Пн 06 сен 2010, 23:51

Я склонна к лактостазам. Прошлой зимой даже в морозы на улице кормила и ни разу проблем от этого не было. Как и любая проблема, лактостаз имеет под собой скорее психологическую основу.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Что делать?

Сообщение Tatie » Вт 07 сен 2010, 11:06

Валентинка, спасибо за овет. :) Мне тоже было интересно почитать.
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Вт 07 сен 2010, 14:47

Ларик
Валентинка
девушки я не ищу ответ на вопрос почему. примерно ответ знаю. да и тема не та....
кстати вчера когда мы поели на улице сыну это никак ( все также орал , сидя в слинге. успоколся когда дала потрогать дерево и посадила на качели ). мы с мужем давно решили , что все визги от того что скучно. орет, берешь на руки 3 секунды смеется. сегодня опять была менее показательная истерика. а мы всего на час вышли за помидорами да так обувь в ремонт сдать. главный вопрос что делать? сейчас холодает и когда сын орет на улице он может начать кашлеть/
пришла домой с горя решила сунуть соску. неееееееееееееее это теперь для нас новая игрушка
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Что делать?

Сообщение Валентинка » Вт 07 сен 2010, 17:55

Ники, ответы на вопросы "почему" и "что делать" где-то очень рядом, покопайтесь в себе :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Что делать?

Сообщение Апполинария » Вт 07 сен 2010, 21:35

Ники писал(а):вечра прочитала на каком-то форуме что РЕ стал лучше есть, спать, вести себя после того как в 1,5 его сняли с ГВ до этого кроме сиси ничего н ел

Ники, на этом форуме банят за подобные советы.
а моя личная большая просьба - антипропаганду ГВ здесь не вести
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Что делать?

Сообщение Yummy » Вт 07 сен 2010, 21:47

KLera,
я тоже вставлю свои 5 коп))
Вот Валентинка написала хорошо про принятие. Я сама этим грешила очень и до сих пор иногда..Легко любить и радоваться спокойному и довольному малышу. Но как только что-то не так, плач - тут же поднимается раздражение, нервы шалят..и как тут успокоить ребенка, когда маму надо сначала? Я много над этим работаю..и сейчас уже все лучше и лучше, я почти не реагирую, дома так вообще 0 эмоций. Но на улице да - люди же смотрят, общественное мнение и тд.
Вчера вот поехали в соседний город, погуляли в парке, доча поспала в слинге, правда, перед сном покапризничала громко на весь парк, но это понятно - пропустила я момент для сна с машиной, автокреслом..
Потом поехали в ТЦ покупать белье, купили кровать большую, скоро привезут, а нет белья, и муж работает двойную всю неделю..Вобщем, в ТЦ орет и орет, в слинге крутиться, сиську то берет, то бросает, а я не могу же с открытой грудью ходить, прикрываю, но ей не нравится, что закрываю.. Вроде утихнет, почти спит - бац, смотрит, улыбается, пузыри пускает - 5 минут и опять ор и выкрутасы. Так несколько раз. Достал муж коляску, она так и валяется в багажнике, думали, что новые впечатления помогут и может ей охота руками-ногами поболтать... на 5 мин. Вобщем, я не сдержала раздражения, ушла в машину, ее посадила в кресло, а сама села вперед, чтобы не видеть и не слышать ор. Да, потом было мне стыдно и попросила у нее прощения, но самое интересное - она замолчала! И не плакала, играла с игрушкой и болтала, даже не видя меня...
И я уже заметила, если спокойна и на ор не реагирую, особенно, если понимаю, в чем причина, стараюсь ее как бы любовью окутать и в этом полотне (визуально представляю) и я не раздражаюсь и доча успокаивается понемногу... А когда вот такое раздражение не могу сдержать, типа, да в чем твоя проблема, чего ты визжишь (громкая она очень) - тогда это надолго..

Приятие - великая вещь! Не только относительно детей, а вообще.

И, конечно, долгое ГВ и высаживание...если вы высаживаете, то уже понимаете ребенка лучше, чем те, кто не высаживает. У бабушки еще опыт может быть, а у вас просто усталость и надо больше отдыхать, отлучаться -тогда со стороны ситуация тоже будет по-другому выглядеть.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Что делать?

Сообщение Валентинка » Вт 07 сен 2010, 22:00

Апполинария писал(а):Ники, на этом форуме банят за подобные советы.
а моя личная большая просьба - антипропаганду ГВ здесь не вести

Спасибо, Полин. Такая манера письма, что сложно понять, что там имеется ввиду. Вообще, похоже, что человек далекий от ЕР. Ну, или мимо проходящий...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Что делать?

Сообщение KLera » Вт 07 сен 2010, 22:10

Yummy
Спасибо большое за поддержку и всем остальным тоже. Наверное я тогда дошла до точки кипения и выплеснулось. то что копилось довольно долго.
После того как я в инете выложила эту историю - сама успокоилась сразу. Меня отпустило. Надо было высказаться анверное.
Ребенок всю неделю - душка. Правда с наступлением холодов я напялила комбез осенний на него, а в нем невозможно высаживаться. Но когда домой возвращались вовремя памперс был сухой и ре молча без выгибаний писал по команде.
Сейчас у меня получаются отлучки. Причем даже чаще чем нужно :( (у меня инет-магазин и я единственный работник :) вот и мотаюсь по клиентам).
Папе немного рассказала про правила обращения с ре. Отмахнулся. Он вообще от всех моих слов отмахивается. Но вроде услышал. Т.к. сегодня когда вернулась после почти 3-х часовой отлучки хоть и ворчал на меня - мол цыганка, кукушка, гулена... Но по небольшим фразам поняла что не все так плохо у них. "Было довольно весело. Сидели играли" Кто знает может поезд тронулся... Но часто с папой эксперементироватьь не хочу. нервный он какой-то. А бабушка высаживать не хочет - требует ре с ней в памперсе оставлять :cry: Вот и получается что ребенок все дольше стал в памперсе находится. Но дома зато перестал выкаблучиваться перед высаживанием. И показывает что писать хочет так явно. И старается сбежать с дивана\кровати на пол чтобы пописать.
В общем жизнь наверно налаживается :)
то ли я успокоилась, то ли ребенка приняла. Не знаю. Но его крик дома меня не раздражает вообще. особено если знаю почему кричит. А на улице он пока что пай-мальчик.
Изображение

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Что делать?

Сообщение мама Александра » Вт 07 сен 2010, 22:53

Валентинка писал(а): Апполинария писал(а):Ники, на этом форуме банят за подобные советы.
а моя личная большая просьба - антипропаганду ГВ здесь не вести


Спасибо, Полин. Такая манера письма, что сложно понять, что там имеется ввиду. Вообще, похоже, что человек далекий от ЕР. Ну, или мимо проходящий...


Девочки, если это пропаганда, то у вас паранойя на пустом месте :-) нельзя так возбуждаться и оскорбляться от одного слова типа соска.
Причем Ники абсолютно права, без сиси деть начинает лопать гораздо лучше. Просто её выводы слишком простые, и не учитывают кое-что не очевидное, и потому ошибочные. Правильный вывод - не в том, что мол сисю надо отнимать, а в том, что надо что-то менять в воспитании, а это - сложнее, мозгозатратнее. Для тех, кто не хочет напрягать мозг, соскок с гв - спасение.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Lanka
Муми Друг
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 22:58

Re: Что делать?

Сообщение Lanka » Ср 08 сен 2010, 01:08

мама Александра, меня вот тоже задели советы Ники. Те, кто не хочет напрягать мозг, тусуются не на этом форуме, как мне кажется. А потому и советы, подобные этим, здесь совершенно неуместны.
А что касается еды и ГВ, то лично мой опыт показывает, что это никак не связано. Старшая была на ГВ до 3 лет и месяца, ела всегда все, начиная с 5 месяцев. Младший почти ничего не ел с 6 до 9 месяцев. После визита к гомеопату и лечения аппетит проснулся. Ясное дело, что ГВ тоже присутствует, но сейчас он уплетает все и в огромных количествах - как будто отъедается за все время, что ничего не ел. В общем, как было написано в одной подписи на 1796: Все не так просто, все просто не так! :)
Катюшка 17.10.2005
Семён 22.07.2009
Аленка 18.12.2012

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Что делать?

Сообщение Апполинария » Ср 08 сен 2010, 09:49

Валентинка писал(а):Ну, или мимо проходящий...

Валюш, вот к удивлению моему не мимо проходящий. я давно уже попадая каждый раз на посты Ники, еле сдерживаюсь. и причем ну явно же не соответствует формату форума мысли человека, да все равно почему то продолжает здесь быть и удивляться что все тут не так мыслят. ну да я не лезла раньше, неохота встрявать лишний раз. но вот когда открыто такие советы тут пишутся, не выдержала.

Lanka, а у меня вообще помню в 1,5 года ничего практически не ел. и сама переживала, ребенок то первый, опыта нет. а со всех сторон бабушки мозг точат что из-за ГВ он такой худенький, не дополучает и тыпы. а сейчас 2,5 лопает постоянно. уже устала готовить :o
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5