А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы

Сообщение Boo-ka » Пн 19 дек 2011, 03:21

grusla писал(а):Моей младшей доче 2,5 года. До сих пор кормлю грудью. Отучать пока не собираюсь по ряду причин. Одна из них- не представляю как. Есть ли на форуме кто- нибудь , кто собирается кормить до 3-ех лет??? Поделитесь опытом..Плииииз

я думаю что здесь не много таких, кто стремится к 3м завершить, чаще всего все дольше кормят
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Настя) » Пн 19 дек 2011, 06:41

Ага))))

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение алдровна » Сб 04 фев 2012, 11:11

Только увидела темку. :D
В общем, нас в семье 3-е.Я и 2 старших брата. Самый старший искусственник, про независимость как-то судить не могу. Разница у нас большая, детство его просто не видела =) Но вот проблем было с воспитанием очень много, но там и время не айс было (родился в 81).Сейчас...можно сказать уверенно сидит "под каблуком". Какая это независимость...не знаю =) Второй на ГВ до 7 мес., а там мама мной забеременела. Он как раз очень независим, самостоятелен. В 4 сам научился читать, меня учил =) Всегда со своим мнением. А меня-заскребыша-мама по полной откормила :D И ГВ и СС лет до 4-5. Говорят, что отучали в 4 года. Это помню, долго боролась с мамой. Но мне кажется, если бы не бабушки и папа-кормила бы и до школы. В общем, это было самое дорогое, что было в детстве. Из садика бегом в ванную и раздевать маму :D Самостоятельности было через край, но вот про независимость не скажу. Если мама куда-то уезжала, что было крайне редко-истерики только так закатывала. Но сама к бабушке в гости могла спокойно уехать...лет в 5-6. Не раньше.

Аватара пользователя
female_eve
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс 05 фев 2012, 19:14
Откуда: Москва/Сарнополье

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение female_eve » Сб 11 фев 2012, 11:56

Мне кажется со мной самое большое зло приключилось :???: моя мама советская педиатрическая медсестра сл всеми вытекающими. Меня кормила до 3,5 мес, а брата до 11 мес, но тогда она медсестрой еще не была. Ну и само собой соки с 3-х недель, сон в кроватке.. Помню в 15 лет стою и мне мальчик в любви объясняется, а у меня гастритные боли и урчание. А брату 11 мес ГВ хватило чтоб с животом проблем не было. 36 лет, а водку регулярно пьет и ничего. Только не женат, детей нет несамостоятельный совершенно, только электронику покупает 3д очки там всякие и т.д. Со мной мама спать начала лет в 10 но тогда меня это жутко бесило. Любит она нас конечно, посдеднее отдать готова, но понимания нет. Вяжет мне платье, я прошу сделать мне молнию спереди а то как титю доставать, а в ответ не будешь ты кормить. 6 мес откормила и слава богу сколько можно. Я даже не говорю про 3 года во избежание нотаций. Еще она плакала когда я прикладывала при ней каждые 15 минут а она мне говорила что ребь должен интервалы граммы.... Потом сказала что меня так мало кормила, а до этого я не знала. Потом спустя нек время говорит что их на курсах повышения квалификации учили по рекомендациям ВОЗ про требование и т.д. Спрашиваю почемуж ты мне все по старому говоришь? Она ну подумаешь какая разница. Спасибо за то что когда мне надо было к стоматологу и я ей дочь оставила она не разрешила сунуть ей хлеб жеваный, хотя тетушки наседали. Вобщем нет у нас понимания. Всю жизнь как на разных планетах провели. :cry:
Дочка Ева 05.08.2011

Аватара пользователя
kisik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 02 май 2013, 17:02

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение kisik » Пт 03 май 2013, 09:26

А у моей мамы молоко было месяцев до 2, а потом у меня была молочная мама, ее 2-юродная сестра. Это где-то до года. Я старшую до 1,3, младшей 1,4 уже. Еще кормимся.
Онлайн-каталог Oriflame
Дочь Александра 7 лет
Дочь Катерина 1,4

Пред.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron